Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки,как отличить "зубную" температуру от болезни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Думаю при болезни должны быть какие то ещё симптомы кроме температуры, насморк горло, слабость потеря аппетита и т.д. Но есть ещё радиола розовая сначала температура потом сыпь Комаровского слушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Розеолу знаю. У Мануэловны ещё и сопли-вода ооочень немножко только с правой стороны. Промываю аквамарисом ,а потом оксолинкой смазываю чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  мне тут подруга говорила, что сопли тоже могут быть при зубах. А типа если простуда, то ещё должно болеть горло, или кашель, или уши. Хотя сама не очень согласна, мы когда в прошлый раз простывали у нас была только температура и сопли. А сколько у вас температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37,7-38,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то уйня...температура падает после еды,а потом опять начинает подниматься...что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, может, вирус. У нас была как-то температура без других симптомов, Симону месяца 3-4 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, хто ж тебе скажет, наблюдать только, зубы/не зубы. Но я нурофену на ночь бы дала

 

Девчонки, где вы силы берёте? Я сегодня вот что то совсем сдаю позиции, муж ещё чёт закозлил, ругаться не стала, но грустно и погано как то... подсыпьте позитива, научите как вы со всем справляетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  да как как, так же... Я вот целый день дома с двумя проторчала в 4 стенах, засопливели оба, особенно старший, капризные оба весь день, гулять не ходили, короче одурели за день. А муж на работе квасит с сослуживцами по пятничной традиции, у них это 1-2 раза в месяц, вот до сих пор не явился. Накормила, накупала всех, даже в круг сама запихала и сняла потом, вот уложила всех по койкам, носы начистила с ором на всю округу, лежим засыпаем... Все сама, сама

 

Только сама сегодня немытая на ночь осталась(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, у меня через день такое состояние. То силы есть, начинаю делать все подряд по дому, что вижу, то апатия полная и мысли дурные в голову лезут. Вообще восхищаюсь мамами, которые и с детьми, и в творчестве, и работать успевают. Меня долгие прогулки с коляской хорошо в чувства приводят. Раньше еда вкусная приводила, сейчас нельзя)))

Изменено пользователем Olga357
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вкусную еду... Как мне надоело не жрать! Хочу шоколада, торт любимый хочу. Хочу сыров разных, творога, йогурта нормального. Молока, в конце концов, хочу попить! :girl_cray:

 

Девочки, разместила заказ на айхербе в 20:30. Через 24 минуты он был выслан! Моя в шоке! Они всегда так работают?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

У меня чаще плохое настроение,чем хорошее. Точнее не плохое,а упадническое.Не успеваю то,не успеваю это.Только что то начала- все пипец,проснулся ,бросай на полпути, доделаешь когда нибудь ( ночью например). Муж бесит периодически ( например сегодня,показала ему фото с распустившимися цветами в лесу где гуляем,так он стал бухтеть как я посмела ребёнка оставить, хотя я не выпускаю практически коляску из рук). Это вроде мелочи, я понимаю откуда ноги растут- я сижу 24/7 часов дома,а оказывается все равно не так.Так это фуйня.Представь как голову сносит от чего то крупного.Бытовые и хозяйственные вопросы тоже не могу с ним во многом решать.Но сама понимаю что это МОИ загоны,от смены образа жизни...

Спасаюсь мыслями что скоро лето,скоро сынок постарше будет,там постепенно войду в прежнюю колею...

Мне главное свобода что ли ,в передвижении, во времяпровождении...И тогда легче морально в стократ.И всех люблю,а сейчас как собака на цепи.И злая такая же..

Люблю Кавказ,горы.Когда беременная была,перед декретом в командировке,жила "напротив".Ездила в ущелье подышать,у речки освежиться- вот этого не хватает.

Хотя...попала на 16 лет назад когда родился Кирилл,и это радует.Как будто кассету отмотала и возраст с ним.Ещё все предстоит- зубы,шаги, первый класс.Это тоже мотивирует к работе над собой ,спасает от дурного настроения.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  я не следила когда отправляют, но сайт классный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сладким и спасаюсь с плохим настроением)) ттт, вроде реакции нет, поэтому позволяю себе и пироженку и конфетку, и жизнь сразу приобретает яркие краски))

 

Девочки, а чем можно заменить воду? Вообще не пьет, ни глоточка, а у нас и питание смешанное, и прикорм уже, в туалет стал плохо ходить, мне кажется жидкости не хватает. Кто-то писал за компотик, как готовить? Или может еще что можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Согласна с девчонками все бывает, и меня иногда прям все бесит потом остыну и легче, но иногда так хочется рявкнуть и сорваться на ком нибудь. Я смирилась со многими вещами что дома не будет чисто как я хочу, что лежит гора не глаженного белья, что шкафы я переберу не скоро, а бедная моя духовка такая свинка стала и т.д. Не говоря уже о своих социально психологически потребностях плюс однообразие в жизни но когда смотрю на карапуза как он растет как летит время все такое мелочное становится. Когда накрывает тоже думаю сколько всего впереди первый зуб, шаги, утренник театры, музеи целый мир нас ждёт и это успокаивает( но ночью тяжело) А у мужа может весеннее обострение у моего всего депрессия в это время бывает жуть как раздражает. А вобще перепады настроений это нормально мы все живые люди, а у тебя сейчас слишком много проблем тебе отдых нужен иди в магазин за платьем и в кафе за тортиком)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, не факт, что компотик пить будет. А воду ложкой давать пробовала? Понемногу совсем, так и приучится. Все же лучше давать чистую воду для здоровья, чем другие жидкости.

 

Девочки, мне привезли контейнеры для детского питания, там такая ложечка с зайчиком - мимими

 

 

 

51O8kBcve%2BL.jpg

 

Скажите, а с каш прикорм кто-нибудь начинал?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, со старшей начинали с каш, хорошо пошло)) ими кормить удобно, они погуще овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, я с каш начала, педиатр посоветовала для веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каши тяжелее для переваривания, чем овощи? Просто боюсь, что от овощей пучить начнет, я думаю, у нас вся эта петрушка с аллергией и экземой от незрелости жкт. Не знаю, с чего лучше начать... Хотя у нас еще пока нет пищевого интереса вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  у нас тоже в начале не было пищевого интереса, по чуть-чуть давала и уже с желанием кушает) овощи мы еще не ели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, как там у вас дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, как там у вас дела???

Все норм,темпа была только один день,микросопли из правой ноздри иногда появляются, я промывают аквамарисом.Хз что это было...

Девочки,мадам моя выработала рефлекс на горшок)))) как присаживаю на него,так хоть каплю из себя да выдавить)))ттт.

 

Читала сентябрят,там почти все уже с зубами. Мануэловне до зубов ещё наверное раком до луны))) вроде верхние десны напухли/покраснели,а сегодня уже все сдулось))))передавали вылазить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я по зубам не парюсь, беззубая не останется, позже вылезут - меньше развалятся.

Моя вон титька тараканья, ну ни в какую не переворачивается. Умеет, может, но не хочет. Ползти по пластунски - пожалуйста, а перевернуться нееет.

 

Кто в чем выходит гулять. Мы еще в зимнем мешке ленни, с флисовым тонким комбезом вниз, у нас -2. Меряли весенний комбез крокид 68, она даже до штанин не достает(((( не понимаю в чем я ее выгуливать буду( пойду искать комбез 62

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя депрессия закончилась как свекровь от нас съехала и клала я на бардак и не глаженое белье, я счастлива быть со своими мужиками папа, сын и кот, дома, относительная, тишина, а не как на вокзале! И дела я делаю как мне надо и когда надо, без оглядки на контролирующий орган!

А учитывая что близится мое любимое время года , поздняя весна, начало лета, я кайфую! Да у меня болит спина, шпарит давление, лезут волосы, я хронически не высыпаюсь, но черт возьми, я счастлива! (Психотерапевт советует повторять эту фразу почаще! Шутка)

 

 

 

Веселый_йож,  мы гуляем в том же в чем и зимой (комбез у нас весна-осень), просто зимой надевали бодик+комбез трикотаж+комбез флиз или плюш, а сейчас только трикотажной комбезик, только еще носочки шерстяные поддеваем, и в коляске одеялом еще пока накрываем, но приходим теплые, у нас +3 - +5. Когда солнце то одеялом не накрываю, на солнце +10 где-то

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем в зимнем Пилгуни 240г с отстегивающейся овчиной, без овчины его носим с ноября по апрель, от +10 и ниже, очень удобно, 2в1) Просто на хб слип. Ну и сверху байковым одеялом всегда, и зимой, и нежарким летом - уютно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...