Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Купила ниблер "мир детства". Один раз испробовала, яблоком набила, деть в восторге, не отобрать. Половину содержимого высосал, на следующий день поносить стал. Так что мы опять на полном ГВ, каки лечим.

Купила скакалку, вернемся в горы буду прыгать во дворе. Заниматься никак себя не заставлю. Правда и без этого вес уходит постепенно, но жирок на животе и попе пока на месте

 

Волосы падают заметно меньше. Буду теперь горчичные маски делать чтоб новые быстрее полезли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  я ещё успеваю поздравить? С днём рож- день- яяя!!!!!!! Любви, здоровья, счастливых денёчков, благополучия во всем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

У меня спин вообще оперированный((

Прыгать в амортизирующих кроссах на слегка согнутые ноги- и ничего не будет.Я вообще неделю без них пропрыгала- не страшно,но без фанатизма, действительно, если от души скакать суставы пострадают.Уже обзавелась кроссами)

Заболела спина после марафона нон- стоп с пылесосом и шваброй,когда сгибалась неправильно, а от упражнений нет))

Самое сдыхалово для меня в этой гимнастике- отжимания и затем бесконечные прыжки.Пресс норм- уже раньше делала,живот чуть привык.

 

Ниблера нет,пока не покупала. Судя по аллергичным моментам,без прикорма ещё до полугода))

 

 

Маняша1982

А как именно проявлялся эффект от бодифлекса? Объёмы или килограммы?

Пока задор есть надо делать всё.По себе знаю- желание прийти в форму есть всегда,действия по этому поводу намного реже,а система действий- вообще редкие гости.Поэтому раз 1/4 уже выполнена- иду дальше.

 

Про бусинку не слышала.

У нас из покупок только прорезыватель -цветочек из детского мира.Кто то из девочек фото скидывал.Зелененький такой.Ох и удобная штука.Жует его с удовольствием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.А у меня старший ветрянкой заболел,вот теперь жду.....интересно может ли младшего обойти пока стороной,мы полностью на гв,я в детстве болела,вроде пишут что иммунитет передается с грудным молоком до 6 мес.А вот по поводу прикорма,пробовала давать брокколи не пошло,орал начами,животик бурлил и газики,решила дать кабачок-животик меньше бурлил,но ночами все равно не спали и самое интересное все равно не какали,страдаем запорами(Так вот-значит рано нам для прикорма,ждать до полугода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Клава на ноуте совсем с ума сошла..по две буквы на 1клавишу..так что теперь с тел. А здесь так неудобно каждому отвечать. Напишу все в тексте.

У меня ниблер мир детства сеточка, хорошая вещь, но нужны сменые сетки. Пару раз попробовала прикорм пятна опять, так что отложила до 6мес. Сегодня вторую акдс должны были ставить, но не пошла, подожду до четверга может очистится тело.

Мы с мужем на минус 60 с 9го марта. Пока походу водичка уходит минус 2.8кг. В своё время мне ходьба нравилась с лесли сансонс, классно потеешь и все тело работает..надо бы вернуться..пока только прогулки 8тыс шагов в день, это мне шагометр выдал, что столько надо.плюс пресс.

У нас очередной криз. Сосет каждые 2часа и по обе тити. Крутится во всю уже, на животе нак смешно как юла. Пытается ползать, но пока это выглядит как полупластунски полулягушачьи.Сидеть не любит, надо бежать куда то постоянно. Кроватки и манежа мало уже ей. Сегодня растелила большое одеяло теплое, сверху пододеяльник, так Ариана в шоке такая сколько места..все вокруг разглядела и уснула прям на полу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Подскажи пожалуйста,как с аллергией боритесь? Что лучше всего помогает?Стала искать в ранних сообщениях и не нашла(

Я всегда с телефона,может поэтому так неудобно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Уходит жирок и какбы все протягивается, плюс там же много упражнений на растяжку. Я тогда к лету готовилась и мне надо было три кг. Скинуть потихоньку и я не особо напрягаясь их сбросила причём питание не меняла.

 

Amika_3

А яблоко цельным кусочком? Значит куплю и не буду парится фирма не фирма, но я тоже хочу ближе к 6 мес. Начать.

 

У нас тоже по ходу кризис ( я надеюсь что он а не молоко пропадает) едим каждый час два причём две сразу и видно что мало.

 

*АлЁшка*

У нас тоже такой цветочек вещь супер спасибо девченки за рекомендацию, он реально выручает.

 

Мама^Принцесс

Я вчера и сегодня дала лизнуть яблоко, сейчас увидела прыщи на шее, и ещё раз убедилась что нам ещё очень рано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  да уже устала бороться, просто мажу высыпания унидермом через день. Аллерген не убираю потому что уже незнаю что убрать..молочку и кисломолочку не ем.сладости убраны,оставила крупы и мясо и 1зеленое яблоко.ну и утром 1кусочек ржаного хлеба

 

Маняша1982, я тоже боюсь чтобы молочко не пропало, питание скудное..вот уже 3-4дня доча ночная и дневная жрица, титя отдыхает только когда гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже высыпания, на щеки даже гормональный крем мазали. Спина плечи, предплечья шея в красной сыпи были, чесались. Кожа на голове сухая, расчесывает ее.

Молочку (коровью) убрала. Купила овечий йогурт и соевый. Сыры не ем. Яйца исключила. Выпечку тоже, т.к. везде яйца, либо молоко, либо масло, а часто все вместе. Сейчас вроде бы лучше, но еще не до конца.

Педя говорит, все равно можно попробовать прикорм, не факт что сыпать будет. Я сомневаюсь, я вообще считаю, что у сына жкт незрелый, оттуда и проблемы. Ибо он до сих пор мучается газиками, если я поем капусту, например. Орет тогда полдня. А как он у нас орал первые два месяца! Детский медбрат, что делал патронаж на дому, говорил, что редко так бывает и таким детям надо очень тщательно подбирать смесь, если заканчивать ГВ. Ну и какой прикорм в такой ситуации? Боюсь, только хуже будет.

Кстати, девочки, сейчас ВОЗ рекомендует прикорм начинать с 4 мес, по их статистике, при введении прикорма между 4-м и 7-м месяцем риск возникновения аллергии низкий. А вот позже - повышается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, ну у нас на яблоко, грушу аллергия не случилась.но я правда пробно по 2дня давала всего.

А как прививки ставите? Когда нет сыпи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотела по чуть давать лизнуть яблоко,капустку- но видимо 6 месяцев буду ждать...В рамки ВОЗ попадаю.Хотелось бы конечно уже иметь возможность подкормить.Но педиатр приходила и тоже сказала подождать.

..

Пятна были на все тело,как ошпаренный.Даже чуть возвышались над кожей.Появились прямо на глазах,а бледнея оставляют темноватый след((

Предположительно от беспрестанного лизания рук+ зубы на подходе= инфекция .

А аллергия- следствие не в полной мере работающего кишечника, и флоры измененной.Лечим кишечник.Бифидобактерин,полисорб,супрастин.

Вот доктор энтерофурил хотела назначить, а я что то попросила день- два на посмотреть. Стул в норме,темпы нет.

Стоит ли его давать и усугублять проблему с флорой на перспективу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, ну у нас на яблоко, грушу аллергия не случилась.но я правда пробно по 2дня давала всего.

А как прививки ставите? Когда нет сыпи?

У нас прививки по графику в 2,4,11,12 мес (и дальше, конечно, но не помню точно месяцы). В 2 месяца сыпи не было. В 4 была немного на щеках и были сухие пятна на голенях и предплечьях (классический атопический дерматит), прививки поставили по графику, здесь это не является противопоказанием. У Евы тоже был АД, тоже всегда по графику ставили.

 

А потом у Евы был день рождения и я поела того, чего не нужно было (шоколадный торт и чего-то еще), и нас посыпало нещадно. В итоге, у нас, походу аллергия. Хотя врач настаивает на АД и говорит наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, кусками нарезала и напихала ввнутрь, он сначала как соску сосал сок вытягивал, потом во вкус вошел, стал жевать и уже пюре лопал.

У нас тоже цветок крутая вещь. Грызет ее аж рычит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя сказала, что если реально будет зависимость между тем, что я ем и его высыпаниями, то тогда даст направление к аллергологу. А что назначает здесь аллерголог, я понятия не имею. Хотя у нас конечно кишечник все дает, тут к бабке не ходи.

 

Тоже хочу цветок пиджен, но у нас их нету((( У меня куча погрызух, Ева их не грызла и Симон не особо пока интерес проявляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, поскакала первый раз с Джиллиан... чуть не сдохла)) завтра буду на ватных ножках по стеночке перемещаться и с трясущимися ручонками) мне конечно до Аниты как до Пекина пешком....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя сказала, что если реально будет зависимость между тем, что я ем и его высыпаниями, то тогда даст направление к аллергологу. А что назначает здесь аллерголог, я понятия не имею. Хотя у нас конечно кишечник все дает, тут к бабке не ходи.

 

Тоже хочу цветок пиджен, но у нас их нету((( У меня куча погрызух, Ева их не грызла и Симон не особо пока интерес проявляет.

Я на вайлдбериз заказывала, по магазинам здесь искать неохото было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется трусиками Гун? У нас вес 7100, я купила те, что от 7 до 12 кг. Они у нас текут каждую ночь (на боку текут, но сзади полподгузника сухие, т.е. им еще впитывать и впитывать по идее). Не пойму, в чем дело? Большие они нам, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, не пробовала. Моя вообще писнет разок за ночь в памперс, а как снимуууу - течет ручей, бежит ручей, звездец. Памп сухой выкидываю и по машинке белья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, возможно великоваты..я многоразовыми пользуюсь, на ночь эктив беби.т.к многоразовый подтекает за ночь, думаю потомц что спит на животе. Моя если спит всю ночь памперс почти сухой, зато потом отрывается..а вот если спит плохо как эти ночи, так прям тяжеленный с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка))), на кабачок не редкость запор, погугли. А мы начинали прикорм с пастернака (у нас не существует других монокомпонентных пюре, кроме пастернака и моркови), и тоже запор был. Потом я кабачок начала давать (сама делала), думала будет лучше. Куда там!

 

Мы памперсами пользовались, но у нас тут в январе провели исследование подгузников разных марок и выяснилось, что почти во всех вредные вещества. В том числе в памперс бэйби драй (там вообще их больше даже, чем в других). И мы решили покупать те, в которых ничего не нашли. А на ночь хотела трусики, чтобы прилегало лучше, разорилась на японские, думаю, ладно че уж, ребенок в них 10-11 часов проводит. И тут такой сюрприз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, трусики очень часто текут сбоку, в тч японские. У нас пока не текут, нео со старшим было. А сейчас у нас в 95% при покаках вся спина грязная, малы по высоте и подгузы, и трусики 9-14кг при наших 9кг веса... слишком тело длинное у Юрки, а больше на размер брать - утонет. Так что обосранные по уши пару раз в день) смирилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, моя то же всю спину обсирает)))))

 

Я купила по маленькой пачке на пробу трусики четверки Памперс,либеро( алоэ),хаггис( для девочек) и Хелен хаппер( может не совсем правильно написала название). Так вот все 4-е вида разные по размеру))) либеро вообще крохотульки,а самые большие Хелен. Но все же самые сухие у нас так и остались хаггисы!

 

Сцулики только из хаггисов не вытекают. А какахи изо всех на спине вылазят))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Вот воз то с 6 то с 4, хорошо что мы попадаем. Получается японские самые невредные пампы? Мы тоже пукаем до сих пор и утром бывпет плачет от пуков а бывает это часто.

 

tatianaGG

Мне трусики хагисс понравились для мальчиков, сейчас думаю что брать в 4, хагисс купила но не пробовала, хочу японцев ещё взять и памперсы актив.

И у нас бывает памперсы снимешь а он сухой разок только пописан и сращу куча ползунов готова и за компанию моя одежда, кровать и пол)))

 

*АлЁшка*

Вот такие пятна у меня у старшего аллерголог ставила аллерию, а педиатр атопический дерматит но уже лет с 7-8, сейчас вот снова обсыпало все руки и шею но виноваты все расслабилсь давненько такого не было. А тут столько праздников контроля жёсткого как раньше нет и сразу результат, лечим но руки до конца не сошли, у нас когда тёмные пятна сходят под ними кожа светлее чем везде, но проходит время и опять все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, ВОЗ раньше рекомендовал с 6 мес, только в прошлом году они снова поменяли свое мнение и теперь с 4 мес.

 

Насчет японских - их не исследовали у нас, хаггис тоже не исследовали, т.к. у нас их в продаже практически нет. Но я надеюсь, что они "чистые" от примесей. А чистыми оказались экологические подгузники Love and green и подгузники одной супермаркетовской марки, как ни странно. Во всех остальных нашли вредные примеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...