Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Пришли к нам педиатр с медсестрой ставить прививку, а у дочи 37.2. Хотя утром мерили, было 36.9. Так что снова мы не привитые... Еще и температура такая непонятно от чего, зубов пока не режется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357

Вот и я поглядываю в сторону Алтая но ещё не решили точно. Может в Белокуриху поедем но все будет зависеть от малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, на Алтае вообще красота, экология получше будет, чем в центральной России

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Ужас какой, главное без жертв.

 

Таня не дай то бог ещё этого не хватало, у меня зять Белорусс, и родня его вся там а значит и моя) да и даже без этого я против войн, тем более с братскими народами. Мне больно когда раньше все жили вместе а сейчас все делят, и простые обычные люди, эх политика( Так что гони сон свой дальше, откуда пришёл пусть туда и уходит)

 

Спим мы два три раза, но я стала через два три часа укладывать иногда укачиваю специально, тогда меньше перегуливает и ведет себя спокойно. Вчера вечером пропустила усталость и гости пришли сынок не уснул до купания потом еле уснул. И всю ночь хныкал и плакал во сне(

 

Маняша1982, на Алтае вообще красота, экология получше будет, чем в центральной России

Мы давно хотим поехать посмотреть особенно горный Алтай, я фанатка горной местности) И очень хочу воздуха чистого и свежего)

 

Веселый_йож

Тоже люблю белорусские вещи, такое отличное качество, но у нас сложно найти по адекватной цене. А продукты какие вкусные, нам сестра всегда везет сгущенку и конфеты особенно грильяж нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подъем с 7до8, первый сон в районе 10, минут 30-40, второй сон в районе13 часов, такой же обычно, иногда 1.30. Кушаем и идем гулять где-то с 15 до 17 там спим точно полтора часа. В 20.00 отбой. Если погода плохая то дома спим в 15 и в 18 но по пол часа. Больше не умеет и как помочь не пойму

 

Нам пол года, весим 9600, рост сама измеряла, намерила 70, может быть погрешность к врачу на замеры не пойдем, ну их, 13 на акдс, тогда и замеримся.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы вот последние дни только на 3 сна перешли. Подьем в 9. В 11 выходим на прогулку. Спим там 1,5-2 часа. Потом дома в 15 где-то укладываемся на 1,5 часа тоже где-то. Потом третий около 18 на часик. Отбой на ночь у нас дурной стал. По идее в 21 надо. Но она самое раннее в 22 ляжет. А так в 23. Но уже видно что перегуливает и орет дурниной с 21 до 23. Вчера хотелрсь уже в окно выйти. Довела блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, три сна: в 11 утра минут 30-40, днем во время гуляния 2,5 часа в среднем и в 6 вечера минут 40

 

Вот у нас так же было до перехода на 2 сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я не знаю, сколько раз мы спим. Спит, когда захочет, ест, когда захочет.

Я взвесила сегодня Симона, прибавка 300 грамм. В прошлом месяце он вырос на 1,5 см, в этом - не знаю, сложно измерить точно. Но мне кажется, что также. И я считаю, что это мало. Ева росла по 2,5 см в этом возрасте. Я загоняюсь теперь насчет того, что ему не хватает витаминов и микроэлементов в питании, т.к. у меня достаточно строгая диета из-за его аллергии, т.е. у меня несбалансированное питание.

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виргуля спит два сна,если повезёт) Первый в 10-11 утра( минут 30), второй в 14-15 дня( может и час поспать, если рядом с ней "умереть" ) ). На ночь уходит в 20:00 примерно. Может и чуток позже,но в 21:00 стопудов отрубится. А вот утром встаёт как повезет)) в 5, в 6, и совсем кайф в 7 !

 

Сегодня у нас день нытья и рук. Зубами и не пахнет. А пахнет моим психозом)))

 

Жду восьми вечера как манну небесную)))

 

ТаNя, моя за 6 месяцев получается,что выросла только на 11 см, это мало считается?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Симона снова появилась сыпь на щеках и ночью стал плохо спать опять, чешется. Я кабачок вводила 5 дней, на него похоже.

 

tatianaGG, точно на 11? маловато. По таблице ВОЗ на 17-18 см вырастают в среднем. Посмотри здесь:

Ссылки скрыты.

 

У нас Ева родилась 49 см, в 6 мес была 69. А Симон 49,5 см и вот наверное 67-68, не знаю. Но в 5 мес он на 1,5 см ниже Евы был. Не хочу, чтобы мальчик был низким. Хнык! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, Родилась 56, в 6 мес 67 см. ...

И что нам делать? Может у неё папины не длинные ножки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по этой таблице удобно рост "предсказывать", чтобы одежду покупать. Смотришь, по какому столбику идет ребенок и просто смотришь рост в нужном тебе возрасте. У нас совпадало практически точно всегда, ну максимум 1 см разницы бывало.

 

ТаNя, Родилась 56, в 6 мес 67 см. ...

И что нам делать? Может у неё папины не длинные ножки?

Ну подожди паниковать. Она же родилась большая. Сейчас то она соответствует среднему росту, я думаю, нормально все. Ну и понаблюдай, как она до года расти будет. Вообще, для девочки и не обязательно быть очень высокой. Мальчику мелким быть сложнее.

 

О, еще вспомнила. За первый год жизни ребенок вырастает в среднем на 25 см. Для ориентира.

 

tatianaGG, Таня, смотри по этой табличке: Виргиния родилась 56 см, это из столбика "очень высокий" (даже выше) (кстати, а точно правильно измерили, а то я сталкивалась, что девушки писали, что потом в 1 мес ребнка намеряли меньше, чем при рождении, т.е. явно была ошибка). Дальше Виргиния перешла между столбиками "средний" и "выше среднего", ближе ко второму. Вполне вероятно она теперь и будет расти по этим значениям.

У меня с Евой было так:

0 мес 49 см средний,

6 мес 69 см между "выше среднего" и "высокий"

И дальше так и пошло между этими двумя. Сейчас в 3 года у нее 99,5 см-100 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, буду так ориентироваться,спасибо.

 

Хрен их знает как они там в роддоме измеряют своими кривыми руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожаловаться. Посмотрели мне ухо, сказали, ну есть там немного покраснение, но типа это не отит. Горло красное, у вас фарингит и от этого ухо болело. Короче, мне выписали лекарство - спрей в нос. На 2 недели. И типа все пройдет, и мой "отит" в том числе. Купила. Сейчас читаю дома: кортикостероид. Мля, это че мода такая пошла? Ребенку моему выписала капли гормональные от глазной инфекции (теперь читаю - при инфекции кортикоиды противопоказаны для глаз). Нихрена эти капли не помогли ей.

А у Мометазона побочные эффекты - фарингит написано. Нормально так. Т.е. он еще и усилится. У меня нет слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  это у тебя назонекс? Не сцы он помогает реально и не всасывается в кровоток, побочную отродясь не видала.

 

ТаNя,  только у нас надо значительно сильнее приболеть шоб его назначили, но не опасен вовсе. А в ухо я бы хоть ватку с водкой позакладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Ещё можно соль или рис в микроволнлвке нагреть завернуть в ткань( я носок использую) и за ухом погреть, или бальзам звездочка или доктор мОм натереть за ушком. Если назонекс белые вязкие капли то я ими пользовалась, хорошие, мне их профессор лор назначал, помню что на н начинались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, так и называется - Мометазон в спрее для носа. А в инструкции (русской) написано - нельзя при гв. Во французской - нет данных по исследованиям, поэтому по назначению врача.

 

Девочки, я уже просто в отчаянье. У дочки опять полезла вверх температура, уже 38,3. Говорит, что болит голова, хочет спать, что для нашего очень активного ребенка необычно.

Сегодня была с ней у врача, та все посмотрела, говорит, все ок, кашель пройдет, глаза протирайте дальше, тоже пройдет. Все. Температуры не было три предыдущих дня, но я давала гормональные капли внутрь. Педя говорит, что они на темпу не влияют (но я то точно вижу, что влияют, т.к. первый раз я их дала один день и темпа упала, я не стала дальше давать и снова выросла тт). Короче, я боюсь пропустить что-то важное. Осложнения какие-нибудь.

Млин, ну что за врачи, а? Надоело лечить себя по интернету.

 

Маняша1982, у меня есть такая сухая грелка, для ребенка, в свч разогревается. Внутри семена какие-то. Уже пользовалась)))

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  ну какая Любаня кроха, ну я не могу!))

 

Вводим кабачок, сегодня был 4й день. Стул стал редким, был 2-3 раза в день, теперь раз в 2 дня. Юрку не беспокоит. Это нормально же? В плане того, что это ж не признак того, что кабачок ему не идет? Че-то мне казалось, что с кабачка наоборот поносит, а не крепит.. Дети у меня многосрущщие, так что мне такой расклад непривычен))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, ты шутишь или реально мелкая? Вроде смотрю - и ничего так, жопец с целлюлитом, ножки со складочками - все при ней, двойной подбородок - все как у людей, казалось бы.

 

nastasjjja, многосрущщие -это пять)) Я все черносливом регулирую. Мало каках - чернослив, Много - нет чернослива. Отлично помогает и вкусненько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  ты знаешь, я раньше тоже думала, что кабачок слабит))) однако ж в сети полно описаний, что он крепит. Я, помню, удивилась.

Мы вот малосрущие. Что реально слабит (из овощей)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  это я типа умиляюсь вашей компактности)

 

Юрахе полгода, ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

С днем варенья вас, растите здоровыми счастливыми карапузами)))

 

ТаNя

А анализы сдать можно? У нас как то старший после лекарства становился сонный сразу убрали, решили что побочки или аллергия причём был это антибиотик и педиатр нам не верила говорила что просто из за болезни спит, но я убрала и заставила на карте написать что аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мою измеряли недавно в связи с 6 месяцами. Вес - 6350, рост-64. Так что вы не самые маленькие по весу..))

Изменено пользователем Olga357
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, какие вы крошки))) моя в 5 мес уже была 7700 и 67.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...