Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

nastasjjja

Вот сегодня снова читала и увидела, как в первый раз все читала ума не приложу. Не зря говорит чмотришь в книгу видишь ф..у. Да скорей всего начну снова второй и на 10 дней.

 

ТаNя

Посмотрю как сегодня со стулом будет если снова слизь то отложить на пару недель, вот хотела же с 6 месяцев начать но не выдержала папа накопил пюрешек. Кстати акция в детском мире ещё идёт баночки по 80 грамм по 24 рубля у фрутончни и есть сетки на другие фирмы. Может мы из за прикорма и не спим ночью плачем во сне потом животик болит и пуки начинаются.

 

*мама ежат*

Выздоравливайте скорее и не болейте. И с важной даткой вас)

 

Мама^Принцесс

У нас тоже бывала слизь, но тут прям длинным комочком и цвет не очень и снова белые комочки появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

А я прочитала что 6 дней упражгения-потом один выходной и так все 3 уровня.

Как результаты? Меня подтянутость очень радует,да и жирок подсократился.Точнее стал более упругий)))

Насчёт ног- у меня болят ступни в подъёме.Из за прыжков.Из-за того что пытаюсь прыгать аккуратно,шоб соседей не шокировать и напрягаю их при приземлении ((

Попробовала всвязи с этим программу Синди Кроуфорд" Секрет идеальной фигуры", она где то 35 минут из них 15 разминка и растяжка.Так сделала 15 Джиллиан и 2 Синди.

После Синди вспотела,но желания умереть не было.Там все чётко разделено: ноги- попа,пресс,торс.просто на каждую часть тела где-то по 4 упражнения по 3 подхода по 10 повторов.Она даёт отдышаться.Вобщем думаю пока ножки не перестанут бо- бо,пока так позанимаюсь.Главное не бросать.А настроение как улучшается!

 

 

Маняша1982

Эээ..как я поняла все уровни по 10 дней, но делать одномоментно 6 и один день перерыв, потом ещё 4 и переход на другой уровень ещё 2 дня( в совокупности 6 занятий) потом ещё день перерыв, и так все 30 дней.6-1.

Как отражение в зеркале? Какие сдвиги?

 

Nado,&nbs

Подскажи пожалуйста,а как вы аллерген определили?

 

В смысле анализ крови или наблюдали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приходила к нам врач. Назначила антибиотики азитромицин принимать. Сказала для профилактики. Диагноз ОРВИ. Вот я сомневаюсь, давать или нет. Из симптомов сопли и кашель. Она сказала легкие и бронхи чистые, но в таком возрасте температура 4 дня чревата осложнениями на почки.

Я вся в сомнениях, нужен ли антибиотик. По хорошему бы кровь сдать, но сегодня уже нигде не успеем, только завтра. Подскажите,как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, аллерген методом тыка. Один раз наелась много творога вечером и Катя очень плакала утром. Решила начать с полной отмены и угадала.

 

*мама ежат*, я бы сдала кровь и смотрела по результатам. Я противник аб для профилактики.

 

 

ОАК как расшифровывать

Ссылки скрыты.

 

А вообще впервые слышу, что от 38 есть какие-то последствия. Если б 40, то понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, ну не, 6 и потом 1 перерыв - такого я вообще не видела... У нее же в самом видео схема, типа 10+10+10, и про выходные вообще ни слова.. это я про них только в группе вконтакте прочитала. Ну да не думаю, что это принципиально) Главное, делать по мере возможности)

 

Результат небольшой есть, конечно: живот немного уменьшился, теперь я его по крайнее мере могу более-менее втянуть, а то вообще не могла, по сантиметрам попа вроде как минус 2-3 см, ну а главное мышцы появляться начали...где-то там, глубоко под жирком)) Оказалось, что я даже могу отжаться с колен 17 раз! Ну я прям в шоке от себя была) Если ногами я еще как-то скакала, то руки я вообще никогда в жизни не тренировала никак, отжимания-подтягивания - это вообще мимо меня. А тут оказалось, что в руках тоже есть мышцы)) с гантельками понравилось заниматься. Но это, конечно, еще только начало пути.. По килограммам особо прогресса нет, 1-2 как-то схуднулись сразу и пока всё. На пресс для меня упражнения самыми лёгкими кажутся, как ни странно. Отдыхаю на них) И пресс практически не болел даже после самых первых занятий. Пузо жирное всегда было, но под ним мышцы как-то быстро у меня крепнут, если заниматься. Правда, жир от этого не уходит, тут только питанием...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Да я тоже где то в группе про выходные прочитала.Для того чтобы мышцы сокращались и отдыхали.Но так как у ДМ ещё и лозунг- похудеть как можно быстрее- то выхов как можно меньше. Вообще по нормальному через день делают занятия, когда мышцы прорабатывают.У меня муж с железом тесно одно время дружил,знает. Чередуются с бассейном например.Но я не такой фанат- пока горит в попе- делаю)))

После занятия для того чтобы мышцы нарастить ( если надо) кушаем белок.Если ничего не есть ,то в расход идёт жир,но как не жаль и мышцы тоже.Поэтому советуют яблоко,умеренно сладкий чай.Там так называемое "углеводное окно" образуется в первые 30-40 минут после занятий.Почитай,статьи на эту тему информативнее чем моё профанское объяснение)))

И тоже как ни странно на прессе отдыхаю,гантели тоже ничего,терпимо,а вот выпады( когда стала их делать правильно,под прямым углом) и другие упражнения где мышцы бедра статичны- чувствую.Ну а прыжки- мама мия))вот где писец. До тошнотиков было..ждала когда же пресс начнётся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пресс, помню, ждала, чтобы отдохнуть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Я сегодня одела кроссовки в них лучше и начала второй уровень заново, получается разные схемы можно главное не меньше 10 занятий один уровень. Про Синди я на ней худела после первой беременности у меня кассеты лежат до сих пор причём лицензия как я их искала в то время, выбросить рука не поднимается. Мне она понравилась все как то размеренно).

По результатам мой прыгающий вес точно потерял грамм 700 ТТТ, и кожа местами как бы обвисла сильнее, это говорит о том что жирок зашевелился) Сегодня делала перед компом напротив зеркала смешно было себя видеть, но глядя как потряхивабтся части тела стараешься ещё больше. Я выдыхаюсь к концу всегда думала что выносливая а оказалось нет.

 

nastasjjja

Именно на сгорание жира растяжка влияет, тогда и мышцы хорошо видно будет. АлЁшка правильно написала занятия через день и чередования нагрузки, начало кардио нагрузка ( запускается сгорание калорий) потом проработка мышц к примеру упор на ноги, потом снова кардио и растяжка. Я планирую потом выбрать у Джиллиан тренировки и просто чередовать их через день два и подобрать упражнения на растяжку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  я вообще против антибиотиков, а уж при ОРВИ, то есть острой респираторной ВИРУСНОЙ инфекции и тому подавно!!! Вирусы лечатся противовирусными, бактериальные антибиотиками и никак иначе!

 

Может у вас зубки лезут , у нас на первых двух тоже температура была и сопли ручьем, подкашливал от того что сопли стекали по задней стенке! Промывай носик почаще, пшикни мирамистином, ромашку теплую по паре глотков 2-3 раза в день!

 

С полугодиком вас и конечно здоровья крепкого, новых умелок и хорошего настроения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

Может действительно кровь сначала сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

Педиатры любят азитромицин( он же сумамед).т.к.морально проще его пропить-3 дня всего, вместе с тем он после приёма последней таблетки в течении 3-5 суток по моему(Ёжик,поправь если не так)в лечебной дозе в организме присутствует. Педиатр боится бронхита,пневмонии,а маленькие детки самые непредсказуемые пациенты.Вот и перестраховываются.Потому что дисбактериоз плохо, но лучше чем пневмония.Плюс азитромицина боятся почти 80% возбудителей болячек в дыхательных путях.Короче педиатр предупреждает то,чего в принципе может и не быть...Я бы по ребёнку посмотрела,но повторюсь- у ребёнка все стремительно, и самые банальные ситуации для взрослых,у деток вызывают общие реакции,Например от диареи может обезвоживание быстро наступить,а вследствии него нарушение сердечного ритма.От высокой температуры м.б. судороги.Вобщем решает только родитель.

Я лично не дала энтерофурил когда Кирюха поносил и чуть темпа поднялась- но я его секла ежеминутно.И дала срок сутки для улучшения.Если бы стал чаще ходить- конечно дала бы сразу.Слава Богу,все прошло,да и было не ахти как.Так что все субъективно...

Если лёгкие и бронхи чистые,отделяемое из носовых ходов слизистое- можно и понаблюдать.Если температура больше 5-6 дней наверное надо давать.

 

Но советы из инета это несерьёзно. Я просто свой случай описала.

 

Кирюха и вирус в месяц подхватывал- обошлись промыванием носа,вифероном- 3 дня всего, из-за кашля ( который был от соплей стекающих по задней стенке глотки плюс доктор поставила трахеит- давала геделикс а потом когда кашель не проходил остаточный, я делала лепешки.Обошлись тоже без а/б.Но тоже и сама его слушала, и частоту дыхания считала и цвет кожи смотрела и активность....

Брррррр.Самое плохое когда ребёнок болеет ((

Выздоравливайте!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за советы. Сдали кровь на анализ сегодня, по крови бактериальной инфекции нет. Поэтому с антибиотиком решила повременить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, будьте аккуратны с прививками, у сентябрят девочка умерла после прививки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, я когда прочитала твое сообщение, почему-то сразу об этой девушке с двойней вспомнила. Бедная, у нее такая депрессия была после родов. Казалось, она на грани срыва была. И так она о своей дочке отзывалась, тяжело ей теперь будет вдвойне от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же это страшно,хоронить своих детей. Я сама пережила смерть дочки,ей было 3мес.Абсолютно здоровый ребенок "сгорел" от менингококковой инфекции молниеносной формы,меньше чем за сутки. Теперь боюсь всего, особенно эти акдс.Еще ни одной не ставили,да и сам педиатр рекомендует начинает после 6 мес.Однозначно будем ставить пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy

Боже ужас какой это у той девочки что одна родила двойню?

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy,

Боже ужас какой это у той девочки что одна родила двойню?

Да, у нее. Ужасно это всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи боже мой,какой ужас.Какое горе.

 

Не ставлю своей ни-че-го. И не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verrom

Мои соболезнования пережитому у горю, хотя пережить его наверное невозможно.

 

Девочки как это ужасно и тяжело. Господи береги наших детей.

 

ТаNя

Да я тоже помню её посты, вспоминала что давно её нет как там у у них дела, а тут такое...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кошмар, вчера сестра позвонила, у ее подруги умер сынок 1,4 от энцефалита, странная какая то история! Теперь это! Господи Спаси и Сохрани наших деточек! А ушедшим малышам яркой радуги и мягких облачков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки но раньше когда мы росли не было же столько осложнений или все умалчивали? Даже по НТВ говорили что сейчас нет гарантий даже сами врачи сомневаются, ещё очень много подделок вакцин... Я только вроде как настроилась а тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Господи! Какое страшное известие,у меня слёзы((

Что же это,такая девчушка на фото! Как так? КАК?

Я не то что в шоке,настроение подавлено....это ужасно!

Почему все прививки напихали в один день? И превенар и акдс и полиомиелит? Малышка терпеть ангел ,но маме как пережить????

Царство небесное Олесеньке!

 

Мосяня

После прививки это случилось или непосредственно болел малыш энцефалитом?

Ещё одна скорбь! Всем деткам ангелочкам Царствия Небесного

Плачу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день внушаю дочке режим - не даю бодрствовать больше 2х часов, и не могу поверить! Она к концу второго часа сама стала засыпать, и на ночь не надо подолгу уговаривать.

А еще как-то ночью услышала плач новорожденного... Показалось думаю. А спустя пару дней понимаю, что не показалось) У соседей сверху родился ребенок)) Сердце сжимается когда слышу его плач, и отчаянные возгласы родителей "почему ревет? А чего делать то?", вспоминаю как ревела от того, что не могу успокоить плач ребенка, как дочку плачущую надо было запихать в подгуз и быстро быстро к груди, чтобы успокоить... Спустя 5 месяцев плач стал более-менее контролируемым.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  у малыша какое-то сложное заболевание, кисты головного мозга, нк операбельно, проявлялось в виде припадков и отстование в развитии конечно, лечения нет, какая то поддерживающая терапия. Говорили лет до 5 проживет. Была температура пару дней, она звонила сестре, говорила наверное простыл, ну сейчас многие прибаливают. Никуда не выходили, старший, 5 лет, здоров. Температура держалась, вызвала скорую, они отвезли в инфекционку, родителям сказали ничего страшного и отправили домой, через 40 минут позвонили и сообщили что переводят на диализ в областную больницу, три дня в реанимации и умер. Врач сказал что взрослые умирают от этой болезни за сутки, а он три дня в реанимации боролся, но смысл в том что до реанимации он почти неделю болел и где он мог энцефалит этот подцепить? И все остальные здоровы? И почему в больнице через час пребывания там ему стало так резко хуже?

Безумно жалко мамочек, не хочу даже на секунду представлять их безмерное горе. Дай Бог им сил пережить утрату если это вообще возможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все время об этой девочке думаю. Со старшим все прививки делали и не задумывались. А сейчас прям блок психологический против них( Верить никому нельзя, в погоне за длинным рублём не гнушаются ничем, я про качество вакцин. Импортные тоже страшно, учитывая отношение к России со стороны многих стран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...