Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Ну вот, у меня температура поднимается... Муж без температуры отболел, уже ему хорошо. Позвонила в поликлинику, тоже сказали за виферон и гриппферон, начала давать... Блин, лишь бы доча не начала температурить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, пропей курс арпетола,температуру ибупрофеном можно сбить

 

Не болейте,по чаще проветривайте комнату. И много пейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, грипферон капли для профилактики в носик по 5 раз в день и дай бог вам здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, надеюсь не разболеемся! Я выпила парацетамол, вроде немного сбила температуру, стало полегче. Доча пока нормально, посмотрим что будет вечером, надеюсь только у меня иммунитет такой слабый ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Да капли и свечи виферон, все как девочки написали

 

И себе свечи можешь проставить, я ими лечилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Пашка заболел. Назначили Деринат в нос. Для профилактики он тоже подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как какают ваши малыши? Все так же жиденько и желтенько??

Я понимаю,мы по-немногу кушаем овощи, может и в этом причина,но стул оформленный, прям колбаски такие. Или сейчас уже это нормально? Какает редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, у нас не колбаски,а как мягкое масло. После сливы коричневатое. А если сливу не едим,то охра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все-таки температурили перед сном обе. Сегодня пока держимся, вроде и соплей уже поменьше. Посмотрим что вечером будет.

 

Мы какаем все так же, жидко и жёлтенько, иногда с зеленцом, но мы пока ещё без прикорма, думаю до шести месяцев не буду торопиться, и так хорошо ))

 

Девочки, а вы летали на самолёте с маленькими малышами? )) Мы в апреле в отпуск, хотим на родину в Новосибирск, летим на самолёте (дешевле чем на поезде получается). Перелёт два часа, ночью. Это нам будет уже 5,5 месяцев. Как думаете, нормально малышка должна перенести, не испугает ее гул и перепады?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, нет, у нас зубная паста, как я ее называю или жиденько. Но мы пока без овощей, из прикорма смесь 1 раз в сутки. Даже докорм я бы сказала. С овощами все никак не соберемся, надо на этой неделе начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Пока какаем как было но мы без прикорма.

 

Катерина-555-

Нет не летала, муж часто летает и встречает пары с детками говорит плачут обычно на взлете и посадке, давление и шум. Есть рекомендации что носик надо закапать чтоб барабанные перепонки меньше страдали, но вот перед вылетом или посадкой не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, у нас как суп пюре, после ввода брокколи стал позеленее и с запахом. Но уже второй месяц стул не регулярно, то каждый день , то дня по три отсутствует. Смотрела Комаровского до 5 дней норма!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам как исполнилось 4 месяца, снова стал какать раз в 2-3 дня, до этого с 2 месяцев ежедневно какал. Жду, может наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное всем стоит прочитать и составить свое мнение. Пусть оно будет и за фероны, но вы будете знать и другую точку зрения.

Противовирусная терапия с Русмедсерва:

Ссылки скрыты.

 

Кратко отсюда

 

"Интерфероны показали свою эффективность в высоких дозах, при парентеральном (ТОЛЬКО!) введении для лечения хронических гепатитов и некоторых онкологических и аутоиммунных болезней.

Они не "стимулируют" иммунитет, а, наоборот, вызывают довольно выраженную иммуносупрессию, что при банальных, самопроходящих инфекциях может спровоцировать непредсказуемые последствия."

 

PS: У меня вызывает удивление, с какой настойчивостью врачи пичкают этим деток чуть ли не с месячного возраста. Витаминка прям ото всего. :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: У меня вызывает удивление, с какой настойчивостью врачи пичкают этим деток чуть ли не с месячного возраста. Витаминка прям ото всего.

столкнулась с дочкой, что все, поголовно все педиатры назначают их.... Не давала их. Но однажды дочь заболела прямо перед поездкой на море,решила начать принимать виферон, но лучше не стало, стало только хуже, как мне показалось... Темапература высоченная, присоединился отит и бронхит.... После того случая не даю никакие фероны.

Зато мне нравится шиповник, завариваю его и даю старшей, нашим малышам уже тоже можно. Рн и иммунитет повышает и температуру снижает, главное начать с первыми симптомами давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет полётов, летала со старшим, все отлично. Чем меньше возраст, тем легче переносит.

 

Вот статья, тут все очень классно расписано, всем советую почитать, многие вопросы отпадут. А спокойная мама - спокойный ребенок. :)

Ссылки скрыты.

 

*мама ежат*,  я тоже не даю и сама не пью, а вот муж какое-то время попринимал их строго по назначению врача, болеть стал постоянно. Сейчас вот перестал их пить (я на мозг накапала), надеюсь, что станет поменьше хворать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, давно с мужем против всех этих ФЕРОНОВ и другой иммуноерунды. Еще в первом триместре мне от гриппа дорогущих тамифлю выписали, а толку - высокая температура 5 дней держалась.

Изменено пользователем Olga357
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все врачи в сговоре с фармацевтами, этоже выгодно, чем чаще ты болеешь тем чаще ты ходишь к врачу, тем больше тебе выписывают лекарств, тоже давно отказалась от феронов всяких и иммунитет у всей семьи стал намного выше, старшему 6 лет ни разу не лечились антибиотиками, чаще всего у него просто сопли и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, нуууу про сговор ты конечно завернула, это на уровне бабок у подъезда информация или передачи "пусть говорят" врачи назначают лекарства по схемам, утвержденным ВОЗ, а не от балды, Я сама не фанат интерферонов, их не применяла с дочкой, но многие иммуностимуляторы работают и хорошо, просто вам не случалось быть в такой ситуации, когда они реально необходимы, да и слава Богу.

 

Думаю от широкого применения интерферонов в детской практике все таки откажутся, а пока имеем такие схемы и будем по ним жить - 90% населения, к тому же никто не заставляет - не нравится не используй. В идеале надо сдавать иммунограмму и решать у каждого отдельно этот вопрос, на деле это недостижимый в РФ идеал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kisyaka, вряд ли это прямо сговор. Просто врачу же надо выписать лечение, а больному чем-то лечиться. И вроде как не антибиотик, многие шибко умные требуют анализ крови сдать перед аб. А для иммуномодуляторов и анализ не надо - не помешает "для профилактики". И у людей складывается мнение, что действительно надо и поможет при любом насморке. И это становится нормой и пугает своими масштабами.

 

Про грипп и орви на русмедсерве тоже есть статья. И там написано, кому тамифлю очень желательно принимать. Но это группы риска и таких единицы. И уж точно не младенцы.

 

Берегите малышей, девочки!

Изменено пользователем Nado
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как с больнички приехали какаем редко через день, сейчас после энтерофурила какаем "маслом" коричневого цвета а до него желто-зеленым, тоже думаю норма ли это?... Завтра в польку пойдем на замеры + кровь сдадим( каждый мес. сдаем кровь+моча), узнаем про какахи...

 

Раньше давала дюфалак (когда какали раз в 4 дня), стул на нем каждый день жидкий был и со слизью, перестала давать начали какать через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так раз в 4 дня тоже норм, я не лезу до 5 дней в попу, теперь со смесью вроде наладилось, а так корректирую баланс или 1/2 вечки глицериновой или 20гр смекты)) держимся на плаву

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот как то Комаровский симпотизирут, так он тоже против феронов, в аптечке должен быть жаропонижающее ( парацетамол/ибупрофен)и солеаой раствор...все. Обильное питье, частое проветривание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пошла читать статью. Старшему после иммунограмы в два года назначали виферон, педиатр постоянно прописывал анаферон когда реакции на него были 0 выписывали арбидол, сейчас пьём циклоферон. Почитаю и посмотрю стоит ли его пить. И мне подход Комаровского во многих вещах нравится жаль что не было такой информации когда старший рос, могла избежать многих ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет всем! Мы выпали на несколько дней с аллергией опять своей((( в итоге я решила отпустить ситуацию на праздники 23е и 25е 23е понятно а 25го др у племяшки, думаю после начну лечение..до этого 21-23 мазала унидермом малышке ручки...и вот 23го 2блина сьела в составе молоко, 25го вообще и торт прага кусочек, и пюре где молоко, и мясо и рыбу,и 2конфеты птичьего молока..и итог ЧИСТО всё! Говорю пока шепотом конечно, но уже без 5минут 28е и если бы вылезло то поди уже бы...

 

А еще мы 3дня назад начали пюрешку кушать, яблоко зеленое и дала сразу чайную ложечку с верхом, сначала малех скривилась Ариаша, но на след день уже прям за ложкой тянулась..а вчера и сегодня дала грушу в ниблере..боже как она смаковала его..такой чмокаток стоял))) и когда теряла из рук сразу сирена и ищет ищет его. Но походу от груши мы прокакались сегодня хорошо так 2раза сходила и пару раз не много.И еще спать стала только животе, прям бывает часов 6подряд

 

Девочки,как какают ваши малыши? Все так же жиденько и желтенько??

Я понимаю,мы по-немногу кушаем овощи, может и в этом причина,но стул оформленный, прям колбаски такие. Или сейчас уже это нормально? Какает редко.

моя также жидко и желтенько, когда смекту даю с зеленым оттенком. Ни разу не было*пасты* или *масла*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...