Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

У нас с роддома пару шершавок. А сейчас на щёчках на строгой диете и гормональной мази с трудом 7й день проходит. Лучше, конечно. Но денёк не помазала и опять жуууть. Руки опускаются( Не ем уже почти ничего. Думаю, может, кошки? Волосня везде(

Я тоже на диете. Щеки у нас жуть. Мокли даже. Тоже нам прописали гормональную мазь, за три дня прошло. Потом через три дня началось по новой. И уже не помогает так сразу. а мазать ее долго нельзя. Голова у нас вся расчесаная. Хоть на спине получше, это радует. Руки-ноги ТТТ нормальные, но я кремами мажу 3 раза в день. И купаем мы ребенка раз в неделю в ванночке. А так только подмываем. У нас после купания всегда обострение, красная сыпь.

Я сегодня получила Энтеросгель. Приехал он ко мне из Англии, инструкция на инглише. Написано, с 3 лет использовать, про младенцев ни слова. В русской же инструкции с младенчества можно и дозировки написаны. Это как так? Произведен в Чехии, видимо для Европы их там делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, у меня сама в рот вставляет около месяца, но не всегда получается с первого раза, чаще ребром сует)) а если долго не получается, то нервничает и кричит, тогда я подхожу и помогаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, 2 раза в день я кремами мажу. Не туда ткнула, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут сидела, глядя на коврик с кучей игрушек, и в голову мысль пришла, я же ни одну мягкую игрушку после магазина никак не стирала не мыла и т.п. Только пластмассовые с мылом под краном помыла и все.. А вы как с новыми игрушками поступаете?

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, я не стираю. Я вообще не сторонница стерильного взращивания детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, :D , у нас Ева регулярно тележки облизывала.

Энтеросгель пить будем, конечно. Вот жду, когда придут пробиотики из США. Сколько его пить, недельку хватит? Я, если честно, боюсь его давать, ибо не знаю - как. Это ж его как-то влить надо в дитя, который пока только сисю и ел в своей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули приветик! Йожичек молодцы вы какие, испытания сближают, и дети растут и видят такую любовь и силу духа))

Нам завтра на прием и на прививку по идее, правда коленки и локти красные у нас на знаю будут ставить нет. А еще я заметила у нас аллергия даже на половых органах появляется.сначала думала прошляпила подгуз сменить, а потом прям конкретно все следила и всё равно писюлька покраснела, потом когда коленки и локти становятся светлее и там всё проходит

Гуляем мы в зимнем пока, но у нас еще ооочень много снега..

А еще девочки скоро я останусь одна с доченьками, муж поедет в др город работать аж в Хабаровский край. Минимум на 3-4мес, а может и того больше..пока смутно представляю как буду Алису в садик водить по утрам..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне, вы на самом деле верите в кризисы у ребенка по табличке?

 

Нам сегодня 6 месяцев! Совсем большой, когда успел вырасти?))) Лезут два зуба. Это ад адский скажу я вам. У старшей хоть и поздно вылезли, первый в 9 мес, но я и не заметила. А тут! 2 дня температура до 38,1, кашель, дикий ор со слезами и соплями. Постоянно на руках! Хорошо, что муж как раз с вахты приехал, одна я бы умом тронулась!)))

 

Соску сам в рот вставляет и достает, уже давно.

 

Сидеть не хочет. Пару раз поднимался из положения полулежа и сразу обратно. Почему-то нет у него желания. Доча как только сообразила, что можно подтянуться уложить ее уже было не возможно. Санька почему-то не хочет. На четвереньках стоит, качается вперед-назад, потом плюхается вперед, передвигать ногами руками еще не додумался)))). По пластунски на пузе ползает, если что заинтересовала очень шустро)))

 

И, кстати, вообще не факт, что если зубы поздно вылезли целее будут! У Анютки начали расти в 9 мес., с первого зуба протирали, чистили силиконовой щеткой, потом уже нормальной с пастой. Около 3 лет начали гнить по страшному. Стоматолог сниться в кошмарах уже даже мне! Ни одного целого зуба!!!! передние посеребреные черные, жевательные все в пломбах или с ватками, т.к. постоянно пульпиты и не излечимы до конца. С каждым зубом не по одному месяцу ходили, какие-то удалось залечить и закрыть, какие-то остались открытими. В общем это мой кошмар! К слову мама у меня в стоматологии более 20 лет. И зубы это у меня "галочка", должны быть идеальными. А вот хоть на изнанку вывернись,....с доче й так не получается. к тому же коренные сейчас растут кривые.. это прям моя боль....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  ну по таблице не по таблице, а примерно, а как тут не верить если все признаки на лицо, здоровый ребенок вдруг начинает капризничать, ничем не отвлечь, сосет сисяо каждый час, плохо засыпает и спит, а через пару дней все как не бывало и куча новых умений в придачу. Таки да я верю! Поподалась статья, теперь не найду, так там по этим кризисам были описаны способности которые приобретает головной мозг, после скачка роста, то есть умения которые нам не видны, например в таком то возрасте ребенок начинает видеть движущиеся предметы и правда смотришь он глазами за котом/игрушкой/папой начал следить, может схватить двигающийся предмет - начали интересовать игрухи на мобиле, стал тянуть к ним руки и т.д.

 

Олюша2, зубы у меня больная тема, у меня плохие, а муж боиться, последний раз был у стоматолога лет 30 назад, наверн5в 1 классе! Надеюсь у сына будут крепкие зубы и нервы будут мои!

 

Вот нашла надеюсь меня не поругают

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Мы с вами рядышком и у нас похожее поведение, надо свой календарь открыть и почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  у нас на днях тоже шершавые штуки появились, овальные цвет не изменен, сбоку животика и на ляшечке. Это что дерматит? Я давно ем вме подряд, врядли это мое, хотя молоко пью редко, но творог, сыр, масло, сметана постоянно! А вот у сына из нового банан и яблоко в ниблере, едим полторы недели, появилось дня три-четыре назад, может это быть?

Вот хрен его знает(( может с едой и не связано никак.. а может на банан, допустим, у вас накопилась... Меня этот АД и аллергии просто вымораживают всеми этими непонятками(((

 

Девочки, скажите мне, вы на самом деле верите в кризисы у ребенка по табличке?

 

Нам сегодня 6 месяцев! Совсем большой, когда успел вырасти?))) Лезут два зуба. Это ад адский скажу я вам. У старшей хоть и поздно вылезли, первый в 9 мес, но я и не заметила. А тут! 2 дня температура до 38,1, кашель, дикий ор со слезами и соплями. Постоянно на руках! Хорошо, что муж как раз с вахты приехал, одна я бы умом тронулась!)))

 

Соску сам в рот вставляет и достает, уже давно.

 

Сидеть не хочет. Пару раз поднимался из положения полулежа и сразу обратно. Почему-то нет у него желания. Доча как только сообразила, что можно подтянуться уложить ее уже было не возможно. Санька почему-то не хочет. На четвереньках стоит, качается вперед-назад, потом плюхается вперед, передвигать ногами руками еще не додумался)))). По пластунски на пузе ползает, если что заинтересовала очень шустро)))

 

И, кстати, вообще не факт, что если зубы поздно вылезли целее будут! У Анютки начали расти в 9 мес., с первого зуба протирали, чистили силиконовой щеткой, потом уже нормальной с пастой. Около 3 лет начали гнить по страшному. Стоматолог сниться в кошмарах уже даже мне! Ни одного целого зуба!!!! передние посеребреные черные, жевательные все в пломбах или с ватками, т.к. постоянно пульпиты и не излечимы до конца. С каждым зубом не по одному месяцу ходили, какие-то удалось залечить и закрыть, какие-то остались открытими. В общем это мой кошмар! К слову мама у меня в стоматологии более 20 лет. И зубы это у меня "галочка", должны быть идеальными. А вот хоть на изнанку вывернись,....с доче й так не получается. к тому же коренные сейчас растут кривые.. это прям моя боль....

С полугодиком вас!!

Какой ужас с зубами((( у меня старший не дается зубы чистить, никак не уговорить, уже силой приходится, но тоже особо не получается, сжимает челюсти и не пускает, я еще и силиконовым напалечником чищу, так как укусит палец, искры из глаз, прям не знаю, что и делать!

 

Кто там у нас с Джиллиан занимается, как вы там? Я сделала первый уровень 11 дней, 2 дня на выхах отдохнула, сегодня начала второй, он мне больше первого понравился, даже показался легче, но я, конечно, почти все повторяю за Анитой) точнее посложнее, чем она, но до Натали мне как до луны) Но сегодня колено заболело, причем еще до занятия, а до этого выходные были, ну что за фигня... все равно позанималась, к вечеру припухла коленка( боли острой нет, но чувствуется отек и дискомфорт, не знаю, что и делать, прекращать не хочется.. и так стараюсь аккуратно заниматься... Нурофен выпила на всякий, может чуть снимет воспаление, или не надо его? Мази всякие не знаю даже, когда занималась танцами, с коленями тоже бывали проблемы, но толком помогало только время, пока само не пройдет.. Ну хондроксид вроде как, хотя может плацебо эти хондроитины, да и не проверяла еще, можно ли при гв..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, не, я не спорю, что у ребенка есть период роста с капризами. Но блин, верю еще и в силу мысли. Не прочитал, что в 5 мес кризис, считай что кризиса нет! А прочитал накрутил себя. дак ребенок может и капризничает, от твоих нервов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Девочки, что мне сожрать из лекарств? Давление второй день в районе 127/54 пульс 52. Голова раскалывается,глаз правый красный(полопались все капиляры). Причем моё нормальное давление 90/60-110/70

 

Пью но-шпу,как мертвому припарка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  я бы нурофен детский жахнула, мне помогает даже при мигрени (чудеса прям какие-то, без ГВ никакие таблы не помогали)

 

Олюша2,  так я про кризис вспоминаю только когда ребенок капризничает долго без причины + не спит и много ест :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Я что то упустила я вот думала что 5 дней занимаешься два перерыв и к следующему уровню, а сейчас дошло что надо минимум 8 потом перерыв и следующий курс. Я позавчера второй начала, правда вчера пропустила состояние нестояние голова болела, волость плюс бесонная ночь, думаю сегодня начну отсчёт заново. И мне тоже второй легче, хоть все болит но не так, и не все получается и делаю тоже что то среднее между Анитой и Натали. А последнее упражнение извивплась как червяк. У меня колени щелкают, я когда в зал ходила тренер советовал не до конца разгибать при упражнениях и этим снижать нагрузку на суставы, где упражнения позволяют так делаю. И что мне вернутся к первому или уже делать второй?

 

Олюша2

Тоже беда с молочным зубами у старшего была, но там уход неправильный был(, коренные полезли кривые даже скобки одели, но носили недолго потом как то забросили. Но нам врач сразу сказал не спешить с брекетами и возможно все выправится ко да челюсть начнёт активно расти. и сейчас почти все ровно, только не все зубы поменялись задние ещё молочные есть даже с пломбами.

 

Мосяня

Я так же смотрю сразу график и совпадает, потом читаю что происходит и с чем связан кризис и жду умелок)

 

Всем привет.

 

 

 

tatianaGG

Даже не скажу что выпить напиши ежику в контакте, может что посоветует. Я пока пью кофе или мозговой кальций но это добавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  скорая всем Капотне даёт под язык и кормящим тожа, рассоси таблеточку . И корвалолом не брезгуй, он всегда хорош.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, у моей тоже на писе и попе были покраснения. Когда убрала аллерген, там чисто как в рекламе. Наш аллерген молочка с говядиной, апельсины (на мандарины нет ничего), ячневая каша, красная рыба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Мы с приема весим 6700( +400) рост 60 +1см. Поставили акдс и полиемиелит. Пришли дала нурофен. Надеюсь обойдется всё

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как так целую страницу пропустила,вот телефон подвёл или ночь без сна. С соской любит играть грызть но я думаю если бы десны не чесал то и не делал бы так, а так все в рот тащит. Игрушки мою, мягкие протираю мыльные раствором потом чистой водой и все, но я работаю над собойтак как мания микробов и бактерий после старшего. Я даже соски не стерелизую каждый день как раньше, просто кипятком заливаю а это ого го какой прогресс. Сейчас тоже стараюсь без лишний стерильности не к чему хорошему она не приведет.

 

Мама^Принцесс

Молодцы подросли, не переживай все обойдётся. Подскажи полиомелит вам капли или ставили? У нас сейчас ставят импортный.

 

Девочки мы пробуем кабачок и в стуле появилась слизь это нормально? Или пока подождать с прикормом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, ставили в ножку. У нас и без пюре слизь в стуле, но он не жидкий желтый поэтому не переживаю.

 

Кстати забыла написать доченька не плакала , начала кукситься но папа её отвлек и всё)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня полугодие. Но такое не совсем радостное... Малыш болеет с субботы, но что-то улучшений не вижу, вызвала сегодня повторно врача. Температура 37,7 - 38 держится, кашель, сопли по колено. Постоянно плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, да, там же 10 дней подряд, потом 2 дня отдыха и следующие 10 второй уровень. Хотя мне 2 дня отдыха не понравились, сразу и настроение хуже, и мышцы расслабляются.. но написано, что надо, так что сделала) Тебе, думаю, со второго уровня еще раз начинать и делать 10 дней подряд

 

Приветик. Мы с приема весим 6700( +400) рост 60 +1см. Поставили акдс и полиемиелит. Пришли дала нурофен. Надеюсь обойдется всё

Какая дюймовочка)

 

Всем привет! У нас сегодня полугодие. Но такое не совсем радостное... Малыш болеет с субботы, но что-то улучшений не вижу, вызвала сегодня повторно врача. Температура 37,7 - 38 держится, кашель, сопли по колено. Постоянно плачет.

С полугодиком!! Поправляйтесь скорее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, поздравляю с полугодием!

Кризисы есть, это очевидно. Календарь кризисов не смотрела, но вот у нас дня три назад очередной закончился, надо глянуть, совпадает ли.

 

nastasjjja, мне кажется, если колено болит, лучше сделать перерыв. В группе Вконтакте так советуют, там такие вопросы нередко бывают. Это, к сожалению, у многих.

 

tatianaGG, Таня, выздоравливай!

 

tatianaGG, скорая всем Капотне даёт под язык и кормящим тожа, рассоси таблеточку . И корвалолом не брезгуй, он всегда хорош.

А в корвалоле же фенобарбитал, не? Я б не стала его принимать при ГВ.

 

Маняша1982, слизь с стуле - это не нормально. ИМХО, взять надо паузу с прикормом.

 

*мама ежат*, с полугодием! Выздоравливайте поскорее! Так тяжело, когда детки болеют...

 

Уф... У нас ничего нового вроде бы. Сегодня начну наверное давать энтеросгель. Щеки красные, сухие, чешет все это. Бедный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  напиши, как вам энтеросгель. Нам гастроэнтеролог не прописала сорбентов из-за склонности к запорам. Но щеки... сегодня намазали гормональной мазью, так краснота как бы рельефная стала, прилично возвышается над щечкой.

 

*мама ежат*,  с полугодием вас!!! Выздоравливайте скорее!

 

Маняша1982,  у нас та же фигня с кабачком и цветной капустой. Гастроэнтеролог назначил копрограмму. Есть воспаление. Пьём нормобакт, потом пересдаем копрограмму. Пока, сказала, ничем не прикармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...