Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Koteo,  ну ватными дисками протираю глазки по утрам. Надеюсь пед завтра придет.

 

Я скинула 11 кг. Осталось 14 еще. нажрала блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая,  не могу сказать, чтотза сыпь. Но я бы фурацилином протерла бы наверное:)

 

Koteo,  я пока не думала конкретно, как восстанавливаться, т.к. пока кости таза, промежность и шов болят. Зато точно знаю, что я хочу такую же грудь и после кормления :))))

 

Вчера укладывались 4 раза:

- поел, заснул, срыгнул, проснулся

- заснул, заикал, проснулся

- заснул, покакакал, я растормошила

- заснул...

 

А вообще у нас вечное переедание по ходу. Без груди не засыпает, а соску ни в какую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

tatianaGG,  с первыми улыбками Виргулю! пусть всегда будет в отличном настроении!

 

Мою хрен запеленаешь)))) она даже с полотенца выкручивается))))) пока руки наружу не высунет, не успокоится))))))

один в один мой Миша)))

 

Мамулечки, привет! Почитываю вас но времени нет совсем писать.

У нас маленький праздник, сегодня Андрею месяц! К врачу на прием на след неделе, поэтому насколько подрасли не знаю. Из умелок - улыбаемся, реагируем улыбкой на лица игрушки-погремушки, следим за мобилем. В хорошем намтроении говорим "ГА" :) Из проблем: реально перепутали день с ночью почти неделю не спим ночью! Вчера вот гулял до 5 утра, я спала 2 часа, днем прилечь нереально с 3мя детьми. Зато днем может спать по 2-3 часа! Как переучить не знаю.

Еще у меня проблема, походу заработала я опущение матки, причем капец, видно прям в зеркало шейку!!! Я тут ревела несколько дней, тк лечение только операция! Из сопутствующего запоры, ощущение что туда что-то вставили, плюс начинающийся цистит! Короче капец полный, я реально зомби-истеричка! На след неделе пойду по врачам.

Вот пожаловалась вам! Девчонки не болейте! Берегите себя!

с месяцем Андрюшу! Здоровья сыну! И тебе тоже здоровья, пусть все обойдется без операции!

 

Ой девочки я сама в панике, мне завтра к гинекологу, решила навести марафет и поглядеть шов в зеркало(пардон), так вот как будто какой-то шарик в деаметре 3-4 см хочет наружу выволится!!!!!! Мне в РД говорили, что полип вроде на шейке образовался, и в 6 недель показаться врачу, но блин неужели он такой гигантский? В инет не лезу, боюсь страстей начитаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка,  это может быть выпадение стенки влагалища. Полип из шейки не видно вот так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка

Вот завтра у гинеколога и спросишь, а пока не накручивай раньше времени.

 

Koteo

Ой, про каток это точно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с опытом подскажите. Переживают за пупок,так он у него на мужу.в больнице слышала от врача что кольцо пупочное широковато типо больше на живот лодить и массаж.а ещё слышала разговор медсестры с врачем,что "на грыжа то не смахивает" я в этом вообще не понимаю.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, у моей то же чуток так торчал, м/с из ПК сказала, что небольшая грыжа(дура) . Я им вообще уже не доверяю, что нашей врачихе, что м/с :malicious:

Всё втянулось, уже ничего почти не торчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  по мне дак нормальный пупок. Постарайся чтоб не кричал взахлеб подолгу. Или если волнуешься наложи повязочку стерильную типа космопора дышащую. Но думаю жирка нарастет на животе и он уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Когда грыжа, то ямка образуется, по-моему над пупком. У моей старшей была, ты погугли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тошько у меня ребенок не спит положеное время? Максимум 15 часов было. А так 13 где то. Когда бодрствует-не плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тошько у меня ребенок не спит положеное время? Максимум 15 часов было. А так 13 где то. Когда бодрствует-не плачет.

У нас тоже иногда совсем мало спит.... Часов 13 15... Если ребёнок нормально себя чувствует, не плачет и не капризничает, значит ему так комфортно... Я просто у врача тоже спрашивала, когда мелкий у нас не спал 2 дня - вернее практически не спал, очень мало... У нас это на погоду тогда было, но вообще неонатолог сказал, что в принципе каждый ребёнок индивидуплен и если с весом и с другими показателями здоровья все хорошо, то волноваться не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я была у гинеколога, сгустков в матке нет, зато швы мои наружные не заживают, зря я сидела, хотя в роддоме разрешили. Обхаяла меня доктор, обработала швы, понапугала прорезыванием нитей, отпустила до пн. Надоело, когда же это заживет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня беспокоят перерывы между сном. Сомнологи все говорят, что для нашего возраста период бодрствования должен быть 40 минут. У нас иногда по 1,5 часа заснуть не может

 

Блин, а я была у гинеколога, сгустков в матке нет, зато швы мои наружные не заживают, зря я сидела, хотя в роддоме разрешили. Обхаяла меня доктор, обработала швы, понапугала прорезыванием нитей, отпустила до пн. Надоело, когда же это заживет?

Сидеть нельзя на попе? Я с первым 1,5 месяца не сидела. Тогда и научилась кормить лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, хорошо если это нормально. Жду педа. Надеюсь тоже самое скажет.

 

Два сыночка/ждем....сыночка, 40 минут это вообще не про нас. Моя 2 часа стабильно между снами глаза таращит. Бывало и по 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, а где ты о родах написала?

 

Dimetria, у нас тоже пупок вывалился немного поначалу. Сейчас все ок.

 

Веселый_йож, у меня в 1 роды так швы расходились, я 3 недели мучалась. Г мне во вс нитки убрала и я левомеколь (или левомиколь) мазь прикладывала на место швов. С ним быстро прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-),  в теме про роды. В нашей группе.

У меня нитки саморассасывающиеся. Их и снимать не надо. А пока сказали подсушивать. Проветривать, так сказать.

 

Два сыночка/ждем....сыночка,  сидеть теперь низя. Да я согласна на голове кормить. И главное - там же реально маленькие разрывчики. А болят как будто собаки рвали

 

Кто чем помогает ребятенку от колик?

И есть ли счастливчики у кого их нет совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только пуки есть, помогает пососать маму, погреть животик, поменять позу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка

Какие нафиг 40 минут бодрствования? Мы иногда по 3 часа тусим, а если совсем день не задался, то все 4...не далее как вчера с 22 вечера до 2 ночи не спал, то капризничал, то в потолок смотрел, то просто уснуть не мог... Покажите мне ребёнка, у которого перерыв между сном 40 минут всегда? Очень хотелось бы посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только пуки есть, помогает пососать маму, погреть животик, поменять позу.

А вам ещё рано для колик. Наслаждайтесь пока.

 

Крис:-),  в теме про роды. В нашей группе.

 

 

Кто чем помогает ребятенку от колик?

И есть ли счастливчики у кого их нет совсем?

 

Мы только газоотводкой пользуемся. Ставлю раз в день. Если один раз хорошо прокакается - весь день спокоен.

 

Dimetria,  у нас точно такой же пупок. Надеюсь это не грыжа.

 

Напиши потом что тебе врач скажет, а то к нам ни врач ни м/с не ходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с животиком страдаем особенно ночью, даю саб симлекс немного лучше плюс животик грею, и я думаю воздуха много хватает при кормлении сидя, а отрыжка не всегда и от этого хуже, позу конечно меняю но чаще днем. Мне вот подружка сказала что младший у неё спал с рождения до 6 часов потом ел и снова спать, она будильник ставила чтоб кормить иначе грудь вся болела. Значит бывают такие дети и кому то везет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас колик как таковых еще нет, с дочкой ровно в 2 месяца начались,это было что-то крик начинался в одно и тоже время стабильно вечером, ничем абсолютно не получалось успокоить. После этого сама успокаивалась и спала.А сейчас у Кости просто пуки иногда беспокоят, иногда уснуть сам не может, перевозбуждается и еще больше нагоняет на себя панику)))) Я даю плантекс и эспумизан.

Мы ходили сегодня на осмотр в поликлинику, взяли кровь у Кости на билирубин, т.к еще желтоват, я теперь волнуюсь за результаты....

А завтра идем узи всех органов делать, в четверг на прививку гепатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, колики или нет, но уже четвертый день доча висит на сиське. Только ложу ее, начинает тужится до рыгочки, хоть и столбиком подержу. Пуки не отходят. Пользуюсь пипеткой как газоотводной. Прокакается, поспит часик, и все заново... Кашмар... Ни Саб симплекс ни бейби калм не помогает.

 

Думаю бифидум бактерин подавать, хуже точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я была у гинеколога, сгустков в матке нет, зато швы мои наружные не заживают, зря я сидела, хотя в роддоме разрешили. Обхаяла меня доктор, обработала швы, понапугала прорезыванием нитей, отпустила до пн. Надоело, когда же это заживет?

Да,ты рановато присела. Я 3 первых недели даже и не думала сидеть. А полноценно только через 1,5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С грудью во рту спала бы 24 часа в сутки. Так что моя затея с Москвой с треском провалилась:( в роддоме взяла плоскую авент, а сейчас выплевывает, титечку ей надо и все...

 

Блин Москва какая-то вылезла. С соской затея была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, колики или нет, но уже четвертый день доча висит на сиське. Только ложу ее, начинает тужится до рыгочки, хоть и столбиком подержу. Пуки не отходят. Пользуюсь пипеткой как газоотводной. Прокакается, поспит часик, и все заново... Кашмар... Ни Саб симплекс ни бейби калм не помогает.

 

Думаю бифидум бактерин подавать, хуже точно не будет.

То же самое,на руках все прекрасно. Как только ложу, то начинает тужиться,кряхтеть аж краснеет. Беру на руки опять все ок. Один ппромежуток в день ( между кормежками) спит на мне ( на животе).

Колики у нас стабильно в 20:00, минут 5-10,даю боботик.

И мы сегодня уже третий день принимаем бифидумбактерин,разбавляю молоком и с ложечки скармливаю)))

 

С грудью во рту спала бы 24 часа в сутки. Так что моя затея с Москвой с треском провалилась:( в роддоме взяла плоскую авент, а сейчас выплевывает, титечку ей надо и все...

 

Блин Москва какая-то вылезла. С соской затея была...

А моя если наелась,то хрен ты ей грудь всунешь))) психует))) а соску берет ттт

 

 

Девочки,вот я поставила в холодильник порцию молока на хранение,а оно раслоилось... Снизу "сыворотка" потом белое,потом жирненькое... Это нормально вообще?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...