Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

В детском мире соски чико, силиконовые цветные и латексные желтые, до 200руб стоить должны, для разных возрастов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, с полугодием!

И с пакетами осторожнее. Только под присмотром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче Чико я не нашла, и вообще силиконовые полностью... Купила точно такую же как у нас, но без кольца. Фиг знает, мне уже страшно, боком бы её не стала сувать. В отпуске будем в Новосибирске, там думаю найду силиконовую. У нас Нук кстати. В общем пипец )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka

С маленьким днем варенья, здоровья крепкого и новых умелок) как быстро растут наши карапуза. А в прошлом году в это время узи скрининги и т.д.

 

Девочки я видела такую соску фирмы нук и чико, на цену внимания не обратила но почитав вас и глядя на своего, как он пытается звтолкать соску целиком задумалась. У нас три соски обычная ромашка( сказали самая плохая и вредная) без кольца, и две силиконовые чико и авент обе с кольцами но пока их не очень жалуем но переучиваемся потихоньку.

 

ТаNя

Про пакеты согласна у меня сестра любила ими играть и один раз натянула на голову и чуть не задохнулась хорошо отец рядом был разорвал его, до сих пор вспоминаю и страшно. Хорошо что про нихзаговорили надо им новое место искать повыше убирать.

 

Девочки у нас такое весеннее солнышко на улице, так хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  у моего старшего были увеличены желудочки с рождения, я побежала по знакомству к зав отделением детской неврологической больницей, она прописала диакарб и аспаркам ( первое мочегонное, второе калий который может им вымываться) сказала что лечит только диакарб. Таблетки пили месяц вроде - повторное УЗИ было нормальное... и ещё я когда спросила про риски что бошка вырасти может, она сказала не паниковать, обычно голова при реальной гидроцефалии вырастает за ночь см на два т е очень быстро. Все будет хорошо, главное снять внутричерепное давление.

 

А мы делали УЗИ сердца - наше ОО как было так и осталось, продолжаем пить таблетки и через три месяца на контроль(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не знаю,что у моей в голове и в сердце делается...У нас нет таких обязательных УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух...ну и настрочили.... Пока читаешь, потом писать времени не остаётся. Всем приветик, деток с датками и умелками!!!)))) Виргуля у нас впереди строя шагает!)))

Мы за время отсутствия подрасли,7200 гр; 65 см. Переворачивается, пытается садится. Начала подсаживать потихоньку. Из прикорма с успехом ввели: кабачек, цв.капусту, абрикос, яблоко, грушу, морковь, тыкву, творог, гречку, рис, пшенку. Ттт... пока не высыпали. Прививки все по календарю. На вторую акдс+ превинар+ гемофильная t° 38 сутки держалась. А в целом все хорошо. Гриппозный сезон пережили благополучно. Переболели все кроме малой. Облюбовала моя краса прыгунки))) по полчаса может в лёгкую зажигать.

Девочки всем здоровья и благополучия, с прошедшими праздниками вас, милые мамочки. Боюсь следующий раз опять вырвусь не скоро... Пока школа не закончится. Уроки замучали. Старшая выпускается из 9- го,Кирилл из сада... Веселуха:-) Вся в хлопотах...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мне иногда кажется, что лучше б я не знала и не нервничала так из-за этого, а со временем окно бы закрылось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  у вас так много продуктов в прикорма. Ты продукты чередуешь? Как много даешь? Заменяешь ли кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  у вас так много продуктов в прикорма. Ты продукты чередуешь? Как много даешь? Заменяешь ли кормления?

 

Кашу по 75 гр. утром и вечером вместо смеси стали есть. Дочи молока чуть чуть не хватает. А овощи первый день пару ложечек на второй завтрак около11 часов. Если все норм, то на завтра баночку доедаем в это же время. Так вот и чередую. Стул в порядке, газики не мучают, сыпи нет, вес набираем. Значит все хорошо))))

Изменено пользователем АLиCA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера были у гастроэнтеролога. Не столько её наши двухдневные запоры впечатлили, как наша аллергия((( прописала гормональную мазь, капельки фенистил и нормабакт. Сказала увлажняющими кремами больше не мазать. Так Катя сегодня с таааакими чешуйками проснулась!!! Думаю, хуже не будет, если липикаром намажу. И да, при атомическом дерматите делать прививки нельзя!!! Строго, как она сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka,  простите, всех не упомнишь ;) с полугодиком вас! Вы прям молодцы, мы к 6 месяцам врядли сядем, перевернулись только в пять!

 

Катерина-555-,  про соску я писала, нам из Испании привезли, поэтому не подскажу и она не силиконовая, в контакте фотку оставлю как выглядит

 

АLиCA, вот это вы молодцы, сколько напробовали! Мы пока только пюрешки едим :брокколи, цветная, кабачок, яблоко и чернослив.каши не пробовали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут на досуге вычитала,что в 6 меяцев ребенок должен уже показывать "где" :think1:

Моя только на имя свое откликается, если не сильно занята :sorry:

Начинать "дрессировать" ? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка,  мы вот были у невролога, сказала давления нет, а то, что желудочки увеличились-сказала первый раз на другом аппарате делали, может поэтому отличия. В общем аж через 3 месяца сказала переделать УЗИ. Надеюсь всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня горшок))) и Мануэловна успешно пописила ,писила и смеялась))ттт

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Кто уже с опытом,при гв месячные это ведь норма???

С неделю тошнило, потом немного выделения были коричневатый, а щас убиралась и Бах,вообще потекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  вообще крутышка она у тебя )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Насколько знаю да норма могут быть могут не быть, значит организм восстановил свой гормональный фон. Но смотри чтоб все нормально было по самочувсвию.

 

tatianaGG

Думаю " дрессировать "без фанатизма в форме игры, взять один объект лучше яркий и что особенно малышу нравится, но не забывать в жизни мы сами их готовим когда говорим а где там кто то пойдем поищем и т.д. И главное помнить что у каждого ребенка свой срок, я вот тоже прочитала что должны показывать" где" но не жду раньше месяцев 8-10 как то 6 месяцев по мне рановато. Тань молодец Мануэловна наши карапузы будут равняется на твою принцессу)

 

Девочки я сегодня делала тренировку с Джиллиан думала сдохну, все болит, что завтра будет уже страшно, но буду пытаться довести дело до конца) как тяжело мне делись отжимания всегда терпеть их немогла. Даже не думала что я такая слабая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  я думаю раз невролог без паники, значит не значительно увеличились, просто держи на контроле

 

 

Девочки, вот почитала я вас с этой Джилиан и не могу себя заставить даже посмотреть на видео это))) а ведь собиралась худеть к лету, надо брать себя в руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мне кажется это рано, наверное ту статью писала твоя медсестра ;)

 

А моя девушка опять с приступом вредности, все надо и сидеть и ползти, нихрена не получается, ор-крик на весь дом, моська красная, жопку еле вроде оторвет от пола, пыхтит, руки нифига не двигает, с натуги аж пукает, и такая обида на весь мир, что прям "держите меня семеро". Я за сегодня реально выдохлась, сиди ей руку подставляй под пятки, чтоб она вот этак "ползла" если этот процесс корчащегося тюленьего передвижения можно так назвать. Или садиться, чтоб ноги придерживала, тогда она напрягает пресс, также на воздушной тяге))) но это я не разрешаю, а муж балует. При этом перевороты так и остались за гранью - переворачивается только за ручку. Чо за хня?

Плюс есть вопрос - прикорм она как бы сосет с ложечки, а не открывает рот для нее, это конечно не удобно, у кого то так было? Как научить? Или просто потерпеть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, а моя сегодня походу ползать начинает, попу задирает и ногами толкается, но тоже пока безуспешно) Я прикорм еще не ввела, но у нас куча всяких лекарств с ложки дается. Суспензию (почти пюреха) с ложки тоже сосет, и примадофилус также, либо сосет, либо приходится ждать, пока рот откроет и заливать насильно, но тогда она сколько сможет успеть, столько и выплюнет. Тоже озадачена, как же кормить-то её...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Как я понимаю!!! Я только после первого упражнения на пресс чуть выдыхала...

А отжимания ,приседы с гантелями и первое кардио- до слез.А потом когда стала чуть усложнять,приседать пониже- и тоже до слез почти, от того что слаб м немощен))

Уже 2 упражнение 2 уровня.Сдыхаю с новой силой(((Но карабкаюсь пока.Дай Бог это осилить,тело чуть подтянуть,а потом на пресс без фанатизма по 10 минут буду делать..

 

Веселый_йож

Как проходит рабочая неделя? Как на работе приняли? Как дочуля себя ведёт в отсутствие мамы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, посмактухи скоро пройдут,она просто учится с ложки кушать. Моя то же так с неделю делала))

 

 

 

 

Девочки, вот почитала я вас с этой Джилиан и не могу себя заставить даже посмотреть на видео это))) а ведь собиралась худеть к лету, надо брать себя в руки

 

А мне вот и низзя такие занятия( почка " плавающая на 7 см туда- сюда)

Я пока "планку" начала и жрать меньше стала. Скоро подключу пресс(только ногами мне можно и лёжа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Тренировки у дочки активные пошли, наш тоже орет попу к верху, сейчас то на руки упор сделает то на ноги смешной такой но бывает так устаешь сам)) научитесь кушать не переживай, правда мы ещё прикорм не начинали.

 

КатринКошка

Когда смотришь думаешь ну наверное легко есть пара тяжёлых упражнений, но когда делать начинаешь все тяжело, я сегодня знаю где какие у меня части тела, собой довольна что сделала до конца, планирую продолжить надеюсь все получится) и уже жду два дня выходных!

 

*АлЁшка*

Я даже пока думать про усложнить не буду) но тоже решила что как в форму приду оставлю профилактику и бодифлекс его можно и в обычной жизни делать главное вспомнить как правильно дышать.

 

tatianaGG

Тань посмотри бодифлекс технику дыхания тебе должно быть можно и подключи к упражнениям и какую нить простую растяжку результат будет точно. У тебя доча такие вкусняшки печёт как можно от них отказаться?

 

Всем привет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, при атомическом дерматите делать прививки нельзя!!! Строго, как она сказала.

Мы делали старшему все по графику, несмотря на АД, вообще без проблем, ни разу реакции не было. 2,5 года ему, пятна не проходят и не известно, когда пройдут, так что же, ему без прививок ходить... я против.

 

Купила сегодня горшок))) и Мануэловна успешно пописила ,писила и смеялась))ттт

Во вам скучно живется)

 

 

 

Девочки я сегодня делала тренировку с Джиллиан думала сдохну, все болит, что завтра будет уже страшно, но буду пытаться довести дело до конца) как тяжело мне делись отжимания всегда терпеть их немогла. Даже не думала что я такая слабая.

Да, это жесть, 2-3 день будет самая жесть, когда все болит-отваливается, а делать надо. Я сделала 6 дней, уже почти не болит, и становится легче выполнять, круто чувствовать, как мышцы крепнут) Правда, жир пока никуда не делся, естессно..

Муж надо мной в выхи только ржал и прикалывался, попивая пиво, засранец. Типа это вообще ни о чем, никакого толку от этого не будет и тд. Смотрится со стороны действительно легко, а на деле ппц для новичка, значит толк есть. Я 5 лет ничем не занималась, что же, я должна сразу как олимпийский чемпион тренироваться?

 

Девочки, вот почитала я вас с этой Джилиан и не могу себя заставить даже посмотреть на видео это))) а ведь собиралась худеть к лету, надо брать себя в руки

Давай-давай, вливайся, че мы должны одни страдать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...