Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Olga357, докопайся к педиатру за направлением в ярик в исследовательский центр детский. Может даст? К аллергологу. Или могу подсказать где платно хороший педиатр и алерголог. Тоже тут, доедете?

 

Я нафоткала хипсит. В вк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила написала Тотальный диктант) Использую любой предлог, чтобы сбежать из дома хоть на часок) Посмотрим, чего я там понаписала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, молодец) отличная идея!

 

А мы вчера привили АКДС, Полиомиелит и Ротатек. Вчера темп вечером и сегодня утром, давали нурофен и капли антигистаминные, пока полет нормальный. Но из дома не сбежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, конечно, доедем.. Я вот написала сообщение про дыхание в первой половине дня, а сейчас произошло уже что-то посерьезнее, девочки.. она в течении каждые минут 10 дышит громко быстро ртом по 5 вдохов и следом кашель. Я уже чуть скорую не вызвала, но чем они мне помочь могут, не знаю. Причем столбиком ношу, и все равно, как-будто продохнуться не может. Веселый_йож, Я столько уже всего прочитала про эту астму, но везде пишут, что грудничку крайне сложно поставить этот диагноз, как я поняла, не существует точных методов исследований.

Nado, почитала, очень схожи признаки..

 

Веселый_йож, ну и мы на контракте годовом в частной клинике стоим, направление вряд ли какое они дадут. Я же могу сама позвонить в Ярославль? Этот аллерголог в платном или бесплатном учреждении?

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 72

Нога по внешней стороне от памперса 28, по внутренней 22

Рука 33 по внешней от шеи до конца пальцев, 23 по внутр от подмышки

Все очень примерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, у нас то же самое при росте 67-68

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, значит, у нас с Таней коротконожки(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, в платном, погугли "родник здоровья" ярославль, там сайт говенный, а врачи очень хорошие, особенно Пушкарева - лучший педиатр на мой взгляд в нашем городе. И аллерголог зачотный. Если что - помогу найти-добраться. И думаю надо прям чесать и рвать этот ваш платный центр в клочья, пусть уже что то делают! Исследования или хоть что делать если бронхоспазм, чтоб у тебя дома все было, случись чего, пусть лучше не пригодится, перебдеть не страшно

Изменено пользователем Веселый_йож
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, значит, у нас с Таней коротконожки(

ну ты ж понимаешь, это все примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Вот вот девочки согласна) это наши любимые кровиночки. Наши бабушка с девушкой мне все уши прожужали ой будешь внучек маленький ножки короткие( наверное мой рост намекали) сегодня папе уже в уши то же самое) видимо ждали мои охи и ахи. Даже если будет мальчик невысокий что проблематично конечно, ну будем учить харизмой девок заманивать. Конечно я верю что будут сыновья уж выше матери))) Все растут по разному скачками, у всех генетика своя, есть средняя статистика смотрите от и до попали хорошо) пример старший весил ниже нормы( гоняли нас врачи) худенький был, но не совсем скелетик, сейчас не скажешь все наверстать успел.

 

Блин почитала про астму и теперь голову грею с нашим пыхтением.

 

nastasjjja

Я слышала по новостям, и как сложно было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, спасибо большое! В нашем центре те же врачи, что и в наших поликлиниках. Буду звонить завтра нашему педиатру и спрашивать, что в аптечке на всякий должно быть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, одинаковые параметры с нашими. Значит в октябрятах две малюпаськи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я прям тебя обожаю, вот все у тебя не в бровь, а в глаз! Молодец! И в профессии свое дело знаешь и по жизни, а от чувства юмора твоего вообще тащусь! Вот! А муж у тебя симпотишный (на моего похож;) и брюшко такое же и лысинка)

 

Маняша1982,  блин, вот как бы я не злилась на свекруху, но она никогда так не скажет, хотя я 160см, а она вообще 155. У нее мы все, а внучик тем более, самые лучшие! И на перед она не будет даже думать о такой фигне и тем более прогнозировать!!!

 

Тоже не пойму чего вы затеялись с этими измерениями (не дело Ваше конечно) сейчас одежду шьют, хрен поймешь по русски здрасте!

Мы носим бодики один 74 -9 месяцев, второй 80 -9-12 месяцев, при сложении они одинаковые! А еще у нас два комбеза лежат, одной фирмы, один теплый, как назвать не знаю, типа вельвет, второй тонкий х/б, оба 74, но х/б длиннее, как ни крути. И оба нам велики в отличии от бодиков. Вот и пойми толи бирку не ту присобачили, не то лейкала разные

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хихи, Ежик права, конечно)

 

Маняша1982,  не сказала бы, что очень сложно, но заковыристые места, конечно, были. Можно глянуть тексты на оф.сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я давно уже фанат твоего чувства юмора!

А если серьезно, ты права во всем. Все у нас вырастет, как надо, девки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"не страдает от избытка растительности на головушке"

Света, я тебя на цитаты растащу. :)))))

Теперь знаю, как это красиво называть. Мужу будет приятно. :)

 

Olga357, вам надо срочно к аллергологу ломиться, да и самой думать и пробовать искать источник аллергии и исключать, чтобы эти признаки ушли максимально быстро. И Светик права, как всегда. Вооружись знаниями и лекарствами для снятия приступа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  Причёмони у нас так и есть брякнут и не подумают, надо же просто сравнить у старшего ноги были длиннее, вдруг мы не помним. Ну что значит у них память хорошая, что тоже хорошо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжичек,конечно ты права))) все вырастут)) но мамы,они такие мамы))) особенно как я, старпер )))

 

Девочки,у кого там детки "сипят", вот вам информация для размышления:

У моей племяшки сынок( на пол года стала Виргинии) внезапно,где-то месяца 3 назад начались приступы типа астматических, предположили аллергию в больнице,но на что хз... Они уже и аппарат этот дыхательный на прокат взяли и лекарство дорогущее в аппарат закупили. И вот 2 недели назад они обнаружили в квартире клопов!!!!! ( новостройка) Сожрали только племяшку(маму). В прошлую субботу была первая травля,вчера вторая травля. И вот после первой травли у ребёнка не было ни одного намека на приступ! А так почти каждый день были приступы.

 

Так,что если это не простудная болезнь,то ищите аллерген.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, запишемся сперва к нашему, а там, если толку ноль, доедем в Ярославль к Смирновой, которую Света посоветовала. Хочу на видео подловить этот процесс, на пальцах объяснять сложно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот вспомнила по поводу роста историю из жизни: было это в 2003 году, повез муж меня токсикозную на моря дышать воздухом. И вот заходит к нам в купе пара: она рост 152 см( о чем она с гордостью сообщила позже) и он рост 2 метра 4 см. Сами понимаете кто кому куда дышал. Но любовь у них была ой ой, на тот момент жили они уже три года)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357

У меня старший астматик. По крови видно, есть аллергия или нет. Эозинофилы в крови. У вас животные есть? Подушки перьевые? Ковры? Пока может влажную уборку ежедневно (нам 2 раза в день рекомендовали). Если на гв, то диета построже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, Подушки есть перьевые, ковров нет, у нее одеяло с овчиной. Морская свинка может причиной быть? А когда сыну поставили диагноз? Как первое время она проявлялась? Сейчас сколько сыну и проявляется ли?

Я, конечно, совсем расстроилась. Этот кашель уже длиною в два месяца меня напрягал, но вчера и сегодня , как случились эти приступы, уже нет надежд на версию педиатра "слюни".

Говорят, что у младенцев в основном кашель. А у нее уже явная отдышка присутствует на протяжении всего дня.

 

Michelin//, я столько вопросов, потому что в растерянности полной. не знаю, чего ждать-то от этого..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...