Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Мосяня, 8 зубов - это круто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, у меня французский Некст. Посмотри на русском Нексте в малышовом разделе подраздел "обувь"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Вы у нас в октябрятках самые зубастики) Ох она бабушка наверное ждёт не дождемся когда внук попадёт к ней в руки и рядом будет борщ)

 

Катерина-555-

Вот этот ветер и вносит непонятки то жарко, то холодно.

 

*наша бабушка ждёт..)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Вы у нас в октябрятках самые зубастики) Ох она бабушка наверное ждёт не дождемся когда внук попадёт к ней в руки и рядом будет борщ)

 

Катерина-555-

Вот этот ветер и вносит непонятки то жарко, то холодно.

 

*наша бабушка ждёт..)

 

ждет...Щи!!!

 

ТаNя,  да Таня, я с бульйоном сразу жмякала, оно все равно волокнистое получилось, как влоски, может блендер слабенький :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Давала кашу один раз- чайную ложку кукурузной ,безмолочной Хайнц,развела водой.Там ещё можно было пюре положить,но не стала.В итоге не плевался,но мне щеки не понравились потом.

А каши и пюре из детского питания( фрутоняня) ест старшая дочка)

Дитятко из 10 класса)... Они низкокаларийные,это она на ужин точит в целях похудения.

А вот по одежде....гммммм...это плохо наверно но сын один из менее одетых детей кого я вижу на улице.Это не работает только в ветер- я тогда вообще не выхожу.А так-то одеваю как себя+ один слой ( в виде одеяла например)потому что лежит,немного холоднее лежать.Сегодня было + 24 днём,на улице все зелёное,сирень и каштаны в бутон пошли.Я его на солнце без шапки и в слипе с подкатанными рукавами подержала... В общем( мое мнение)если до этого кутали- снимать одежду надо постепенно.

 

Бабушкино лукошко есть в Магните,может не во всех регионах в ассортименте присутствует правда...

Купила цветную капусту за 36 Рэ,курочку с овощами за 46 р,и персик за 42 р.Кабачок с молоком тоже 36 по моему,я просто с молоком не даю

блин...летом 3 кг кабачков по цене одной банки купить можно...

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  спасибо за наводку. Пойду глядеть что в этом нексте есть

 

Мосяня

8 зубов! Обалдеть. Мы со своими 6 нервно курим в сторонке))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

а нам беззубым тогда шо делать??

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, поздравляем с зубиком!!! Я каждый день жду, потому что ночи ужасные. Топотушки тоже сандалики но дома в ходунках. На улице еще снег у нас поэтому в теплых.

Катерина-555-,  я старшую в 1.5г отучила.правда она ночью в основном сосала, сама находила в рот и дальше спать. А младшая ни в какую не берет ни соску ни бутылку. И это жесть, особенно сейчас когда зубки лезут, до 6утра каждый час кричит, и теребит титьку, причем не голодная а просто чтобы уснуть. Я такая разбитая утром.

Маняша1982,  я 6дней давала капусту , 2дня кабачок, и 2дня броколи в планах еще 4дня брокколи и буду тыкву пробовать и кашу гречневую.

Кстати едим бабушкино лукошко, густое такое пюре, сады придонья кабачок брала вообще как вода..еще говорят гербер хороший но у нас редко возят да и цена подороже.

*мама ежат*, моя вообще всё хорошо ест, капусту, кабачок и сейчас брокколи по пол баночки пока. Кашу еще не давала.

ТаNя, вот и я заметила что погуще стул стал слава богу, а то жидкий совсем был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пока писала, у меня Ариана встала в кроватке! Теперь придется ниже опускать..фоточку или видео в контакте добавлю)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

а нам беззубым тогда шо делать??

Не переживать))))) беззубыми никто все равно не останется)

 

Мама^Принцесс

Сорри что вклиниваюсь...по поводу кабачка гербер-гадость редкостная и тоже очень жидкий. Просто я в поисках кабачка,который бы Макс хотя бы попробовал скупила наверное все известные и разные по стоимости марки...приличным по вкусу и составу отказался только БЛ. Не знаю,все детки разные,но по мне гербер слишком водянистый

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, буду знать. Просто сразу стали БЛ брать. А каши старшая помню хорошо только умницу ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пока писала, у меня Ариана встала в кроватке! Теперь придется ниже опускать..фоточку или видео в контакте добавлю)))

Поздравляю! Скоро будет везде уже вставать))

Виргиния уже как видит хоть малейшую опору,так как солдат уже вскакивает на ноги)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Света, можно вопросик). у подруги ребенок 8 мес, на месте прививки появилась болячка. НАчала расти. Сходили к педиатру, сказали стрептодермия и выписали Левомоколь. Мажут 1 день, стала подсыхать. В инструкции написано детям с года. Не страшно его использовать? Или может заменить чем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера Евин дневник развития перечитывала. В 7 мес. она садилась из положения полулежа или, если придерживать ее ноги, из положения лежа. Симон у нас, видимо, попозже будет это делать, ибо пока никаких намеков, а 7 мес менее, чем через 2 недели. Остальное все совпадает по умелкам с Евой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, банеоцин мазь можно, но не страшно и левомеколь, они ж малую площадь мажут, не всосется ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Вот и нам сегодня педиатр сказала не кутать ребенка, муж на меня так многозначительно посмотрел), но у нас ветер холодный тоже дома сидим. Да раздеваться резко не стоит.

Как раз сегодня вспомнила про магнит, что видела там БЛ. Муж купил вчера БЛ в ленте но только абрикос по 38 кажется но это 100гр. Очень вкусное.

 

И мы наконец то узнали рост и вес :8 кг. и 70 см. Получается мои весы вес немного прибавляют для меня прям новость хорошая. И ура я влезла в свои джинсы). Девочки оказывается мой муж толщину тела измеряет щеками! У меня очень похудело лицо и конечно осунолось ещё и круги под глазами, он говорил что ОТОЩАЛА! А вес нормальный не худой. Говорю, подожди буду больше спать и гулять лицо станет нормальным, он где щеки ешь булки)

 

Мама^Принцесс

Поздравляю с новой умелкой)

 

*АлЁшка*

Наверное не только покурить)))

 

Олюша2

Можно но чуток) А ёжик уже ответила)

 

ТаNя

Нам сегодня так и сказали главное развивается а временные рамки большие. А сесть может и шесть и в восемь как ребёнок будет сам готов. Я смотрю как врач объясняла все детки у нас идут по развитию хорошо)))

 

Веселый_йож

Сегодня были у педиатра все как ты сказала по анализам) спасибо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,кто знает куда ткнуть))чтобы появились ваши линейки и подписи? Недавно куда то нажала на значок на странице( речь про телефон,только с него сижу) и тю тю...ни того ни другого.

А ведь удобно,там имена и даты)

 

С ноута тоже заходила не нашла в итоге способ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, с большим опытом, а особенно Веселый_йож (завтра у нас жару прям обещают)!)) Как вы одеваете ребенка, учитывая, что до 20 градусов тепла обещают?. Температура летняя, но апрель месяц. Сегодня одела в хлопок+шерстяной комбез+хлопковый комбез с 50гр утеплителя. В итоге доча вспотела, хотя даже никакого пледа не было

Изменено пользователем Olga357
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, сегодня у нас+20. Виргиния была: подгуз,колготки,джинсы,носки толстые. Майка-алкашка,типа водолазки кофточка и вязаная кофта. Шапка х/б двухслойная. Ребёнок был счастлив)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, а как думаешь, хлопковый слип+шерстяной слип холодно будет?.. Шапка у нас трикотажная, носки простые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  подгуз, хб слип, велюровый комбез с капюшоном + носочки мохровые и хб косыночка или шапка. Уже неделю так ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, мы сегодня в 23 были в джинсах, носках, пинетках-кедах, бодик хб с длинным рукавом и кофточке мохнатой не застегнутой, шапка трикотжная хб однослойная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, а как думаешь, хлопковый слип+шерстяной слип холодно будет?.. Шапка у нас трикотажная, носки простые

Холодно точно не будет

 

Я для успокоения своей души брала с собой плед)))) а вдруг холод))))не пригодился))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, теперь примерно определилась с нарядом!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...