Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

nastasjjja,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  спасибо)) здоровья папуле! Пусть скорей поправляется!

 

Ой где то я не там написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в положении на животе играем игрушками. Пристает на ровные руки, пытается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были у хирурга. Плановый приём должен был быть в шесть месяцев, но мы решили до отпуска показаться с нашей гемангиомой. Вроде особо не растёт, но напрягает... Есть у нас ещё кто с ними? У нас выпуклая, небольшая, на бочке. Сама пока не хочет уменьшаться.... Что врачи за них говорят, у кого они есть? А ещё хирург сказал не ставить дочку на ножки, типа рано ещё... Кто-нибудь ещё ставит? Она так любит это дело, капец, мы конечно не до фанатизма, но держу её понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya,  наш уже давненько на руки встает...последние недели2 встает на руки и ноги и ногами делает пару шажков но не сообразит никак что при этом руками тоже надо двигать. А последние два дня так ползет на пузе подтягиваясь чисто на руках что я за ним не успеваю. Так на коврике паззле его всегда оставляла и он с него в принципе не уползал,а позавчера ушла на кухню,а он через мин5 уже тоже ко мне приполз. Короче только глаз да глаз,а то уже ему земля в горшках приглянулась(у меня пару больших цветов на полу стоят)...провода на полу тоже убирать надо ну и папина штанга-это вообще...

 

Мы кстати тоже с дивана упали...ору было...но вроде обошлось все шишкой. Я сама больше испугалась чем он,наверное.

Вообщем шпаненок такой...

 

Купила ему Нимблер с силиконовой сеточкой...запихала яблоко туда...ой девочки...7 минут тишины и покоя было. Красота. Но когда зубы лезут и внизу и вверху одновременно это,конечно,очень тяжко...такой капризный сейчас он...

 

А мы сегодня были у хирурга. Плановый приём должен был быть в шесть месяцев, но мы решили до отпуска показаться с нашей гемангиомой. Вроде особо не растёт, но напрягает... Есть у нас ещё кто с ними? У нас выпуклая, небольшая, на бочке. Сама пока не хочет уменьшаться.... Что врачи за них говорят, у кого они есть? А ещё хирург сказал не ставить дочку на ножки, типа рано ещё... Кто-нибудь ещё ставит? Она так любит это дело, капец, мы конечно не до фанатизма, но держу её понемногу.

Я своего ставлю...подмышками держу и мы так делаем топи топи...ему безумно нравится...долго тоже не делаем так просто потому что поясница у меня нафиг отвалится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ручках мы кстати уже тоже хорошо поднимаемся, но попа ещё внизу, ползаем назад или вокруг себя ))) Переворачиваемся без фанатизма, все-таки она у меня лентяйка ))) Обычно переворачивается только когда я её заставляю по утрам, или когда лежит на коврике, на спинке уже не интересно лежать, торопиться на живот )) С живота кстати тоже на коврике может обратно на спину перевернуться, но тоже особо не напрягается, не часто это делает ))))

 

Ну а ещё у нас завтра АКДС вторая... Надеюсь перенесём нормально...((((

 

qwerty28,  вот-вот, мы так же, а у хирурга в кабинете на секунду поставила, когда одевала, он сразу заругался... Но это её самое большое удовольствие, как её такого лишать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хирург сказал не ставить дочку на ножки, типа рано ещё... Кто-нибудь ещё ставит? Она так любит это дело, капец, мы конечно не до фанатизма, но держу её понемногу.

нам невролог наоборот сказала ставить, не давать сильной опоры, но периодически ставить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Мы ставим на ножки думала уже можно по чуть чуть, кстати на счет гкмангиомы лечили племяннику в Новосибирске новым методом таблетки плюс каплями главными мазали все под строгим контролем ЭКГ( таблетки для сердца влияют на сосуды и она не растет и уменьшается) лечение было почти до года стала меньше и возможно сама уйдёт до конца, была прямо над глазком к переносице большая. Если интересно могу спросить у сестры про врача и больницу насколько поняла лечение было экспериментальным это было два года назад.

 

Вот и думай теперь ставить или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сколько врачей столько и мнений... По гемангиоме я конечно немного переживаю, но и торопиться не хочется, читала что до шести месяцев они могут расти, а потом до года угасают. Но не у всех конечно.... Хочется конечно не вмешиваться. Мама говорит я родилась с гемангиома на пол голени.... Удалять врачи побоялись, очень большая, решили подождать. К году мама говорит она почти вся уже ушла. Сейчас конечно ничего нет, и если бы не гемангиома дочки, мама бы и не вспомнила наверное про мою ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya, у моей так долго было, но сейчас начала привставать. Хотя пуки "как у самолета" часто отводит, но, думаю, это для разнообразия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кабачок и на руках умеет и игруху подтянуть, а если хочет ползти, то наоборот руки в стороны, лбом упрется и елозит животом, потом псих начинается! Два дня научился визжать как резаный, теперь постоянно упражняется, аж до хрипоты!

 

Еще у нас походу скачек роста, ест постоянно, с рук не слазиет, ночью спит плохо :-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, я ставила, пока невролог не запретил, но у меня бабушка так частенько делает. Наша тоже это очень любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, спасибо, я нашла энтеросгель у нас на амазоне и в германии нашла в интернет-аптеке. Куплю его. Запоры нам не нужны, мы и так какаем раз в 2-4 дня.

 

Катерина-555-, Катя, у нас гемангиома на груди, начала появляться в 3 недели, думала я, что синячок. Гемангиома выпуклая красная примерно 1,5 см* 1 см. И под кожей тоже есть, т.к. виден большой синяк, см 4 примерно. Никто нам никаких узи не делал, так что все на глаз. Педя сказала, само рассосется. Вот, ждем))) Но она увеличивалась месяца 2. Уже давно на месте "стоит", не растет. Вроде, после 6 мес часто они начинают белеть и уменьшаться до исчезновения. Но могут и позже.

 

Симон на ручки опирается, и на вытянутые, и на локти. Но долго не лежит, минуты три, потом хнычет, я его на спину кладу, а он снова переворачивается.

Ева у нас вообще не опиралась на руки, никогда, поэтому и на животе не лежала. Она ручки заводила сразу же назад в стороны. И когда мы ее на руках держали, она руки назад заводила. "Вороново крыло" называется. Это ни на что не влияет, просто особенность такая была. Физическое развитие у дочки нормальное, всё по возрасту.

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сказала неврологу, что ставлю на ножки и присажую, но держу подмышки-она сказала так нельзя делать, что еще рано. Пока сам не потянется за ручки и не сядет-не садить.

Изменено пользователем @konfetka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы из поликлиники.

вес 9300г,опять наша врачиха пела песни, что мы слишком много весим, я её культурно послала в сад :malicious:

рост 67 :think1: чей та маловато... за 3 месяца всего +3см :think1:

голова 42см

грудь 47 см

 

 

Мануэловна вчера научилась садиться из четверенек :D

"Топаем" мы уже давно :D как буратинка :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  ну вот и у нас тоже до месяца росла, сейчас вроде растёт пропорционально росту дочки, ну где-то см на см она. Ну так и должно быть, хирург сказал. Внутри не знаю есть ли что, тоже никаких УЗИ не делали... Ладно, надеюсь все будет хорошо )))

Изменено пользователем Катерина-555-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если гемангиома не находится вблизи органов то врачи часто просто наблюдают, у моего племянника была опасность прорастания в глаз и переносицу они тоже сначала наблюдали, постоянно её измерять но становилось хуже в месяцев 6-7 начали лечение, до конца не вылечили но она стала намного меньше и светлее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  сколько сейчас уже племяннику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три годика и скаждым годом она меньше и светлее становится но врач сказал что скорей всего придётся убирать лазером. Но мы верим что сама уйдёт.

 

tatianaGG

Молодец доченька хорошо растет)) Тань я тут озадачилась покупкой пюре какое взять и натолкнулась на белорусское называется Расти большой, состав хороший, может ты его знаешь как оно? девочки как вы своим пюрешеки выбираете? их сейчас столько голова кругом. И ещё на сайте детского мира в составе кабачкового пюре у фрутончни написано свежезамороженные кабачки это опечатка или это нормально???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Что то с радикала не могу загрузить через тел никак..а с др сайта можно как то сюда фото грузить?

 

tatianaGG,  умничка Мануэловна! Высокая девочка. Я сюда пыталась фотку загрузить, не получилось, в контакт кинула. Ариаша почти поползла. Правда получается проползти пару раз только на психе..

Как у вас сон? Сколько кушаете ночью или спит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  у нас со сном как-то через раз стало, то может всего раза два-три проснуться, то и по пять-шесть. В сумме за ночь спит восемь-девять часов, не больше. Но так как у нас совместный сон теперь, я в принципе высыпаюсь...)

 

Мы тоже ползаем понемногу, сегодня у нас жестким мотиватором была наша кошка ))) Которая спала рядом, а Вика так и норовила ее схватить, еле как успевала это безобразие прекратить))) А то кошка, если помните, та ещё, как бы сдачи не дала, стараюсь теперь следить за обеими, до этого следила только за кошкой )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гемангиом плюсуюсь к Маняше. Даже большие рассасываются совсем. Главное, их поведение и рост. Если растет после полугода, то тут возможно и есть смысл дергаться. А так, все само пройдет.

 

Веселый_йож, сил тебе и папе!!!!! @@@@ на удачу ему выбраться из этой болезни!

 

А насчет молока, оно вернется, если ночью будешь продолжать кормить. Оно вырабатывается именно ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша массажистка говорит,ставить на ноги тогда,когда встанет на четвереньки. И когда ребёнок достаёт ногой до лица,тянет в рот,то физиологически он окреп и его возраст равен 6 мес.

А нам уже почти 6, но у нас очень крепкие мышцы,все расслабляем тонус. Поэтому на живот до конца не переворачивается, на ручки не встаёт,только на локти.шейка зажата ещё сильно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, рост у вас хороший. После 3-х мес уже гораздо медленнее растут, чем сразу после рождения.

А вообще, умничка у тебя Виргиния, столько умелок уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...