Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

@konfetka@,  с декабря в горы переехали (Дагестан), тут у родителей в селе дом, используем его как дачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже щечкт очистились, когда гречку стала давать. Сейчас ничего не даю из прикорма, тк мы болеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Фаги вроде более щадяще действуют. Надеюсь убрать эту бяку совсем. А то нам прикорм пока отложили( ибо если что-то не пойдёт, то реакция непонятна, то ли фаги, то ли прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Времени вообще не стало заходить. Муж уехал на вахту, пока не могу в колею войти..отвыкла за год, вернее привыкла что всегда рядом и помагает.

У меня Ариаша сегодня сама села пару раз, знаю что рано, но решила сама садить не буду, но и препятствовать тоже..на одну полупопицу давно присаживается, а чтобы конкретно впервые. Еще блин кончились спокойные денечки, в манеже кричит места мало, а на полу на одеялке не хочет, только положу, она целенаправленно в др сторону, то за кресло, то под столик..так быстро ползает, но на локтях, прямо на четвереньки встает, но ползать походу на локтях ей больше нравится. Еще хныка такая стала, подгузы не оденешь орет дурниной..представляю что соседи думают..может на зубы такие изменения..Прикорм еще не начинала, вернее не возвращала, жду полных 6мес и начну овощи давать, уже всё стоит ждёт. Начала давать кальций малышке, а еще сдали соскоб на энтеробиоз из за пятен наших, на знаю что они хотят там увидеть. Как то так. Может получится чаще заходить.

Всех с наступающей ПАСХОЙ!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  как у тебя дочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, хотела спросить, вам электрофорез и массаж в какой последовательности делают? Сначала массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Неа,сначала физио 10 дней,а потом массаж.Доктор сказала что от хорошего массажа эффект до 3 месяцев,а мы в феврале делали,ну а основная причина- сыпь.Написала - после стухания высыпаний- массаж.Сыпи уже нет,скоро начну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с Пасхой))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, какие же аппетитные куличи! Надо идти завтракать..))

 

Со Светлой Пасхой, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех христиан поздравляю с праздником Пасхи!

Желаю всем- всем - всем мира ,добра и здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Какая красота и вкуснотища))) тоже заметила что у детей яйца красивее получаются) старший хоть и большой всегда ждёт дня когда начинаем красить и украшать яйца.

 

*АлЁшка*

Мы в марте делали и я в мае хочу, так как наш лентяй только начал нормально заниматься. Я хотела ещё сеансов 5 взять, но все было занято договорились что в мае ещё 10 сеансов сделаем просто упор на спинку и шею будет. А теперь думаю к концу мая назначить получится почти два месяца перерыв, или перерыв слишком мал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! ХВ!

ТаNя, как у тебя дочка?

Да вроде нормально уже. Даем ей Бактрим, сегодня последний день. Темпы нет, надеюсь, после отмены лекарства не поползет вверх. У Симона тоже похоже мононуклеоз. Кровь пока не сдавали, но направление у нас на руках. Он легче переносит, температурил 4 дня. Сейчас нет. Но это такая гадость, этот вирус, температура может снова поползти вверх. Но я все-таки надеюсь на лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со Светлой Пасхой, девчата!

 

Эх,яйцо об яйцо!Улыбается лицо!

Это вам не сказка,ведь сегодня Пасха!

Доброты,любви,чудес.С праздником!Христос воскрес!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с пасхой!

 

Люблю куличи, надо будет испечь)))

Изменено пользователем Amika_3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! Ну вот мы и вернулись из отпуска, отдохнули конечно хорошо, но мало )))) Доча у меня оказалась очень общительной, всех сразу полюбила и с удовольствием шла на ручки ))) Любила когда много людей вокруг неё вертится) Хотя признаться я от неё такого не ожидала, на врачей она всегда орет, да и с папой был период, что около месяца каждый день знакомилась ) Моё отсутствие переносила спокойно, пару раз выбирались по магазинам))) Дорогу перенесла хорошо, капризничала в пределах разумного, хоть и спала мало ) В самолёте на перепады давления не обращала внимание, но конечно я контролировала, чтобы сосала или грудь, или хоть соску ))) В отпуске доча неплохо научилась ползать на пузе ))) Были у нас там конечно проблемы с засыпанием, все-таки новое место и постоянно новые люди (у нас много родственников))) А так я отдохнула, хоть две недели без домашних дел )) И на улице наконец-то погуляли, и погода была хорошая, в общем все понравилось)))

 

Но беда настигла при возвращении домой ))) Вика так привыкла к вниманию и к рукам, что теперь я одна ее не устраиваю, в общем у нас тут теперь очень весело, одна вообще разучилась лежать! ) В общем воюем )))

 

Тут у нас все как всегда, соседи сверлят целый день, гуляем на балконе, купаемся в детской ванне... В общем грустно, и никаких намёток на новую квартиру.....((((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, как там ваша стройная фигура с Джиллиан? Начала сегодня 3 уровень, это ппц( Я даже почти не устала, потому что половину упражнений тупо офигевала от увиденного) А обещали, что 3 ненамного сложнее 2... По-моему, в 10 раз сложнее( и всё какое-то извращенское, бе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Я на втором застряла начинаю 10 постоянно, вот как проклятие сделаю два три дня и начинается сначала руку обожгла ладонь вся в волдырях была( напекла пирожков) пыталась делать что можно без участия рук, потом мигрень выбила из строя на два дня, гости то утром придут то вечером, а могут два раза в день и мои планы рушатся, не могу заниматся когда за тобой наблюдают. То сын проснется или разкапризничается вот и получаются перерывы от одного до четырёх дней. Но я в дни которые пропускаю или не успеваю доделать весь комплекс стараюсь физически нагружать себя побольше. И несмотря на сбитый график вес потихоньку уходит ещё бы кушать меньше, вот бы и кожу подтянуть и было бы хорошо. Я пока смотреть 3 часть не буду, страшно, для себя решила как получится без перерывов дней 7 позаниматься перейду к следующему уровню. Конечно можно и ночью заниматся но лень.

 

nastasjjja

А может скомбинировать первую и вторую? Из своего опыта первая хорошо готовит мышцы вторая на дыхание и частоту сс, а это хорошо калории сжигает, значит третья или силовая или растяжки много, чтоб места подтянуть откуда жир убег?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с приема...8120 (+500 грамм почти) и 72.5см (+1 мало так). Оть. И печалька такая...уже чистые были щеки,а тут два дня назад резко так высыпало и щеки и локти и на пузе...жесть. И не могу понять на что ибо ничего нового не вводили и ничего не меняли....короче плак(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ты потерпи, это просто надо перерасти. Уже к 1,5 годам станет гораздо легче, особенно когда полностью перейдете на обычную пищу, выделятся продукты, которые ребь переносит хорошо и будете кушать и радоваться - а обострения только на ДР и НГ, когда уж никакой нет возможности удержать от сладкого. И вовсе не сложно держать диету, просто привыкает ребенок, что чего-то нельзя и даже не просит. Так что, сцепим зубы и ждем светлого будущего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  угу, тоже перерывы бывают, но не больше 2 дней подряд. В субботу отдыхать поедем на 6 дней, там заниматься точно не буду. А сколько куличей и сладостей за вчера-сегодня сожрала - вообще молчу) Вообще, с питанием что-т опять скатилась( а так, потихоньку худеется, за месяц килограмма 4 ушло, -6 см с талии, -2 с попы и груди.

 

qwerty28,  ну вы стройняхи для такого роста! Не то что мы))

А с этой аллергией.. ненавижу ее((

 

Веселый_йож,  эх, вот я надеялась, что у старшего с возрастом пройдет или меньше станет... 1 года ждала, потом 1,5, потом 2... и вот ему 2,7, а улучшений никаких((( Правда, мы постоянно нарушаем - то бутер с сыром выпросит, то зефир, то шоколадку стащит... В основном, с молочкой у нас проблема. Ну а творог с года даю каждый день, может и не надо бы, но я не знаю, чем его тогда на полдник кормить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, а чем тебе овсянка на воде плоха? я бы молочку вовсе убрала, мы молоко наверное только в садике кушать начали. Ну например овсянка с соевым молоком и яблочком, с бананом, греча с сахарком, бутер из черного хлебца с ломтиком вареного мяса и несладкий чай. Вот тебе полдники, я еще набросать могу)))

Тертая морковь с яблоком и сахаром был наш излюбленный полдник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тыкву дала, на второй день обсыпало. Сейчас уже остались наши не проходящие места, щеки около рта и подбородок. Только до этого они были как яркий румянец, сейчас прям красные(((. Чешется(((.

А еще не идет ему смесь, вот точно убедилась. смесь в течении дня давала только запивать 60-90 мл. И высыпания почти прошли и не срыгивал химическим запахом каким-тот (я бы даже сказала не срыгивал, а рвотные позывы). Полностью смесь была только перед сном и ночью 1 раз. Спал очень плохо! Три дня назад получилось так, что я на ночь его накормила кашей. за всю ночь он просыпался только один раз и не ел вообще!!! Почти всю ночь без соски проспал! Что для нас нонсенс, постоянно ее ищет, просыпается, плачет. Вот уже три ночи подряд я даю ему кашу на ночь, спит прям гаразда лучше, не ест ночью. Давала на ночь смесь, т.к. со старшей был печальный опыт. Ей было 9 мес я на ночь стала давать кашу из бутылки. Орала она у меня по ночам целый месяц, пока до меня не дошло в чем дело! Стала давать смесь все нормализовалось. Здесь наоборот) Так вот), вчера днем дала одну смесь. Через час опять срыгивания с рвотным позывом. плачет. Запил все это дела половиной бутылки воды!!!! так ее пьет мало!! В общем ему реально от смеси плохо! Но я побаиваюсь, что в его рационе слишком много каш, получается 3-4 раза в день! И 2 раза овощное пюре. Смесь хоть немного но должна быть. Полностью на обычную еду рано ведь? И мои каши самодельные не ест. Вчера наварила кашу с брокколи и посалила, схомячил. Но солить то наверно еще рано? И какую смесь теперь давать? Чет я в растеренности. завтра правда к гастроэнтерологу поедем, не знаю будет толк от нее или нет. и подозреваю, что аллергии на белок и нет. Т.к. лучше становится после того, как смесь вообще убираю. Может ка какой другой компонент смеси? Вопросов больше, чем ответов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  соль сама по себе не вредна, просто соленое вкуснее и не балуют малышей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...