Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Приходила к нам только что наша медсестра :Crazy: убила наповал :Crazy: чуть сдержалась, что б не послать :malicious:

Она спрашивает: "А слоги какие-нибудь Виргиния говорит?" . Я говорю, что нет. А она :"плохо,должна уже говорить" . С таким выражением лица как буд-то Виргинии 5 лет, а она не говорит :malicious:

Девочки, в пол года уже дети должны слоги говорить??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, спасибо большое.

tatianaGG, слоги??? :mamamia: ну если посчитать ау уа,ггии за слоги.. :D

кстати я вспомнила как тряпочка эта для сна называется комфортер,нам сегодня подарили))позже фото загружу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, вот именно,что она сказала,что должна говорить "ма"," ба"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Что то у вашей медсестры с головой, насколько помню к 9 мес ребёнок должен такие слоги осознанно произносить к 6 месяцам должен быть лепет типо как описала мама Принцесс разных букв и сочетаний. Кгоду первые слова мама папа и т.д. Надо освежить знания могу ошибаться.

 

 

Ой девочки я все про прививки уже вызвала супер пупер врача домой ребенка осмотреть и про вакцинацию поговорить посмотрим что скажет.

 

 

 

Всем привет)))

 

nastasjjja

Как я хочу тоже на любой квест, но мой сын не пускает, так что мой квест в магазин за хлебом. У нас тоже в городе квесты появились сын старший был столько впечатлений и восторгов, как только малой подрастет я на все квесты бегом.

 

Limy

Я тоже не спешу с прикормом раньше 6 месяцев не буду, если все хорошо будет с гв, и ещё вчера думала о прикорме и как то осознала что с его вводом я на капельку меньше буду нужна сыну, что он растет и время бежит немного грустно конечно но это в то же время и радостная грусть и будет плюс что без меня ребенка можно будет накормить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

обещенный комфортер

Изменено пользователем Мама^Принцесс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Поделишься,что врач про вакцинацию сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, глупость конечно)) Хотя мой старший первые слоги ба, па начал говорить с 7 мес, но неосознанно. Осознанно - после года. Мама так вообще не помню когда, в 1,2 или 1,4 может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, я что-то пропустила... а для чего она и какой эффект обещает?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Говорил про общий иммунитет что если число непривытых деток в коллективе больше 10% то это опасно для всех и для привитых тоже, рассказывал про вакцины и т.д. Про индивидуальные графики для каждого ребенка главное держать интервал между прививками и ставить здоровому ребёнку, ещё что можно ставить облегченные вакцины потом наши так как зарубежные могут не дать.дрлжного ответа и их лучше закрепить нашей, но не кто не даст гарантии что осложнений могут быть, хоть типо процент очень маленький и в его практике не было. И температура после прививки говорит о том что иммунитет работает. Вобщем он за прививки но с индивидуальный подходом к каждому ребёнку, и даже температуру после вакцинации не рекомендует сбивать до 38,5 ( если нет показаний) для хорошего формирования иммунитета. И ещё вакцина должна правильно хранится и т.д. Тогда риск осложнений снижен. Вобщем была целая лекция про работу нашего иммунитета.

Короче у меня нет 100% уверенности бежать и ставить, и что не надо ставить. Но он как врач имеет хорошую репутацию в городе среди коллег и пациентов деток не залечивает лишний лекарства и процедуры не назначает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки вроде всем книги отправила, если вдруг пропустила , продублируйте, не стесняйтесь, у меня сейчас с памятью и вниманием плохо, все внимание на малыша!

А можно мне тоже. Почту скину в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, и мне пришли пожалуйста, сейчас кину адрес в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, про Джиллиан Майклз. Да, оно того стоит. Я хочу снова начать в ближайшее время. я не помню, что именно я писала там, но даже если повторюсь, ничего страшного: на прыжках и выпадах вперед берегите колени, следите за техникой выполнения (чтобы при выпаде колено не уходило вперед). Обязательны хорошие кроссовки для фитнеса, с хорошей амортизацией. Иначе суставам капец наступит. И программы лучше выбирать от легкой к сложной по нарастающей.

Я могу скинуть ссылку на очень хорошую группу Вконтакте, там тренировки по Джиллиан и правильное питание, там есть все видео тренировок и есть таблица расчета калорийности и БЖУ. И вообще, там много полезной информации, в том числе и по тренировкам (интенсивность, сложность и т.п.) Я оставлю ссылку в нашей группе Вконтакте на стене.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а крестом она в полгода не должна вышивать? А то вдруг ты что упустила??? Я хренею в этих лопухах

Изменено пользователем Веселый_йож
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас затишье сегодня какое-то на форуме ))) Мне вот сегодня инфракрасный градусник с Али пришёл, балуюсь теперь ))) У нас дома жара, 26-27 градусов, видимо из-за этого у дочки температура небольшая как погуляет до 37, как поспит нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, я что-то пропустила... а для чего она и какой эффект обещает?)))

при кормлении грудью ложиь ко второй груди несколько дней и потом эту игруку к ребенку в кроватку,он чувствует запах и спит спокойно. но пока в теории только

мы сегодня ездили на горнолыжныцй курорт,живем в 13км а вырваались впервые. четыре часа отдыхали катались,алисе коньки понравились,но на лыжах луче стоит.а ее вчера я на ноутбук пролила воду и поэтому некоторые буквы западают и не печатаются..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. И правда, затишье тут. Выходной :D , все отдыхают.

Девочки, у кого-нибудь детки спят в спальных мешках?

У меня Ева не особо любила, она вертелась по кровати всю ночь, как заведенная, поэтому спала только в пижаме, без одеяла. А в мешке вертеться неудобно.

А меня достали пижамы, сначала большие, с ножек слезают, жду-жду, когда нормально сядет, тут - бац!- уже впритык. Решила мешки купить. Интересно, спать будет в них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улице сильный ветер уже несколько дней, погулять не можем ((( даже на балконе не можем, все тарабанит так. Хорошо спит только на свежем воздухе, а дома не может толком. Вот мучаемся. А по прогнозу еще неделю будет ветрюган(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, действительно затишье. А мы капризные стали и совсем ручные, связывают с зубами которых ещё и не видно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам свекровь приезжала...............

Сначала в магазине ходили паровозиком из 3х человек с двумя телегами(в одной ребенок, в другой покупки)

Потом остатки вечера возгласы: ой, марин! А мы перевернулись! Молодцы какие...

А тем временем закончилась питьевая вода в банке и чайнике, никто не чухнул, среди ночи вскипятила чайник, чтобы хоть утром перелить остывшей воды в банку, а хрен! Муж взял и вскипятил ее заново... Придираюсь, скажете...

Свекровь решила помыть посуду, по деревенски намылила ее, открыла воду чтобы ополоснуть-с раковины слетел сифон, вода на пол, ладно, она ее вытерла, но посуду опять же по деревенски или как, я не знаю-поставила пирамидой на расстеленное полотенце, на стиральную машинку....крышку вспучило.

Потом они все уехали по магазинам, предварительно в мою сторону был вяк от мужа, что он сделан козлом отпущения, бла бла бла, при том, что я ничего не высказывала, просто лежала молча и кормила ребенка.

Встала, иду в тубз-в унитазе не уходит вода! Ну как так-то чего они туда напихали?

Ну слетал сифон, раз в полгода примерно, я знала про это, но унитаз никогда не засирался!

С мужем запланированная поездка в магаз сорвалась, не разговариваем, зато дочка спокойная, погулять сходили, после прогулки три часа продрыхла, и на ночь в 9 уснула хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, главное ,что гости уже позади)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44,  жесть )))

 

@konfetka@,  а я свою даже в ветер отправляю на балкон, потому что он у нас через день, она конечно вякает, но я подкачиваю и спит дальше. Без свежего воздуха мы вообще не можем спать нормально

 

Маняша1982,  у нас аналогичная картина, который день нытьё... Все бы только на руках. Тоже думаю может зубы, потому что больше мне ничего в голову не приходит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кроме зубок,это еще может быть скачек роста, он пять недель длится и как раз на 4 месяца приходится +- три недели. У нас тоже было и капризы и плохой сон и еда через час, с рук не слазил. А потом я прочитала про это скачек и все совпало! Хотя у нас и зубки к четырем уже прорезались и простуда была! В общем все вместе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня из нового только фигня с няней. Нет, как няня она отличная, но - первый месяц я ей платила 150руб/час, а тут она мне выкатила требование - 180 в час и ВНИМАНИЕ! оплачиваемый отпуск!!! Я че, собес что ли???? Короче, няню буду менять

:Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, ох уж эти гости)

 

Веселый_йож

Ого какие запросы, я понимаю если бы все было официально и работала она у олигарха... Я 7 лет в частной конторе отработала без отпускных, больничных и пенсионных но понимала на что шла.

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, :Crazy: :Crazy: :Crazy: а путёвку на Канары не требует?Какая простая женсчинка :Crazy:

 

Как по приказу медсестры моя Мануэловна сегодня начала пытаться уже какие-то слоги выдавливать из себя :D именно выдавливает :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...