Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки кинте ссылку на страницу VK, я наконец снова зарегестрировалась.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  мне кажется ты зря в инет полезла, подожди что врачи скажут, может вчд или вообще ничего

 

Девочки, у кого высыпания у деток - если ещё не пробовали, то липикар бальзам АП. Ничего лучше я не знаю. Старшую им вытягивала с ад и Любу мажу, он негормональный. Диету это не отменяет, но сухие бляшки выводит на ура

 

Он конечно стоит не три копейки, но есть тюбик 75мл - потестить

 

tatianaGG,  папа то наверное кипятком писает как дочь видит такую уже взрослую

 

Олюша2,  перекрёстных аллергий тьма, к сожалению. Например если реакция на яблоко - то будет на березу, на цветение почек. И такая вот дребедень блин кругом(

 

ТаNя,  чет мне тоже кажется что кабачок на воде безобидней молока с кебабом))))

 

tatianaGG,  прыгуньи небобового размера, пол квартиры займёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,&nbsp

Отстала от жизни надо попробовать этот бальзамчик.

 

Катерина-555-

С минидаткой вас и новых умелок)))

 

nastasjjja

В пентаксиме все 5 вакцин ставили?

 

nastasjjja

Как мне врач говорил по объёму головы, что она до трех лет большая ( почти как у взрослого), а потом уже её тело как бы догоняет может и здесь так же.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, да, все 5, а как же) иначе можно попроще вакцину выбрать.

 

А вот про полиомиелит у своего друга-педиатра спросила, не надо ли старшему перед садом все же ОПВ сделать, т.к. у нас 5 штук ИПВ сделаны. Он ответил, что мы лоханулись, сделав так, и надо было пятую делать ОПВ. Но сейчас уже еще одну делать "не положено", что есть - то есть, в саду будут выводить на карантин значит, если будет кто-то привитый ОПВ( Но думаю, что ОПВ ему всё равно бы не делала, т.к. было в Б страшновато. И теперь непонятно, как Юрке делать. Ему, получается, тоже ОПВ нельзя будет делать, из-за старшего? Хрень какая-то получилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

С полугодием вас!!! Здоровья Мануэловне!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ну Мануэловна ваще впереди планеты всей, огонь!!! С полугодиком вас! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки)

 

Девочки,а с какого мяса прикорм начинают? Чета я не помню нифига))) хочу начать закупать по чуть-чуть,что б не так накладной потом было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, с полугодием!

Начать можно с кролика, индейки. Если не аллергик, то говядина, курица тоже вполне подойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, с 6 месяцами!!) Моя еще практически никаких попыток сесть не делает..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, да там от кебаба одно название. В супермаркете в отделе горячей выпечки купила, лепешка как толстый лаваш см 10 в диаметре, сложенная пополам, а внутри кусочки курицы. И всё))) Косяк был в мини-пицце, точнее это была чиабатта с овощами (брокколи, томат + сыр, о котором я не подумала)

Но по-любому, кабачок полезнее! Согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, пробовать самому ребенку или вам молочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, с полугодием Мануэловну.

Девочки а кто нибудь перед акдс пропаивает антигистаминые препараты? Почитала что советуют давать за 2дня до и потом еще пару дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  ух, какие вы Большие и взрослые! С полугодиком вас! Здоровья маме и доче! Виргуля молодец, еще больше вам умелок и новых открытий !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С полугодием Мануэловну! Такая большая уже, даже не верится)))

Отправила запрос в группу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, с полугодием Мануэловну.

Девочки а кто нибудь перед акдс пропаивает антигистаминые препараты? Почитала что советуют давать за 2дня до и потом еще пару дней.

Мы обязательно пьем...3 дня до и после...вообще советуют всем,а так как мы аллергики то нам сам Бог велел как говорится.

 

Мануэловну с полугодием))))) такие уже большие))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я тоже запрос запрос отправила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Вот который у нас был педиатр советует если нет показаний ставить ребёнку прививку без подготовки хотя бы первую, чтоб посмотреть как будет переносить и даже не сбивать температуру чтоб не забивать иммунитет мол это какое новое исследование. Кратко прививки это воспаление на него температура выработка иммунитета, если противоспалительное давать то снижая воспаление убираем хороший иммунной ответ. Но сам же говорит что за ребёнком смотреть и наблюдать надо. Я ещё в раздумьях что и как и надо ли.

 

tatianaGG

С днем варенья вашу красотку здоровья и счастья, много много новых умелок)))

 

nastasjjja

Вот нам педиатр и сказал что одна из трех прививок обязательно должна быть наша чтоб иммунитет точно был( из за полиомилита и дефтерии) Как вариант две наших потом импортные или две импортных третья наша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, мы на ИВ, поэтому ребенку

 

Мануэловну с полугодовасием!!! Совсем большая девочка! Самая старшая у нас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, мы на ИВ, поэтому ребенку

 

Мануэловну с полугодовасием!!! Совсем большая девочка! Самая старшая у нас?

самая старшая из родившихся в срок, еще торопыжки есть :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец увидела всех в ВК. Приятно познакомиться!!!

Какие все красивые! В малышей вообще влюбилась, сладкие ангелочки.

 

И сама отметились

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, вот и я такого же мнения, ни старшему ни младшему не делала профилактику до и после прививки, все переносим хорошо, наша педиатр так же говорит наблюдай, если сильно ТТ поднимется то сбивать и все

Мосяня, мы тоже вчера 6 месяцев отгуляли))))

tatianaGG с полугодием нашу однодневочку))))

Девочки аж не верится что уже 6 месяцев прошло, а тем временем мы уже столько всего умеем, сидит, переворачивается куда угодно, ползет если ему сильно нужно, а главный мотиватор это пульт от ТВ))))) имеем 2 зуба, со вчерашнего дня мне прям подменили ребенка, стал лучше спать, не ноет, сам сидит играет, особенно ему нравится на полу, а мне и то легче, коврик ему стелю ставлю коробку с игрушками и он занят на час, о и еще самые главные и интересные игрушки - это не игрушки(ложки, миски, контейнеры и ПАКЕТЫ)))))

Вобщем растут наши детки не по дням а по часам, и все больше радуют нас своими умелками

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, с полугодие)))

У нас то же за пультом аж колотится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как так то? Тут недавно кто-то жаловался, что у ребёнка соска во рту застряла. Моя сегодня утром с ней проснулись, лежим, она соской играет и как давать орать... Засунула кольцо в рот, а обратно никак. Я давай тянуть, а она так плотно сидит, не идёт. Я там чуть не поседела. Ну в итоге все таки вытащила с горем пополам, надеюсь во рту ничего не повредила... И что теперь делать? Мне теперь страшно соску ей давать, а она без неё не может. Вроде писали про какие-то силиконовые соски? Где бы ещё их найти в этом городишке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, моя то же почти до гланд соску сунет. Я про силиконовые здесь впервые услышала. Скиньте хоть ссылку где их продают. Хотя вряд ли у нас в Беларуси будет такое чудо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...