Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

И мы сегодня первый раз перевернулись со спинки на живот) И понеслось: весь день переворачивалась, раз 10, наверно) Ей, видимо, самой нравится, что получается. А с живота вообще не хочет. В 3 месяца несколько раз перевернулась и все( на животик нас невролог учила, сработало)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

Почему то так подумала))

В Махачкале и Каспийске дааавно была, наверно теперь нескоро попаду.

А так когда поближе жила, хотела поехать за кубачинским серебром.Загорелось пару браслетов купить.

Теперь жду)) да и носить некуда)

А у нас в курортных парках продают- но там цена мама не горюй,да и выбор естественно меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником Весны! С 8 марта! Любви, цветов, и прекрасного весеннего, солнечного настроения!

 

Про двуязычные семьи, у меня брат с семьей живут 15 лет в Испании, племянницы родились там, конечно они сейчас спокойно говорят на 3х языках. А до 5 лет была задержка в речевом развитии, заговорили поздно и плохо, а младшая именно лечилась у дефектолога, тк были определенные логопедические проблемы. Так что не все так гладко.

 

Девочки, у кого малыши зубастики. Чем спасались в период прорезывания? Не спим уже какую ночь, днем плаксивый и не в настроении, повешаться можно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

Почему то так подумала))

В Махачкале и Каспийске дааавно была, наверно теперь нескоро попаду.

А так когда поближе жила, хотела поехать за кубачинским серебром.Загорелось пару браслетов купить.

Теперь жду)) да и носить некуда)

А у нас в курортных парках продают- но там цена мама не горюй,да и выбор естественно меньше.

Я в Каспийске живу. Если соберется на нашу сторону приглашаю в гости)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с нашим Праздником!!!! Пусть в ваших семьях всегда царят уют, благополучие и любовь!!!

 

tatianaGG, молодец девчонка, подарок маме! готовьте стульчик, родители ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником весны,всем семейного счастья здоровья и любви)))) и пусть цветы в ваших домах будут всегда))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздничком нас!!! :-)

 

Мосяня,  спасибо)

post-261917-0-41928000-1488956059_thumb.jpg

Изменено пользователем @konfetka@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. С праздником!!!

 

Вчера были у педиатра, в 5 мес весим 8300 (+600гр), рост 66 (+1 см).

Из умелок сын переворачивается со спины на живот, переворот на правый бок освоил буквально за пару дней до 5 мес)), пытаемся качать пресс-поднимает с положения лёжа голову и плечи.

А ещё ночные кормления стали чаще, раньше один перерыв был 5-6 часов, сейчас через 2-3:(

post-203686-0-37206900-1488956744_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки!

Пусть всегда на душе будет весна!

 

Симон сегодня мне сделал подарок - перевернулся сам со спины на живот!

 

Limy, для зубов мы, когда с дочкой были в России, покупали Дантинорм бэби (это гомеопатический раствор) и Камистад (гель с лидокаином и ромашкой). Дантинорм нам помогал, Камистадом даже не пользовались.

 

tatianaGG, какая шустрая твоя Мануэловна! Богатырша растет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с праздником ! Всем желаю счастья и здоровья! Чтобы были юными,модными ,полными сил,лёгкими на подъём, оптимистичными,чтобы все в руках " горело" и не было неосуществимых целей.Чтобы работа над собой( в виде диет и разного рода изнурялок) ради себя любимой и отражения в зеркале давалась легко и радовала глаз,поэтому силы воли впридачу и бодрости духа))

Всем женского счастья, всем мамского счастья!

Будьте здоровыми, красивыми и любимыми!

 

LеТо,&nbsp

 

Тоже стал кушать чаще начиная с 4х месяцев

 

Amika_3

Эх теперь в ту сторону не скоро....

А так мне там нравится!

Спасибо за приглашение)

 

Limy

Ну да, читала, что когда ребёнка "грузят" языками,он может вообще ни на каком долго не говорить,зато потом выдаст))

Конечно нужен носитель языка,а так сомневаюсь что толк будет,но все равно для разнообразия можно считалочки,прибаутки,части тела называть- пригодится для общего развития))

 

 

tatianaGG

Молодец Виргиния Мануэловна!!!

Здорово что сидит,уже носить легче,и чай попить с ребёнком на руках,а то крутишь его,крутишь...

Долго она шла к этому?))

Кирюха на боку поднимает торс,а когда держится, то и полусидя ,вот у вас сколько с этого момента прошло?

 

 

ТаNя. Нашла в старых темах в ВиО ответ по теме Джиллиан Майклс..

Я сдыхаю((( но осилила все 20 минут...результат действительно хорош?прыжки вообще жо.. а,там где пресс и ноги норм( но это я уже подкачивала пресс после КС..

А так пот градом и даже штормит.Стоит оно того?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy

И у нас так же капризы но насколько помню как выглядят десны когда лезут зубы нам до этого далеко а поведение... Купила мазь но еше не пробовали. Даже думать не хочу что будет когда зубы реально начнут проклевываться

 

Мосяня

Все забываю написать я прыгаю почти каждый день утром, результат вес стал скакать что радует значит движение есть, ещё бы кушать меньше, но что особенно нравится даже если нет сил и настроения, то после прыжков появляется желание сделать зарядку и энергия))) Вот теперь надо уменьшать сладкое и мучные изделия а то кожа от этого страдает и вес(

 

tatianaGG

Молодец Мануэловна маме хоть легче будет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и вас всех с праздником!

 

Виргинию с умелкой полностью освоенной!

 

Катюша пока только руки качает и пытается на четвереньки встать. Но выходит только частями, или руки или ноги. Или красивая поза две руки и на большой палец одной ноги раскорячивается ненадолго. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, молодец Мануэловна!!!! С новой умелкой!

А у меня кабачок ленивый... Умеет только на живот переворачиваться. Дочка в этом возрасте на четвереньках ползала и присаживалась сама, а в 5.5мес начала в кроватке вставать. А Костя не хочет даже пытаться на четвереньки становится, если погремушка укатится - ноет, чтобы вернули обратно, никаких попыток ее достать самому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  мы днем дентиноксом мажем,а на ночь холесалом. Помогает. У нас сейчас и снизу и сверху еще лезут...жесть.

 

Виргиня такая умничка уже))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? Начинаю прикорм с рисовой кашки-всю выплевывает. И на своем молоке пробовала и на воде, никак не идет. Еще ждать, ничего не давать? Или продолжать пытаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с весной!

 

А мы сегодня с подружкой выбрались на квест) давнооо я хотела, до всех беременностей, и наконец) Весело было, немного до конца не дошли, тк я сломала реквизит, слишком сильно дернув за веревочку с ключом, гыгы, а пока дядька чинил, уже и время вышло. Но до конца быстренько прошли с ним. Ну и по ходу дела он нам очень многое подсказал)) не прямо, намеками, в какой-то момент он уже сдался и сказал "ну я уже не знаю, как вам еще подсказать!!!")) Но мы все-таки осилили)

В общем, здорово, хочу еще! Отвлеклась от бытовухи, побывала в выдуманном мире, напрягла заржавевшие извилины)

Хочу ещеееее) правда ходить особо не с кем, а муж ненавидит загадки - устроила я ему как-то на его ДР дома квест с загадками а-ля "свернешь -клин, развернешь - блин" и поиском сокровищ, так он полдня их разгадывал))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, а овощи?

или ты с каш начинаешь?

дай другую кашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкипривет. всех с прошедшим праздником!!!Любви,счастья и благополучия!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мосяня, можно и мне про развивашки

 

Мануэловна молодчинка! теперь легче будет,может сидеть играть.

Изменено пользователем Мама^Принцесс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, моя аж колотится за этой кашей

Ссылки скрыты.

А вчера и рисовую такую же дала попробовать, то же с охотой ела не отобрать))) уже ест по 100-120 г за раз + молоко))))

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  а молочную можно? Мне сказали безмолочную, а она не вкусная не вкусная(((

 

Веселый_йож,  педиатр сказала вес небольшой, поэтому с каши начинать, безмолочную. Если ли кашу не хочет, может с овощей попробовать?

 

 

tatianaGG, какая довольная девочка, ждет кашку:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, я не стала мучить ребёнка безмолочными кашами. В первый день попробовала-реакции нет, начала давать.

Старшие вообще выросли на овсянке/манке ,сваренной на магазинном молоке,Здоровы как кони :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGGО, мне такую кашу сестра подогнала, но мы еще не пробовали, у нас пытка брокколи и цвет.капустой, мать ехидна!

 

Мой вчера весь день навык отробатывал, переворот на живот, устанет ноет, перевернешь на спинку, он бац через секунду, уже на животе!

 

Виргиния молодчина!

 

 

 

Девочки вроде всем книги отправила, если вдруг пропустила , продублируйте, не стесняйтесь, у меня сейчас с памятью и вниманием плохо, все внимание на малыша!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже каши едят и овощи, а мне не хочется спешить, с весом проблем нет, а вот с аллергией и стулом -да. Вот думаю яблочко дать в ниблере погрызть, и то чтобы зубы почесать.

 

Нам до четверенек далеко! Про сидеть самому тем более! Дочка после годанормально села, может Андрюха такой же лентяй! Мы все повороты отрабатываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...