Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Веселый_йож, я до сих пор в зимний ее одеваю. Но скоро надо менять, конечно, на демисезон. Я купила вообще 74 размер, чтоб на осень хватило..) А зимний 68 размер.. может надо было 62 покупать, теперь думаю..

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жару не терпит совсем, гуляем в зимнем ситепон 300г на тонкий трикотажный комбез, без носков. Бабушки в шоке. Ищем симпотный весенний комбез, в магазинах не нравится, да и стои от 3500( Где вы вещи покупаете? Мы так на сп, но комбез мерить надо. Сейчас 74 наш размер. Но у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем хб человечек сверху вязаный костюм утепленный синтепоном( получается как демисезонная одежда), потом в конверт из овчины просто укрываю полностью или по пояс, если прохладно то вниз два слоя одежды. Тоже вечно голову ломаю что одеть, скорей бы уже тепло)

Цены космос, мне комбез понравился но стоит 5 это демисезон, решила уже совсем тонкое брать на май, а демисезон возьму осенью сейчас есть в чем ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +1-3 где то. Гуляем в хб слипе, шерстяные носки, чепец хб, теплая шапка, комбез 250гр. Овчину от него отстегнула. Сверху байковым одеялком прикрываю.

 

Девочки, у ваших малышей какой гемоглобин? Есть с пониженным? Кому что выписали? Принимаете?

 

У нас 101. Выписан феррум лек. Вот думаю надо ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже недели 2 гуляем в демисезонном, причем если пледом еще сверху укрыть, то домой приходим - Костя мокрый, жарко. Шапка тоже тонкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, точно также свою одеваю, только без носков. У моей 113 гемоглобин, врач даже не сказала ничего, я случайно узнала, что низкий..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Как у папы сейчас самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  как сказать - его выписали, он дома, сложности с перевязкой так как мало врачей могут сделать на открытой ране плюс трахеостома и зонд, но я перевернула тут уже пол города и нашла доктора, так что с этим вроде решили, купила сегодня увлажнитель, чтоб дышать было легче, ему конечно приятно забота такая и какая то уверенность в нем поселилась, можно назвать это надеждой на будущее. Носимся с мужем так, что падаем просто потом лицом вниз, ни о каком сексе и речи не идёт)))) сегодня ещё старшую отправила в лагерь, отвозила с Любой, целая история, но мы справляемся! В ходе всего этого я поняла, что нам вот сложно, очень сложно, но мы все медики, вся семья, куча связей и знакомых, а простому человеку - не из этой среды хоть ложись и помирай, ей богу! Вопчем смотрим вперёд и не унываем, я всем говорю - главное не сцать)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нащупала вдруг у Юрки шершавые блямбы ниже колен, как при АД, ну неужели он((( неужели будет эта дрянь, как у старшего... Визуально не замечала, вот только нащупала. Почему тогда только через столько времени появилось? С рождения ем все, молока тут чистого правда попила пару раз за последнюю неделю, может оно.. У Сашки с молочкой главная беда, но там и сыр, и творог.. Чистое я с ним даже не пыталась пить, пока кормила..

Короче расстроилась я че-то( уже думала пронесло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, ничего себе? С открытой раной выписали домой? Или это ваше решение?

 

nastasjjja, я отказалась от молочного, уже вроде и не рискую ничем, не экспериментирую почти. Но как небольшое покраснение на щеках, сразу корки под коленками и на сгибе ступни. И похоже, корка на голове тоже.

 

Старший атопик. Но молочку с ним ела без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, погоди, помажь почаще, ад тоже разный бывает, две шуршавочки это ещё не приговор

 

Nado, да, с открытой, тканей не хватает на реконструкцию, так что пока перевязки а через три месяца пластика. Видок конечно жуткий, но Вариантов просто нет других

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я по зубам не парюсь, беззубая не останется, позже вылезут - меньше развалятся.

Моя вон титька тараканья, ну ни в какую не переворачивается. Умеет, может, но не хочет. Ползти по пластунски - пожалуйста, а перевернуться нееет.

 

Кто в чем выходит гулять. Мы еще в зимнем мешке ленни, с флисовым тонким комбезом вниз, у нас -2. Меряли весенний комбез крокид 68, она даже до штанин не достает(((( не понимаю в чем я ее выгуливать буду( пойду искать комбез 62

Привет),у меня Димка тоже не горит желанием поворачиваться,при чем ночью поворачивается запросто и даже на живот,но всходит солнышко и мы забываем свои способности),уж если только очень сильно надо,то повернемся на бочок,возьмем нужную игруху и обратно на спину),нам через 2 дня 5мес и весим 9.5кг так что все сваливаю на вес,но мне интересно почему он ночью крутится вертится,а днем фиг)?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет),у меня Димка тоже не горит желанием поворачиваться,при чем ночью поворачивается запросто и даже на живот,но всходит солнышко и мы забываем свои способности),уж если только очень сильно надо,то повернемся на бочок,возьмем нужную игруху и обратно на спину),нам через 2 дня 5мес и весим 9.5кг так что все сваливаю на вес,но мне интересно почему он ночью крутится вертится,а днем фиг)?

Днём шифруется)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Да представляю как вам тяжело, но настрой правильный. Без связей и знакомств очень сложно что либо сделать, сколько в жизни ситуаций было только вот так и находили решения. Мы всегда если можем чем то помочь стараемся так как все в жизни возвращается. Пусть папа поправляется а вам всем сил и здоровья. А с мужем наверстать все успеете))) у меня даже так было что я на одном конце страны находилась, а маме помощь на другом нужна, благодаря друзьям и знакомым все решали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снова беда со сном... ((( Ночью постоянно сосет, примерно каждый час, суетится, иногда приходится её обнимать и держать ручки, чтобы не будила себя, особенно под утро частенько так стали делать... Днём у нас беда с гулянием на улице, четвёртый день просыпается и начинает дико орать, успокоить порой даже не получается, пока не достанешь ее из люльки. Но подумала что это кризис очередной, так и есть, кризис 5,5 месяцев. И действительно, как там написано, стала жутко огорчаться если я куда-то отхожу. В общем растём оказывается ))) Переживаю конечно что как раз отпуск на носу, а у неё такой период что только мама нужна, хочется конечно чтобы она нормально познакомилась со своими родственниками, а не устраивала диких истерик при их виде )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  у нас на днях тоже шершавые штуки появились, овальные цвет не изменен, сбоку животика и на ляшечке. Это что дерматит? Я давно ем вме подряд, врядли это мое, хотя молоко пью редко, но творог, сыр, масло, сметана постоянно! А вот у сына из нового банан и яблоко в ниблере, едим полторы недели, появилось дня три-четыре назад, может это быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки уже соску сами в рот засовывают? Мне кажется, Ева в 5 мес уже сама брала соску, а Симон только начал пытаться, да и то получается редко и случайно.

 

nastasjjja, у нас на днях тоже шершавые штуки появились, овальные цвет не изменен, сбоку животика и на ляшечке. Это что дерматит? Я давно ем вме подряд, врядли это мое, хотя молоко пью редко, но творог, сыр, масло, сметана постоянно! А вот у сына из нового банан и яблоко в ниблере, едим полторы недели, появилось дня три-четыре назад, может это быть?

Да, атопический дерматит это. Девочки, если просто пятна немного шершавые, цвета нормальной кожи, не беспокоят, то просто увлажняйте кремом для атопиков. Еду не отменяйте, смысла в этом нет. Пройдет, просто надо перерасти)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня ночью ел через 3 часа, в итоге просыпался не 6-7 раз а три, карл! Значит может! И днем проспал 2,5 часа а не 30 минут как обычно, моя в шоке! Надеюсь это не разовая акция!

 

Девочки, у вас детки уже соску сами в рот засовывают? Мне кажется, Ева в 5 мес уже сама брала соску, а Симон только начал пытаться, да и то получается редко и случайно.

 

 

Да, атопический дерматит это. Девочки, если просто пятна немного шершавые, цвета нормальной кожи, не беспокоят, то просто увлажняйте кремом для атопиков. Еду не отменяйте, смысла в этом нет. Пройдет, просто надо перерасти)))

 

а что за крем? Бубхен с календулой не подойдет?

 

 

 

Да мой уже с месяц сам вставляет, вынимает соску! У меня даже видео есть, где он спит соска в руке и он сонный ее вставляет, вынимает и так 2 раза, я прям случайно момент поймала ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за крем? Бубхен с календулой не подойдет?

 

Не, специальные аптечные. Липикар, Экзомега, Эмолиум, можно еще Стелатопия от Мустела. Может, Йожик что посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не, специальные аптечные. Липикар, Экзомега, Эмолиум, можно еще Стелатопия от Мустела. Может, Йожик что посоветует.

 

спасибо!

А педиатр наверное на диету посадит!

Она тут нам антибиотики на 7 дней прописала, когда я ей сказала что он с утра три раза кашлянул, послушала его, я спросила, а что хрипы, нет, но лекарства пейте! Нормальная нет? Соседку мою с ребенком в больницу на опрецию оправила, без узи и снимков пилоростаз поставила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  моя уже тоже давненько сама подсасывает, наверное с месяц точно. И лёжа на спине, и на животе, и в люльке и во сне, меня это всегда забавляет ))) Но может это ещё зависит от степени любви к соске, моя соску очень любит, сейчас правда мусолит ее со всех сторон )))

 

Мосяня,  у нас был такой сон пару дней как-то, нарадоваться не могла, а потом опять ещё хуже стала спать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас появились пару бляшек шершавых, даже не могу вычеслить на что..тоже растраиваюсь((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  Иногда сует. Только мой соску любит как погремушку. За цепочку схватит и трясет довольный или десна ею чешет, сосет редко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с роддома пару шершавок. А сейчас на щёчках на строгой диете и гормональной мази с трудом 7й день проходит. Лучше, конечно. Но денёк не помазала и опять жуууть. Руки опускаются( Не ем уже почти ничего. Думаю, может, кошки? Волосня везде(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, ты молодец! Пусть дети будут такими же как ты с родителями. В такие минуты познается действительно близкий человек!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...