Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Веселый_йож, выезжали,колёса не тарахтят. По кочкам ,по кочкам))) конечно не так плавно как в адамексе. Но Мануэловне это не напрягает))любую коляску с не надувными колесами будет колбасить на кочках.На плитке как поезд)) Но маневренность все же лучше,чем у большой коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, Симон кабачок тоже выталкивал и отворачивался. Потом я попробовала гречневую кашу - ел лучше. Морковь понравилась, она сладенькая. Сейчас патат даю, он аж прыгает, ручками, ножками машет после каждой ложки. Кабачок я готовила сама в блендере-пароварке, на вид просто прелесть, а на вкус и запах - гадость, ясное дело, ему не понравилось.

 

Катерина-555-, кипяченую воду давать не нужно, лучше детскую. После кипячения полезные микроэлементы выпадают в осадок, от такой воды пользы мало.

 

Я тут случайно прочитала про одну коляску сегодня - Nuna Tavo. И запала. Коляска-мечта. Но в Европе не продается, только из США заказывать.

Огромный кап, есть амортизация, легкая (7,5 кг), горизонтальное спальное место. Эх. Муж меня пошлет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дома сидим,на улице ветер аж с ног сносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день на овсянке, пока хорошо. 5 чайных ложек с 2 ложками моего молока-замечательно) утром, правда, не угадала, Катя есть не хотела, съела половину. Зато в обед доела. Но у меня молока прям совсем чуть-чуть( Я пару месяцев назад поверить не могла, что оно вообще может закончиться! А сейчас руки к морозилке тянутся, там запас. А в груди иногда совсем ничего.

 

ТаNя,  Тань, это у вас если написано детская вода, значит так и есть. А мы и Ее кипятили, когда помладше были. У нас и из крана, думаю, могут налить. Так что ну её, пользу эту. Главное - не навредить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все меньше и меньше тут народу остаётся...расползаются как наши малыши-ползуны.

Тут все...Никита,Стас,Турба...

Какие то многодела навалились.Ездили с Кирюхой на работу за 200 км( итого 400 за день),потом по бабушкам,потом к врачу. На весь весь дисбак назначили 2 раза в день бифидумбактерин и типа виферона лек-во.

+ 5 капель вигантола с контролем ( повтор мочи по Сулковичу)

Ездила выбирала эргорюкзак,так как поняла что он мне нужен, а заматываться в слинг я не могу и не хочу и ппц как неудобно.Поняла это взяв в прокат май-слинг,который и так для замотки упрощен.В итоге купила эрго Лав энд Керри серия Айр,довольна как слон...Украина делает,отзывы оч.хорошие,на вид ещё лучше.Сейчас на оф.сайте скидка на одну расцветку- 3 тыщи .Без скидки 4500.Я с рук практически новый взяла за 2700.Увидела что на сайте 3 за новый уже когда ехала за этим...но не жалею,по виду новый взяла.

У нас тоже стул хеппи беби Вильям в2, по приезду из роддома уже пользовалась,очень удобный.

Весёлый йож,подскажи,как вам коляска с Али? Я вот пялюсь сейчас на неё ..мммм...подкупает то что лёгкая и складывается. Могу в маршрутку залезть.

А то каждый раз по 250 рэ на такси жаба душит уже.Сама за рулём с ним не хочу пока выезжать вдруг что...А родственники сзади посидеть тоже не всегда могут....А так на маршрутке красооота.

Кстати,если за коляской китаехи не приедут вы ж её на Авито выставите? Если да,то пиши мне,я возьму))) но это в том случае если она не розовая))

 

 

Хотя....прямо постоянно меня мысли о дочке одолевают.

Что это.Гормоны ещё?

 

 

А...блин...прикорм у нас странный... Не ест много.но пробует с удовольствием. Так я ему разрешённые продукты даю по типу пед.прикорма.Чуть тыквы вареной,чуть яблока печеного,чуть картофана ( пюре на воде),броколли,банан.Ттт...стул норм(даже лучше стал) и высыпаний нет,ну не ест он броколли больше 2 чайных ложек, хоть что делай.Насильно не буду кормить- считаю что вредно в таких делах... А вот микродозы разной еды охотно смокчет.

Сегодня Кириллу полгода. 8 300 и 71 см.

Как быстро время летит(((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  у нас овощи не любит вообще, максимум пол баночки, только тыкву полюбил. Она да, такая вкусная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..

Ждём коляску с Али,чтобы было на лето что полегче, потом выставлю фото в вк.

Были сегодня на приёме,за месяц по их весам всего 100 гр,на что ни жаловалась итог все равно здоров.

У нас тоже вылезает аллергия,ума не приложу на что,виню себя.что ем все подряд..но я давно уже ем,а она после 6 где-то вылезла..

Мы кушаем неплохо,сейчас варю сама овощи и добавляю мясо с банлчки или на бульене.воду не пьёт,с ней балуется...пьес либо кампот из яблок или сок 1:1 с водой,тогда не отобрать от бутылочки. Радуется когда видеть ниблер или бутылочку. Молока тоже не много совсем..на ночь сосёт и ночью, могу днём сунуть, точнее ему иногда просто она необходима,а то не успокоится..но не думаю что там больше 100 гр есть..

 

Завтра пойдём к неврологу. Денис ровно в 7 м.перевернулся на живот..я счастлива.. Все таки я нашла причину нашего отставания( пока не подтвердила) если кто помнит мы лежали в больнице и нам кололи антибиотики,причём сначала не те что нужно,а потом ещё какие нужно..от этого детки в развитии тормозят. Но все же обследования пройдем для успокоения.

 

Мы почти 2 недели на балконе тусили,выходили по надобности. Вроде обещается потепление.

 

Перечитала себя и ужаснулась..как будто язык родной забыла..вот телефоны..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Успокоили меня если врач назначит мрт пойду со спокойной душой)

 

Olga357

У меня тоже два зубика болят, тяну сколько могу и врач сказала мол лучше после гв делать. Но один зуб прям чувствую скоро совсем мне покоя не даст(. Тоже первые пломбы были после 20 точнее после первых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с зубками не тяните, а то развалятся. На гв и при б делают укол без адреналина и все хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  Поздравляю с полугодиком) здоровья вам!

Мы тоже были у педи, 8500, 67 см. Нас 2 недели назад гастроэнтеролог 71 намерила,да и по одежде 74-80. Ну да ладно)

 

Веселый_йож,  на надувных колёсах инди (60см), бритакс би моушн (58) и беби джоггер, они широкие. Вроде сити мини более или менее. А так с амортизацией небольшой валко беби снап (3 или 4), бритакс b agile. Нет идеальных колясок, вернее, они от 35 тысяч (бритакс би моушн плюс). Мы свою за 27 взяли, и то есть недостатки, которые можно исправить. Но амортизация и хорошее спальное место были в приоритете. И складывается клёво) Есть ещё Польша, можно её посмотреть. Мы в магазины как на работу ездили, Катю катали во всех колясках через порожек, смотрели, не трясёт ли. Но наша тяжелая, 11 кг. Надо делать нормальный съезд, а то наши 7 ступенек крыльца мне адом покажутся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Спасибо!

Перемерьте рост дома)))я строительной рулеткой мерю когда за ползунами и шмотом разным иду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, блин, да ты эксперт! я дороже 20 не хотела бы брать прогулку, прогуглю все предложенные тобой варианты))

 

По прикорму - Любас ест помалу, мой рекорд - 70гр овощей, банка фруктов, 100 гр каши. Не вместе конечно))) Что то одно в кормление.

У няни получается лучше, но у меня нет столько терпения, у нее Люба съедает до 150гр овощей, но тут и песни и пляски и прочие ненужные излишества в ход идут - я бы сдалась давно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, лентяюга))) уже лень ей поплясать для дочи)))

 

Мануэловна прикорм ест по настроению) А я особо не настаиваю. Зато у неё есть своя собственная кошка-свинья-доедалка))) Кошка теперь питается только детскими магазинными кашами и овощными пюре с мясом. Стала меньше линять,шерсть стала мягче и блястить)))))))))

 

Девочки,соки даёте?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  так вроде соки с 11 мес? Новые нормы воз? Моя кошь только корм и мясцо. А вот собака тот ещё пылесос, всегда под столом пасётся в надежде на кусочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, я ещё не давала сок,интересуюсь. Старших с месяца яблочным соком поили.

 

Что интересно,кошка раньше человеческую еду не ела)) совсем)) только бубки свои,да мягкий корм. А сейчас и капустку трущит,и кашки разные))) морда завидущая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, кошка от запаха баночного мяса просто сходит с ума, что они туда добавляют??? Бьется лбом о шкаф буквально, это звездец! Соки не даю - неча, и так воду еле пьет, а то вообще перестанет. И будет ли она жрать брокколи после сока? Я б не стала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, траву-замануху добавляют))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

У нас изменился стул сначала появилась слизь и непонятная сыпь я отменила прикорм. Через недельки полторы начали снова кушаем уже недели две и вот дня четыре ( первый раз после капусты, а потом тыквы) стул стал гуще. Точнее в обычном стуле кусочек густого.

 

Девочки как вы даёте пюре каждый день разное? У нас от капусты может животик болеть, а тыква сыпанула так мы чаше всего едим кабачок по нескольку дней. Капусту всегда даю с кабачком. Объем разный может хорошо покушать а может и баловаться. И ещё когда картофель вводить и лучше какой самой сварить или из баночки? И как понять что порцию пора увеличить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда малую кормлю,кошка сидит на табуретке за столом и проважает каждую ложку))) ждёт остатки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Да тоже давно заметила что многих нет, или заходят редко к сожалению( А я уже настолько привыкла ко всем, у меня наверное и муж уже всех знает, если какой вопрос он сразу - а что девченки пишут и как у них?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ассорти готовлю,чуть картохи,капуста,морковь каплю. Через пару дней заменяю ингредиент, например,вместо картохи кабачок. Сегодня вместо цветной белокочанной добавила первый раз. Ну,и всегда какое-нибудь мясцо добавляю. Морковь не каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

Может надо подождать, или клади его еду на край вашей тарелки и давай пробовать. Я так делала ставила баночку в свою глубокую тарелку и кормила. Мне кажется это очень большие объёмы. Если нам повезло и сынок скушал маленькую баночку пюре, то после очередного кормления срыгивая может срыгнуть и пюре, я так думаю что для него это ещё большой обьем пищи.

 

Катерина-555-

Старший вырос на фрутоняне, сейчас малому купила кабачок фрутоняня и спеленок на вкус спеленок слаще и более однородный без следов шкурки, хотя в составе везде пюре из кабачков. Я ещё специально купила яблочное пюре трех разных фирм, хочу сравнить на вкус есть ли смысл платить больше если состав одинаков. Но остальные овощи у меня фрутоняня.

 

tatianaGG

А мясцо сама готовишь? Как то я не подумала своему коту овощи предложить надо попробовать, у нас у него тоже есть странные пристрастия в еде за малиновое варенье, мед и зефир нас всех продаст, а если йгорт вкусный предложить так и все вещи впридачу)

 

Про воду пока не забыла мозги спят, у нас глубокая ночь. Мы больше балуется чем пьём и даю кипеченную бутылированную не особо доверяю. Даже кот пьёт воду из под крана а не бутылированную. Девочки вот сколько сейчас должны детки пить воды?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, да,мясцо варю порционный кусочек и вместе с овощами в блендере колбашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Овсянка первая из каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, я то же кипяченую впихиваю. Если за сутки 20г воды впихнется,то это праздник)) если ничего не впихивается,то почаще к груди прикладываю попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...