Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Olga357, я 2 раза болела, дочку не заразила, была с ней постоянно. Когда муж болел, жил в другой комнате, в общие места в маске выходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно вас про коляски слушаю, напишите еще раз у кого какая модель и ширину колесной базы))) если не лень, ибо у нас лифт двери 60 см(( И не все коляски войдут

Easy go virage 2017. Самое большое расстояние по внешним сторонам колёс 56см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, второй день только.. Эх, надеюсь, что не заражу, самой-то так фигово..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Мы месяц на форумах зависали) в итоге в полтора раза превысили планируемый бюджет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, у меня муж зимой болел, я точно также его от нас изолировала, тогда мы не подцепили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

Как я хотела такой стульчик, на фото же он? Но к сожалению у нас его нет. Папа купил другой марки характеристики похожи и цена чуть дешевле. Я не рискнула в интернет магазине брать хочется все увидеть.

 

Olga357

Я три дня в маске жила, меняла каждые два три часа. Но ночью снимала. были постоянные проветнивание, кварц, влажная уборка нам тогда месяц был и вся семья болела в комнату к малышу заходила только я. Папе сына показывала и отправляла в карантинную зону. Сейчас если кто болеет то проветриваю чаще, стараюсь делать влажную уборку, плюс малому аквамарисом носик промываю чаще чем обычно. Поправляйся, все будет хорошо главное не целуй сейчас малышку и меньше обнимай. А ещё мне врач говорила чаще мыть руки когда болеешь. В данный момент у самой горло болит, и ухо заложено записалась к лору через два дня. Девочки можно ли сейчас мрт или кт делать? Вдруг у меня на снимок отправят? Голова так и болит надеюсь что это ещё от падения или магнитные бури,а не старый противный друг вернулся.

 

Мама^Принцесс

Поправляйтесь поскорее, хорошо подросли))

 

Я что то упустила, надо тоже прогулку посмотреть на всякий случай) Девочки сколько у вас получается колясок? И как вы планируете зимой гулять с коляской с санками? Я к тому стоит ли задумываться о продаже своей 3 в 1( эко верди), или просто купить санки? У меня просто летний вариант нормальный и его точно на два года хватит по нашему бездорожью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  да, на фото он самый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, а какое расстояние по задним колесам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  58 см. У нас она как основная будет. Ещё посмотрим, может, легкую докупим.

 

Маняша1982,  мы уже этой зимой в санках катались. Ника детям 7.2. С большими колёсами. Очень довольны. Дороги у нас плохие летом и нечищенные зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, спасибо! Я недавно рентген зубов делала, почитала, что рентген не влияет на молоко, но, если хотите перестраховаться, то можно сцедить на одно кормление. МРТ посерьезнее, но, думаю, что связь там маловероятна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Значит надо санки новые присмотреть, но в тайне от дедушки. Он у нас все что осталось от старшего велосипеды, коляски, ремонтирует для младшего, но половину точно давно надо было выбросить. Хотя руки у него золотые, если сделает так сделает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте сами и деткам не болеть, девочки!

У меня оба с соплями и горлом. Папа хандрит на ногах. Опять пошла волна. Вроде только осенняя закончилась, пошла весенняя...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357

У нас ренгент сделать, нужно идти в поликлинику а там такая эпопея с очередями даже если и платно. А зуб лечила? И ко мне на ты)))))

 

Nado

Я из за этой волны отменила поход в поликлинику, поедем в частную там сдадим анализы и сходим к невропатологу. Скорей бы настоящая весна, тёпло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я МРТ делала, когда Кате неделя была. У меня в родах от потуг глаз закрылся. Все врачи тогда сказали, что МРТ можно, только контраст нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, у меня зуб мудрости наполовину вылез и в семерку уперся, вот я ходила смотреть, не испортил ли он коренной зуб. Сказали удалять, а он глубоко сидит, нужно распиливать по частям, а потом антибиотики пить дней 5, я пока кормлю не хочу с антибиотиками связываться, решила потянуть время. А с зубами у меня вообще тоска сейчас, хотя первую в жизни пломбу в 20 лет поставила. Может безмолочная диета влияет..

Вчера почитала про мрт, так вроде от него вреда-то нет в отличии от рентгена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все меньше и меньше тут народу остаётся...расползаются как наши малыши-ползуны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, поздравляем с первым зубиком!

 

Мы сегодня распечатали кабачок. После 6дней цв.капусты полет нормальный. Только вот должен ли измениться стул от введения овощей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все меньше и меньше тут народу остаётся...расползаются как наши малыши-ползуны.

Таня, просто весна наступила. Гуляют люди, видимо))) Раньше такая тишина была в сб и вс, а теперь вот так.

 

Мама^Принцесс, у нас стул немного изменился. Чуть гуще стал, но совсем не много. Запах вроде бы такой же остался. Цвет тоже не изменился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, много опытных мам, вот и тишина, все знают, что делать. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у всех нормально прикорм идет?

Костя не хочет ни чего есть... какие там 150гр... 2 ложки максимум, съест и отворачивается. Хотя пищевой интерес есть, тянется к тарелкам. Но наша пища далека от идеальной... поэтому пед прикорм не подойдет. Я и сама варила и баночки пробовала, не нравится ребенку. открывает ротик как видит ложку, пробует и отворачивается. Уже пробовали кабачок, брокколи и цветную капусту. Каши рисовую, гречу и кукурузную. Сегодня дала индейку пол ложки, погонял во рту и выплюнул. Сидит на кухне, когда все кушают, тянет руку к тарелке, но своя еда не нравится ему... Как послушаю подруг, едят по 150гр прикорма и еще смесью 120мл запивают, по 3 кормления заменили.... чувствую себя непутевой мамашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, моя нормально сейчас кашу и овощи ест, но 150 грамм это потолок, в основном 100 гр и чуть-чуть воды или грудного молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, может рановато еще? Или зубы болят? Съел сколько захотел и нормально.

Моя вот перестала фрукты в ниблере точить. Раньше прям высасывала сок, а сейчас грызнет и дальше поползла. Зубы чешет обо все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто гуляет, а мы все на балконе)))) Поэтому все время только что и делаю так ем и качаю )))

Мы ещё прикорм не начинали, ждём добро от педиатра, завтра на приём пойдём. Но я уже прикупила баночки с кабачком, сама даже одну съела, бяка редкостная))) Не люблю я сама овощи если честно))) Купила фрутоняню, кто что скажет по опыту?

И вопрос по воде. Мы тут пока грудь кушали, воду вообще не пили, а теперь же надо будет начинать. Какая лучше - кипячённая или покупная детская? И из чего лучше учить поить, чтобы вреда гв не нанести?

 

Кстати, мне сегодня лучше))) Вчера к вечеру температура уже спала, а так поднималась до 37.7. Грудь немного болит ещё. Но мы с дочей какие позы только не экспериментировали, но все же добились своего )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, читаю вас, только писать не успеваю)) То работа, то пожрать приготовить, вот теперь еще голову ломаю с коляской прогулочной, ну никааак я выбрать не могу, чтоб и амортизация была и узкая и блин еще 100500 требований. А то у нас кочка на кочке, будет трясти мою крохотулю, я так не смогу. Зная свою придирчивость - куплю, потом проем плешь мужу и поменяю, решила выбирать по серьезному, и вот пока ничегошеньки. Советуют перегу бук, может у кого была? У нее есть ваще амортизация? И у кого как с этим у колясок прогулок?

 

tatianaGG, ты уже выезжала на улицу? Трясет дочу по кочкам? Как по тротуарной плитке едет? Не тарахтят передние колеса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока только кабачок, цветную и брокколи ввели (и то хз, насколько удачно, т.к. с этой аллергией не поймешь, на титьку или прикорм), но ест овощи очень неохотно... Выталкивает языком или делает "пффф", и все летит назад) Сегодня вот правда 2/3 банки съел, это пока рекорд. А яблоко вчера дала лизнуть, так присосался, никак отнять не могла, сразу рев) Но я не хочу фрукты в ближайшее время давать, пусть сначала невкусное привыкнет есть. Старший все ел, что дают, фрукты только в 10 мес попробовал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...