Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Олюша2, вообще врач велел на альфаре.. Но он просто до ужаса гадкий, поэтому я решила попробовать фреско пеп

поняла, Фрисо пеп, аналогичен Нутрилон Пепти Гастро)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  мне кажется уже пора в пять месяцев, реально хомячить иначе единственную титьку)) или она уже обе берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, одну))) уже ооочень заметна разница в размере... Восстановится ли потом?

 

У нас получается,что овощами не заменяют одно кормление,а просто добавилось ещё одна кормежка. Потому,что молока она меньше пить не стала. И вообще такое ощущение,что ночью она отъедается после голодного дня))

 

Ещё начала давать ей чай бабушкино лукошко мелоса чабрец фенхель. Алилуя пьёт))) единственную жидкость признала,кроме молока ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего мне врач сказала, что корочки на голове, это типа я что-то не то ем? Ложная информация? Я вроде все тоже самое ем, в интернете так же прочитала, что корочки обычное явление, а не аллергия....

 

tatianaGG,  у меня такая же беда с грудью... Стремно на себя в зерскало смотреть. Ест обе, но в одной мало молока, и вторая капец какая большая, а первая как до беременности примерно....(((( Тоже не знаю чего теперь ждать после ГВ, и как они будут смотреться вместе...

 

Сегодня ради интереса глянула на часы, когда она у меня ночью проснулась есть. Три часа!!! Всего три часа поспала и давай есть!!! Она раньше спала по восемь часов без проблем, а то и по десять бывало. Я в шоке ))) Думала наоборот промежуток должен расти ))) А после первого сна ест меня уже каждые 1,5 часа примерно, а то и чаще, точно как с голодного края )))

 

И моя жопка до сих пор не переворачивается )) Есть ещё такие? Вот не хочет и все, чуть по попке похлопаю в сторону переворота, перевернётся, а сама никакой инициативы не проявляет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, у меня тоже жопка ленивая не хочет переворачиваться никак. Начала таки знокомить с овощами пару дней кабачок давала, вчера капусту цветную вроде ест. Правда по ложке пока даю и с молоком смешиваю, пюрешки не баночные, сама готовлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Роману сегодня 4 месяца, а встретили мы этот день с температурой 39.5 :( ни соплей, ни кашля, ничего. Только температура которая сбивалась на 2 часа и снова росла. Приходила педиатр, поставила вирусную инфекцию:( сколько весит и какой рост не знаю. Из умелок- вертится во все стороны, перекладывает игрушку из руки в руку, агукает, улыбается и смеется. Очень пытается ползти, но пока не выходит, из-за чего начинает орать и лить слёзы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Ну в норму почти укладывается, но когда такой раздробленный сон это не очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще Рома нашел свои ноги и пытается их съесть))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

Вот точно у нас вечно из одной крайности в другую. Для меня тоже больной вопрос я очень часто покупаю лекарства родне, маме бабушке деду в деревню и все специфические, у каждого свои болячки, а у нас и дешевле и выбор больше и родне приятно таким подарочкам. А если рецепты введут даже капли в глазки деду не купишь....

 

Иринка//

Сдаткой вас и здоровье не болейте) а я все жду когда ножки найдёт и начнёт их в рот тянуть. И ползаем мы как вы, столько слез и обид.

 

Катерина-555-

У нас тоже корочки но прям сухие и их больше стало, тоже задумалась не моё ли питание виновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  мы сегодня вот первый раз на живот перевернулись. Я так ждала, так ждала))) пока только один раз, может случайно вышло))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за подсказку, сегодня добавила маслице в брокколи. И правда сынок как будто с большим удовольствием съел!

 

Вторую АКДС мы перижили, поднялась температура до 37,4 в первые сутки и все! Слава Богу !

 

Девочки, а есть малыши у кого открыто овальное окно в сердце? Наблюдают вас как то?

Изменено пользователем Мосяня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у меня деваха лениваяяяя.... Лежит, смотрит, чтоб перевернулась надо потрясти игрухой, положить за голову и то - она подумает трижды потратить ли ей силы на поворот или и так сойдет. Перекладывать игрушку??? Не, не слышали! Дай бог в руку возьмет и помусолит разок. Самое любимое занятие - потрындеть, вот рот реально не закрывает, чето бубнит не переставая. остальное лишнее, по ее мнению

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  у меня ленивый кабачок, только если на бочок положить то дальше сам, и ручки вынет и на ладошки встанет, но в принципе ему это не надо, если он позади себя что-то хочет рассмотреть он буквой зю изогнется, но не перевернется!

 

Блин и у меня говорун, вчера чет решила про весы почитать, так вот они еще те болоболы, оказывается! Причем он на разный манер, то как котенок тихонько мурчит, то как ленин на бронивике, глаголит!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фия кабачки)))

Марья только просыпается, так сразу на пузо кувырк и воздух отрыгнет, и пропукается. Просекла что так легче)) Обратно бы как научить переворачиваться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу из-за февраля линейка собьется или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть хочет, голову отрывает и тянется вся... Держа подмышками присажу-такая довооольная. И стоя если держать, тоже веселится, но тяжело почти 8 кило над собой поднимать, не балую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая была гораздо активнее в плане умелок, правда и гораздо крикливее. Во всем свои плюсы и минусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а может кто знает насколько можно отсрочить второй пентаксим? Нам сказали придти в начале марта, а у нас сейчас массажа ещё 6 сеансов, это получится уже почти середина марта... А массаж и так нагрузка на организм, я бы не хотела ещё и пентаксим фигачить одновременно.... А до нашей педи все дозвониться не могу и на прием попасть, забито все ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Вчера моей девчуле 5 месяцев исполнилось, взвесили - прибавка 310 гр, все меньше и меньше каждый месяц прибывает. У нее до сих пор стул - желтая водичка. Когда сдавали микропейзаж, нашли клостридии, вроде так называют. Сегодня нам назначила педиатр лечение: неделю энтерофурил, потом для восстановления микрофлоры - примадофилус, затем для всего ЖКТ - креон. До этого Лактозар давала, но он только стул зеленее делал и запах кислоты убирал. Вопрос вот в чем, у кого-нибудь малыши имеют такие проблемы со стулом или недобором веса? Как вы вопрос этот решаете?

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  стул у нас не такой, но у нас тоже находили клостридии... Назначение энтерол, креон, полисорб, дюфалак. Из всей этой хрени проили только креон и полисорб . Вообще консультировалась у опытного неонатолога, если нет стафилркокка, то не заморачиваться. Если 10 детей сдадут какашки, то у 9 будут эти клостридии... Не знаю где истина и кто прав, но вообщем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, просто у нас педиатр считает, что недобор и аллергии и все остальное из-за проблем микрофлоры кишечника..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Просто скажи что у вас массаж и все, придёшь когда пройдёт курс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня в 19 часов на ужин Мануэловна попробовать кашу гречневую молочную. Разводилась и не жидкую,и не густую,а среднюю. Сама попробовала- что-то от молока там только запах))) Мануэловна ела с удовольствием,2-мя чайными лодками не смогли ограничиться,съела раза в три больше)))

 

Я заметила,что если пюре овощное более тёплое,то ест с бОльшим удовольствием,чем как на банках написано разогреть до 40°. И кашку тепловатую давала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Давно-давно не заходила, сейчас осилила вас прочитать только последние три недели! Какие у нас малыши уже большие! Зубки, прикорм...

 

Про нас. Малой первый и последний раз сам перевернулся в 3 месяца и три дня. Уже 4 месяца исполнилось, а крутиться не хочет. Также как и ноги свои доставать. Валенок :))

Едим постоянно и, особенно, ночью. Смотрю, у многих так. Несколько ночей подряд подряд просыпался как по будильнику в 2.30 и гулял, хныкал... На третью ночь я не выдержала и вставила Нурофен - спал отлично. Может, зубы у нас близко? Все-все грызет, грудь кусает деснами.

 

Да, мы тоже вирусной переболели. Температурили 2 дня :((

 

У меня волосы лезут пачками, уже и в какашках мелкого пару раз свои волосы находила :(

 

Прикорм еще не вводили и не думаю пока. Лень мне :)) Есть еще такие?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Роману сегодня 4 месяца, а встретили мы этот день с температурой 39.5 :( ни соплей, ни кашля, ничего. Только температура которая сбивалась на 2 часа и снова росла. Приходила педиатр, поставила вирусную инфекцию :( сколько весит и какой рост не знаю. Из умелок- вертится во все стороны, перекладывает игрушку из руки в руку, агукает, улыбается и смеется. Очень пытается ползти, но пока не выходит, из-за чего начинает орать и лить слёзы.

Привет!

С 4-мя месяцами вас!

У нас с такими же симптомами (высокая темпа и больше ничего) у дочки была инфекция мочевыводящей системы (или как там оно?), короче, инфекция в моче, которая может быстро достигнуть почек и тогда - пиелонефрит.

 

Многим уже 5 месяцев исполнилось на днях. Поздравляю вас и ваших малышей, девочки!

 

Два сыночка/ждем....сыночка, у меня тоже волосы лезут, осталось меньше, чем до беременности. Подстриглась вчера, 2/3 длины отрезала, сил нет собирать их везде. Я снова заболела, третий раз с начала февраля и шестой с рождения сыночка. Иммунитет видимо совсем слабый. Не знаю, что делать. У ребенка высыпания (атоп.дерматит), синтетические витамины пить боюсь.

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...