Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, как правильно считается прибавка веса? От веса при рождении или от минимального?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, по данным ВОЗ - от минимального.Но многие педиатры считают от веса при рождении

 

Галя/Наталка и Мишутка, спасибо, нужно съездить купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересует следующее:

все ли время у вас детки в памперсах?

Если нет, то когда и по сколько без

И, например, вы кормите ребятенка и, как это часто бывает, он какает в процессе, ну или знатно пукает, предположительно с подливкой)) и засыпает у груди, блаженно улыбаясь

вы лезете переодевать сразу? держите столбиком? кладете в кровать "будь что будет, главное спит"?

кто как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мы голопопим немного при переодевании. Даю минут 5 подышать. Правда она писать в этот момент любит)))

Кормлю в подгузе, она с грудью засыпает, ну и какает соответственно. Мне ее сон очень дорог, я не ношу столюиком, не переодеваю. Ее не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, моя почти всегда в пампах.

Голопопим чуток после смены пампа,после подмывания. Подмываю в каждую смену пампа,так как у нас всегда там какахи.

Пробовала подержать её без пампа,чуть не чиканулась))) у нас посцыкунство каждые 5 минут))) это ж одежды не напасесся)))

И какахи у нас вылетают с каждым пуком. У нас жидковатые( жидкий стул).

 

Ещё ни разу не вытирались одним полотенцем дважды)))) все время успевает его или обсикать ,или обкакундить)))

 

Какает и во время еды и после,всегда)))) если это происходит сразу после смены пампа,то не спешу переодевать,жду добавки)))

Ночью кушает два раза,и пампа меняю два раза.

 

Раньше меняла перед едой,она опала как потерпевшая от голода пока поменяю.

Теперь сначала кормлю,потом столбиком минут 10-15, потом водные процедуры/замена пампа/гульба , потом опять подъедает, а вот потоооом пытаемся спать)))

Ночью все без гульбы.

 

Вообще подгузов у меня уходит немерено количество...не успевают покупать

Купила уже двойку,а то суслики не вмещаются. Она такие лужиии наливает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы постоянно в пампах, голопопим при смене по 3-5 мин обычно. Меняю перед едой, после еды ношу столбиком, в том числе и ночью, иначе если положу с воздухом - икота обеспечена. Если заснул и покакал-переодеваю, т.к какахи едкие, потом раздражение будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сейчас было лето,то одевалась бы пампа только на сон и на улицу.

А так,блин,сейчас околеть можно. Когда голопопит вечно колеет,хоть и тепло в квартире и обогреватель. Нашей мадаме солнце нужно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, у меня тоже та еще засеря, я правда приспособилась кормить в пеленочке, а потом только надевать памп, убрав какахи, но это пока она спит крепко, думаю после месяца этот номер не прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя красава с четырех утра на сиське висит, ничего не пойму, что ей надо?... Только положу ее, та сразу орет. Уже переела, срыгнула несколько раз. Соску выплевывает, сиську ей подавай. Как сиамские близнецы, блин, сегодня. Аж сиськи болят уже. Зато вчера весь день спала.

Изменено пользователем АLиCA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  мы ходом в просто штанишках по часу,иногда и больше раза два на дню, ну один то точно.просто за пол часа померяем штук 5 а потом может и 1,5 часа не сикать и спать)) после как покакает сразу мою,спит не спит,боюсь раздражения и после этого ещё обычно без штанишек гуляем,а вдруг не все доделал,за исключением ночи конечно.

Столбиком почти всегда после еды держу,иногда только когда лёжа копмлю и уснет,то не трогаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, у меня тоже та еще засеря, я правда приспособилась кормить в пеленочке, а потом только надевать памп, убрав какахи, но это пока она спит крепко, думаю после месяца этот номер не прокатит.

У нас уже не прокатывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, у меня тоже на сиське сегодня,кричит,даже на болконе поспал минут 20 и все..но у нас проблема прокакаться,вот сейчас угомонился,2 раза сходил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  мы ходом в просто штанишках по часу,иногда и больше раза два на дню, ну один то точно.просто за пол часа померяем штук 5 а потом может и 1,5 часа не сикать и спать)) после как покакает сразу мою,спит не спит,боюсь раздражения и после этого ещё обычно без штанишек гуляем,а вдруг не все доделал,за исключением ночи конечно.

Столбиком почти всегда после еды держу,иногда только когда лёжа копмлю и уснет,то не трогаю.

Если б я мыла после каждого покака,то мы бы жили в ванной)))))

Она у меня воду любит))) когда подмываю - тащиться))) аж глаза закрывает)))) А когда купаем,то из воды с криком))))

 

Наконец-то моя царевна-несмияна мне начала улыбаться!!!))))) моему счастью нет предела)))

А когда кормлю( когда даже только беру на кормление) ,то очень серьёзно и внимательно смотрит мне в глаза))),только если не психует у груди.

 

А, и облюбовала она одну грудь. Вот с неё и есть каждое кормление. Вторую( где меньше молока) не хочет брать . Ленивая до ужаса, нужно что бы молоко само ей в рот лилось )))Если во второй накапливается много,то и она прокатывает чуток. Я теперь её сцеживаю в стерильные баночки и в холодильник ( на всякий случай). Прочитала,что в холодильнике можно хранить до 8 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  а мой наоборот, ту что поменьше берет, а вторая ( полная, вот вот лопнет) ее не любит, сначала присосется, а когда из нее как из душа льет, выплевывает и начинает психовать, а я незнаю что делать, из сиськи струи молока во все стороны, подкладываю пеленку и она моментально мокрая. Вчера сцедила ее вполовину, наверное, тогда поел нормально! Хочу пакеты купить для заморозки молока, не подскажете где продают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, то же хочу такие пакеты,нужно попробовать по аптекам поспрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мы голопопим немного при переодевании. Даю минут 5 подышать. Правда она писать в этот момент любит)))

Кормлю в подгузе, она с грудью засыпает, ну и какает соответственно. Мне ее сон очень дорог, я не ношу столюиком, не переодеваю. Ее не беспокоит.

У нас также, если в хорошем настроении можем завернуть в пеленку и полежать в гамочке, минут за 20 таких пеленок три сменим)))) потом одеваемся... дома хоть и топят, но у малышей еще терморегуляция не натроена,мерзнет!

 

Мосяня, то же хочу такие пакеты,нужно попробовать по аптекам поспрашивать

Да, точно, я чет думала что в детских магазинах, где всякие гаджеты типа бутылочек, и прочего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пакеты для заморозки медела, дорогие довольно. И есть контейнеры авент. Они многоразовые . Я их потом ещё для дет питания использовала, хранила порциями. Отдала блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока использую стеклянные баночки 100г от детского питания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  а питание сама точишь? Я пока на диете, думаю на следующей неделе попробовать что то новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  а питание сама точишь? Я пока на диете, думаю на следующей неделе попробовать что то новое.

Точила во время беременности)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы днем в пеленках тусим. Пампы одеваю только на прогулку и на ночь. Так что пеленки стираю и глажу по 2 раза на дню. И голопопить его сейчас оставляю чаще, как покушаем, ходим столбиком минут 10, потом писаем по нескольку раз и лежим голенькие мир изучаем... Конечно, прям иногда меня вымораживает, когда только в пеленку его чистую оденешь, а он как будто специально - насикает... Вчера так с 5 вечера до 8 укладывались спать... Только укачаю в сухой пеленке, положу в кроватку, проходит минут 10 и ор такой - написал... И так 3 часа подряд... И гора обсиканных пеленок. У нас вечером какой то прям период сиканья начинается....

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько часов днем в пеленках держу, остальное время в памперсах.Как раньше мамы без памперсов спарвлялись-не представляю. Тут за пару часов гора пеленок, пол вечера гладить потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Моя старшая выросла без памперсов:) Только я особо не помню, чтоб напрягалась. В пампах только на прием к врачу ходили.

 

Да, а сейчас я бы уже не смогла над пеленками день и ночь пыхтеть:) Потенциал уже не тот что ли?...:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  а ты их замораживаешь или просто в холодильнике хранишь, я слышала что в пакете до 6 месяцев можно хранить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто после КС... Сколько выделения длились? Че-то у меня в последние 3 дня уже почти ничего и нет, так только, с утра небольшие сукровичные и все... 2.5 недели прошло после операции получается...

И ещё у меня шов разошелся, вчера ездила к хирургу, наложили 3шва заново, но не знают поможет или нет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...