Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

ТаNя, а какие нам куличи с дерматитами?..)

Olga357, ну я не для себя (в этот раз). Для дочки и мужа. Может еще сестре его отвезем, они нас в Пасху на обед пригласили. Вообще, больше для традиции, для детей. И яйца сегодня покрасила. Дети же у меня наполовину русские, значит, нужно знакомить со своими традициями))) У нас такой микс получается в этом году, и яйца шоколадные и дерево, наряженное яйцами (с дочкой наряжали), и наше русское, все вместе, т.к. Пасха католическая и русская православная в этом году совпадают.

 

Маняша1982, воду пока Симону не даю. Еве всегда покупала в бутылках детскую, у нас другую не советуют, не знаю, почему.

Лактац. криз как раз около 6 мес, у нас был в 5,5 мес. Скоро пройдет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, это хорошо, мы тоже стараемся все традиции, правда в основном из моей семьи соблюдать, у нас серьезное к этому отношение. А кулич мне свекровь обещала "персональный" испечь, исходя из моей диеты. Ну, и мужу обычный кулич..))

Вообще, последние месяцы она меня подкармливает, чем может, готовит разное из того, что мне разрешено) Так что её приход - праздник живота у меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Куличи напекла, яйца свекровь накрасит!

Были у педи, сделали третью АКДС и полиомиелит в каплях.

Вес 10 кг КАРЛ!

Сказали начать прикорм...внимание...с картофельного пюре! Моя в шоке! Поумилялись моим богатырем и видимо решили пусть он в 7 месяцев весит все 15кг!

 

По поводу складок и их симметрии, были мы в понедельник в институте ортопедии на узи тзб. Сказали все отлично и угол окостенения и ядра и чего то там еще ...складки у нас не симметричные, я спросила про это и мне ответили, что этот признак использовали до появления узи, по нему ориентировались ...а теперь это в прошлом, есть узи и рентген!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, 10 кг :mamamia: у тебя запасной позвоночник в кладовке?

Или ты готовишься к соревнованиям по пауэрлифтингу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, ну ничего себе! 10 кг! а рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, картофельное пюре.. ) как хоть и идеи-то такие приходят. у подружки недавно сыну полгода было, так тоже 10 кг с чем-то, с овощей начали прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  Сына пою водой из под крана. У нас тут домой родниковая вода проведена, родник прям за домом. Когда в город возвращаемся везем воду с собой. В городе вода со вкусом, цветом и запахом, ужас ужас.

Изменено пользователем Amika_3
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  я сегодня пол дня делала куличи, а муж развлекал сыночку:)

 

Amika_3,  ой, классно, когда такая водичка из крана) а где живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам гастроэнтеролог сказала бутилированную кипятить. Мы тут на днях чашку освоили. В церкви причастили и дали из серебряной кружечки попить. А там ещё народу много было, жарко. Так Катя полчашечки и выпила) теперь мне чай не даёт пить, ручки тянет.

 

Olga357,  а у тебя нет случайно рецептика диетического кулича? Так хочется, но в моем молоко, масло и яйца.

 

*АлЁшка*,  Алена, чем вам назначили лечить дисбактериоз?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, свекровь по-моему кулич с яйцами все-таки делает. Но я вбила в поисковик "постный кулич", выдал много рецептов.

 

Если надо, я ссылку кину на этот рецепт, просто не знаю, можно ли в общий форум.

Я уже столько всего испекла вот такого диетического на растительном масле. Сегодня, например, печенье (ржан.мука, вода, раст.масло, соль, сахар) И нормально так, "на безрыбье и рак рыба")

Изменено пользователем Olga357
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, ссылки конечно кидай. Наоборот, по правилам мы обязаны при цитировании давать ссылку на первоисточник.

И да, я тоже набила руку на безмолочных вкусняшках. Оказывается, и не нужно оно особо, и яйца далеко не обязательны. И вкусно. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Может пригодится кому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  спасибо, сохранила себе)

 

Как у вас с дыханием? К врачу попали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, спасибо, сохранила себе)

 

Как у вас с дыханием? К врачу попали?

Не попали, более того, сегодня инфанрикс Гекса поставили! Про кашель педиатр знает давно и признается, что сказать из-за чего он сложно, а про дыхание я позвонила и рассказала, так она считает, что ребенок может так специально делать. Да хоть бы это было специально!!! Я уж на ютубе пересмотрела кучу видео с детьми нашего возраста, может они также "дышат собачкой", но такого нигде не нашла. В итоге в поисковике прямо вбила эту фразу, там на форумах многие интересуется именно этим дыханием (как-будто отдышка) у младенцев, а точного объяснения никто не нашел.

На этой неделе мы занялись прививкой, потому что откладывать из-за ревакцинации геп.В уже нельзя.

Еще я прочитала, что типичные астматические приступы чаще всего не свойственны детям до года. Наблюдаю сейчас

 

А еще я снова перечитала ссылки, которые мне Надежда сбросила. Так там говорят, что кашель преимущественно ночью, а у нас ночью редко, днем в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Ещё не ходила с результатом.вот в понедельник наверное...

Стала давать 2 раза бифидум( а может и три надо) и усиленно гуглю ...

Два мнения у докторов: первое- бифидумбактерин и иже и ним ,ферменты и ждать когда будет эффект

Второе- антибиотики ...

Причём там прямо битва из тех кто в принципе не лечит и считает что это вариант нормы если нет клинических проявлений, ну и соответственно оппоненты ихние))

Буду ждать назначений врача,но и сама почитаю.

Пока бифидумбактерин даю- и сыпь прошла и стул наладился...

В поисковике ,на сайте ,вбей в вопросах и ответах теги" дисбактериоз" " золотистый стафилококк', там вылезут ранее заданные вопросы и кто кому что назначил и какой был эффект....

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас золотистый стафилококк,коли гемофильная и нехватает бифидумбактерий,мы продавали бактериофаг интести и бифидумбактерин начала давать,так два дня вобще не спали,вчера не дала и ночь спокойно прошла,вот думаю купить нормобакт,а после опять сдать анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был золотистый стафилококк. Лечили Энтерофурилом. Попали на прием к гастроэнтерологу сказала ничего не лечить, организм должен сам справляться!

 

И еще, девочки у кого АД у малышей. Вы прикорм ввели? Как состояние у деток? Я после повторного посещения гастроэнт начала поактивнее вводить. и прям не одно кормление, а в каждое. Пока это или овощное пюре или каша с ов. пюре. Чистая смесь только перед сном и ночью 1 раз. Боюсь сглазить, но кожа прям очищается. Ощутимая разница за 1,5 недели. Сегодня дала тыкву, посмотрю. На кабачок реакция. Не знаю на сам или как следствие запора. Даю кабачок начинается запор и высыпания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, тут Комаровский по поводу АД говорит, может кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам назначили бактериофаги. Тоже долго сомневалась, лечить или нет. Читала много, что диагноз дисбактериоз кишечника ставят только в России и СНГ. Анализ кала непоказательный, т.к. в пищеварении участвуют простеночные бактерии, а кал - это средняя порция. Но всё-таки решили лечить. Второй день сегодня, щёчки покраснели. То ли не пошло лечение, то ли переждать немного надо. Пока лечим. У нас пока детки вырастут, мы тут сами педиатрами станем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  мы тоже с ад...и такая же ситуация...как только я начала активно вводить прикорм кожа на лице стала значительно(ттт) лучше...так что не знаю что и как и почему,но мы едим каши(безмолочные естественно пока), овощи(цветная капуста,брокколи,тыква и пару раз по чуть чуть давала морковку с яблоком) ,кролика и индейку, фруктовые пюре тоже даю по чуть чуть хоть врач и запретила( абрикос,персик,груша) и яблоко в нимблере ему делаю раза 3-4 в неделю. Реально с введением прикорма я вижу что стало лучше...врач если узнает что я ему столько всего даю точно в обморок упадет,потому что она считает,что это потому что она нам кучу лекарств назначила для лечения....но она не в курсе что мы их не пьем. Вообще честно говоря я на этого нашего врача в пк забила уже...ей вообще пофиг на детей...хожу раз в месяц к хорошему платному педиатру и с ней все обсуждаю

 

Олюша2,  у нас кстати на кабачок жидкий стул моментом начинается,так что я пока от него отказалась...попробую попозже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Может я не по теме, когда у старшего была кишечная инфекция внутрибольничный штам плюс мутированная( а наши стафилокок и т.д. Чаше из больницы) антибиотики её не брали. Инфекционист без конца лечила нас фагами , микрофпгами и гастроэнтеролог назначала антибиотики и бифидум. Толк от такого лечения в стабильности состояния но как сеяли так и сеяли. По совету попали к детскому гастроэнтерологу в обычную поликлинику, а не супер мед.центр. Увидев наше лечение долго ругалась сказала что печень такими препаратами и длительностью приема посадите и что ещё не помню, назначила лечение бактерии исходя из анализов, ферменты плюс кисломолочное продукты ( нам уже 10-11 месяцев было) что помню были: кип, бифилиз, лактобактерии ( все бактерии в стеклянных баночках) и куча ещё чего то по схеме, плюс ферменты, массажи, физио, она всегда смотрела что нам назначают другие специалисты и свое лечение подстраивала. Через месяц был первый чистый анализ, потом опять посяли, но лечение постоянно корректировалась и уже после трех месяцев анализ был чист! Мы конечно долго потом у неё лечились и наблюдались. Поэтому врачи и спорят кто чем лечит кому то поможет одно, кому то другое. Но есть бактериносительсво когда эти гады есть но он не мешают своему хозяину.

 

ТаNя

Как здорово два праздника) Ой надеюсь скоро закончится кризис)

 

Amika_3

Это просто мечта) в прошлом году отдыхали в Абхазии и когда на наш вопрос а где вода, ответили в кране пейте, удивились. Оказалась у них тоже бежит родниковая вода, какая она вкусная настоящая. Мы сами пьём только бутылированную воду, готовлю на фильтрованной.

 

Вас почитала и думаю наш врач своим лечением просто помогала организму побороть инфекцию, а не убивали все антибиотиками, и помню у нас жутко болел животик когда пили эти фаги((( сейчас жалею что в тот момент не было интернета мне бы помог избежать ошибок со старшим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а как быстро вводишь прикорм? Просто как рекомендуют для атопиков 2 нед. каждый продукт это, мне кажется, долго. У меня получилось, что за 1,5 недели ввела 2 каши. Полет нормальный. У нас просто пока только 4 продукта безмолочные гречка и рис, брокколи и цвет. кап. Скоро мой мальчик меня с капустой пошлет куда подальше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Я тоже считаю что если нет заболевания, чего лезть с антибиотиками. Давать недостающие бактерии и прочее и наблюдать конечно,буду слушать врача ,но в случае если назначат а/б схожу ещё на приём.Вот в этом случае нет никакой срочности их немедленно давать.

Да,проявления болезни были,месяц назад ходил чаще,с запахом, потом сыпь началась. Но сейчас все чисто.

По анализу тоже зол.стафилококк,гемоф.кишечная палка,и мало бифодобактерий.Причём если везде референтные пределы указаны в условно патогенной флоре,то напротив ЗС стоит ноль,то есть его в норме вообще не должно быть? Спросила у лаборантов,они сказали что не должно.Сдавала в бак.лаборатории при городской санэпидстанции.Там бабули мамонтов помнят и делают все крайне надёжно))

В итоге вывод один- нормализовать буду,но вначале наверно постараюсь без а/б

 

На чувствительность к а/ б и к фагам тоже сделали пробу на всякий случай..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  к сожалению запасного нет, а этот как согнула и разогнуть уже не могу, а что делать, если у моего дитя аппетит хороший, я пробовала его не кормить, боюсь соседи милицию вызовут! Вот неделю уже перешли на 5 раз днем , а ночью как получится. Раньше днем раз 7-8 ел. Но он по малу сосет может минуты три, толи устает толи насыщается, а через час давай опять, сейчас его тяну чтобы 2,5-3 часа прошло, когда на улице легче. И так то мы овощные и фруктовые пюре едим, просто я врачихи сказала что нет, чтобы не выслушивать от нее. Она старой (типа)закалки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  я когда только начала вводила за 2 недели,а потом как полностью ввела 2 продукта уже за неделю полностью ввожу остальные

 

Вообще смотрю по мелкому,если день два все хорошо,то даю потом без опаски уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...