Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

tatianaGG, майка алкашка :hohot:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Попробуй поискать внизу сообщений где обратится, цитата и т.д. А может в настройках где то это закрыто? Я тоже с телефона постоянно то напишу не пойми что( сама понять не могу что), то понажимаю куда попало)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, а как думаешь, хлопковый слип+шерстяной слип холодно будет?.. Шапка у нас трикотажная, носки простые

Холодно точно не будет! Я бы сказала, жарковато.

Мы сегодня толком не гуляли, ездили на такси делать Инфанрикс гексу, так что только от подъезда до такси и обратно. Одела хб боди с длинным рукавом, носки и костюм куртка+штаны из двойного хб, плотненький такой. Ну и шапку легкую однослойную. Так вот, мой в машине вспотел, поям пот на лице выступил( хотя окно было чуть приоткрыто, но водила все боялся, что ребенка "продует". Кааак же меня бесит, что все боятся детей простудить! Ну почемуууу маленького человека все стремятся укутать, оградить от малейшего дуновения ветерка и лишить какого-либо притока кислорода?? Прям выбешивает в последнее время, никогда этого не понимала) Мы тут неделю отдыхали в Подмосковье, в доме отдыха, пошли в игровую комнату с бассейном шариками и прочими лазилками. На улице +5 было, соответственно мой старший был в водолазке с начесом и колготках. Зашли - чуть не опупели, все окна наглухо закрыты, батареи жарят, в комнате +30, не меньше. Попросила тетку-надзирательницу открыть окно, она - "ой нет, я лучше попрошу батареи поменьше сделать". Когда в игровой не осталось никого, кроме нас, еще раз спросила у тетки разрешения открыть окно, на что она выпучила глаза и возопила "Нет, пожалуйста, Я ВАС ПРОШУ, НЕ НАДО!!!" Это нечто было. Все равно втихоря открыли на 5мин, пока она не видела) В следующий раз уж в футболке пришли, конечно...

 

А завтра на улицу по такой погоде, думаю, надо одевать тонкие хб штаны, носки, боди с длинным (или даже с коротким) и толстовку хб..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как правильно, но всю зиму - хб комбез, флисовый комбез, деми комбез, теплая шапка. Иногда пледом накрывала.

Сейчас - хб комбез, деми комбез, тонкая шапка. Ни разу не мерзли, и в автолюльке удобно, и в коляске. На погоду потеплее надо джинсы прикупить, еще не разжились таким предметом гардероба)))

 

А дома стараюсь не допускать чтобы дочка потела, лучше будет окно открыто и я ей кофту и носки одену, чем она взопреет и потом на улице остынет...

Тут в гости ходили к родне, у них газовая колонка, т.е. сами регулируют сколько натопить, и при этом дома реальная парилка, тепло и сыро, аж обои от грибка отстали под потолком... Ну и проползали на полу все 2 часа. Такое ощущение что специально нас ждали, кочегарили, чтобы машку не заморозить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, мне бы чуть-чуть твоей уверенности, что ребенок мерзнет не больше взрослого)) я первое время после роддома не давала микропроветривание моей маме открывать, в той комнате, где Васена спала, мама, конечно, права, ругала меня, что в свое время меня не сдуло от совковых форточек нараспашку)

А в роддоме вообще я недоумевала, как это в октябре на полную окно открывают, когда новорожденные недалеко от него спят.. Мы с соседкой по неопытности еще наших девчонок и от солнца, поступающего в палату прятали, перекатывая люльки туда-сюда весь день 1 октября, пока врачи не возразили :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец-то пересели в прогулку. Купили камарелло эльф. Я довольная аки слон)) колеса надувные и амортизация почти как в люльке, капюшон и кресло огромные. Короче все что мне было нужно и в лифт входит. Брали в магазе на примерку в лифт, если не пройдет - с возвратом. Правда цвет ярко красный с черным, я люблю поспокойней. Но муж вцепился в него и сказал - феррари. Шо делать, значит будем на болиде формулы 1, хорошо хоть изнутри белым обшито. В целом конечно не италия по дизайну, но и цена более чем доступная, в тех что подороже мне все чего-то не хватало. То между ножек нет ограничителя, то кап мелкий. Вощем хожу проветриваю Любаса

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообще не по теме), можно?

У мамы юбилей, решили подарить путевку в санаторий. т.е. бронируем на прямую, то на руках ничего нет. Полное оформление при заезде, тогда и доки выдают. Решили сами "состряпать" сертификат, но во что в тексте написать, как лучше и красивее? Всю голову сломала.... Может что подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Если мама с юмором то можно поискать смешное стихотворение про юбилей и здоровье и как замечательно его поправлять. Если нет просто торжественное приглашение на возврат молодости, красоты и здоровья в сказочных условиях и т.д. Можно конечно самим сочинить если есть, талант или что то переделать. Знаю есть услуги индивилуального поздравления где умещается все про юбиляра в стихах, песне или просто тексте. Ещё можно сделать коллаж из фото где она будет отдыхать заменить рекламные довольные лица её лицом. Вобщем вариантом много все зависит от финансов.

 

Веселый_йож

Надо посмотреть на вашу коляску, тоже что то о прогулке задумалась серьёзно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила провести эксперимент, теперь понятно почему ребёнку жарко когда спим на улице... Прогноз в интернете - 12 градусов сейчас, положила градусник в коляску - 22!!!! В общем бедное моё дитё, хоть и на балконе, но я не думала что на столько теплее там... Самой же сначала вроде кажется холодно, когда дверь только открываю, а потом видимо с квартиры ещё нагреет (дома 26), так и на балконе жара.... Эх, сколько мы ещё так протянем на этом балконе, тут на днях уже 23 градуса обещают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Можно погуглить " шуточные дипломы" " " сертификаты"

На работе девочки на 23 февраля мужчинам вручали- я видела.

Типа текст как на номинацию) с перечислением достоинств:

" Вручается ....за выдающиеся заслуги в области.....,присваивается звание...., награждается дипломом( сертификатом....

 

 

Олюша2

За безграничное терпение,вселенскую любовь,самые вкусные пироги ,нежные руки,веру в своих близких,профессионализм в области сбивания температуры,мастер- класс высокой кухни,миссис Пропер в доме,и мисс элегантность по жизни присваивается звание" мега мама" ну или что то подобное в тексте ,а потом уж награждается поездкой туда то))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец-то пересели в прогулку. Купили камарелло эльф. Я довольная аки слон)) колеса надувные и амортизация почти как в люльке, капюшон и кресло огромные. Короче все что мне было нужно и в лифт входит. Брали в магазе на примерку в лифт, если не пройдет - с возвратом. Правда цвет ярко красный с черным, я люблю поспокойней. Но муж вцепился в него и сказал - феррари. Шо делать, значит будем на болиде формулы 1, хорошо хоть изнутри белым обшито. В целом конечно не италия по дизайну, но и цена более чем доступная, в тех что подороже мне все чего-то не хватало. То между ножек нет ограничителя, то кап мелкий. Вощем хожу проветриваю Любаса

 

Фото в студию!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчулички за идеи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Освоили эрго? На сайте уже нет в наличии рюкзаков по 3, оставила заявку буду ждать. Или оформления заказа в выходные дни там скидка 5%, скидка пойдёт в счёт доставки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, да, в коляске чуть ли не парниковый эффект иногда получается. Еще опасно на коляску москитную сетку надевать в жару, под ней температура в коляске гораздо больше, чем снаружи.

А моя сегодня и в шерстяном комбезе вспотела и в шапке хлопковой.

Сегодня я поняла, что одеть ребенка зимой и поздней осень было элементарно просто..)

 

Катерина-555-, А у вас балкон или лоджия?

У нас лоджия, так я уже несколько раз дочу излишне одела, ориентируясь на уличную температуру. Теперь у меня термометр стоит в той области, где коляску ставим))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По коляске отчиталась в вк. По одежде я и сама не попадаю. Утром выперлись хб и комбез, пришлось переодеть в хб и флисик комбез. Так и гуляли, шапочка хб. Все больше ничего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982[/b конечно небо и земля по сравнению со слингом( даже с упрощённым май- слингом) Ребенку комфортно,застёгивать проще в миллион раз.Ну как обыкновенный.. рюкзак по сложности одевания, не больше)))Не самая необходимая вещь,но выскочить в магазин удобно,какие то подобные выходы короткие- тоже хорошо.Сделан отлично,все добротно,швы ровные,ничего не торчит, фурнитура как часы.

Так там скидки нет или просто в наличии скидочной модели нет?

 

 

А мне в своё время очень понравилась Камарело Эос,там капор тоже до бампера,амортизация ,место спальное огромно,но там бортики показались низковаты и ручка не переставлялась....и цена была в районе 11 штук что ли.. ее аналог ещё Верди Фокс.

Для кого ручка перекидная не важна- Камарело отличные коляски))

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  тоже лоджия застеклённая, но ясно дело окна открыты. Вчера вообще что-то жёсткое там творилось, думала к вечеру наоборот похолодает. А в итоге светило солнце и нагрело аж до 26!! При этом интернет говорил 13... В итоге не выдержала, расстегнула ее всю, сняла шапку, так ее выжимать можно было, жесть... Сегодня буду умнее, заранее положу градусник, ну и утеплять точно не буду, сегодня даже интернет 18 обещает )

 

Мы сегодня будем начинать прикорм! Я вся в ожидании этой первой ложечки, сейчас проснётся и будем пробовать))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера гуляли в боди с коротким, джинсах с носками и толстовке из плотного хб. Днем без шапки даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  у меня с первой была прогулка с функцией лицом к маме, я чёт так за это переживала, а пользовались два раза! Карл))) зато ручка люфтила всю жизнь коляски, вот я и зареклась такие брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!Как вы думаете,у нас высыпало на руках и ногах,на что не знаю,купила энтеросгель и взяла блин сладкий,можно ли его дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка))),  давай, ничего страшного, он только противный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

А я постоянно пользуюсь перекидной ручкой, Кирюха с шилом в одном месте, вертится, постоянно выкидывает грызуны.,так что с люфтом смирилась....тем более что это не дефект,а функциональная особенность.Да и почти не раздражает )))

Если не секрет,за сколько взяли?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Нет скидочной модели до 15 мая решила подождать если скидку уберут то возьму любой с 5%, мне как раз и нужно быстро выбежал с ребёнком.

 

Веселый_йож

Коляска отличная)

 

*АлЁшка*

Интернет говорит в районе12.

 

Решила сначала свою летнюю покатать посмотреть, а там уже будет видно стоит мужу начинать пилить мозг или нет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка))),  давай, ничего страшного, он только противный

Спасибо,дала-выпил)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам рюкзак пришёл! Как я довольна! Руки почти свободны, спина не напрягается! Катя пока не оценила, но мы так, немного по квартире походили. Мы с сб на даче! Приехали, а в доме +7! Затопили печь, к вечеру 22) Катюшка весь день на улице, домой вечером принесли, а у неё все лицо красное. Испугалась, не температура ли. Оказалось, загар) сегодня дома была час максимум. Спит на улице на качели) красотааа)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...