Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Блин, я поняла,что мне нужно 2 прогулочных коляски. Одна дешевый вездеход теплый и большой, а вторая легкая типа yoya. Или вот нашла

Uhababy тоже клевая.

 

Теперь осталось объяснить это мужу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, поздравляем с зубиком!!!

Девочки мы с приема. Вес 6300(+600) рост 59(+3) спросила про перевороты, врачиха сказала все хорошо, главно что со спины переворачивается. Что была за темпа так и не поняли, она решила что иммунитет справился с болезнью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Вот объяснить это мужу сложно, я пока молчу решила сначала свою прогулку протестировать а потом если не устроит поныть о другой)

Всем приветик, девченки собираюсь в марте покупать стульчик, а их столько по каким критериям вы свои брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, молодец Мануэловна))))у меня старшая тоже в 5мес сидела уже))а с маленькой поначиталась,про позвоночник скалиозы и т.д..а Ариаша уже во всю пытается сидеть,с дикими криками укладываю назад,хотя бы полулежа.

Девочки что за поза лягушки?это коленки в сторону?

 

Веселый_йож,

Вот объяснить это мужу сложно, я пока молчу решила сначала свою прогулку протестировать а потом если не устроит поныть о другой)

Всем приветик, девченки собираюсь в марте покупать стульчик, а их столько по каким критериям вы свои брали?

мы брали деревянный который потом делается в отдельный стул и стол))до сих пор им пользуется,но скоро назад его соберу)) у знакомой был пластмасовый не прижился

 

Веселый_йож, может как нибудь издалека намекнуть)))типа дорогой у нас мало колясок :D шутю конечно,попробуй железные доводы.

мы в свое время так на коляску трость жетем париж решились,хотя не жаловалась на трансформер,(если не учитывать что ее в лево тянуло :D ) но мы часто ездили и нужна была коляска чтобы быстро в машину и из нее достать разложить и усе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  не получается с телефона отправить личное сообщение

Вот ссылка на упражнение

 

У нас первый зубик 2 февраля вылез, а второй 7 февраля!

 

Нам стульчик на новый год тетка подарила, тоже деревянный, который потом отдельно можно использовать, ее сыну 3ий год до сих пор таким пользуются. Единственное у них тряпошная сидушка, учтя ее минусы, нам купили с болоневой, ее протерать можно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, Мосяня, с первыми зубками!!!

Маняша1982, мы собираемся икеевский брать. Самый обычный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы в поликлинику, вес 8600 г :Crazy: прощай руки и спина :Crazy:

Написала отказ от прививок,ну. как написала - заполнила спец бланк :D Врачиха спрашивать начала кто меня надоумил? :Crazy: Но особо не уговаривали.Просто видно было, что им не очень приятен мой отказ :P

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Все нашла подписалась)

 

Спасибо за ссылочку. И с первыми зубами вас)

 

tatianaGG

Растете молодцы) Вот они этот отказ как личное оскорбление воспринимают, я когда от гриппа отказ первый раз писала они так обидились, но когда врач привыкла к нам что мы нормальные родители солнечными лучами не пытаемся и т.д.), просто аллергики стала спокойней, а сейчас убеждает что дети разные но гарантий то не даёт, и прям крайний раз на приёме дети маленькие намного легче все переносят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девы, кто прикармливает смесью, или полностью кормит - пыталась дать Любе Симилак вчера 30гр, сегодня 60, прикармливаем, т.к. молока, что я сцеживаю не достаточно на мое отсутствие, решили раз в день кормить смесью. Так вот - сегодня зеленые какахи, смесь не ГА, т.е. зелень не норма. У кого то привык потом ребенок к смеси? Или сразу кидались менять? И как - когда подошла смесь сразу желтый стул нормальный? Или все таки период адаптации был?

 

Но в симилаке много железа, может оно красит :think1: от жее бля

решила неделю подаю - не станет лучше, все отменю нахрен и будем брокколи вводить, пусть капусткой насыщается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  мы сегодня были у ортопеда, сказал лишняя складка и не доконца ножки разводятся-это еще не показатель дисплазии. Ничего не назначил проходить, сказал все норм

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, докармливаю семилаком. Какахи первое время были зелеными, недели 2, педиатр говрила не обращать внимание, жкт адаптируется. Сейчас уже нормальные желтенькие, но иногда, когда запор бывает опять зелень.... педиатр на это тоже говорит ничего страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, от капустки станут коричневенькие)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ножки-у сына по УЗИ незрелость 2А. Разводил не до конца,складка чуть нессиметрична(но на этой ножке и тонус был).Ортопед назначил массаж и электрофорез с эуфиллином для улучшения кровотока в околосуставных тканях.Физио закрылось на ремонт,приходила массажистка и делала массаж и парафиновые обертывания на ножки-стал хорошо разводить+лягушку делаю.Пойду на УЗИ к тому же врачу,а если сомнения-то на рентген.Так как узи не точный метод,ну а рентген точно покажет. Лучше перебдеть....

.

У нас стульчик Хеппи Беби Вильям V2.(еще есть ХБ Вильям Классик)

Входит в 5 лучших,по акции брала за 7 900 в Техносиле(интернет-маг),в Эльдорадо(интернет маг)тоже был.Из плюсов-эко кожа,горизонтально раскладывается спинка(3 позиции),5 уровней высоты.,съёмный столик. Смотрела стул Чико....блин ,забыла модель...крутой такой...за 15 штук,все хвалят,но там клеенка,спинка и зад потеть будут. А в этом сын с рождения,на кухне он как шезлонг с разложенной спинкой.И эко кожа моется но мягкая,теплая на ощупь,не клеенка.

 

И сиденье одно из самых больших,(в Вильям классик на 2 см правда больше) Но больше чем в моделях многих фирм.

Складывается хорошо,плоский становится.Без акции около 9 -10 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже хеппи беби только сиденье ткань. А сейчас на дачу вот муж привзет чикко полли б/у. Он тоже лежачий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сходили к остеопату. Ну дядька впечатлил. Сам рассказал как роды мои прошли с тугим обвитием и выдавливанием. Минут 20 ее крутил. Ждем результатов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) с первыми зубками!!!

Наши детки оказывается такие большие)) сегодня сестра родила(тазовое) сама-мальчик (3350-52) и он такой кроха,уже совсем забылось))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  а приблизительно на сколько градусов открывались ножки до лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления с зубками! Кусучий стал, сначала только язычек свой на зубок пробовал, а теперь каждое кормление торжественно завершает прикусыванием соска! И ведь не заорешь от боли, терпеть поиходиться, самой зубы стискивать :-) Эти уж у нас зубки, и как мамочки годами кормят, ух! Я наверное не выдержу!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,

правый тб сустав 55-55

левый тб сустав 54-64

 

 

ой.это по узи углы.Так вручную когда разводила-первых пару раз туговато не до конца,а последующие почти до полного разведения...все разводы после легкого массажа-разогрева по минутке

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Поздравляю с племянником) и как её в роды пустили с тазовым?

Я тоже уже не могу представить своего карапуза младенцем кажется так давно это было а вроде и недавно совсем)))

 

Масянька Лохматая

Ой как интересно напиши про результаты, и что все слова совпали с дейсвительностью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  ну вот про роды да:обвитие и выдавливали. Про срыгивания да-говорит диафрагма как то смещена и давит. Про перевороты в левую сторону да-не хочет туда крутиться. Про частые мотания головой сказал что хрящ там не так лежит как надо и кровоток нарушает. Ее это беспокоит. Короче моь и в уши льет, но красиво и хочется ему верить. Попросил через неделю прийти и посмотреть как результаты. Надо еще сеанс или нет уже. Говорит изменения должны в течение недели заметить. Ооох как я жду спокойного сна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  в личке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, спасибо))

Я толком и сама не поняла,наверное потому что роды вторый,ребёнок не крупный и приехала она уже со схватками. Говорит очень кричала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая

У нас тоже обвитие и выдавливали правда по сравнению со старшим чуток совсем, и срыгиваем мы и сон и т.д. Напиши как будет я может решусь пойти.

 

КатринКошка

Спасибо сейчас гляну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, ага. Напишу. Пока ночь такая же плохая была.

 

Блин, Злата стала с сиськой спать во рту. Чо за прикол такой :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...