Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Маняша1982, Часов 13 в сутки спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, не. Соску не признает. Только играет с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 8-9 в подьем (где на телефоне чертов твердый знак?!), сны 11-11.30, 13-16, 19-19.30. На ночь зачыпает в 22-23. Плюс-минус час, но довольно четко режим соблюдается, тк во многом завязан на режиме старшего.

 

Блин, сегодня обнаружила прожилки крови в какахах( У Сашки тоже было, но гораздо раньше, месяца в 2-3, и тогда же на коже проявления аллергии нашей на молочку появились, т.е. кровь наверняка из-за непереносимости молочки. А у Юры кожа чистая, ттт, кровь первый раз заметила, уже расслабилась, что хоть у него непереносимости нет. А теперь расстроилась( Понаблюдаю, будет ли еще, если будет, наверно придется завязать пока с молочкой(

 

И еще, каких фирм у вас круги для купания? На сколько хватает? Они задолбали портиться у нас!!! За 4,5 мес сменили уже 4 или 5 штук!!! Просто появляется дырка у шва или еще где, бесит. Надо опять покупать, надеюсь уж последний и хватит на пару месяцев хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, у меня самер сия какой то. Но он еще от старшей остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам в понедельник было 5 мес. вчера ходили на прием 8000 и 67 см. Доча в 5 мес была точно таких же параметров)))

 

Санька спит 3-4 раза, 2-3 сна по 30 мин, и один часа 2. Но бывает по разному, четкой системы пока нет. Вчера, например, был первый сон 10 мин, второй 1,5 часа, третий 2,10 , четвертый 30 мин. В ночь уже недели 2 уходил четко в 20.30 - 21.00. В понедельник ездили к доктору, сбили режим. вчера лег в 22.00. С едой проще, мы искуственники ест каждые 3 часа днем. Ночью перерыв в среднем 6 часов, после пробуждения через мин 30 просит кушать. Сегодня второй день кушаем брокколи. сначала кривится, потом рот открывает и причмокивает)))

 

У нас еще с декабря в аптеке рецептурные препараты только по рецепту врача!

 

 

Ездили в понедельник к гастроэнтерологу. Назначение полностью противоположное от дерматолога! и как-то я склоняюсь, что сейчас оно более верное! Смесь дерматолог назначил не верно! Если подозревать аллергию на молочный белок, то лактоза тут вообще не причем! Назначили другую смесь. Отменить Бифиформ, во всех пребиотиках содержится молочный белок. Девочкам на заметку у кого аллергия на молочку, их нельзя ни какие! И я не знаю совпадение или нет, но 3 дня не даю Бифиформ (перед этим сильно обсыпало лицо и голову, мазала гормональным) Обычно его эффекта хватает на 2

дня потом опять обсыпает. Сегодня я ожидала увидеть красного человечка с утра, НО он светленький! Это конечно еще не срок для выводов. Но уже какие-то изменения! Так же назначили креон 10000, Урсафальк, Глюконат Кальция, физио процедуры. Будем лечится по новой схеме. Надеюсь на удачу!!!!

 

И еще, у кого опыт есть, подскажите, пожалуйста! Смесь новую кушать не хочет! Но нам обязательно надо на нее переходить! прочитала, что можно смешивать новую со старой в одной бутылке, постепенно увеличивая колличество новой. Не наврежу ли я так малышу?

 

Причем странно мне. Все говорят, что эта смесь горькая. я пробую она реально похоже на обычное молоко, ни капельки не горькая! Для меня намного приятнее и вкус и запах, против старой. Чего ему не нравится?))) И почему все говорят, что она горькая?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  норм, капай, ещё и отек снимает

 

Катерина-555-,  у Любы корка не проходит. Где то 2 на 3 слегка перманентно есть, к году по-любому сойдет

 

Олюша2,  да , можно со старой мешать. А ещё я со старшей изворачивалась и подмешивала понемногу банановый сок. Он сладкий а молоко ей было низя, вот ложку налью в бутылку - пила причмокивая, а реакции на него не давала, ну это как вариант

 

Про рецептурные препараты)) даже долбаный фуразолидон по рецепту - обдрищешься, пардон муа, пока к врачу сходишь))) что и говорить про постинор. Это искусственное подталкивание к платной медицине, к врачу запись, а платно -вуаля и пойдёшь как миленький

Изменено пользователем Веселый_йож
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Весной, мамочки, ура!!!

Вчера были у педи, за 5 дней до 5 месяцев вес 9000, рост 67. Сделали вторую акдс, в результате я не спала всю ночь, после страшных рассказов прислушивалась к дыханию, каждый час заглядывала в кроватку. Сегодня поднялась температура , пока 37,3

 

Режима питания у нас нет, по требованию, а со сном по разному. В основном это 4 раза по 30-40 минут, бывают исключения первый сон от часа до полутора и даже двух часов, но это аллилуя! На ночь ложимся в 20:00, купание/подывание, массаж с маслицем, еда. Потом спит не спит кладу в кроватку, может играть с соской, может песни петь, если перегулял (бодрствует более 2,5 часов )может мурзиться или гундеть, но через 20 минут уснет. Через час ест не просыпаясь. Потом как повезёт через 2часа, если повезет через 3 и если очень повезёт то 4. В такие ночи я высыпаюсь! С 7до 8 подъем. Первый сон через 2 часа!

 

Блин надо хоть необходимыми лекарствами затариться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  я сейчас своего тоже переводу на такую смесь и она реально горькая. Мой даже после 7 часового перерыва в еде утром отказался её есть... Ныл но не ел. Тау что даю 20 мл такой смеси и тут же из другой бутылки его обычпую вкусную. Глоток той глоток этой... Только так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а прикорм все с овощей начинаете? нам вот педиатр сказала с каши начинать, но мы весим немного, но дефицита веса нет. а я читала, что лучше всего с кабачка начинать... или ничего страшного, если с каши начать?

 

нам сегодня 5 месяцев!!!! :Crazy: весим 6500гр, 62 см. но рост думаю не домеряли немного))

Изменено пользователем @konfetka@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, вы на какую переходите? Мы на Нутрелон Пепти Гостро

 

Веселый_йож, Свет, спасибо, успокоила! А соки с какого возраста вводила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  вообще врач велел на альфаре.. Но он просто до ужаса гадкий, поэтому я решила попробовать фреско пеп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Спасибо!!!!!!! Муж тобрекс принёс, 2 раза, и глаз открылся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот опять я с этими рецептами.... У меня собака с проблемным желудком... 1-2 раза в год обострения, я ее пролечиваю. Вот вчера вечером опять началось, напичкала ее лекарствами, которые остались с прошлого раза, сегодня побежала в аптеку и мне не продали лекарства,т.к. нет рецепта. И куда мне за рецептом теперь идти... лекарства человеческие, а нужны собаке, к терапевту своему????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Попробуй долго нажимать на мягкий знак и высветится значок твёрдого,так же и с буквой Ё.Это если ОС андроид, да наверно и в других так же.Клава она и в Африке клава))

 

 

Чет не поняла с таблетками????? И пришла я к врачу,а он хоть и врач по образованию ,а в душе ветеринар))) И хочу я от него лечения бронхита такими препаратами,а светило считает шо лечение мочой и огурцом вкупе с мощным антибиотиком панацея от всего.

И что,к другому топать? Который таки пропишет муколитик какой я хочу? Так как им лечусь не первый год и помогает...

Или ещё записываться с другому?

Выписать же что надо именно тебе не каждый захочет

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,

Попробуй долго нажимать на мягкий знак и высветится значок твёрдого,так же и с буквой Ё.Это если ОС андроид, да наверно и в других так же.Клава она и в Африке клава))

Ооо, гениально, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, соки месяцев с 5ти вводила. Норм, хорошо переносила

 

Michelin//, наздоровье, чуть чо - обращайтесь

 

*мама ежат*, да жопа будет полная, если реально по рецепту отпускать, поищи другую аптеку, где нибудь подальше от центра. Или как вариант - ты в каком городе? У вас есть аптеки ригла или будь здоров? Я могу им написать, мы все в одной сетке внутренней находимся

 

Ну и продадут тебе все, что надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, а я что то и первую дочку и сейчас с яблока начала зеленого, потом груша, потом овощи зеленые..сейчас 2раза дала яблоко баночное а грушу лаю в ниблере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто прикорм начал с овощей, вы растительное масло даете, и если да то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, я раз 5 капала просто в баночку с пюре и так давала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть аптеки ригла или будь здоров? Я могу им написать, мы все в одной сетке внутренней находимся

спасибо. Муж купил, был сегодня за городом по работе, там продали без проблем. Ужас конечно. У нас если берутся исполнять законы, то сразу с перегибом палки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто прикорм начал с овощей, вы растительное масло даете, и если да то как?

Я вычитала,что когда объём овощей доходит до 100 г,то нужно добавлять чайную ложку масла. Я так и начала добавлять,только не чайную,а детскую,она меньше чайной. И пюре стало вкуснее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто прикорм начал с овощей, вы растительное масло даете, и если да то как?

А что надо масло давать? Че-то мне никто не сказал...

 

 

Я вычитала,что когда объём овощей доходит до 100 г,то нужно добавлять чайную ложку масла. Я так и начала добавлять,только не чайную,а детскую,она меньше чайной. И пюре стало вкуснее))

Просто обычное растительное масло? Или оливковое? Или это какое-то особенное масло? А всем можно? Сорри за столько вопросов просто мы уже 100 едим давно и тут выясняется что масло нужно, а мне педиатр ничего про него не сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, обычное подсолнечное добавляю. Оливковое вроде пока нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собралась оливковое добавлять, там написано растительное, но оливковое же тож растительное, и вкусное к тому же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже или сегодня ,или завтра начну кашу вводить,а то Мануэловна меня съест ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...