Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

добрая багира,  ну ничего себе!!! Как тебе удалось её выследить? Или она при домашних не стеснялась так себя вести? Тяжело, наверно, совмещать? Зато уж точно знаешь, что с ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффф она не стеснялась абсолютно...

 

Света, а с твоей первой няней что? можно в двух словах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  И ведь деньги берет при этом как за работу...

 

Девочки, судокрем пропал из аптек и магазинов. Чем ещё можно мазать жопку? У нас ещё и в подмышке покраснение приличное( бепантен как-то не пошел(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Все что с цинком.начиная от простой цинковой мази и далее.

Деситин( пользовались)

Натура сиберика крем под подгузник(в настоящее время)

Бюбхен крем под подгузник

Беби лайн под подг.

 

 

 

Они все от опрелостей ,не только в паху и под подгузник..ещё Джонсонс с цинком есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  спасибо! Мне деситин в аптеке по телефону предложили. А что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Багира!!!! Привет)) про няню- вот не пойму,ну неужели так легко работу такую найти( в тепле,в светле,чай- кофе под боком и телик фоном)чтобы так наплевательски относится.... Тем более что вечером домой,этож не 24/7 родительский лайфстайл..мозг успевает прийти в себя,деньги плотют...моя не понимай

 

Девочки,помните терзания по поводу суставов тазобедренных? Я то приуныла после рентгена,написали " признаки диспластичных суставов",вечером я тут писала в унынии,а утром первого апреля пошли к ортопеду сдаваться.Морально настроилась на распорки и шины...А она и говорит- все норм,просто сами хрящи не окостенели,а углы отличные. На их окостенение дала 2 месяца,там же сделали Узи шейного отдела позвоночника, а там смещение,она прописала воротник шанца на 3 часа в день,и сказала что он как кесаренок легко отделался и что запоздалое окостенение может быть обусловлено смещением в шее...типа кровоток страдает и т.п.

Также моча по Сулковичу на вит.д, и кал на флору чтобы понять как у него всасывание полезностей идёт.

Электрофорез и магнит на шею и т/ б суставы,затем массаж.

Так же сказала чтоб не переживали,даже если ничего не сделаем из перечисленного все равно все окостенеет.Только чуть дольше.

Я прямо летала от счастья...А ещё на акцию попали- у мёд.центра 10 лет ,так директор за пять минут до приёма объявила что все бесплатно.Узист кроме шеи вызвалась сама животик посмотреть, голову...ну и две консультации по 1200 в этот день прошли бесплатно))а я случайно записалась.

 

*АлЁшка*,  спасибо! Мне деситин в аптеке по телефону предложили. А что лучше?

У нас три крема,пользуюсь натура сиберика под подгузник ( запах нравится) и деситином тоже- без разницы.

Главное если там добавки,чтоб индивидуально переносил ребенок

 

Я подмышки присыпкой обрабатываю,а иногда мажу цинкосодержащим кремом,а присыпкой припудриваю...

 

А..ещё Драполен...он по моему по компонентам близко к Судокрему

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, чем чаще, тем лучше, раз 6 в день - круто, раза 4 - и то хорошо. Так часто как позволит ребенок, а не - мать с ваткой желтой подходит АХТУНГ!!!

Ну у нас так и есть - ахтунг. Муж держит, я промываю (заливаю в глаз). А протереть внутренне веко нереально вообще. Сверху потом протираю от внешнего края к внутреннему.

Я вчера сделала 2 раза. Утром уже лучше. Сегодня продолжаю. Спасибо еще раз, что бы мы без тебя делали?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! ))) Понаписали, я только прочитаю, а деть уже проснулась))) В общем мы добрались успешно, первого апреля ночью был самолёт. Единственное я тупанула и мы на час раньше приехали в аэропорт. Дочь почти не спала всю дорогу. Честно, я была в шоке, потому что время ночь, вечно тряска, а она не спит. Поспала час в машине, потом ещё час лежала с открытыми глазами. Иногда немного поднывала. В аэропорту пока ждали рейс, тоже спать отказалась, ей было все интересно. Стала капризничать перед самой посадкой в самолёт, еле как успокоили, видимо уже устала и хотела спать. Сели в самолёт, дала грудь и она сразу уснула ))) Правда через час проснулась и давай плакать, муж взял её к себе и она опять вырубилась ))) Проснулась когда мы уже были в машине у родни, ехала опять все разглядывала, но потом опять уснула. У нас была ещё ночь, а в Новосибирске утро и светло. Боялась что она не будет спать. Но, слава Богу, дома она хоть и проснулась, но уснула сразу, и мы поспали часа четыре )))

 

Я очень боялась, что она испугается новых людей, так как кроме нас с мужем ни с кем не общается, в поликлинике врачей боится. Но на моё удивление она сразу начала всем улыбаться, я была очень счастлива)))

 

Девочки, что-то грудь болит... Не сильно, только когда трогаю и немного покраснение есть... Пыталась ее сцедить, мяла, но она пустая, дочь ее просто выедает под ноль... Ей ее сую с разных сторон. Как думаете, это все равно скорее всего застой, или может просто так побаливать? Лактастаз с температурой у меня был в первый месяц, но потом расцедила и вроде больше не беспокоило. А сейчас не могу понять, где-то ближе к подмышке побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,&nbsp

Не лимфоузел подмышечный воспалился? Именно грудь?

Может в поездке бельё натерло,грудь сдавило?Может спазмироваться проток в доле мол.железы и произойти застой от этого...

Как всегда - массаж этого участка и всей груди в душе под горячей водой.

Ну и смотреть по состоянию- если не помогает,не тянуть,а ползти в сторону врача))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, лифчик без косточек носишь? Может косточка надавила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, такая ж фигня. Побаливает около подмышки и темпа поднимается

((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, в двух словах -после месяца работы (работы хорошей, выполняла все мои требования, а у меня - телевизора нет как предмета в доме, памперсы только на сон и прогулку, готовить пюре самостоятельно и развесить белье из стиралки, все время с ребенком) она взяла и заявила мне, что теперь ей надо получать 30 000 в месяц, окладом, независимо от праздники-непраздники и оплачиваемый отпуск :girl_mad:

Я приохренела, пыталась воззвать к ее совести, т.к. договаривались на 150/в час, но она уперлась рогом.

Видимо решила, раз я одна тут с двумя детьми и кошкой и папа в реанимации, то можно выжимать соки. Но не тут то было, я попрощалась с ней и тут же нашла новую :D

Теперь за 150/ в час я имею все те же условия, только няня даже еще лучше, реально милаха. Еще и пишет мне отчет на листочке что Люба съела, во сколько сон-прогулка-какахи. Мне так проще спланировать вечер.

Фсе, в двух словах не вышла, но ситуевина понятна. повторюсь, как няня она была отличная, а как человек- гомно :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, :D дааа а я сама памперсы меняла и Олю кормила. за 200 руб/час. Но я больше никаких нянь не хочу. Сама, все сама. Либо няня должна быть как у тебя. Кстати, ты также по объявлению нашла?

 

папа сейчас не в реанимации? все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде именно грудь, причём что справа, что слева все одинаково, ничего лишнего, всмысле комочки, но вот правая побаливает... Белье удобное, но как вариант могла поспать на боку не удобно утром как прилетели. И ещё прохладно было спать, может подмерзла... Да и вообще тут в доме прохладно. Но температуры вроде пока нет, мну этот участок постоянно, посмотрим что завтра будет....

 

У меня сейчас доча устроила что-то нереальное, я уже и не помню у неё таких истерик, вообще не могли успокоить. Еле как уложила.. Может зубы начали беспокоить, но я их совсем не понимаю, температуры нет.

 

Кстати, купаться в круге в огромной ванне (она двухместная) отказалась, он ее пугает, на руках тоже побаивается, но терпит. Видимо уже большая, поэтому сложнее переживает подобного рода изменения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, привыкаем дома, нормально, живой и слава Богу

 

добрая багира, ншла по объявлению, по разговору с предыдущей нанимательницей ну и личная встреча, чтоб приглянулась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, ну и отлично, что все хорошо у вас! нам ортопед тоже воротник прописала из-за того, что голову плохо держала вертикально, а я проигнорировала этот вопрос, вроде сейчас нормально стала голову держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на четверг педиатр назначила прививку Инфанрикс Гекса, сыпь есть, немного на висках и на голове.

Кто-нибудь именно ее ставил?? И насчет второй прививки от гепатита по прошествии 6 месяцев, есть толк или первая прививка на самом деле уже утрачивает свой эффект?

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, мы дочери ставили инфанрикс гекса. Только я не поняла твой вопрос :sorry:

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, мы планируем ставить ее, чтоб гепатии дополнительно не колоть. Но мы по графику гепатит ставили.

А что педя то говорит? Мне тоже интересно по новой ли его ставить, если пропустили. Племяшу ее в рд поставили, в месяц ревакцинацию не сделали ( в области этой вакцины нет, а ему уже 3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357

А у нас наоборот,сильно рано голову удерживал... Думаю тонус заставлял. Но первый ортопед толком и не смотрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357

Мне педиатр говорил что самое главное интервал между первой и третьей 6 месяцев тогда все окей.

 

Катерина-555-

У меня бывает так но у меня фкм и примерно где кисты побольше там болит. Мы тоже к кругу так и не привыкли, сейчас плавает в большой ванне на маминых руках точнее я его болтаю в разные стороны,а сыну нравится стоять в воде вот и воюю. У нас очень бурная реакция на новых людей причём на каждого человека своя на кого орет не успокоить на некоторых вид делает что плачет. Но если гостей было много то весёлый вечер или ночь обеспечены крик и капризы. И педиатр которого вызывала сказала что дети раньше стали реакцию на чужих проявлять раньше типо в 7-8 месяцев а сейчас в 5 а мы с 4. Я думаю у нас так потому что он 95% процентов времени только в очень узком кругу семьи.

 

Но если человек ему понравился через несколько минут начинает уже играть)

 

Девочки всем привет. Смотрела новости бедный Питер, такой ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, ааа) вопрос заезженный))) как перенесли?

 

Масянька Лохматая, у нас было два педиатра, у обоих противоположное мнения. Одна сказала, что-то типа "ой, а прививка-то первая пропадет уже", а наша говорит, что до года перерыв нормально. кого слушать..

 

Маняша1982, надеюсь, что именно ваш педиатр прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, ааа) вопрос заезженный))) как перенесли?

Нормально. Нечего вспомнить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, А кожа на тот момент чистая была? Только одну инфанрикс ставили? После Гекса пентаксим или инфанрикс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, кожа у нас никогда не была чистая, всегда хоть немного, но было до полутора лет. Всегда ставили инфанрикс гекса + превинар 13 в один день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...