Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Bulo4ka44, я еще в два с половиной месяца начала класть на дневной сон при первых признаках утомления (зевпния, трет глаза, уши) практически с первых дней стал засыпать сам спустя 15-20 минут, иногда включала мобиль, иногда шикала, но чаще уходила вообще из комнаты если не плачет все ок, бывало пока чайник ставишь или в туалет сходишь зайдешь, а он уж дрыхнет и вот в 4 месяца лезли зубы это сбивалось, лежит в коечке нормально, а как засыпать паника и ор, прошло, снова все наладилось и вот второй день опять, уже глаза закрыты, а он прям криком кричит, хватаю на руки и качать, думаю кризис чтоли, а в ротик заглянула а у нас два зуба в верху лезут, причем один то резец справа, а второй в районе клыка ну или второго резца (не пойму)стала мазать калгелем, а он уже прорезался! В общем надеюсь что скоро это пройдет и мы будем снова засыпать самостоятельно, очень это удобно! Учитывая что вес у нас 9500 мне хватает мытья попы, если еще и укачивать придется я пополам сломаюсь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, то же старшие привиты по графику. Вообще не знала,что у прививок бывают побочки и летальный исход(((

 

Очень очень страшно все это.

Весь вечер не могу переварить эту новость(( глаза на мокром месте((

Хожу свою нацеловываю ,а из глаз слёзы пробиваются.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все время об этой девочке думаю. Со старшим все прививки делали и не задумывались. А сейчас прям блок психологический против них( Верить никому нельзя, в погоне за длинным рублём не гнушаются ничем, я про качество вакцин. Импортные тоже страшно, учитывая отношение к России со стороны многих стран.

 

блин, вот как теперь на прививку идти, что думать, как себя вести!?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас, я после этой новости никак отойти не могу..... Как же это страшно...

Не понятно только, почему в один день сразу столько прививок и акдс и полиомилит и превенар. Нам говрили превенар не делать вместе с акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Действительно странная история а маму почему с малышом не положили тем более с диагнозом?

 

Michelin//

Вот и я когда вопрос задала про вакцины, знакомой медсестре она кстати в детском кабинете работает, та сказала колите нашей про неё точно знаем, а что мол там привозят неизвестно.

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой ужас! Слов нет... какое горе для родителей потерять малышку, даже представить трудно.

 

В прошлом году моя знакомая потеряла почти так же своего сыночка, только ему месяц исполнилось... умер прямо на руках после кормления просто перестал дышать. Качали до приезда скорой, а скорая просто констатировала смерть. Как оказалось скрытая пневмония, легкие просто сдулись в один момент, без температуры, просто ребенок подкашливал, в пятницу смотрел врач ничего не выслушал, но отправил на рентген легких, вечером в воскресенье умер, а на рентген записались на понедельник...очень коварная болезнь, а тут еще и прививки, нагрузка для организма огромная...

Очень страшно.. я своего врача постоянно тереблю послушайте хорошенько, а то с нашими подкашливаниями и субфертильной температурой 37,1, это постоянно не дант мне покоя... муж говорит у меня параноя.. а теперь и этот случай у сентябрят

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

Девочки сейчас дошло( сразу пишу что так бы не ставила)что мой наикрутой педиатр вызванный на дом в частном порядке тоже рекомендовал так ставить, как хорошо что не стали делать. Он ссылаясь что мол в Германии сразу в одной прививке 7 вакцин колят и все о кей. О даже хуже схема АКДС, полиомелит, превинар13 и что на э ( гепатит). Но он сразу говорил что смотреть ребенка анализы и т.д. Хотя медсестра знакомая о которой писала рекомендовала превинар не делать. Вот кому верить?

 

 

Мосяня

Вот и у нас во сне сначала подплакивает потом плачет потом орет, укачиваю поспит и все по новой, это получается зубы? И режим весь полетел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy

Блин,вот целый врач слушал! Не понравилось в пятницу,а рентген в понедельник ((( ну писец вообще...Ну не можешь направление в детскую больницу выписать ,или организовать как-то рентген-не надо. Но скажи внятно,объясни, что если при аускультации у грудничка что то насторожило,рентген необходим чем быстрее тем лучше.Родичи вверх ногами все перевернут но сделают...

А раз все так спокойно было- значит не объяснил.

А может на рентгене ничего и не увидели бы,так как ещё не было ничего...просто положено было- он и назначил..

 

Маняша1982,&nb

Исключительно моё мнение что надо ставить по очереди ,а не все разом.Очень тяжёлая акдс сама по себе, бьёт по иммунитету,а тут ещё парочка вакцин вводится.

Я буду по отдельности ставить а накануне кровь сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Зашла написать что у нас все хорошо после второй акдс,темпа 37.4 была всего. а тут такое кошмар, как же это страшно и больно..у подруги почти 2г назад сынок утонул только 7ми летие отпразновали..как страшно видеть эту боль материнскую, когда ничем не можешь ни помочь ни утешить..я сама год ходила как пришибленая, очень тесно общались и детки наши тоже.

Дай бог здоровья всем всем деткам!!!

У нас превенар вообще ставят после всех акдс. Сначала возмутило, а сейчас думаю может и к лучшему. У знакомой в др городе тоже ставят всё сразу 2 в ляжечки и превенар в попу. Хотя я читала что в таком возрасте опасно в попу ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как страшно... у нас еще кроме гепатита ни одной прививки... теперь еще больше боюсь. Со старшей вообще не думала о них, делала по графику и все.

 

Я вчера только думала, что у меня какой-то панический страх, что с малышом что-нибудь может случится... Уже не первый раз ловлю себя на мысли, что боюсь его потерять...

 

девочки, у кого зубики есть. Скажите может такое быть, зуб показался и пропал? Позавчера проводила пальцем прям чувствовала его, колол палец. Вчера провожу, гладко. Сегодня еще не проверяла. Или это мои глюки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Аааа!!! Прям та же самая фигня!!! Тоже ооочень боюсь потерять! Тяжело досталась, наверное из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, я читала,что может так быть,зуб может прятаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, может десна опухла и он как бы утоп в ней? Наверное может!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, хочу спросить. Есть у нас от "белмедпрепараты" СЕПТОМИРИН, это тот же мирамистин? Просто у нас именно мирамистина в природе не существует))))Беларусь такая Беларусь))

 

Я хочу Мануэловне ввткой ,смоченной в эту шнягу,нос по обрабатывать. А то у неё сегодня уже и одиночный кашлик присоединился,и кушает сейчас с передыхами. Темпы нет,вот один день была и всё. А дальше сопли+ теперь покашливания.

 

После вчерашних ужасных новостей сегодня всю ночь почти не спала,слушала малую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, визуально я его не видела, только на ощупь. Десна то по любому опухшие. Сразу два нижних лезут

 

спасибо девочки, а то я думала может мне померещилось... муж ехидненько прикалывается))), типо напридумывала, тороплюсь и зуб обратно в десны спрятался.... Но я реально его чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  я калгелем мажу, он тогда дает потрогать и сразу понятно вылез или нет ;)

 

тоже отвратительно спала, все мысли гоняла, а малой можно сказать не спал, каждый час просыпался и не как обычно во сне поест и спит, а именно глаза разует, то плачет, то калякает! Незнай зубы беспокоят, незнай мое состояние чувствует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала в нете, действительно так бывает))).

 

Олюша2, я калгелем мажу, он тогда дает потрогать и сразу понятно вылез или нет ;)

 

Так палец в рот сунуть он и так дает))), заглянуть и посмотреть проблема, да.

 

тоже отвратительно спала, все мысли гоняла, а малой можно сказать не спал, каждый час просыпался и не как обычно во сне поест и спит, а именно глаза разует, то плачет, то калякает! Незнай зубы беспокоят, незнай мое состояние чувствует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

То же самое, прям паника и ужас сковывает и сердцу больно становится. Я думала что со временем отпусти но нет. Вот сейчас боюсь что когда пойдёт поползет столько опасности в квартире, стекло, зеркала, мебель, розетки и т.д.

 

Мосяня

Мы так же спали, зато сейчас разаспался опять режим под хвост.

 

tatianaGG

Поправляйтесь скорее, может подкашливает из за слизи по задней стенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  да это и есть мирамистин, закапывай обильно в носик а потом отсасывай аспиратором, чтоб что то стекло по задней стенке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, спасибо,дорогая,пойду делать мучительные процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Ёжик так мирамистином можно в нос капать?, я для себя спрашиваю уж очень часто мучаюсь заболевания носа(

 

*АлЁшка*

Что ставить по одной давно решили, муж вобще боится больше чем я, а после этой истории в шоке. Но говорит и без прививок тоже опасно. Вы когда ставить начнёте и какие вакцины?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Какая ужасная история. Всю ночь переваривала. Страшно то как.

 

 

 

Кто-нибудь уже в прогулку пересел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже в прогулку пересел?

мы в прогулке с начала марта. Вынужденная мера, т.к Костя когда просыпается на улице орет, ничего не помогает. А в прогулке я немножко спинку приподнимаю и он начинает по сторонам глазеть, замолкает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Какая ужасная история. Всю ночь переваривала. Страшно то как.

 

 

 

Кто-нибудь уже в прогулку пересел?

 

у нас Тако lungo 2в1 мы с 14 марта в прогулку "пересели", коляска до ужаса тяжелая, обычно вдвоем выносим, а тут мужа не было, а погода радовала, вот я и поменяла, хотя все равно тяжело было вытаскивать (у нас у подъезда очень высокое, крутое крыльцо без пандуса!)

 

мы в прогулке с начала марта. Вынужденная мера, т.к Костя когда просыпается на улице орет, ничего не помогает. А в прогулке я немножко спинку приподнимаю и он начинает по сторонам глазеть, замолкает.

у меня не орет, а елозить начинает, я тоже попробовала в полулежа делать - сработало!

 

*мама ежат*,  как вы себя чувствуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирамистин можно на любую слизистую, нос, горло, половые органы и даже глаза, открытые раны. Если только нет аллергии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...