Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Сходили к педиатру сегодня. Рост 63, вес 6330. Спросила нормальный ли вес, а то вечно переживаю, что мало набирает, спросила сколько родилась и посмотрела по своей таблице, сказала что норма. Так что ввод прикорма начнем после 6 месяцев как и полагается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, ух куда же кошка денется когда ходить малышка начнет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, такое не видела у нас :think1: я все беллакт покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Наверное у вас по другому называется, но решила взять на пробу уж верю я в белорусское качество. Теперь главное подождать время чтоб муж смог в магазин заехать но до 6 месяцев время ещё есть успеем. Девочки скажите пюре разных фирм можно друг к другу подмешивать или лучше одной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, мне кажется пофиг, но сначала нужно пробовать в чистом виде. У нас например обсыпало щечки на кабачок "сады придонья"

а из пюре больше всего понравилось бабушкино лукошко, самое густенькое и приятное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня девочка написала (мы в роддоме в одной палате лежали)ее мама суд мед эксперт, отдавала пюрехи в лабораторию, гербер, лукошко и фрутоняню, все норм, но во фрутоняни больше натуральных компонентов (за что купила, за то и продаю!)

Сестра моя пару лет назад возила сына в нии ортопедии, им сказали до года желательно деткам не ходить и даже не давать вставать и тем более не ставить на ножки(как мы сейчас делаем)даже на мягкое и тем более на твердое, почему незнаю! Но я видела видео массажисты ставят и шагают как бы и сами неврологи ставят, главное чтобы на всю стопу, а не на мысочки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, приятно послушать хорошего человека, чего уж скрывать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перевороты: с живота на спину вертится спокойно, а вот со спины только на бок, на животе ему не интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3,  вот вот про крики, моя тоже верещит как будто разговаривает, главное лежит играет и орет на разные голоса, я в первое время неслась как торба что случилось...а теперь спокойна. Видать они себя слушают)))

 

Amika_3, с 5ю месяцами вас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, когда на ноги ставить... У меня старшая в 9 мес.пошла с поддержкой в 11 самостоятельно. Второй сын в пять пошёл с поддержкой в семь самомтоятельно, третий- в семь с поддержкой в девять сам. А в этот раз мы с четырёх в прыгунках- не вытащить. А через месяц планирую холунки. Как то так...)))

Изменено пользователем АLиCA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у племяшки сын старше Мануэловны ровно на пол года,сам пошёл в 9,5 месяцев)) его вообще не водили)) 2 недели сам возле опор ходил,а потом и пошёл.

 

Скоро ваши крикухи и крикуны перестанут кричать))) У Мануэловны то же был такой период))) потом начала "разговаривать" ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

У нас массажист " шагает" и ползает с малышом, ещё стоя приседания делает и поднмание корпуса, конечно держит его правильно и фиксирует. Я у неё спросила можно ли ставить на ножки говорит можно по чуть чуть и присаживатььможно тоже по чуть чуть, мол мышцами надо показывать но этодолжно все быть в меру ну и конечно смотреть какой ребёнок. Врач педиатр который приходил ставил моего смотрел опору и постановку стоп дал добро на присаживается но строго после 6 месяцев, но показал как правильно носить чуть присаживая с оговоркой что не постоянно а 30% от общего времени на руках. Я на всякий случай буду меньше на ножки ставить, теперь это ещё бабушке как объяснять( и еше массажистка рекомендовала нам уже сандалики для фиксации стопы мы продолжаем ножку подварачивать.

 

tatianaGG

О буду ждать мы тоже орем и пищим) но иногда выдаёт бормотание это так мило)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у племяшки сын старше Мануэловны ровно на пол года,сам пошёл в 9,5 месяцев)) его вообще не водили)) 2 недели сам возле опор ходил,а потом и пошёл.

 

Скоро ваши крикухи и крикуны перестанут кричать))) У Мануэловны то же был такой период))) потом начала "разговаривать" ))))

да-да, наш тоже орал на разные голоса, мы его Ленинон на бронивике звали, а потом как подменили, стал тихонько разговаривать, как котнек, "пффф", "эээй", "ксь-ксь", "аяяй", "татала" и другая не переводимая лексика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ооочень хотим сесть, прям до истерики. Даю ей свои пальцы, она их хватает и подтягивается. Сядет, счастлииивая))) мотыляется в разные стороны) Перевороты у нас только со спины на животик. На спину мотивации нет. А если Катя не хочет, то не заставить никак.

Были мы у аллерголога. Склонность к аллергии можно оказывается выявить с 20 недель беременности. Я все себя винила за погрешности в диете.Мазью гормональной мажем, лучше гораздо. Ну и я на строгой диете. Блин, как же я хочу есть!!!! Ем каждые 2 часа. Вес, правда, уходит. Хоть что-то радует в этой голодовке.

Сегодня второй раз к остеопату поедем. Как она кричала в прошлый раз! У меня уже мысли отказаться, жалко малышку.

А ещё папушница такая, я перед ней скачу весь день, ну по-разному. А стоит папе подойти, улыбка до ушей))) и носик морщит смешно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орет со сжатым горлом, как медведь

Самолет лежа на пузе

Бзззююю, андин говорит)))

Пищевой интерес... Как же хочется ей еды.. К банану присасывается, к баранке.... И это только 4,5 месяца. Как же до 6 дожить без прикорма? На гв, прибавки по килограмму.

Стала дочку на сон перекладывать в кроватку. Она спит, а я не могу одна. Она еще и одеяло ногами так резво откидывает, откуда и научилась только.

Изменено пользователем Bulo4ka44
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был период диких писков и воплей, не могла разобрать то ли она ещё ржёт, то ли уже начала психовать )) Но вроде давненько уже не визжит))) Кошка вообще от тех визгов чокалась, не знала куда себя деть ))) Кстати по поводу кошки, фиг знает что будет когда Вика начнёт ползать и ходить... Боюсь войны, тогда кошка точно в туалете у меня будет жить )) Я все жду чуда и три месяца после стерелизации, обычно тогда они спокойнее становятся. Но пока какая была, такая и осталась, ну до трёх месяцев ещё почти 1,5 ждать....)

 

Мы сегодня сделали АКДС вторую, наблюдаем... У нашей врачихи мания рахита, это капец. В этот раз ей не понравился наш анализ мочи по Сулковичу. Плюс один. В прошлый раз был плюс два, ей не понравился, сказала переслать. Сегодня залезла в интернет и оказалось, что плюс один, плюс два это вариант нормы!!! Я в шоке... Но снова будем пересдавать как вернёмся из отпуска. Вечно спрашивает не потеет ли ребёнок. Ну сегодня я ляпнула, что бывает когда дома очень жарко. Она сразу на меня так посмотрела, типа точно рахит. Мужу рассказала, он смеётся, говорит тебе надо было ей так сказать: дома парилка, сама потом обливаюсь, а дочь не потеет, боится что Вы ей рахит поставите! )) И опять же если она серьёзно подозревает такую страшную болезнь, то как отправляет ребёнка на такую прививку как АКДС?? В общем капец, не скучаем )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наша кошка прилезла к нам на кровать и улегдась рядом с Виргулей( отчаянная кошка))))) Мануэловна не долго думая вцепилась в неё мёртвой хваткой)))) Кошка терпела,раз уж сама приперлась))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Катеринка тоже с кошкой познакомилась) взяла её за шкуру и выкручивает. Кошь даже муркать не перестала)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они у вас терпилы, я в шоке )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

У нас вторая кошка с характером, к ней даже близко не подпускаем Катю, а сама она не интересуется. Та, которая подобрее, даже меня кусала, когда Катя плакала, типа ты чего, мать, сделай что-нибудь!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  вот наша тоже такая была первые три месяца!!! Вику очень любила и меня кусала, если ей казалось что причина ее криков я ))) А потом как подменили, вот и подумали что весна близко, может крыша поехала, ходит смотрит на дочь злобно. Поэтому решили стерелизовать. Сейчас смотрит обычно, не злобно, но и дикой любви тоже нет.. Ну посмотрим что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Та, которая позлее, из приюта, стерилизованная. Мне кажется, не влияет это на отношение к детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, мы тоже анализ по Сулковичу сдавали. Рахит педиатр все ставила. У моей в анализе показал один плюс. Тоже напереживалась из-за этого, витамин Д по 4 капли пили почти месяц. Теперь сижу и думаю, а не зря ли это все было, может и не было недостатка его.

 

Девочки, я насчет ходунков хочу мнения послушать. Вижу, что многие их собираются использовать. Но столько негатива в интернете написано уже про них. Наш ортопед категорически против, даже не стал в объяснения углубляться.. Какой от них плюс вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, не вижу вреда от ходунков. Старшая летала в них,выросла ровная стройная красавица 18-ти лет)))

Единственное,что нужно брать устойчивые, чтоб не переворачивались

Если б не ходуны,то я свою спину ещё 18 лет назад потеряла бы))) малая вообще отказывалась ползать,нужно было целыми днями водить раком

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...