Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки привет, температуру мерила когда были сомнения а так зачем. По поводу зубов и прививок надо смотреть по ребёнку если очень капризный и температура зачем ставить, а если лезут без проблем и анализы норм то в принципе можно ставить если врач даёт добро. В любом случаеделать так как лучше для малыша.

 

Спасибо за ответы по зубам. Чот я панику навела. Первые зубы-переживательно))))

Ща в пк наругалась с неадекватными мамашками, которые в грудничковый день пришли на сдачу крови с большими детками, так еще и сопливыми и кашляющими. Их процедурная сестра выгоняет, а они хай подняли. Ррррррр. Ща пришла шоколадку кусочек стрескала впервые за пол года. Ох этот волшебный вкус!!!!

Вот это меня бесит,но признаюсь один раз пришли сдать кровь здоровые в лагерь, сидим грудничком пропускаем и пропускаем тоже думаю откуда столько не их день) я такая ну думаю хватит своего большого отправляю в кабинет и вижу новые правила приема что именно этот день и час отдали малышам)

Я всегда пропускаю малышей когда они не в свой день приходят правда приходится с другими мамашами ругаться которые орут что у них есть свой день. Приходится напоминать что ваши тоже были такими же и вы так же бегали, наши большие ждать могут, а малыши нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

И нам сегодня пришёл анализ на дисбактериоз. Мало бифидобактерий, стафилококк, клебсиела. Мы ещё с чувствительностью к фагам сдавали. Но мы пролечили энтеролом и энтеродезом кишечник (были лейкоциты в копрограмме), и щёчки наши очистились!!! Мази все гастроэнтеролог отменила, чтобы результат был виден. Сегодня идём повторно. Послушаю, что скажет. Сахар она разрешила понемногу. А с сб ем даже печеньки по одной. Правда, сегодня 3 съела, пару прыщиков вылезли. Она говорит, что большинство высыпаний от проблем с кишечником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы с приема. 67,5 см и 7600 в 6 мес. Мы такие малипуськи по сравнению с большинством)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я тоже думала, что норма, пока нам педиатр не отказалась прививку при 37 ставить..

 

И да, я тоже слышала, что до 37,3 норма

 

Масянька Лохматая, у нас тоже набухшие, вот наметили инфанрикс гекса на четверг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я тоже думала, что норма, пока нам педиатр не отказалась прививку при 37 ставить..

Просто она не в курсе :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт того что 37,3 это норма не знаю.Точно знаю что дети не имеют совершенной терморегуляции, и ребёнок от тёплой одежды ,упарившись способен поднять температуру))

Выше написала,что меняла считанные разы.В одном случае был горячеват,померила - 37,4. Потом мерила просто так- 36,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  спасибо за ответ. а на сколько это серьезно ортопед говорил? Рентген не делала, ортопед говорил всё норм, но у нас сустав щелкает, решила сводить на УЗИ. Но вот читаю-узи тазобедренных суставов не показатель, но назначают же УЗИ, что-то смотрят по нему? Мы завтра надеюсь попадаем к ортопеду, к нему очередь всегда жуткая и записи нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юраха в 6 мес 9650г, 72см :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юраха в 6 мес 9650г, 72см :)

Богатырь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, мы еще меньше в 6 мес - 7 кг, 66 см

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

На рентгене стало видно что таз и все углы хорошие. Просто окостенения нет ещё .Но оно должно до 8 месяцев появится,а время на это надо около 2 месяцев. Сказала не паниковать, все норм пока,но процесс уже надо стимулировать)),искать, устранять возможные причины задержки.

А Узи это как скрининг- не точно,но считывает возможные неполадки,а потом более углубленно этот орган исследуется.

 

В вашем случае наверно сначала к ортопеду, а затем уже рентген если назначит,я сразу сделала, потому как знала что все равно отправят на снимок,т.к.динамики с 1.5 месяцев не было.

И потом симптом щелчка присутствует до 3х месяцев, а позже может и пропасть...погугли про щелчок при дисплазии.. Незрелость( или по другому задержка окостенения) все равно в диагнозе пишется как дисплазия,хотя там таких анатомических нарушений как при дисплазии и нет...

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, воууу, да ты крутая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Ого ты молодец!!! Это круто!!!

 

nastasjjja

Молодец Юрец богатырь)

 

@konfetka@

Хороший вес и рост))) не переживай. У меня с подругой несколько дней разница с сыновьями они нас крупнее и выше но и мы родители разные, каждому свое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, вумная))молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: Потешила свое самолюбие :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут писали о незрелости, окостенения. Мы были в 3 у ортопеда,ничего не сказал,здоров. А у нас все хрустит и колешки и в позвоночнике и лопатках..это не связано с этим? Чет я далека от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, у малышей часто хрустят суставы (или хрящи). Я тоже читала о том, что это нормально. В случае с тазобедренными, главное - полное разведение ножек, и желательно симметричные складки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если складки не симметричные? По УЗИ в 1,5 мес все ок, ноги разводятся замечательно. Мне тревогу бить? Ортопеда у нас нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, у нас не симметричные ягодичные (они основные в этом диагнозе), но ортопед посмотрев разведение, про складки сказал, что ничего страшного, они несимметричные и в более зрелом возрасте могут быть, такая особенность. Короче, из своего опыта походов по ортопедам и УЗИ, я извлекла, что главное - это разведение, а потом на остальное смотрят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, ну, с разведением у нас все в порядке! Успокоила, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А когда вы будете печь куличи? Или не будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, а какие нам куличи с дерматитами?..)

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, я буду, в субботу. Мы всегда в субботу печем. Сама печь стала, как замуж вышла, лет 5 наверно, только прошлый год пропускала, было тяжко че-то и лениво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

А я сегодня впервые в жизни) но сглупила открыла окно на проветнивание,

надеюсь тесто не упадёт. Решила сегодня печь, если не получится то свекровь в субботу напечет ещё, у неё очень вкусно получается она маленькие делает очень удобно.

Девочки какую воду даёте деткам: кипеченную, бутылированную из фильтра?

 

И у нас кажется очередной лактацийооный кризис, каждый час два висит, молока мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...