Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Мама Принцесс, у меня каждое купание теперь хлебает, а то и не по одному разу... даже если стою над ним наклонившись и бдю, все равно часто не успеваю, зачерпывает и хлебает. Стремно, конечно, но не так уж прям, чтобы поседеть... Просто подхваьываю его и сразу вперед наклоняю, ну а дальше просто жду, когда сам прокашляется и успокаиваю словами.

Старшего у меня муж вообще в младенчестве прямо в воду с головой на пару секунд уронил, я отошла, попросила его присмотреть, блин.. ничего, все живы-здоровы, ттт

 

ТаNя,  читала я знаменитую "Французские дети не плюются едой"... Не понравилось, думала, ща великие секреты воспитания оикроются, но нифига, скорее просто констатация факта, а как французы этого добиваются - по-прежнему не особо понятно. Единственный более-менее конкретный совет, который я вынесла, - это то, что они не бегут ночью по первому писку, дают ребенку немного покричать одному, в итоге он или засыпает дальше, или идут, но постепенно время неподхода все увеличивается и в итоге ребенок перестает ночью просыпаться. Но на практике как-то это все равно нереализуемо для меня) опять же, спим вместе, и меня это устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Кто что умеет,а мы нашли свои причиндалы и постоянно рука теперь там,когда памперс снимаю.. На живот так и не собирается вертется,на спине вокруг своей оси крутится,на животе немного вперёд продвинится.кушает грушку с ниблера. Ходим в бассейн, там ныряет с головой. Первый раз конечно хлебнул,сейчас меньше. Дома тоже бывает, я к этому спокойно отношусь.сделаю что необходимо и усе))

Спим вместе,кушаем часто. Вроде и надо в кроватку, но это нужно и усилия приложить,да и нравится мне с ним спать,особенно если муж в разъездах.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2,5 месяца из круга выпали, как то назад отклонился и оп, круг плавает, а ребенок под воду ушел, я в ванной одна, схватила его, вперед наклонила, как то по спинке слегка постучала, он даже не понял...моим не рассказывала...это наш секрет!

 

Девочки, а вы какие книги читаете по развитию или воспитанию?

 

Я вот недавно Быкову прочитала "Самостоятельный ребенок или как стать "ленивой" маиой"и ее же "Развивающие занятия "ленивой" мамы" мне прям очень, вот интуитивно всегда так же считала, надеюсь у меменя получится воспитать самостоятельного ребенка!

 

Сейчас читаю Петрановскую "Селфмама или лайфаки для работающей мамы" только начала, пока нравится!

 

Если кому надо могу скинуть zip папки, я в електронном виде покупала на литресе, формат fb2

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, спасибо!

 

Мосяня, я читала Петрановскую "Тайная опора" и еще у меня лежит Лора Маркхэм "Воспитание без нытья, наказаний и криков, или как сделать ваших детей послушными", но вторую я никак не осилю. Вот на прошлой неделе дочка пошла в садик на полдня, может теперь получится.

Говорят, Л.Маркхэм - супер книга, ее всем надо прочитать.

Эти две книги покупала в России.

 

Если кому надо могу скинуть zip папки, я в електронном виде покупала на литресе, формат fb2

Скинь мне, пожалуйста! Я тебе в лс электронку напишу. Спасибо!

 

Насчет круга - у нас просвет небольшой есть между шеей и кругом сзади, если воды немного попадает, то она туда уходит. Мы с Симоном только три раза плавали, горе-мама круг четыре месяца дома искала. И вот в феврале я его таки нашла))) Ева у нас тоже черпала воду, когда брыкалась, я ее просто поднимала и наклоняла, чтобы вылить воду из круга, глотнуть она не успевала. А вообще, конечно, нельзя даже отворачиваться, дело такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать то теперь, блин? Я тут недавно жаловалась, что сосок побаливает. Вчера думаю дай накладку надену, пусть отдохнёт. Я подобную надевала в роддоме. Вчера кормила весь день в ней, но все равно больно, а к вечеру смотрю, мозоль!!!! Я в шоке, кажется от накладки этой... Ночью кормила без неё, больно, утром с ней, ещё больнее, в итоге кормлю без неё, терплю, не даю лишний раз тянуть-играть.... Что теперь делать, ума не приложу, заживёт ли само, если буду кормить как раньше и терпеть? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мне тут знакомая предлагала сшить как бы тряпочку такую,ложишь ее к груди когда кормишь,она запахом молока пропитывается,и потом эту тряпочку с малышом ложить,малыш чувствует запах маминого молока и спит спокойно. у меня стала просыпаться в 2ночи кушать и до 7-8спит .

Michelin//, я беру ее прям в круге наклоняю,беру ее носик в рот и высасываю как бы,но так было 2раза и прям сильно хлебанула что не могла вдохнуть

Веселый_йож, отличная информация!буду теперь спокойнее относится к этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, мозоль она наела раньше. А теперь просто подсохла кожа больная и ты её увидела. Накладкой натереть нереально. Теперь корми с накладкой только, а её смазывай изнутри перед кормлением, а то потрескается и кровить начнёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Переворачивается Кирюха на живот, а обратно никак,или с рёвом ((

Пытается ползти отклячив попу,при каждом рывке рычит)).

В круге почти не купаю.Когда купается- скачет так,что под воду уходит.Быстро наклоняю его ,чтоб вода стекла,и промакиваю лишнюю воду. Ночью просыпается раза 2-3.Кроватка без стенки вплотную к кровати придвинута,засыпает там,а потом СС после первого раза как поест.

Хотелось бы развивать как то, да,но с чего начать- не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня не давала прикорм, наглоталась воды из крана Катя, это, видимо, вызвало запор. Сегодня дала капусты цветной пол-ложки. Мне показалось, что выплюнула всю. Вечером пукнула слизью с тонкими прожилками крови. Катюшка весёлая. Идти ко врачу? Сдавать кал? Конечно, пока никакого прикорма.

 

*АлЁшка*

Я стала песенки на английском петь. Нравится пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Эх...знать бы его ещё....Видела сюжет из программы где Галкин с детьми,там мальчик 4-х лет на 4- языках говорит.Папа рассказывал что с двух месяцев стали приглашать учителей, которые в течении часа разговаривали с ребёнком и читали сказки. В шесть месяцев уже было 4 языка( английский, китайский, испанский и ещё какой-то, забыла блин.Но вот ребёнок хорошо общается на всех.они для него как родные))

Не знаю хорошо это или плохо, так рано.Но а как раньше французский учили с младых ногтей? Гувернёр носитель языка и всё, по моему французский повсеместно высшие сословия знали.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двукислый, да погодите вы с развитием, все это чтение с пелёнок по мне. - предать анафеме, трясите погремушками да пальцы разминайте, мычите песенки детские и хва

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы со старшим немного пели, играли на английском, буквально чуть-чуть. Не знаю, это помогло или что другое, английский ооочень хорошо шёл в школе, все давалось легко. Школа с углублённым изучением английского. Поэтому мне не сложно, все равно что петь. Но если это хоть чем-то поможет, почему нет? Он, правда, в 2,5 все буквы знал, в 4 читать научился. в итоге учился так себе, читать до сих пор не любит. Но он тогда сам все спрашивал, просил читать научить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Ну можно же трясти погремухой и считалку на другом языке говорить? Сколько семей интернациональных..Я вообще на Кавказе живу,тут два языка у всех( русский и свой) все свободно говорят, акцент только у жителей глубинок...т.к.больше на своём общаются.Не думаю что поголовно все одаренные,просто с пеленок на двух языках общение...Так ещё же и английский неклторые осваивают.вообще три языка получается))

Про остальные развивалки- вопрос спорный,нужны ли и когда,согласна. Я конкретно про язык)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Ну можно же трясти погремухой и считалку на другом языке говорить? Сколько семей интернациональных..Я вообще на Кавказе живу,тут два языка у всех( русский и свой) все свободно говорят, акцент только у жителей глубинок...т.к.больше на своём общаются.Не думаю что поголовно все одаренные,просто с пеленок на двух языках общение...Так ещё же и английский неклторые осваивают.вообще три языка получается))

Про остальные развивалки- вопрос спорный,нужны ли и когда,согласна. Я конкретно про язык)

Ты права. Мы тоже на своем и на русском говорим с малышом. И меня так в детстве говорить учили. Республика у нас многонациональная. За редким исключением все говорят на двух языках, а некоторые и по 4-5 знают. Отец мой например на 3 говорит, не учил ни один на всех с детства с ним говорили

Изменено пользователем Amika_3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, я прочитала "После трех уже поздно" и "Как стать "ленивой" мамой". Первая книга мне так себе, а во вторую я влюбилась просто, столько конкретики!!! Куча ситуаций примерных развития событий при освоении каких-либо навыков разыграно, например приучение к горшку.

Изменено пользователем Olga357
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

Вот вот...если в более старшем возрасте усидчивость, уговоры ,некая нацеленность ребёнка,талант или стремление необходимо,то в грудничковом возрасте можно просто разговаривать, и это само собой происходит.

А если не секрет откуда? Я Железноводск- Пятигорск.

Но жила в РИ, КБР,в РСО-А, в Чечне и Дагестане проездом,в КЧР за грибами ездим.

Такое сплетение языков на Северном Кавказе и все болтают с лёгкостью))..

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема, в 5 мес 9100г, 70см)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, извини, забыла вчера ответить. Я не читала "Французские дети не плюются едой", очень хотела, но не читала. Не знаю, что они там с детьми делают, но они у них и вправду сильно отличаются от наших, послушнее, добрее.

 

Мы с приема, в 5 мес 9100г, 70см)

ого, молодцы! мы наверное на 2 кг легче и на 2-3 см пониже будем. Узнаем в пятницу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, я прочитала "После трех уже поздно" и "Как стать "ленивой" мамой". Первая книга мне так себе, а во вторую я влюбилась просто, столько конкретики!!! Куча ситуаций примерных развития событий при освоении каких-либо навыков разыграно, например приучение к горшку.

прочитай еще развивашки ленивой мамы! это так просто, это так жизненно! Могу скинуть, пиши почту

И про язык она пишет... Что если в семье говорят на двух, трех и более языках с ребенком то он легко их выучит, а если вы будете учить ребенка языку два раза в неделю, но при этом практики нет, то говорить ребенок не будет, хоть обучитесь...практика, много практики!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, а можешь и мне скинуть, почитать тоже хочется :-)

 

Я пришлю почту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  конечно! Шли почту в личку!

 

nastasjjja

Здорово! Богатырь! С датой вас!

Мы в 5 месяцев 90000 кг и 67 см;-)

 

А еще мой кабачок мне подарок на 8 марта сделал...йуху...перевернулся сам, пока я отвернулась на секунду...чуть удар не хватил...в первый миг не поняла где ребенок, лежал прямо за моей спиной, поворачивпюсь смотрю на это место, а там пусто!

 

 

@konfetka@, отправила!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  хаха, и у вас богатырь! С переворотом вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Скину почту в лс)

 

Девочки моё мнение: есть понятие раннего развития и раннего обучения есть теория говоря простым языком ребёнок до трех лет должен набрать определённые навыки для жизни т.е. Создать извилины а когда он эти извилины занимают не развитием а обучением, создаются не те связи потом могут быть проблемы неуклюжесть неумение решить простые жизненные проблемы и т.д. Я думаю в нашем возрасте песни, потешки,стихи, объятия мамы массажики детские игры самое лучшее что можно сделать. А про языки согласна если ребёнок растет в семье где их несколько то и будет знать несколько. Но я точно до 3-5 лет не буду учить ребенка языкам пусть сначала свой осилит а там видно будет)

Про игры станут детки постарше иногда им наши кастрюли крышки и т.д. Намного интереснее чем самые крутые игрушки, со старшим вместе готовили обед давала ему маленькую кастрюльку он месил суп из крупы воды макарон в это время я варила свой взрослый суп, так же и пельмени лепили он из теста фигурки лепил но с задачей))

 

 

nastasjjja

Богатыри)))

 

Мы тоже переворот с живота на спину освоить не может или не хотим? Но сегодня сделали два переворота но думаю случайно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

Вот вот...если в более старшем возрасте усидчивость, уговоры ,некая нацеленность ребёнка,талант или стремление необходимо,то в грудничковом возрасте можно просто разговаривать, и это само собой происходит.

А если не секрет откуда? Я Железноводск- Пятигорск.

Но жила в РИ, КБР,в РСО-А, в Чечне и Дагестане проездом,в КЧР за грибами ездим.

Такое сплетение языков на Северном Кавказе и все болтают с лёгкостью))..

Я из Дагестана)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...