Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Эх, а у нас так и продолжается эта эпопея с атоп.дерматитом. Сидела на диете, почти очистились щеки, а потом опять полезла краснота, прыщи... И я сегодня съела запрещенное. Толку от этой диеты никакого. (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на диете вместо 3 всего 2 блямбы остались, так я зараза стала в кофе сливки добавлять. Опять до желтых корок((( уж какие там блины. Кстати, лаваш, чуть пожаренный на растительном масле, почти блин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  так блины ж на воде можно печь, и даже без яиц) Вполне вкусные, я лично вообще не отличаю, на воде или на молоке.

 

У кого-нибудь детки перешли уже на 2 сна? У нас пока 3, и довольно четкие по времени, хотя иногда пошатывается система. Почему-то я все про 2 в последнее время думаю, а со старшим хоть убей не помню, во сколько перешли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь детки перешли уже на 2 сна? У нас пока 3, и довольно четкие по времени, хотя иногда пошатывается система. Почему-то я все про 2 в последнее время думаю, а со старшим хоть убей не помню, во сколько перешли.

Костя может и 4 раза поспать по 30 минут. Если спит долго, то 3 сна. У меня дочка старшая в 8 месяцев на 2 сна перешла.

Девочки, кто слышал такую инфу, что с марта в аптеках отпуск большинства лекарств только по рецепту будет, антибиотики, анальгин и даже парацетамол, все по рецепту. У нас в городе ходит такой слух, все скупают в аптеках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, девочки, тоже в праздники отпустила ситуацию, поела пирогов с капустой, блинов, безе и т.п., но все свое и никакой молочки. Насчет аллергии на молочку, кстати, я-то ее вообще ни в какой форме не употребляю сейчас, мы с педиатром ждем 6 месяцев и только тогда попробуем ввести. Все дело в том, что аллергия это же неадекватная реакция иммунитета на продукт, а если постоянно его употреблять, то у иммунитета формируется стойкий иммунный ответ на этот аллерген и есть риск заполучить эту аллергию, как, например, с молочкой, на долгие годы. Так я из статей в инете и по разговорам педиатра поняла.

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, это только слух, не поддавайся панике))) Хотя так и должно быть в теории, но до этого нам еще дооолгие годы.

 

По поводу сна, напишите у кого какой режим примерно по еде/сну.

Люба спит 3 раза в день. 2 сна по 2часа и 1 сон 45-60 мин. Отбой в 11, подъем в 8-9 утра. А вот с едой все туманно, ест часто, прям вот часто-часто, ей нужно и перед сном и после сна и вообще если настроение неважное тоже некисло бы перекусить. Никакого режима с едой не получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  у нас такой сонный режим подьем часов в 9 как сегодня например, след сон часа через 2.5-3 если это не улица то минут 30-40 потом опять часа 3 гуляет и снова сон такой же, но все это только под титю. Если на улице гуляем может и 2часа проспать. На ночь ложится по разному..вчера например в 10покушала и уснула,и на руках мин 20-30 но только в кроватку положила проснулась. И гуляла до 12 потом опять под титю и только тогда уснула хорошо, до 4утра потом перекус и до 9 но это так не постоянно еще..может и не раз ночью покушать, а может и в 12ночи и в 2ночи а потом до 7утра спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еда до сих пор через 2 часа,в ночное время через 3 часа. Ни о каком перерыве в 6 часов моя Мануэловна не слышала)))

Последние 5 дней дневного сна вообще нет((( 2 раза ( иногда 3) и в сумме примерно 1 час за день. На ночь уходит в 21:00. Вот сейчас 5:47... очередной раз съела и лежит балдеет не спит. У меня скоро крыша поедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, Мы то два сна то три, смотря как спит( может только на руках спать) думаю что скоро два сна будет слишком зубы мешать не будут как сейчас. Руки и спина у меня бо бо.

Блины и на кефире можно печь, очень вкусные, кефир же можно почти всем. Или на сыворотке они очень вкусные на ней, у меня у племянника на молочку аллергия а сыворотку можно.

 

И да по времени тоже спим как повезёт, на ночь укладывать это эпопея уснул проснулся поиграл, уснул если повезёт то до кормежки, если нет играй с ним. Ест по разному но каждые 2-3 часа то чуток совсем и отворачивается, то как с голодного края что молока не хватает. Если перед ночным сном гулял 3,5-4,5 часика то засыпает быстрее.

Девочки мы ещё срыгиваем, но когда принимаем витамин Д, то прям часто и много, убрала его проверить и срыгивает значительно меньше и по объёму тоже, но все равно до конца не прошло. врач наш в отпуске сейчас к другому не хочу идти.

 

Девочки кто пользуется Эмолиумом хочу старшему купить ( кожа снова стала сухая и шершавая) посмотрела можно крем можно эмульсию, что выгодней и лучше? Просто бывает что крема надо чуток, а бывает и много уходит. Как они на кожу наносятся какой расход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  обалдеть "неспун" октябрят. Даже на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все ещё немного болеем. В основном сопли, но к вечеру немного есть и температура. Первый день 37.7, второй 37.4, вчера 37.2 перед сном. Но может просто нагуливает? Просыпается без температуры, а засыпать немного повыше уже. Мед сестра звонила, хотела позвать нас на прививку. В итоге просто предложила прийти послушаться на всякий случай. Завтра пойдём сходим...

 

Мы чего-то последние несколько дней спим по два раза в день, но сны дольше по продолжительности. И гуляем часа по три, я прям в шоке, так резко начала много гулять. А спим последние дни первый утренний сон примерно 1,5 часа, но я её качаю, меня это не напрягает, сама лежу отдыхаю. А потом уже улица - на улице часа 1,5-2 сна, плюс ещё дома 1-1,5 после улицы. В ночь уходим в 9-10 вечера, и просыпаемся очень рано, в 6-7 утра... Я сова, меня такой режим слегка напрягает, но мужу нравится, он любит рано ложиться, поэтому и мы тоже так подстроились. Ночью ест постоянно, я уже даже ленюсь на часы смотреть, перерывы вообще маленькие стали. Но спим все так же вместе.

 

На счёт лекарств. Я такого не слышала, но вот когда муж покупал виферон, у него спросили назначение врача. Ну у него конечно ничего не было. В итоге пригрозили что в следующий раз только с назначением ))) В следующий раз видимо просто в другую аптеку пойдём, ещё мы ей назначения не носили )))

 

И ещё, у нас блин плюс к нашей простуде вылезли корочки на голове! Это то из-за чего? И когда теперь пройдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, это только слух, не поддавайся панике))) Хотя так и должно быть в теории, но до этого нам еще дооолгие годы.

это хорошо)))

 

У Кости графика как такого нет. Он может и в 5 утра проснуться и бодрствовать 3 часа потом, может и в 9 утра встать и потом уже через 40 минут, капризничать и кулачками глазки тереть. Так же и со сном днем, бывает спит по 2-3 часа, а бывает 30-40 минут и все, так и в еде, то каждые 2 часа, то и через 4 часа есть не просит. Это очень неудобно. Я со старшей дочкой привыкла режиму, знала, когда и что у нас по плану. А без режима нельзя ничего спланировать. Но как этот режим выработать не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим такой: подьем в 10-11 утра. Потом через 2 часа на улицу и спим часа 3. Далее через каждые 1.50-2ч. Сон по 30-40 минут. Таких коротких получается 4 раза. В ночь около 12 уходим. Ночью спит плохо, часто просыпается и дергается.

С кормлением какой то дурдом начался. Раньше ели через 3 часа. Теперь надо сисю перед каждым сном. Да и спит только с ней во рту. И ночью такая же история. Под утро только отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня воспалилось верхнее веко, красное и отечное. Ко врачу до выходного, т.к. сидеть с Катей некому. Что можно? Катя ещё и аллергик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  обалдеть "неспун" октябрят. Даже на улице?

На улице мы рассматриваем всё))) максимум 15 минут поспит и усё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, так это у многих, ничего страшного, такая физиология у малышей, а пройдет, когда время придет..)

 

Michelin//, детям альбуцид капают, может и нам можно, хуже-то точно не должно быть. Я своей месяца в 2 капала от коньюктивита

 

Веселый_йож, у нас со сном всегда был напряг, спит очень мало днем. Бывает, что спит за весь день только на прогулке (часа 2). А так за день максимум три раза, что очень редко, а в сумме часа 3.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо)))

 

У Кости графика как такого нет. Он может и в 5 утра проснуться и бодрствовать 3 часа потом, может и в 9 утра встать и потом уже через 40 минут, капризничать и кулачками глазки тереть. Так же и со сном днем, бывает спит по 2-3 часа, а бывает 30-40 минут и все, так и в еде, то каждые 2 часа, то и через 4 часа есть не просит. Это очень неудобно. Я со старшей дочкой привыкла режиму, знала, когда и что у нас по плану. А без режима нельзя ничего спланировать. Но как этот режим выработать не знаю...

Один в один...

 

..... были атопичные пятна,особенно когда каждый день по полчаса с кругом плавал.Сейчас в течении дней 10 в основном подмываю на ночь,и пару раз ванночки короткие были ( небольшой насморк и темпа была,не стали купать) Кожа очень посвежела,и увлажнилась,пятен нет.Ну и я ем всего несколько продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы о стуле.я поняла что у нас все в порядке))

Мы на ночь ложимся вместе и под титей засыпает(20-20:30) а потом непредсказуемая ночь,кормление каждые 2 примерно часа.просыпается 5:30-6:30,гуляет без памперса и через пол часа час снова спать,часа на 2. Окончательно встаем 8-9, если никуда не нужно. Потом сон около 10( минут40) потом на улице около 12:30 это тоже непредсказуемо и потом уже около 15:16 сон. Но конечно это не ежедневно.но примерно) а еда не пойми как, но в основном перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  Тобрекс вроде можно, почитай, все наружные мази в молоко не проникнут, не бойся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня воспалилось верхнее веко, красное и отечное. Ко врачу до выходного, т.к. сидеть с Катей некому. Что можно? Катя ещё и аллергик(((

Альбуцид можно,неделю назад тоже восполядось и глаз чесался сильно,пару раз закапала и прошло

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик, кудряшка, Ольга спасибо! Решилась на альбуцид.

 

Веселый_йож,  а тобрадекс это другое? Он есть дома, это проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лекарства... Не знаю так ли уж все безоблачно... У нас уже как месяц в аптеке ничего не дают без рецепта... Дурдом какой то.... Так что я бы прикупила на всякий пожарный если у вас пока в аптеках этого рецепта не требуют.

 

У нас режим вроде есть... Встаёт рано... 6-7утра, гуляем и спим с 10 до 12, потом едим, проводим дома в активности часа 2, потом гуляем с 14 до 16 обычно час спит точно, если повезёт то и все 2, но в последнее время редко. Потом снова едим и 2 часа игр и стараюсь уложить дома хотя бы минут на 30 40... Купаемся в 20.00, едим и к 21 начинаем укладываться..... Ночью ест обычно в районе 00 01 и потом около 5утра, но я могу ночью и 11 раз вставать его укачивать... Почему то просто просыпается и надо укачивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и хорошо, если введут рецепты. Так у врачей будет жестче контроль и ответственность за то, что назначил. А то обычно это список на полаптеки записанный самим больным на стикере. В лучшем случае врач сам запишет, но тоже ничего не докажешь.

Мы в Болгарии лечились, там чёткий бланк с печатью конкретного доктора. И ничего почти просто так не купишь.

Еще я очень там удивилась. Попросила физраствор и шприц, мне продали. Привезли домой, открываю - шприц (сам насос) есть, иглы нет. :) Промывали нос вскрыв пузырек. Вывод, там не понаркоманишь, просто так шприц не продадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая

А соску не сосете? Мы ночью тоже вошкаться стали то уши течение, то голову, то в рот кулаки срочно надо.

 

 

Блин девочки а я собралась аптечку обновить и родне в деревню лекарств подкупить но позже, надо узнать так как есть аптеки где без рецепта многие лекарства не продают. Рецепты это хорошо но есть ситуации когда к врачу не попадаешь что тогда? Или не все будет по рецепту?

 

tatianaGG

Ого Мануэловна тренирует маму, а суммарно сколько сна за сутки норму набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  по рецепту то, что сейчас в инструкции написано... Ну то есть если у лекарства в инструкции написано опускается по рецепту то так и будет...

 

Мне вот просто интересно... Например, постинор тот же... Принять надо в течение 72 часов, а лучше в течение 48 после ПА... Теперь смотрим.. Берём ситуацию когда ты обычный человек и на платный прием денег нет, идёшь в поликлинику по месту прописки а там что? Правильно... Там этот несчастный гинеколог либо по номеркам либо запись на месяц вперёд... И как?? У нас в России просто хотят как лучше типа, а получается как всегда, а то и хуже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...