Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

*АлЁшка*, на работе ттт все хорошо, как и не уходила, Люба без меня норм, она девочка контактная, няню я сменила, сегодня выходит новая. Так что с этой стороны все налажено.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деуки, а у меня такая беда - пропало молоко, ну почти пропало, хватает ей пошамкать полупустую титьку на ночь и ночью что то там высасывает, больше по привычке и для самоуспокоения. Произошло это на фоне того, что папу моего прооперировали с онко в Москоу и он там лежит очень тяжелый. Вот на фоне стресса все и ушло, за неделю буквально. Я сначала чуть не плакала, а толку - еще один повод для переживания - еще меньше молока.

Теперь пытаюсь как то сохранить хотя бы на ночь кормление, ни о каком сцеживании речи не идет, приливов нет и ов время сосания, редко очень.

Смесь кушает, вроде без поносов-аллергий.

Я нынче нервная, успокойте меня, а?

:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Свет, сочувствую вам с папой. Мелики все гораздо сильнее переживают и понимают все. Дай Бог вам сил, терпения!!! И пусть папа поправляеся!!! А дочу конечно корми до последнего... Глядишь, все наладится.

 

Извините сейчас ошибки, с телефона пишу, что попало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, сомневаюсь, что молоко вернется в прежнем объеме. Тем более я на работе целый день, в остальное время буду прикладывать конечно, чтоб остатки не пропали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, ну ушло, так ушло. И на смеси дети нормальные растут( мои старшие).Не трепи себе нервы ещё и из-за этого молока. Пусть папа поправляется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, самые первые важные месяцы на груди прошли уже, а сейчас прикорм пойдет.. Так, если реакций на смеси нет, то все нормально будет. Я сейчас за гв держусь и переживаю, чтоб не сбилось из-за дерматита в основном. Пусть с папой все будет благополучно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я умом то понимаю, что не в молоке счастье, тем более 5месяцев я честно откормила. Это уже просто состояние - начал переживать и все в кучу, и важное и неважное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, у нас тоже никаких узи и я без понятия, что там и как у нас.

Насчет "показывать "где" я что-то сильно сомневаюсь. Указательный жест вроде в 10 месяцев только появляется.

 

Девочки,привет. Кто уже с опытом,при гв месячные это ведь норма???

С неделю тошнило, потом немного выделения были коричневатый, а щас убиралась и Бах,вообще потекло.

 

У меня месячные в декабре пришли. Кормлю по сей день. Это норма, не волнуйся.

 

nastasjjja, а ты предложи мужу одну треню рядом попрыгать. Уверена, он зауважает тебя за твой труд и ржать больше точно не будет. :D

 

Веселый_йож, здоровья папе и скорейшего восстановления!

По поводу молочка своего не переживай, 5 месяцев - это уже очень хорошо! Я Еву всего 1,5 мес кормила грудью (и то СВ было), так получилось. Ну что ж поделаешь...

 

Девочки, я решила проверить наш пищевой интерес. Поднесла ложку йогурта ко рту Симона, он его даже не открыл! И в тарелки наши никогда не смотрит. Значит, не готов к прикорму, правильно? У всех детки уже проявляют пищевой интерес? Или вы не ждали и все равно прикорм начинали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, я начала прикорм как только Мануэловна начала нас всех "гипнотизировать" когда мы что-нибудь ели)))) она даже не моргала)) неудобно было есть при ней)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  вообще не проявляет и сосет ложку, но я предлагаю и кормлю помаленьку. Вызываю интерес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, у меня старший ниче не проявлял и в рот не заглядывал, ввели с 6 мес, ел все, что давали, без проблем. А вот младший месяцев с 3-4 уже гипнотизирует когда ем, но тоже с 6 мес будем вводить, я не тороплюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Полностью присоедининяюсь к Татьяне))

Ну пропало и пропало,ещё из за этого нервы портить,тем более что самые ответственные для ГВ месяцы Люба молоко получала.Как там по ВОЗ-если ГВ до полугода,то считается что основное вскармливание было грудным .А тут 5 месяцев.Просто стрессуешь из за папы,вот и на этом фоне все в одну кучу.А так это не предмет для переживаний. Даже если на ночь останется, уже ничего страшного не произойдёт. Папе здоровья,сил ,пусть борется,не знаю что как,но раз взяли на операцию,значит шансы есть,и он справится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, посоветуй, пожалуйста, энтеросорбенты (импортные, чтобы я могла здесь найти, если возможно) для малыша. Хочу сама заняться нашей аллергией. Прочитала, что надо пропить сорбенты, а потом пробиотики. Пробиотик нашла такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

А надо мной вся семья ржала аки кони, я их выгнала из комнаты, так муж с малым на руках в щелку подглядывпл и хихикал мол очень смешно я выгляжу на моё предложение присоединиться отказался) Но с сыном сидел пока я была занята)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, ,Маняша1982

Я считай 12 раз честно выполнила,но вес!!! что то на месте,ну 1 кг ушёл.Но визуально тело очень подтянулись,менее дряблое что ли.

Прочитала что вес уходит на диете...ню ню...

Заметила что как продержусь пару дней на ПП- стрелка весов идёт вниз.Но видимо выработка молока заставляет хотеть лёгких углеводов.((((И я постоянно что то жую..Даже наипростейший бутер из хлебушка с кабачковой икрой,но не один раз за день а пять(((,а от конфет ,сладостей заводских полностью отказалась и что вы думаете- обжираюсь пастилой...

А так в зеркале хорошие изменения, в джинсы захожу легко,тело как то уменьшилось,расплывчатость ушла.Прямо видно как подтянулось- я довольна.Так что буду делать,пох на кг,главное отражение, а так постепенно буду более лёгкие перекусы делать. Уйдёт вес, куда денется.

А по поводу усложнения- так я за девочкой справа все повторяла, как только стало чуууть легче ,некоторые упры сделала за той что слева ( и опять оч.сложно стало)

Если кто заходил ко мне на страницу- там есть фоты со скалодрома,подготовка ( хоть и небольшая)нужна чтобы преодолеть.Не скидывала фото из тур.походов,а раньше часто ходила.Я представить не могу что это для меня в прошлом, реву,но занимаюсь. Хочется на несколько вершин подняться в обозримом будущем...ну и просто так как ребёнок маленький,а мама " старенький" хочу подольше молодой и подвижной быть.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,&nbsp

Согласна с девочками не переживай, тем более ночные кормления есть а это уже много значит, прикорм наладить и все пойдёт как по маслу.

Сейчас главное чтоб папа поправлялся, и мы все будем верить что у него все будет хорошо, тем более его взяли на операцию. Я уже писала про маму сколько всего было... столько она всего перенесла но справилась, и до сих пор справляется к сожалению это такой диагноз. От всей души желаю твоему папе сил, терпения и здоровья все эти сложности и трудности преодолеть и поправится, и конечно и всей семье сил и здоровья вы сейчас для него смысл жизни и опора.

 

nastasjjja, ,Маняша1982

Я считай 12 раз честно выполнила,но вес!!! что то на месте,ну 1 кг ушёл.Но визуально тело очень подтянулись,менее дряблое что ли.

Прочитала что вес уходит на диете...ню ню...

Заметила что как продержусь пару дней на ПП- стрелка весов идёт вниз.Но видимо выработка молока заставляет хотеть лёгких углеводов.((((И я постоянно что то жую..Даже наипростейший бутер из хлебушка с кабачковой икрой,но не один раз за день а пять(((,а от конфет ,сладостей заводских полностью отказалась и что вы думаете- обжираюсь пастилой...

 

где то читала что жир лёгкий и на весах незаметный, более того когда я занималась в тренажёрке то вес рос но объёмы уходили, мышцы тяжелеют и дают вес, хотя жиры уходят! Я тоже ем сладкое прям как маньяк и не собираюсь отказывается резко, думаю постепенно с уменьшением гв, и кушать планирую как ела, просто уменьшу явно что до гв не так ела))) жду мужа с работы и начну тренировку страшно но надо. Я тоже вчера подумала что мне даже стыдно вот такой прийти в спортзал, я когда то по пять км с нагрузкой легко пробегала а тут минуту попрыгать и чуть не сдохла, но ещё до беременности с новой работой все тренировки забросила, а это почти три года лени. Девочки пишу с телефона и бегом так что на ошибки внимание не обращайте)

 

И да видела фото я в восхищении сама жутко боюсь высоты)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, я тоже подносила нашу еду, яблоко лизнуть хотела дать, а она только смотрит на меня и не понимает, что я от нее хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила проверить наш пищевой интерес. Поднесла ложку йогурта ко рту Симона, он его даже не открыл! И в тарелки наши никогда не смотрит. Значит, не готов к прикорму, правильно? У всех детки уже проявляют пищевой интерес? Или вы не ждали и все равно прикорм начинали?

у меня отбирает ложку и тарелку, если рядом ем или на руках держу во время еды. Но я не даю ничего пока
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, мать-кремень. Видать прикорм ему достанется тогда, когда силой кусок будет вырывать у старших :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

Наш тоже стал заглядывать в кружку и тарелку вот думаю просто интересно или хочет попробовать? Яблоко зелёное даю через день он пытается его сосать потом давит деньги но языком ещё выталкивает. Надо ниблер покупать.

Девочки вот многие пишут что будут давать детям печенье вопрос Какое? Ещё прочитала в инстаграме что сушки относят к опасной еде, старшему давала отлично чесал десны когда лезли зубы, но давился пару раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, Мануэловку с даткой! Столько умелок, столько умелок. Как же малыши быстро растут.

Веселый_йож, папе поправляться. Вам меньше переживать. Все образуется, главное в это верить.

 

Девочки, подскажите, а ваши детки на руки привстают когда на животе лежат? Когда они начинают это делать?

Моя вот нет, руки в стороны как у самолета, и на пузе лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

У нас Катюшка через неделю после переворота за ручку начала сама. Сначала давала ей руку, она уже собиралась держаться за палец, одновременно закидывая ногу. Так само и получилось.

 

Веселый_йож

Папе здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто прикорм уже вводит, в чем вы деток кормите, почти все ж еще не сидят. Я вот в автолюльке пытаюсь кормить, но в ней подбородок прижат к груди, думаю ему не удобно.

 

Sofitiya,  мы пытаемся приставать на ручках, но ненадолго и пока не очень умело)) с неделю где-то, а до этого тоже лежал

 

Мы как-то так едим, я не знаю это нормально или нет, даю по чуть чуть, а все равно половина вытекает из ротика, как-будто он не может глотать. Или так и должно быть у деток в начале?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, у нас стульчик почти горизонтально раскладывается, так и кормлю. Норм вроде.

Сегодня сделала пюре сама тыквы чуть+брокколи+цв капуста - Люба ела гораздо лучше покупных, оно погуще получилось, а то там воды нафигачат и корми как хочешь.

 

Sofitiya, руками владеет лежа на животе и даже игрушку может взять и подтянуть чтоб обмуслякать коварно и тщательно. Приподнимается, ну верхнюю половину тела, на локтях как бы опершись лежит.

 

ТаNя, а получается, что аналогов энтеросгеля не существует заграницей, все запатентовано только в РФ и дружественных странах. Потолок, что я нашла во Франции по справочникам это смекта, но это же совсем печально - запрет так, что мама не горюй. Спроси у работника аптеки там что нибудь на основе лигнина - это древесный натуральный энтеросорбент, который не крепит и разрешен с рождения. И задай вопрос про Полисорб - вроде в штатах есть регистрация, може и у вас существует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опираться на ладони начал примерно в 5 мес, может чуть раньше.

Прикорм несидящему старшему начинала давать в шезлонге.

 

Веселый_йож,  Любасю с 5 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...