Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

tatianaGG

Я думаю что она просто не успела сказать медсестре что думает на счет её слов, вот сейчас и выговаривает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, я прочитала "После трех уже поздно" и "Как стать "ленивой" мамой". Первая книга мне так себе, а во вторую я влюбилась просто, столько конкретики!!! Куча ситуаций примерных развития событий при освоении каких-либо навыков разыграно, например приучение к горшку.

Оленька, дай я тебя расцелую и обниму!!! Быкова - супер!

Всем, всем, всем советую ее прочитать и постоянно перечитывать. Обе книги про ленивую маму! Must-have!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, самое главное, что пишет про реалии жизни и педагогические методы доступные всем!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо срочно читать про ленивую маму, потому что ленивее меня кого-либо найти будет трудно :D .

 

Девочки, делитесь, какие прибамбасы вы купили для прикорма (какие ложки, тарелочки, что там еще ...). У меня осталось от Евы (так совпало, что почти все, что я покупала, шло по 2 шт в наборе и по одной осталось новое, правда все сиреневое, фиолетовое и розовое). Руки чешутся купить что-нибудь другое, уговариваю себя, что мне не надо и что многие считают фиолетовый цвет унисекс (но не я :D ) .

П.С.

У меня прямо ломка, я и коляску хочу другую, но эта ж прекрасная у нас, только надоела малость)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! И правда затишье)))

 

В пятницу были в поликлинике по случаю наших пяти месяцев - итог 70 см и 8950 кг, Педя сказала, что слишком большой детёныш)

 

По поводу прибамбасов для прикорма: это единственное что я не покупала ни с одним ребёнком, все использую из взрослой посуды, до сих пор где то валяются детские пластмассовые ложечки в упаковке и не вскрытые, вот прям не лежит душа и все тут(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были в пятницу у педи. 66 см и 7100. Средненькой комплекции.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для прикорма купила ложек штуки 4 уже)) одна из них самая хорошая, почти плоская силиконовая, нибблеры 2шт. Один поменьше манчкиновский, другой поболе с алиэкспресса. Вроде и все, что там покупать пока, мисочки тарелочки от дочки остались, там ничего такого сверхъестественного не придумать. Поильниками мы со старшей не пользовались, пила из трубочки, а потом из кружки. Так что пока не покупаю, может и не понадобятся.

 

ААА и я таки купила коляску суперлегкую суперскладную с АЛИ, даааа :girl_dance:

Теперь буду ждать доставки.

Когда мужу начала втирать почему мне надо именно две коляски он напряженно слушал минут 5, а потом махнул рукой и сказал - ааа, делай что хочешь)))

Еще хипсит трансформер imama заказала, это слегка навырост, но думаю пригодится.

У меня одежды хоть жопой ешь (пардон муа), так я на другом отрываюсь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, ого! Приедет коляска, хвались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали второй пентаксим, таки в 3 раза дешевле, чем первый) полёт нормальный.

 

А у меня сегодня ДР)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, с днем рождения! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Делаю 30 дневную программу из трёх уровней.Сегодня 7 день.

Умираю писец..первые 4 раза с воплями как у штангистов..

И вслух на некоторых упрах " Я могу","Я сильная ","Аааааааааа....и представляю как припрусь на работу в тех же объёмах( а может и меньше) и все тоже сдохнут)))

Но объём уменьшился,прямо видно..Кг пока стоят на месте.

Подкупила тем что 20 минут.

Ещё делаю тройку упражнений из бодифлекс. Тоже отзывы не плохие.Тоже мне показалось что действенная вещь.Так там вообще ничего не надо- дыши знай и напрягай нужную группу мышц.

Блин,как бы лень победить!

 

nastasjjja

С Днём Рожденья! Здоровья и позитива везде и во всем!

 

Также не гуляем с неделю.Ветер.Холодная пронизывающая мерзость.

И ещё на неделю плохая погода.

Кирюха немного поднимал температуру и стул был почаще,дала смекту.На второй день приёма покрылся красивыми пятнами...

Вот и думаю- это было расстройство стула с аллергией связано или просто на смекту ( на её вспомогательные вещества)?

 

Веселый_йож

Колясочку потом в студию моно?

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, вот мне тоже нравится, что у Джиллиан короткие занятия. Я вначале тоже "помирала", первые занятия помню до сих пор, у меня после них рожа красная была, тошнота, еле до душа доползала. Потом полегче, но легко не будет никогда. вес недели через три начнет вниз идти, тк если человек не спортивный, мышцы с непривычки сначала отекают.

 

У Джил интервальные тренировки, и это здорово повышает выносливость организма, я прямо очень это почувствовала через 3 месяца. И сейчас мне это очень нужно, я устаю быстро (вообще в жизни, если какая-то активность физическая имеется, типа погулять целый день на природе. Я потом без ног падаю, хотя вроде бы просто прогуливались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,девочки, выпадение волос у кого было стало поменьше?

Я же по дате родов от вас отстаю ( конец октября)соответственно многое позже происходит.Помню что когда моя шевелюра ещё колосилась,у вас выпадали у многих.Недели две точно я теперь мучаюсь..

Что делали, проходит- не проходит,сделать может стрижку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде значительно меньше стали сыпаться после стрижки, хотя может их просто не так заметно, т.к. в три раза короче стали.

У меня ниже лопаток были, а теперь чуть ниже подбородка

 

Я довольна, что подстриглась. И наверное витаминов и минералов волосам требуется меньше теперь... (мечтательно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  С Днём Рождения!!!! Счастья, здоровья, исполнения всех желаний!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, ровно месяц выпадали жутко, просто вычесывала и вымывала, сейчас все ок, даже не лысая, да еще и новый подшерсток лезет, ничем не помочь в жтом случае, только переждать, это естественный процесс

 

ббллмороми т в , всем привет от Алешки))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, с днём рождения! Всех благ!

 

*АлЁшка*, у меня где-то с неделю как стали чуть-чуть меньше выпадать.Но я все равно вчера подстриглась,красавицааа :D

 

Мануэловна ползает на зад :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздразнили вы меня Джиллиан, полазала по группе в контакте и загорелась! Вот сегодня тортиком побалуюсь, а завтра, надеюсь, начну. Даже кроссовки заказала)) нашла типа гантели по 1,5кг - палки от мужних гантелей, как раз столько весят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  С днём рождения! Крепкого здоровья хорошего настроения, исполнения всех желаний! Чтобы всегда было что надеть и есть все подряд не поправляясь (подмигивающий смайлик)

 

 

Постриглась, были до лопаток, сейчас "карэ" все равно выпадают, хнык, поменьше конечно, но все равно кажется что сейчас еще раз причешусь и останусь лысой!

 

Пойду тоже Джилиан посмотрю, а то чет я свои тренировки уже две недели игнорирую после зимы как то сил нет, упадок, авитаминоз!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, с ДР, пусть все все в жизни получается! А главное здоровья!

 

Nado, естессно, фото в студию сразу жеж выложу.

 

tatianaGG, блин, Мануэловну прям прорвало, я все на нее хочу равняться, но Любе не хватает видимо жгучего южного темперамента. Она все так же флегматично роет землю носом)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, все происходит как то резко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

 

Мосяня

Давайте вместе стартанем))

 

У меня пока нет минуса в кг.. Но он уже стабилен..после еды бывало в некоторые дни ТАК скакал..

Я пробую месячный курс на 30 дней.

Называется"Стройная фигура за 30 дней" из 3-х уровней,каждый уровень по 10 дней.

 

Есть ещё " похудей за 30 дней " из 4-х уровней - про неё отзывы хуже.

Сдыхала...сегодня не сдохла первый раз( 7 день), 5 и 6 переходные какие то были- сдохла но не до конца))

 

Объёмы подтянулись по см точно,а в талии и больше. В джинсы запрыгнула со свистом сегодня.Диету не держу, только вредное не ем из за аллергии.Если б держала- кг ушли бы точно( хотя один кг наверное ушёл все же).

Молоко за неделю этого убийства тела не ушло,т.к.пью много даже прибавилось.

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прибамбасы хотела сегодня купить ниблер но выбор был ограничен только одной фирмой Мир детства, у кого такой поделитесь впечатлениями?

Купила силиконовую ложечку на пробу, появилась новая фирма название не помню позже напишу. У старшего все было куплено но он как то любил из обычной все кушать, поэтому буду смотреть по ходу что нужно или нет.

 

nastasjjja

С днем рождения пусть исполняются самые заветные мечты, и конечно здоровья тебе и всей семье)

 

Про Джиллиан тоже загорелась пока читаю в контакте, думаю в выходные начну так как папа наш будет дома и сможет посмотреть за малым, зная себя лучше не отвлекатся). Кроссовки достала вот думаю подойдут ли они, гантели у меня только 0,5 кг но есть утяжелители если что с ними попробую. А пока прыгаю, потом наклоны в течении дня приседания больше похожее на попытку что то сделать и ещё пробовала пресс качать ООО это было тяжело особенно верхний. Но для себя вывод надо ограничивать сладкое, но девочки видела в программе что в одной зефиркой меньше калорий й чем в большом яблоками моя в шоке. А так по себе невижу но вес не растет уже плюс.

Про волосы лезут немного меньше но лезут.

 

nastasjjja

А я вафли испекла и сгущенки наварива, успеваю до выходных лопать.

 

*АлЁшка*

Я занималась бодифлексом лет так 6 или 7 назад, мне нравилось результат был.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, да, я тоже "Стройную фигуру" начну.. правда смотрю там прыжки, мне прыгать особо нельзя, поясница больная, но думаю 5 минут в день ничего? Скакала же я всему на зло ирландскими танцами 4 года, а там одни прыжки были... правда после этого хуже спина и стала..

А еще за отжимания переживаю, я никогда не могла отжаться с прямыми ногами, даже в период своей "лучшей" формы) с колен кое-как... а сейчас даже боюсь представить, что у меня получится..

 

Маняша1982, тоже видела про зефирку и яблоко) но что-то они меня не убедили, мне кажется хрень.

 

Зефирка весит 50г, калорийность 300ккал, в одной штуке - 150ккал. Чблоко - 50ккал на 100г, значит в яблоке 50-100ккал максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Вот и я в шоке, это то же самое когда малвшева кричала что мед зло, один сахар, но сколько веков люди им лечатся. конечно его больше не нагреваю исходя из её рекомендаций, но мед точно лучше непонятных сладостей из магазина если он настоящий

 

Девочки фирма называется Бусинка, в наших магазинах совсем недавно может кто то уже пользовался ею? У них силиконовые ложки от 80 рубликов начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...