Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

девочки, посоветуйте гель для зубок, какой помогает. мучается ребенок целый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холисал и солкосерил у нас. Вроде помогают пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Очень интересно первый раз слышу что можно с 20 недели выявить а как? Наш тоже папу любит, но на незнакомых ор сразу и крики, надеюсь что возрастной иначе так и придётся нам на балконе гулять а не с детками в песочнице.

 

tatianaGG

Наш кот давно спит в ногах, ночью втихую лезет в кроватку но она пустая и несколько раз ловила его у малого нюхал его, переживаю чтоб не чего не сделал. Иногда по глазам прям видно что ревнует, тогда с котом поиграть приходится его отпускает.

 

Bulo4ka44

Я тоже переложила в кроватку хватило на три часа даже уснуть не смогла, вернула свой тёплый комочек обратно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, я про ходунки не особо, у старшей не было, пугали неправильной постановкой стопы, да и ползала она отлично. А с Любиной незрелой хрящевой тканью нам все такое типа прыгунки-ходунки противопоказаны, нам даже присаживать категорически запрещают, мол только когда сама, чтоб дать хрящам сформироваться. Так что я не мечтаю. А хорошего в них - детям нравится и у мамы руки свободны. Думаю фсе

 

Ой, девы, мне уже привезли колясон китайский, это конечно супер))) Фотки выложу вконтакте, легкая как перышко, складывается реально одной рукой и раскладывается тоже. Конечно это коляска для гуляния по паркам-магазинам-набережным, а не рытвинам и ухабам, так сказать для выхода в свет, но она мне нравится :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте гель для зубок, какой помогает. мучается ребенок целый день...

Я купила дентинокс,моей помогает,сразу ныть перестаёт. Если перед сном ночным начинает ныть и "прыгать" по кровати,то мажу и она сразу на бок и спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, быстро тебе коляску доставили. Хвастайся уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, быстро тебе коляску доставили. Хвастайся уже!

Подразнила и в кусты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хочется коляску новую. Ищу причины продать эту. У нас сейчас Бритакс Аффинити, дочкина еще. У нее сиденье - гамак. А я хочу теперь, чтобы спинка опускалась. Вот мужу говорю: смотри, какая она огромная в сложенном виде, полбагажника занимает. Надо поискать покомпактнее))) Хотя у нас еще и трость есть Плико Мини почти новая, Ева как пошла, так в коляске почти и не ездила.

С другой стороны, летом уже и в трость можно, че деньги на ветер выкидывать...

Скучно,когда ничего покупать не надо. Это ж такое удовольствие - сначала выбирать месяц, потом покупать! Сейчас только по мелочушкам отрываюсь.

 

Девочки, поехала я сегодня каши покупать для прикорма. Посмотрела кашу Holle рисовую. Состав: рисовая мука, витамин В1. Думаю, зачем мне искусственный витамин с нашей экземой. Купила просто муку рисовую. Заодно купила еще гречневую муку и кукурузную. И растительное масло детское.

Кто-нибудь еще будет сам варить?

Мне изначально эта мысль пришла из-за гречневой каши. Нигде в мире, кроме бывшего СССР, к сожалению, не продают детские каши из гречки. Но к счастью, французы пекут гречневые блины, поэтому тут есть мука, я поэтому и решила сама варить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Я буду варить обычную кашку на воде, блендером измельчать и молоко моё добавлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я уже все отчиталась))) смотрите

 

ТаNя, я и пюре варю сама и кашу буду делать, зачем мне эти добавки-прибавки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех на лбу жировая прослойка?) Не, я знаю, что вроде у всех мелких, но как-то не заостряла на этом внимания. А тут пощупала сегодня - ну там полсантиметра жарка в толщину, не меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду покупать ходунки и водилки на улице (чтобы не падала). Ну их, повожу, не сломаюсь, главное, совесть чиста, что не повредит.

 

Кашки, овощи буду сама варить. Старшему делала кашу на кофемолке и потом варила, так проще дозировку нужную сделать. Блендер при начале прикорма такие крупицы и не зацепит, а позже и жевать уже будет. А овощи блендером.

 

Кстати кофемолка может часть оставить крупинками, удобно, когда уже надо давать чуть пожевать. А блендером все в пюре однородное выходит.

 

nastasjjja, точно, полсантиметра минимум. Защита от падений и прочих катаклизмов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходунки в 6мес принесу из гаража, но у меня и старшая только дома в них была.т.к асфальта нет у нас как такового.а по тому подобию асфальта они не проедут. Старшую в 6мес посадила и обувала ей типа тапочек чтобы носками не толкалась, а ступней. Пробыла она в них полтора месяца и пошла держась за диван, кресло и т.д. так что они у меня практически новые.

Девочки где эту складку жировую на лбу искать? У нас только черепушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, особенно видно когда брови поднимает)))

 

Веселый_йож, скока ты отвалила за коляску? И где заказывала.

На вид кажется,что она пол кило весит)) симпотная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Точно есть у нас тоньше жирок))))

 

Nado

Со старшим была кофемолка но сломалась на кашах, ей было много лет ещё с советских времен, я ещесахарную пудру на ней делала, очень удобная была вспоминаю её благодарными словами)))Надо наверное новую кофемолку покупать я начну с магазинного пюре, потом бду переходить на свое так как замароженным овощами не верю, а каши может сразу свои начну ещё не решила. А крупу сначала перебираешь моешь, сушить и молишь? Пойду тоже коляску смотреть)

Всем с добрым утром, у нас солнышко снег тает красота)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, у нас зелень прет вовсю. У мамы фиалки и нарцысы цветут. Красота!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

Как здорово, у нас зелень при нормальной весне к концу апреля появится или начале мая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зладно, значит не одни мы жирнолобые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цветут персики, доцветают камелии. Абрикосы уже отцвели.

Люблю весну. И лето. И теплую осень)))

 

У нас ходунки, в которые сажать надо, не разрешает педиатр. Можно те, которые впереди сам ребенок толкает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю состав растительного масла для детей: масло подсолнечное, масло рапсовое, льняное, конопляное, рыбий жир. :D Пусть с детства привыкают!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, крупу перебираю и мелю. Я только пшено промываю, но его и кофемолка не возьмет, круглые зерна - крутит и впустую. Я его просто варила до разваливающихся зернышек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  на али, посмотри в ссылках, на неё ща скидка. Мы по квартире рассекаем))

 

Девочки, а я сваренную кашу прокручиваю и все

 

В блендере

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню кто меня про бады от холестерина спрашивал.

Наиболее нормальными по цене/составу/дозе приема мне показались вот эти:

Ссылки скрыты.

 

все достойно и цена хорошая. Хорошо бы к нему добавить омегу и ку-10, омега у меня в ссылочной теме была хорошая, а ку 10 найти не проблема, его там до пса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала спасибо, омега уже ждёт в корзине))) ку-10 любой брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, дозу выбери среднюю, а производитель любой, но в капсулах, таблетированию ку10 не поддается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...