Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Мне так понравилось пришел Ежик и всем навтыкал, зачеркнуто,успокоил!

 

У Юрахи сегодня прорезался первый зубик, ура! Еще утром щупала - не было, а вечером зацарапался)) В пн хотела начать прикорм - ну с зубом теперь уж сам бог велел))

А потом и у старшего новый зуб нащупала за компанию, ему один остался)

Вот такой зуботворный день.

поздравляю зубастики!

 

У нас с понедельника два верхних боковых резца прорезались и верхний центральный резец лезет ... С рук не слазием, капризничаем :(

Изменено пользователем Мосяня
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Согласна про нашего Ежика))))

 

С зубиком вас и пусть быстрее остальные лезут и безболезнено)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас ни одной фото до нет, да и информативно только в ванной или в чепчике, Катя кудрявая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  нечаянно получилось))) я исключительно из добрых побуждений

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, да вот такой век... доисторический. Надо поискать дома фурацилин, я его вроде из России привозила. Если срок еще не вышел. Мирамистин - это разве не российское изобретение?

А гормональные внутрь я уже дала сегодня после обеда. Когда увидела температуру 39,9 в 16часов, мои нервы сдали. Я, если честно, испугалась, что если уж днем такая темпа, что же будет ночью.

 

Тебе, кстати, пришли премиальные на айхербе? А то я уже заказ свой получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  а мы все думаем, что в европах трава зеленее, казалось бы - уж наши педиатры не хватают звёзд с неба, ноооо мы хоть сами можем полечиться, а тебе и энтеросгель контрабандой доставать! А ты в Россию не ездишь совсем? Можно купить прозапас всего))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет)

О как раз разговор про айхабер у меня вопросы свои паспортные данные безопасно оставлять? Если я не смогу забрать заказ, мужу отдадут с моим паспортом или лучше сразу на него? У меня дилема выписать на мужа но он в мае забрать не может, сколько заказ в пункте выдачи лежит и за сколько в среднем доходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, доходит за 1-2 недели, редко 3. Пиши на того, кто будет получать иначе не отдадут, хранят вроде 2 недели просто так, а потом надо доказывать, что ты не собака злобная, как то так.

 

ТаNя, ничего не пришло, но я не унываю)

 

Я столько лабуды получила с Али, все такое миленькое, ой люблю я эту хрень. Вконтакте сегодня к вечеру выложу фото с хипситом, вещь что надо! Люба правда еще маловата для него ростом, теряется в глубинах, но не все же такие клопы)) Еще теплый пол очень зачотный.

А ещоооо!!! Вы не поверите! Мне прислали китайцы вторую коляску. Да ДА!!! Они ошиблись и выслали мне вторую, приехал курьер - вручает мне, я округляю глаза, мол это не моё, а он - адрес ваш, забирайте.

Написала китайским продаванам - "Спасибо дорогой друг, мы будем разбирайся".

И вот разбирайся уже неделю целую, ни ответа ни привета

Муж сказал - месяц тишина и продаем ее на авито, за свой счет я явно не собираюсь ее пересылать.

 

ТаNя, поразмыслила про антисептики в европе, должен быть полюбому октенисепт, его германия производит, мега-антисептик, при разведении 1к10 можно полоскать горло и глазки закапывать и письку и хоть куда, главное проверь сначала на сгибе ручки, чтоб исключить индивид аллергию.

Как то так.

Он убьет любой бактерь, у нас в роддомах им просто заливают неразбавленным и роженицу и малыша)))) Мне в причинное место только так в процессе родов пшикали.

 

Olga357, слушай, а может она просто ручки сует глубоко? И рвотный рефлекс вызывает кашель. Моя когда по самые гланды запихает игруху так тоже потом откашливается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, спасибо, поищу октенисепт. А энтеросгель я официально купила на Амазоне, еще нашла в интернет-аптеке в Германии, производят в Чехии для Европы, но видимо, не везде просто сертифицирован. Стоит, правда, космически по сравнению с нашим.

Насчет медицины. Я не знаю, как во всей Европе... . У нас здесь принцип такой: "все пройдет само" ну или типа того. То есть все направлено на то, чтобы тратить поменьше бюджетных и страховых денег на медицину. Вот есть статистика по определенному заболеванию, которая говорит, что у 99% "рассосется само", так они и делать ничего не будут. У нас же в России другой принцип - превентивный. Сто раз кровь и мочу взять (а вдруг там что-то не так?), десять раз узи сделать (опять, а вдруг?), хотя это "что-то" выявляется у единиц. (это я про младенцев к примеру). Здесь на всякий случай делать никто это не будет, слишком дорого обходится медицина. Естественно, кому не повезло, то не повезло по-крупному, т.к. в таком случае пропускают начало, когда можно обойтись малым, а потом начинают "спасать".

Короче, им здесь дешевле одного инвалида, видимо, содержать и лечить, чем проверить на всякий случай 1000 человек 25 раз. Как-то так.

 

Это конечно не касается заболеваний относительно часто встречающихся. Тогда уже они всех смотрят из группы риска.

 

Вот пример - узи сердечка. Всем известно, что у большинства ооо закрывается к какому-то там возрасту. Поэтому здесь узи не делают, просто прослушивают. Если врач услышал что-то, что его насторожило - даст направление. У нас же в РФ всем делают узи, да?

Нет осмотров невролога, хирурга, узи головы и прочего, нет анализов крови и мочи вообще. Если педиатр не видит проблем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, так редко очень сует, кашель на пустом месте начинается.

С коляской-то у вас, конечно, аншлаг)) Они столько всего ежедневно шлют в Россию, что не удивительно. Одной больше, одной меньше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с коляской прикол конешн, а кому-то она не придет. Как говорит мой муж "Ох, уж эти позитивные китайцы!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, жалко, что премиальные не пришли. Я наверное что-то не то сделала. Попробую в след.раз внимательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  точняк )))) я вот тоже думаю - ведь кому то не привезут, как так то! Надеюсь найдут хозяина узкоглазые друзья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Буду воспитывать кто из нас сможет, может на бабушку оформления пусть получит тем более всего три остановки от нас, но она точно паспорт не даст для оформления)

 

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Не успею все прочитать, но верю, что у всех все хорошо. Дети отрастили зубья в два ряда, а мамочки похудели :)

Слуушайте, я теперь работаю на Москву и родной Нижний Новгород. 20-го апреля на Интершарме мною будет проводиться обучение косметологов контурной пластике с постановкой руки. Будут мастер-классы, семинары и много всего интересного. Приглашаю москвичек в качестве моделей, это прекрасный шанс сделать контурную пластику и ботулинотерапию по себестоимости. Ну и косметологов на обучение тоже приглашаю, если вдруг кто-то читает...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, не далее как вчера подумала что Добрая Багира не пишкт и еще многие активистки октябрят пропали!

 

Привет, Лена! Как там Оля поживает? Тоже зубки в два ряда? Радует мамочку успехами?

 

В такие моменты сожалению что не Москве живу, ну почему в провинции нет такой движухи?

 

Мамочка 4 детей еще и на два города работает! Атас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, судя по количеству слюней, у Оли три ряда зубов :D

Движуха мне интересна, уже тесно в родном городе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Привет наконец то, а я сегодня думала где же наши мамочки, рада что ты появилась. Какая молодец столько успеваешь) эх и что же я не в Москве вот в следующем году возможно буду там, если будут нужны модели то я только за)

Вот и у нас по количеству слюней тоже должно быть минимум рядика два зубов но пока только ждём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, привет тебе мать-героиня!!! Как там дружная команда? Как справляетесь? В Ярославль с гастролями соберёшься - я первая в модели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Привеет! Рада видеть тебя! Ну ты даёшь, с 4 детьми ещё столько успевать!!! Как Оля? Она с няней, пока ты работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, точняк )))) я вот тоже думаю - ведь кому то не привезут, как так то! Надеюсь найдут хозяина узкоглазые друзья

Не волнуйся, кому не привезут - они довезут.

Света, а фурацилин сколько раз в день капать в глаза (точнее, промывать)? Ищу инфу в гугле, но именно сколько раз не нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Лен, от няни пришлось отказаться. Наша няня была хороша, когда Оля полдня спала. А как она выросла, с ней надо заниматься, ну хотя бы чтобы она все время в кроватке не лежала. Ну хотя бы просто на ручки взять. А няня все время сидит в телефоне. Оля бьется головой о решетку кровати, а няне похер. Или Оля просто все время в кроватке лежит. Весь день, пока я работаю, Оля лежит!!! Ну и все, я больше не зову няню. Оля со мной работает, а в перерывах я ее на ручках ношу, играю, кормлю. В общем она все время со мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, вот ведь говноняня!!! Зло берет, но они не все такие, есть и хорошие

 

ТаNя, чем чаще, тем лучше, раз 6 в день - круто, раза 4 - и то хорошо. Так часто как позволит ребенок, а не - мать с ваткой желтой подходит АХТУНГ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Блин вот так няня, вот как так девочки что за люди эти няни. Как можно на ручки не взять потискать таких карапузов это же столько позитива? Я недавно по новостям видела " очередную" няню" прибить таких мало. Но ёжик права есть очень хорошие))))

 

 

Веселый_йож

Как у вас новая няня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  пока я очень довольна, поёт много Любаше и сказки рассказывает, зарядку делают, спокойная такая. Дальше посмотрим. Откровенно говоря первая с Любой тоже очень хорошо занималась, Ее сгубила лишь жадность. Она ведь тут обратно просилась, согласна уже на все мои условия, да только я не взяла. Умерла так умерла))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...