Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

tatianaGG, какая она у тебя уже большая!

Кста, говорили все, что смуглая, а по мне - так беленькая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, она очень интересной " окраски" )))))) лицо и ладошки светленькие,а все остальное смуглое)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Какая серьёзная мадам!

Как будто не прыгунки,а стол для ведения переговоров в кабинете у начальника))

Сколько у вас прокат стоит?

 

Маняша1982

А на что? А как лечите?Когда проявилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, если пересчитать на $, то за 4 недели примерно 13$

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого аллергия на молочку у деток, нельзя еще и говядину, может быть перекрестная аллергия. Это я так, может кто не знает))).

 

У нас почти все сошло! АЛЛИЛУЯ!!! Пока даже поверить страшно.... Кушаем Нутрилон пепти гастро. Из прикорма ввела кабачек, брокколи и цветную капусту. Большее предпочтение отдает цв. капусте). Гастроэнтеролог говорила, что детям с АД и тем более на ИВ прикорм вводить нужно с 4 мес.! Не затягивать. Я тоже боялась что-либо давать. что сыпать будет сильнее. Но правильно подобранное питание делает свое дело!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ну мадам прям деловуха, тьфу тьфу на вас.

А у меня младшая вообще светлая светлая по сравнению со старшей, видать в папу, он тоже светлый..я раньше была уверена что кареглазость и темноволосость доминирует всегда, мнение пошатнулось когда Алиса родилась кареглазая как я и смуглая кожа, но волосы русые.А Ариана голубоглазая, сейчас даже синеглазая и белокожая, волосы тоже наверно светлые будут.

Сегодня узнала про вторую акдс, капец мед сестра руку сломала! Теперь будет ставить из школы мед сестра..а я боюсь блин, у нашей то рука уже набитая, а та только манту ставит.Еще и день общий сделали 28го марта..капец какой календарь прививок если нам будет уже 5мес, и ставить будут всем у кого подошел срок, представляю сколько будет малышей и крика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануэловна умничка! Мы ждем приезда папы достанет с чердака наши прыгунки. Не знаю правда будет прыгать или нет, старшая через 5 мин орала чтоб достали)))

 

Девочки, кто-нибудь пользовался ходунками-каталками? У старшей были простые, в них не хотела ходить, а вот катать любила. Саньке решила покупать каталки, в обычные даже ставить не буду. Может кто отзывы даст

 

трусиками Гун мы пользовались, они маломерят!!!! У нас протекали только один раз, но были прям очень переполнены за ночь. А про комок впереди, так я понимаю что это мальчиковая особенность, у нас этот комок со всеми подгузами и трусиками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, у нас то же комок спереди,а мы дееевочки :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Ну наконец-то я могу похвастаться, мы вчера первый раз сами перевернулись!!! ))) Мы с ней утром занимались, я её как всегда катала, и отошла в другую комнату, чтобы взять телефон и подразнить её им, его она любит больше всех игрушек, и возвращаясь вижу эту картину, доча лежит на животе )))) Какая я была довольная и расстроенная, что сделала она это без меня!! Но потом я её снова положила на спину, показала телефон и он снова повторила ))) Третий раз уже поленилась, и больше в течении дня не переворачивалась. Сегодня утром снова два раза перевернулась пока занимались. Правда пока только в одну сторону, в другую ленится, приходится катать ))) Ну и по этому случаю были сегодня на приёме - мы 7150 и 65 см ))) Такие большие уже стали ))) Нам завтра пять месяцев, вот время летит, я не успею наслаждаться каждым её новым образом! )))) Нам кстати тоже АКДС вторую через неделю поставят, решили ещё отложить на недельку, так как мы тогда немного переболели. А через две недели мы летим в отпуск на родину!!! ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  поздравляю с новой умелкой!!! Я наверно отложу вторую акдс, недоверяю я мед сестре из школы..она такие прививки вообще не ставила.боюсь я, наверно буду ждать пока наша не выйдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Поздравляю с переворотом!

Мы ниблер в выходные с грушей осваивали, понравилось))) что-то ещё боюсь пока, щеки красноватые. У мужа был др, я молоко сцедила, наелась салатиков, тортика. Принцесса моя сказала бутылочке фиии. Через пару часов сцедила вредное молоко. Думаю, надо было подождать, но Катюшка прям истерику закатила, давай титьку ей и всё!!! Блин, дала пустую, она умудрилась что-то высосать. И теперь наши уже почти идеальные щёчки опять красные. Села опять на голодную диету. Уже таак есть хочется. Зато килограммы уходят. Уже -10 от добеременного веса. Но тело такое рыхлое((((

Девочки, а почему говядину нельзя? Я думала на белок коровьего молока аллергия. Что же тогда кушать? Курица с антибиотиками, свинина жирная. Индейку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейку?

Ее, родимую) хотя нежирная свинина - совсем не жирная, тоже можно. Ну и там кролик всякий...

 

А я второй раз отзанималась с Дж) на удивление легче уже! правда вес гантелей сбавила все же с 1,5 до 1кг) чуть окрепну, обратно верну. Правда не успела 5мин, Сашка проснулся, прибежал, не понял, че происходит, сказал "так нельзя" и пытался меня поднять с коврика)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы были на нсг-узи мозга, сказали увеличенные желудочки, надо к неврологу идти. Блин, я так расстроилась, в интернете пишут, что это симптом гидроцефалии, это просто ужас((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, а вы сейчас на УЗИ мозга по показаниям пошли или вас не было еще обязательного первого УЗИ?

 

Девочки, у кого АД и аллергия на молочку. Вы сейчас пробуете ее? Если нет, то когда планируете начать пробовать?? Моя педиатр проконсультировалась с каким-то крутым гастроэнтерологом из Ярославля, так та сказала, что в нашем случае мне попробовать молочку только в год!

 

Катерина-555-, про образ точно подмечено..)) я уже начинаю забывать, какие они после роддома крохотули..) С переворотом вас!))

Изменено пользователем Olga357
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Я вот не пойму, это нормально, что у 5месячного и 2,5годовалого (ростом выше среднего, 96см) длина тела от шеи до попы практически одинаковая?? Юрке на весну уже 86р накупила бодей, 80 уже впритык ему по телу.. Потом одни конечности будут расти что ли?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, дело твое, конечно. Но, имхо, уж прививку-то школьная медсестра поставить сможет, поверь.

nastasjjja, я с Джил в прошлый раз с 1,5 кг скакала. На этот раз килограммовые купила, уж больно тяжко было. Лучше вес наращивать постепенно.

Olga357, я на соевый йогурт перешла. Сегодня закупилась мноооого. Молочку можно пробовать раз в месяц, если будет сыпать - то убирать снова. Как я читала, до 3 лет может сыпать. А может и остаться на всю жизнь, если не повезет.

 

Я купила сегодня ниблер Манчкин (силиконовый). Не собиралась, но на глаза попался и взяла.

 

Девочки, у кого аллергия на молочку у деток, нельзя еще и говядину, может быть перекрестная аллергия. Это я так, может кто не знает))).

 

У нас почти все сошло! АЛЛИЛУЯ!!! Пока даже поверить страшно.... Кушаем Нутрилон пепти гастро. Из прикорма ввела кабачек, брокколи и цветную капусту. Большее предпочтение отдает цв. капусте). Гастроэнтеролог говорила, что детям с АД и тем более на ИВ прикорм вводить нужно с 4 мес.! Не затягивать. Я тоже боялась что-либо давать. что сыпать будет сильнее. Но правильно подобранное питание делает свое дело!

 

Я вроде решила подождать с прикормом. Но ты посеяла снова зерно сомненья. Пойду почитаю ,что на русмедсервере об этом пишут (если пишут, конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет! Мы сегодня яблочко в ниблере пробовали, блин откуда он знает что с ним делать надо, только в ручку дала, оп в ротуху и жевать (у нас два зубика) понравилось, а мне понравилось что минут 30 дите занято и пальцы в рот не сует!

 

Мы сегодня делали эхокг, у нас было открыто овальное окно, сказали закрылось, все в норме! Слава Богу !

 

Девочки кто с телефона пишет, у вас наверное в настройках мобильная версия стоит, потому как я всегда с телефона и у меня также все как и на компе!

 

Что за цветок грызунок не видела, у нас силиконовая лошадка, фирма ПОМА, очень удачная весчь, так как в меру мягкая и не сильно большая, так как другие игрушки он до гланд пропихивает, иак же как и пальцы.

А недавно соску в рот загнал кольцом поперек и она застряла, орал как потерпевший. Хотела кольцо сломать, потом вспомнила что есть еще одна соска, из Испании привёз крестный, решила ее достать, оказалась она ПОЛНОСТЬЮ латексная, вот как раз для моего олуха, тоже весчь классная!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, на русмедсервере отвечают, что прикорм вводится, как обычно (при атопическом дерматите).

Цитата:

"3.исключать из питания следует только тот продукт,на который точно начинаются высыпания.В вашем случае таким банан оказался.

4.При введении нового продукта ждёте 2-4 дня.Если никакой реакции нет-продолжайте вводить дальше.Через неделю можно пробовать следующий."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  это второе УЗИ, по первому были гипоксические изменения, вот назначили динамику посмотреть, а тут новое нарисовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, я почитала про увеличение желудочков, так по-разному пишут, некоторые говорят, что у многих выявляют, но реальные последствия не часто. Пусть у вас будет все хорошо!

 

ТаNя, помнится мне, что у вас во Франции выбор такой продукции поболее будет..) Муж мой скатался в самый "крупный" супермаркет у нас в городе и нашел что-то отдаленно напоминающее йогурт на сое, но состав одна химия, я побоялась пить

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня полдня катались, я перекусила мини-пиццей овощной (но не подумала, что там сыр) и кебабом с курицей (там лепешка и мясо, больше ничего). Нас обсыпало страшно, я когда купала ребенка, в шоке была. Но он в автокресле был в мешке и ему жарко было, вспотел, поэтому я подумала, что возможна потница.

Девочки, посмотрите на стене вконтакте, я там фото разместила, скажите, на что похоже. Я все же к аллергии склоняюсь.

 

Olga357, да, с этим проблем нет. Еда тут хорошая и разнообразная. Молочная продукция из молока, соевая из сои и тп :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Я писала у старшего было увеличение желудочка да и ставили гидрецифальный синдром насколько помню пили толокнянку, ценаризмн и уколы на к кажется картексин но могу ошибаться в названиях было 12 лет назад. Ну и конечно массажики и т.д. Лечение по сопутсвующим заболевания. Но у нас после очень долгой инфузионной терапии появилась жидкость и перенесенной инфекции.

 

*АлЁшка*

Первое пятно именно выпуклые и сухое появилось в два с половиной года, я сразу его заметила красивая кожа и тут на те, потом ещё одно потом все лето непонятная ангина и увеличенные лимфоузлы ( связывают все с прививками, может и не они внятного ответа не получила с чего вдруг?) и в дальнейшем такая сыпь появлялась на ручках,иногда щеках и животе. Конечно сразу по врачам и анализам. Аллерголог иммунолог ставила аллергию но на что не выяснила, педиатр атопический дерматит, гастроэнтеролог связывался с перенесенной болячками и слабой системой пищеварение( джвп, рефлюкс и т.д.). Вот у каждого врача и лечили что то свое, из общего: диета, антигистаминные, увлажнение кожи, при сильных высыпаниях гормональный мази, носим только натуральные ткани. С возрастом количество обострений уменьшилось, ест почти( но я стараюсь готовить пп) все, даже вредности но в ограниченном количестве( к примеру в кино можно маленький пакетик чипсов и т.д.). И конечно срывы есть и сладкое очень любит вот и сыпется бывает ого го.

 

tatianaGG

Довольная доча, а у мамы руки и спина отдыхают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кинте ссылку на страницу VK, я наконец снова зарегестрировалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На говядину может быть тоже аллергия. Корова дает молоко, поэтому может быть перекрестная аллергия. Так же и если есть аллергия на куриное яйцо, возможно и на мясо курицы, курица снесла яйцо. как-то так

 

Нам сказала пробовать молочку после года, в мин. количествах. Если обсыпае убирать на 1-2 мес и потом по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кинте ссылку на страницу VK, я наконец снова зарегестрировалась.

Плюсуюсь, я тоже хочу на эту группу глянуть )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...