Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки,а кофе можно нам пить? Тааак кофе хочу,аж нимагу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, а ты выпей и нам расскажешь :Crazy:

а то я тоже хочу, но сцу

в беременность то пила каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а когда у деток животик болит грудь даёте? мой висит ест психует, снова просит я вот думаю не делаю ли ему хуже что грудь даю без режима. И еше мама моя без конца говорит делай укропную водичку и давай, я думаю есть ли толк от неё да и вода вред при гв?

И мы тоже днем без подгузников одеваем на ночь, мне удобно, количество ползунов и пеленок позволяет, и памперсы люблю тоже не представляю как наши мамы были без них.

А вот на животе лежать это тоже не про нас, не любит и когда выкладывать или голодный или плачет животик болит и т.д. Старший любил на животике лежать и головой вертеть рано начал.

 

А по поводу выделений у меня ЕР то нет то ливанет или сгусток( чаще после кормления) смущает что они тёмнее чем обычные при месячных так должно быть или к врачу бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  даю грудь. И соску пихаю. Хуже не сделаешь, я думаю. У меня если сыта то сосать все равно не станет. А у груди им все таки полегче.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  так то да... Он иногда так крепко спит, что я его потом беру и видно, что бедный описался и уже давно, потому что пеленка наполовину подсохла. У меня меррисы есть, попробую пеленать как мама ежат написала... Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже советами засыпают. про кормление по режиму. Надо пеленать. Надо пеленки гладить с двух сторон. И воду кипятить.

Бррр. Пеленать отродясь не умела. Трясу гривой и живу дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Отмечусь тут :) . Я вас читаю, а писать совсем нет времени.

У нас колики и газы с третьего дня жизни, еще в роддоме начались((( Ну и еще дочь старшая замучила своими истериками, все никак не адаптируется к появлению брата, ревнует жуть как, шумит специально, будит его. Вот сейчас они с мужем в бассейн уехали - и красота, ребенок спит. А так она крутится вокруг, то погладит, то поцелует (раз в 5 мин, а то и чаще), особенно ее "прорывает" на поцелуйчики, как только он заснет. А если его положить в нашей спальне, рвется туда, визжит, орет, стучит в дверь ногами. Нас не слушается, чуть что - на пол бросается, стучит ногами, орет. На всё: "не хочу, не буду". Муж берет Симона, она: "Положи его! Положи в кровать! Аааааа! Ааааа!" и все в таком духе. До нашего возвращения из роддома такого у нас не было. Она, конечно, не идеальный ребенок, и капризы бывают, и не слушается, но чтоб такие истерики... это нечто сейчас. Честно говоря, достала уже.

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленания. Пеленать не умею, но на сон обязательно прячу ручки, а то себя ими будит.

Еще, я в детском мире купила такую пеленку-конверт что ли... Не знаю как назвать :) Трикотажная, тянется, мешочек для ножек, ручки сверху тоже прижимаются и все это на липучках :)

Напрягает только звук липучек, а в остальном удобнейшая штука. Даже муж справляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, у меня тоже старшая ревнует и будит специально, и бегает бесконечно погладить-потрогать и именно когда заснет. Или я спать укладываю, а она в спальню со своими игрушками музыкальными приходит- Косте показать. Злюсь, но старюсь терпеть. Но вот завтра нас ожидает денек не легкий, будем дома втроем с детьми, старшая в садик не идет, т.к болеет. Не знаю как выдержу, т. когда она ест с ней нужно рядом сидеть, иначе еда на 2 часа затянется. тоже самое и с дневным сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший тоже крутится рядом, трогает носик/ручки/ножки, разговаривает он по жизни громко, естесственно рядом с мелким тоже. Плюс стал обидчивый, периодически ревет. Ничего притремся. Не мы первые, не мы последние. А так Данька атомно спокойный, и вообще прям плющит меня, как мне нравится) такая лапа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже веселье со старшим. Он еще месяц уже дома сидит, меня порой нервный тик атакует:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, привет! Почитываю вас но времени нет совсем писать.

У нас маленький праздник, сегодня Андрею месяц! К врачу на прием на след неделе, поэтому насколько подрасли не знаю. Из умелок - улыбаемся, реагируем улыбкой на лица игрушки-погремушки, следим за мобилем. В хорошем намтроении говорим "ГА" :) Из проблем: реально перепутали день с ночью почти неделю не спим ночью! Вчера вот гулял до 5 утра, я спала 2 часа, днем прилечь нереально с 3мя детьми. Зато днем может спать по 2-3 часа! Как переучить не знаю.

Еще у меня проблема, походу заработала я опущение матки, причем капец, видно прям в зеркало шейку!!! Я тут ревела несколько дней, тк лечение только операция! Из сопутствующего запоры, ощущение что туда что-то вставили, плюс начинающийся цистит! Короче капец полный, я реально зомби-истеричка! На след неделе пойду по врачам.

Вот пожаловалась вам! Девчонки не болейте! Берегите себя!

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, с месяцем Андрюшу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!)

мы со вчера дома, наконец то я в своей кроватке и удалось, даже поспать!!любим спать на руках, на мне, но только не отдельно)поэтому ночь для нас, тот ещё атракцион))

младший целует, обнимает Матвейку)пока ревности не заметила)

мы в пампах, но с перерывами на голопопанье)

завтра идем на первую прогулку)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, поздравляю с месяцем!!!

Ты там береги себя, может пока маточным кольцом обойдется, а потом связки подтянутся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, с первой датой! Здоровья,спокойствия и аппетита))

Береги себя,может тягаешь тяжёлое? Старайся отдыхать. Пусть все решиться благополучно без операции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, с месяцем вас!!! А тебе крепкого здоровья, пусть все пройдет скорее и без операции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! Надеюсь что обойдется "малой кровью", буду разговаривать с врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За роды отчиталась, совесть моя чиста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,и я отмечусь тут))

нашей ляле всего 16 дней,а чувство,что целую вечность уже с нами)))

старший не ревнуе.т,вроде бы,бесконечно ее любит,по этому тоже опекает,вечно целует,даже когда не нужно,гладит,на каждый писк бежит,купаем тоже вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, а ты выпей и нам расскажешь :Crazy:

а то я тоже хочу, но сцу

в беременность то пила каждый день

 

Рассказую :D Вчера сразу после кормления в 19:00 выпила кофею не растворимого с молоком(не сильно крепкого), заваривала в чашке :m0591: . Малышка вела себя как обычно ночью. Пока никаких изменений в ней не замечено ттт

 

Но я за то ночью кормила её уже не как зомби, а в нормальном состоянии :D

Сейчас сижу опять попиваю кофеёк :P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, привет! Почитываю вас но времени нет совсем писать.

 

Еще у меня проблема, походу заработала я опущение матки, причем капец, видно прям в зеркало шейку!!! Я тут ревела несколько дней, тк лечение только операция! Из сопутствующего запоры, ощущение что туда что-то вставили, плюс начинающийся цистит! Короче капец полный, я реально зомби-истеричка! На след неделе пойду по врачам.

Вот пожаловалась вам! Девчонки не болейте! Берегите себя!

 

Вот только вчера одна знакомая жаловалась мне что примерно через 2 недели после родов у неё тоже было ощущение. Соивременем вроде все восстановилось. Малышке сейчас 4,5 месяца. Может и у тебя все востановится...

 

 

Привет! Отмечусь тут :) . Я вас читаю, а писать совсем нет времени.

У нас колики и газы с третьего дня жизни, еще в роддоме начались((( Ну и еще дочь старшая замучила своими истериками, все никак не адаптируется к появлению брата, ревнует жуть как, шумит специально, будит его. Вот сейчас они с мужем в бассейн уехали - и красота, ребенок спит. А так она крутится вокруг, то погладит, то поцелует (раз в 5 мин, а то и чаще), особенно ее "прорывает" на поцелуйчики, как только он заснет. А если его положить в нашей спальне, рвется туда, визжит, орет, стучит в дверь ногами. Нас не слушается, чуть что - на пол бросается, стучит ногами, орет. На всё: "не хочу, не буду". Муж берет Симона, она: "Положи его! Положи в кровать! Аааааа! Ааааа!" и все в таком духе. До нашего возвращения из роддома такого у нас не было. Она, конечно, не идеальный ребенок, и капризы бывают, и не слушается, но чтоб такие истерики... это нечто сейчас. Честно говоря, достала уже.

 

 

У меня мелкий лучше спит в шуме (под телевизор или крики старших...) под пылесос затихает даже если орал до этого. От лишних контактов спасает детская кроватка и бортики в ней (до мелкого не так просто добраться).

Старшие детки мои стремительно приближаются по интеллекту к мелкому. Настюха теперь ест в детском стульчике для кормления и пьет из поильника (минимум как пол года за ней это не замечалось). Лизавета недавно устроила мне концерт "хочу спать с мамой" (и этот в 9 то лет!).

А вообще они мелкого любят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ощущение опущения внутренних органов, даже у врача спрашивала. Говорит, нормально все. Ощущения пройдут, просто деточка крупная. Сейчас полегче немного, прошло 2 недели после родов. У меня на родовом столе после неправильной потуги закрылся глаз. После выписки по врачам. МРТ показала гематому в глазу, отправили к нейрохирургам( я чёт очкую. Да и глаз с перепугу сам открываться начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает. У малой на веке и в уголке глаза какая то сыпь вылезла. Мелкие волдырики. И облезает кожа там. Что может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, худеть то будем??

кто, чем,как уже занимается??может костоправы, массажи, какое восстановление подобрать?

Аппетита особо нет, в роддоме оставила, всего лишь 5кг, остальные 10кг со мной ((((

 

Масянька Лохматая, похоже на простое раздражение, может протирала чем то глазки?помню старшему ваткой вытирала глазки, тоже такая сыпь появилась!

 

Michelin//, как его почувствовать?я ношу бандаж-трусы, фэст, с ним прям органы все в кучку собираются, животик подсобирается, поясничке лучше!но общее состояние, как-будто катком по мне проехались ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...