Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

. У него был кашель. Нам тогда педя сказала, что накормили чем-то. Я связи не видела, ничего не знала, ни у кого не было этого. Обструкция появилась после года. По еде было ооочень много запретов. С тех пор начала читать состав продуктов. Было сипящее дыхание. Короткий вдох и длинный выдох. Легче было в вертикальном положении, спали сидя. В 2,5 поставили пробы. Выявили только на кошку и перхоть лошади. По факту опытным путём выявили большинство пищевых и бытовых аллергенов. Аллерголог выписала пульмикорт и симбикорт. Гормоны. Надо было пользоваться на постоянной основе. Мы пошли по нетрадиционникам. Реально помогла травница. К 14 годам почти все прошло, завели кошку. Сейчас 18. С 15 лет дома кошка и собака, реакции нет, хотя раньше в гости не ходили к тем, у кого животные. Сальбутамол (снимает бронхоспазм) всегда с ним. Пользуется крайне редко. Но если его нет, то от паники может начаться приступ. Сам считает, что астма прошла.

Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо! Бывают же обструктивные бронхиты, они не всегда переходят в астму. Свинку я бы убрала, знаю, что нелегко. Если возможно, то лучше избавиться от всех источников пыли (пушистые пледы, мягкие игрушки итп). У нас ещё воздухоочиститель и увлажнитель есть, с ними тоже легче. Ты пиши, если что, можешь в личку или в вк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гостим у свекрови. И ни разу дочку она на руки не взяла. Маша маша, маша машуля, да погромче, да позвонче. Заехали к моей маме днем погостить, как взяла внучку в руки, так и не отдавала) Только кормить. Песен десяток спела прижав к груди, убаюкала на тихий час поспать, переложила в коляску. Я хоть помыться сходила, волосы посушила, ходила вокруг и ждала когда же выспится)

С братом старшим погулять сходили по селу)

У обеих бабушек на окнах рассада стоит, как Машку подношу к окну, так она руки к помидорам тянет, цветок за листья хватает крепко, и вчера первый раз котика пощупала за ухо вислоухое, за шкурку, за лапу... Кот не сопротивлялся)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

У меня сейчас у племянника такая картина( за последние полгода два раза в больнице побывали с отеком. Но у них все внезапно произошло сразу отек на фоне орви. До этого ни кашля ни чего. Тоже говорю ищите врача толкового, не ждите. Пробы вы как царапки делали? Наши кровь сдавали показала общие группы аллергенов, аллергия много на что, раньше кормила почти всем, я конечно советы давала но потом перестала не я же мама тем более сами решали. Вот творожки детские рекламные просто поедал пачками теперь даже обычный творог нельзя. Сестренка себя уже извела от переживаний, сейчас снова анализы сдают и ищут врача. Но анализы педиатр назначил, а там как обычно общие,но я посмотрела эзонофилы в норме, а приступы кашля ещё есть может конечно остаточнве после орви.

 

Девочки всем привет, и с прошедшими праздниками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас дочка все еще болеет. В пятницу сдали анализы, сегодня наконец-то получили результаты (обещали в субботу). Нашли вирус Эпштейн-Барр и антитела к цитомегаловирусу. А мы не дождались в субботу анализов и я отправила мужа с дочкой вечером в скорую в госпиталь с температурой 39,6. Там нашли ангину и начинающийся отит, назначили антибиотик. Сегодня читаю, что этот антибиотик с нашим вирусом принимать нельзя. А она уже 4 раза его выпила. ((( Еще вирус этот такой гадкий, страшно даже читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, у меня тоже есть антитела к обоим этим вирусам. Нашли случайно, когда я обследовалась у иммунолога из-за субфебрильной температуры. В основном мы переболеваем ими незаметно, а такие страсти чаще бывают из-за очень плохого иммунитета..

 

Тоже почитала про вирус Эпштейна Барра. Ужасов много написано, да.. Я так понимаю, что он в семьях передается, значит, если у кого-то в семье есть он, то скорее всего и у других родственников будет..

"Инфицирование ВЭБ достигает 90 — 95%. Первичное инфицирование происходит чаще всего в детстве или малом возрасте. Дети первых 2-х лет жизни инфицированы в 60% случаев. Инфицирование ВЭБ взрослого населения достигает 80 — 95%."

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, у нас вроде в активной фазе ЦМВ (IgM высокий, IgG немного пониже). А ВЭБ просто положительно, без титров. Ну завтра посмотрим, что скажет врач. Вроде дочка у нас не была особо болезненной (ТТТ), не думала, что у нее плохой иммунитет.

Симон тоже температурит(((.

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, А какая у Симона температура? Только сейчас у Васены померили - 37.4. Я сижу и не знаю, что думать. И прививка в 100500-ый раз на четверг уже перенесена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, 38,3-38,4 в попе. Но у него уже третий день глазки киснут, как у Евы в начале болезни. Поэтому я уверена, что от нее вирус.

 

37,4 если анально, то это и не температура вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  помню писала что-то про задержку окостенения тзб? Мы сегодня ходили на УЗИ и нет окостенения, к ортопеду еще не попали. Что вам сказал ортопед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, я в попе не меряю вообще, это в подмышечной впадине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, понятно. Ну, тогда надо кровь сдать и по результатам решать, переносить ли прививку, я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...у нас тоже почти всегда эта субферильнвя температура...мне стоит тоже панику поднимать? Просто все врачи в один голос твердят что у деток до года температура до 37.5 это нормально....а тут чето вас почитала и стремно стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в роддоме нам говорили что это норма. Но если кто-то беспокоится, можно же сдать кровь, тем более в России с этим нет проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, мне говорили что до 37,3 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если зубы лезут, прививку переносить? На 20е число у нас инфанрикс гекса в планах. А сегодня обнаружила набухшие десна. К педе тока 18го попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, хрен знает, но физически и морально наверняка тяжелее все пройдет, а вот вопрос - будет ли окно между зубами чтоб привиться?

Я бы делала, наверное.

Но у нас зубов нет на горизонте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаши а Вы температуру малым постоянно измепяете или когда что-то беспокоит? Сейчас только врубилась что еще не разу своему не мерила, хоть и сопливил пару раз (тут должен быть задумчивый смайл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаши а Вы температуру малым постоянно измепяете или когда что-то беспокоит? Сейчас только врубилась что еще не разу своему не мерила, хоть и сопливил пару раз (тут должен быть задумчивый смайл)

измеряла только когда болел! Если все в порядке зачем???

 

qwerty28, мне говорили что до 37,3 норма

мне иоже говорили 37,3-37,4 норма у таких малышей!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая,  мы делаем, эти зубы будут теперь до 3 лет лезть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3,  только после прививки измеряла а так не вижу смысла. Бодр и весел ребёнок и не горячий, нечего лезть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если зубы лезут, прививку переносить? На 20е число у нас инфанрикс гекса в планах. А сегодня обнаружила набухшие десна. К педе тока 18го попаду.

Мы делали...потому что эти зубы могут долгу лезть...у нас уже вон месяц лезут...и педиатр говорит зубы не противопоказание для прививки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я измеряю тт, только если мне показалось, что деть горячий.

Прививки из-за зубов здесь не откладывают, так что у нас никаких вариантов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Рентген делали? Только ему можно верить, Узи как скрининг- где то неполадки,надо уточнять....

Назначено: в тот же день узи шейного отдела,там смещение небольшие, в следствие чего нарушение кровотока и т.д( по её предположению).Всвязи с этим назначено:

ношение воротника Шанца 3 часа в день

электрофорез с эуфиллином на шею и хлористым на суставы( или наоборот

магнит на шею и суставы- все 10 раз

затем массаж с упором на тбсуставы

Назначили анализ мочи по Сулковичу- отрицательно, даю пока три капли Вигантола,на приёме скорректируют.

Потом сдали какахи на микрофлору по её же назначению( ортопед), т.к.высыпания,м.б проблемы с кишечником а отсюда нарушение всасывания,только что забрала- золотистый стафилококк ,бифидумбактерий мало,ещё что то ,толком не смотрела,чувствительность тоже сделали,так что ещё к врачу за назначениями...

Сейчас посмотрела- да,эуфиллин 1% на шею,хлористый 5% на т/б суставы

 

Температуру мерила пару раз- 37,4...и пару раз просто так - до 37 было.Зубов нет и не пахнет.

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лезит 4 зуба сверху, прививка на четверг назначена, позвонила педи, сообщила о зубах, ее ответ "И чё, они до двух лет растут, приходи!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы по зубам. Чот я панику навела. Первые зубы-переживательно))))

Ща в пк наругалась с неадекватными мамашками, которые в грудничковый день пришли на сдачу крови с большими детками, так еще и сопливыми и кашляющими. Их процедурная сестра выгоняет, а они хай подняли. Ррррррр. Ща пришла шоколадку кусочек стрескала впервые за пол года. Ох этот волшебный вкус!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...