Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки,у кого детки больше 9-ти кило,напишите мне длину ручек и ножек плииииз.Я никак не успокоюсь,мне кажется,что у Мануэловны конечности коротенькие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТаNя,

А анализы сдать можно? У нас как то старший после лекарства становился сонный сразу убрали, решили что побочки или аллергия причём был это антибиотик и педиатр нам не верила говорила что просто из за болезни спит, но я убрала и заставила на карте написать что аллергия.

 

Ну вот сегодня позвонила врачу и настояла на анализе крови. Муж поехал за рецептом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Мы уезжали к маме.Я что то стала загоняться с ростиком Ариаши.. 60см по таблице 3мес пишут..к неврологу летом попадем только или нет смысла? Старшая в 5мес 66см была. Еще и кашляем правда мокрый, дышим физ раствором, и сегодня пертуссин прописали..кто нидь давал?

Пойду вас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, тут, наверное, надо не по весу сравнивать, а по росту. Т.е. у кого рост в 6 мес 67 см. Но все равно погрешность будет большая в измерении. Ну то есть погрешность 1 см по отношению к их маленькому росту - уже большая, имхо.

Вас же ортопед смотрел или хирург? Они бы увидели непропорциональность, если бы она была. От себя могу сказать, что у Симона тоже ножки выглядят короткими, но это пропорции такие, они же меняются по мере роста.

Вот

Ссылки скрыты.

глянь.

 

Мама^Принцесс, маленьким деткам от кашля ничего не назначают, это даже опасно. Просто давать больше воды и кашель постепенно пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чуть подпухло место прививки, педиатр по телефону сказала 1/4 таблетки супрастина давать. А сколько раз в сутки я не уточнила, кто знает. Скорее всего 1 раз, да?

Изменено пользователем @konfetka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, мы с мужем сами худощавые, может генетика уже проявляется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши детки овощные пюрешки кушают? Мы вот так кривимся, а сегодня вообще обратно вышло всё, что съел. Что делать? Но надо же как-то есть овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, плюсуюсь к Тане,не давать отхаркивающих малышам. Они не могут это откашливать еще.

Ингаляции можно, это общее увлажнение, как раз облегчает состояние.

 

@konfetka@, может просто не готов. Или смени овощ, просто не нравится возможно. Старший более менее стал есть месяцев с 8. А так плевался или не съедал норму.

 

Olga357, генетика она с утробы еще.

 

А вообще, не вытягивать же их или перекармливать, раз в нормы не вошли? Растет, развивается - значит все отлично. :)

 

Мы в середнячках. Носмм 74й, 8кг разменяли пару дней назад. Спина против, а что делать. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, мы сегодня в первый раз кашу давали..) кривилась тоже, выплевывала, но полторы ложечки как-то съели. Самой интересно, как она будет кушать через 10 дней 150 гр гречки за одно кормление..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, каши мой кушает хорошо, я на смеси делаю, а овощи ну совсем не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ели только кабачок пять дней и сегодня первый раз гречку. Кабачок выталкивал языком. Гречку нормально слопал. Но после гречки, часа через два, разодрал себе в кровь щеку. ((( Завтра снова дам гречку, надо понаблюдать, т.к. он уже третий день чешется, может и не на нее сегодня.

 

Я гречку на воде варила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я снова к тебе за советом. Можно ли мне промывать фурацилином глазки Симону? Теперь и у него началось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, конечно можно, мой, у вас там походу обсеменилась вся семья. Жаль хлорки нет во Франции, я б полы помыла))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, хлорка у нас есть))) Я не люблю ее запах, меня выворачивает от него. А так конечно можно было бы помыть.

Пойду, приготовлю раствор фурацилина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Фурацилин может я ошибаюсь универсален, мы и горло им полощем семьёй и глаза моем если надо и ранки разные старшему промывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дышать то дышим, пьет молоко часто. Но состояние не улучшилось, не выходит мокрота вязкая наверно. Ну почитала что можно этот пертуссин давать. Муж правда офигел от цены его в аптеке около 40рублей..долго искал подвох, но все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пертуссин

почитай на русмедсервере или у комаровского про мукалитики детям до 2х лет. Я бы сбросила, но здесь нельзя давать ссылки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, ссылки давать можно и нужно. Нельзя давать ссылок рекламных. Типа "гляньте, какой магазин одежды хороший" или советовать купить что-то и прикладывать ссылки на товар. Ну и рекламировать интернет проекты какие-нибудь.

А так только приветствуется. Ссылки на кризисы, статьи о лечении, воспитании, развитии.

Может я не права, модераторы меня поправят.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/31438-pravila-foruma

 

У нас есть скользкая тема про алиэкспресс или iherb. Но в нем магазины, в которых однозначно мы не заинтересованы финансово. Китаянок и американок тут нет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки больше 9-ти кило,напишите мне длину ручек и ножек плииииз.Я никак не успокоюсь,мне кажется,что у Мануэловны конечности коротенькие...

О! Я тоже думала об этом спросить, тоже кажется, что тело слишком длинное по сравнению с конечностями.. Старший по-человечески носил размеры, 80 ближе к году, и хорошо сидело, а младший с 3 мес уже в 80 размере, т.к. по телу все впритык, а конечности еще длинноваты. Вот на лето ему боди 86 размера накупила, иначе между ног не застегнется. Хотя в целом на кило и пару см больше, чем старший брат был в этом возрасте...

Может измерю завтра, если не поленюсь.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшая тоже носила размеры соответствующие. А сынок носит размер больше, чем надо по росту, т.к. рукава становятся короткие и в паху жмет. А в ногах есть запас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки больше 9-ти кило,напишите мне длину ручек и ножек плииииз.Я никак не успокоюсь,мне кажется,что у Мануэловны конечности коротенькие...

Тань,мы весим 9600,нам 5мес11дн,вобщем рука от шеи до кончиков пальцев 32см,нога до пятки 32см все +-2см,если я конечно правильно мерию)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас замерила Мануэловну.

Рост 71 см

Рука от шеи 27

Нога от письки 22-23

 

Короткие ножки((((

 

Про пропорции смотрела там типа должно быть на тело 4 части,на ножки 3 части. Тело у неё примерно 36 см,значит ножки должны быть примерно 27 см(((

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас замерила Мануэловну.

Рост 71 см

Рука от шеи 27

Нога от письки 22-23

 

Короткие ножки((((

 

Про пропорции смотрела там типа должно быть на тело 4 части,на ножки 3 части. Тело у неё примерно 36 см,значит ножки должны быть примерно 27 см(((

я ногу мерила где бедро начинается,если от письки мерить то я думаю 27см будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я помимо этого кашля начала замечать, что она учащает дыхание. Т.е. дышит не ровно, как мы, а периодически по секунд 5-10 дышит то ли ртом, то ли просто шумно, но чаще, чем обычно, потом снова ровно и как обычно. У ваших такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, лучше перебдеть, Оль. Почитай про астму, на всякий случай.

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

Здесь совсем медицинский вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...