Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Michelin//, вот и мы скоро на дачу перекочуем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без помощников не решусь пока, вода в колонке, отопление-печь) Катю подмыть уже целое событие! Но природа! Вышла утром на лавочку с чашечкой кофе-ммммм... Зелень, птички поют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже рюкзак впервые с Симоном обкатали. Он в нем спал все время, а мы ходили часа полтора-два примерно. Хорошо, что коляску оставили в машине, столько народу было - не протолкнешься.

 

Спасибо,дала-выпил)

 

А ты с чем мешала? Я пробовала с водой и давать ложкой - попытка потерпела фиаско)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  12600 но без дождевика и москитки. Можно было дешевле в нете, но из за примерки колесной базы взяли так)))

 

Мы три дня загородом, красотааа. Люба правда спит там помалу - слишком много впечатлений, зато домой возвращаемся и спит без задних лап.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки соблазняете нас дачей, мы попозже соберемся когда уже все в зелени будет и клещей меньше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не знаю, сынок всё бьёт ручками-себя, меня, игрухи, и когда играет и когда кушает. Всё стукает и стукает. Не пойму что это, это он так играет или это что-то не нормально?

 

И ножками пятками бьёт по полу, кроватке и т.д. смотря где лежит. Это тонус или нормальное поведение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, моя и меня бьет, особенно, когда у тити, и по голове себе бывает стучит во время кормления, и по все поверхностям, лишь бы звук был погромче. Ножками стучит лежа на животе. Они сейчас все стучат, "барабанщики" )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  у нас с ногами та же история. Лежит на спине и пятками с размаху бьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем у вас детки сейчас в машине ездят? Моя еще в автолюльке maxi cosi, я думала, что покатаем и летом её в ней же, но за эти праздники она приноровилась присаживаться в ней, не хочет лежать. Смотрим с мужем сейчас автокресла, может у вас есть какие-нибудь уже проверенные варианты?

А вообще, еще я прочитала сегодня, что малышам до года все-такие надо ездить именно в автолюльке, закрепленной против движения, т.к. это наиболее безопасное расположение. Вы сколько планируете катать в них?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже рюкзак впервые с Симоном обкатали. Он в нем спал все время, а мы ходили часа полтора-два примерно. Хорошо, что коляску оставили в машине, столько народу было - не протолкнешься.

 

 

 

А ты с чем мешала? Я пробовала с водой и давать ложкой - попытка потерпела фиаско)))

Все так же как и ты),почти все выпил,чуть чуть выплюнул.С утра опять дала,вроде лучше становится
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Мы ногами такую дробь выбиваем что наверное соседям слышно, и руками стучит тоже. Тут надо смотреть по ребёнку: нашему нравится и делает специально, нам врач,сказал ребёнок учится, тренируется, готовит себя к новым умелкам и движениям, может изучает свои физические возможности. Ручкой стучат им же интересно это тактильные ощущения, будут лучше контролировать свои движения и мышцы начнут гладить, пощупывать, и т.д. А если движения непроизволтеые к примеру смотрит в одну сторону а рука или нога хаотично как бы сама по себе, тогда да лучше к неврологу сходить. Или в конечностей подрагивания, или сильно сжимает, или вялые движения тогда думаю тоже в врачу.

 

И сейчас детки учатся концентриватся на движениях рук, тянутся прицеливаются, захватывают стучат и т.д. то нам все просто а им всему надо научится. Кто из деток уже все умеет а кто то только осваивает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357

Автокресло стоит для мебели и ментов.Ужас ужас конечно,но перекладываю его тогда ,когда уснул на руках- иначе ор...Что сделаешь?.

Поэтому брала отталкиваясь от того ,как оно раскладывается,потому что когда будет сидеть- сидеть он там не захочет.

По цене очень приятные российские Сигер( сайгер), они же хорошо проходят краш- тесты( самое главное их проводили!!!).

Кресло группы 0+/1 не взяла - не понравилось горизонтальное положение а вот кресло 9/25( или 0/25) кг- прямо очень очень,но цвет был не подходящий.По моему 0/25 все же...

Продавец в том магазине где брали кресло другой марки, очень хорошо отзывался об этих Сигерах.цена от 5 до 8 т.р..с изофиксом.

Может когда нибудь подвернётся с рук дорогое за приемлемую цену- я возьму,ну а так больше не намерена платить,все равно не сидит в этом кресле....

В итоге купили креслице Рант.Соответствует стандартам, раскладывается отлично,сидеть удобно.Боковая поддержка не понравилось( на как бы есть),а там где она выражена,он орет и вырывается,чтоб ничего не сдерживало,не мешало..

 

А,и ногами молотит будь здоров))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем у вас детки сейчас в машине ездят?

пока ездит в автолюльке, планирую возить пока не будет возмущаться и ноги будут помещаться,т.е. максимально долго. Как говорят профессионалы, что желательно чуть ли не до2х лет,т.к. шейные позвонки могут лицом вперед повредится. Но старшая у меня до 11 месяцев просидела, потом было не удобно, ноги не помещались, в окно смотреть не очень удобно, не все видно.

А потом пересядем в макси кози тоби, осталось от старшей. Очень удобное кресло, раскладывается, по краш-тестам хорошие оценки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, ясно, да он специально стукает и с удовольствием))) просто постоянно по всём стучит))

 

Спасибо всем за ответы:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автокресло от коляски, пока с ним. Поездки подгадываем под сон, дома кстати креплю его к коляске и иногда в нем сидим точнее полулежим, но чувствую скоро это надоест и надо будет думать что дальше покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, я про раскладывающиеся в несколько положений кресла только недавно узнала, купили бы такое. Муж у меня сегодня долго смотрел, какие есть, и выбрал не с ремнями 5-точечными, а с подушкой впереди. Причем на каком-то немецком сайте, т.к. там разница в цене с русского сайта 12 тысяч... странно очень

 

пока ездит в автолюльке, планирую возить пока не будет возмущаться и ноги будут помещаться,т.е. максимально долго. Как говорят профессионалы, что желательно чуть ли не до2х лет,т.к. шейные позвонки могут лицом вперед повредится. Но старшая у меня до 11 месяцев просидела, потом было не удобно, ноги не помещались, в окно смотреть не очень удобно, не все видно. А потом пересядем в макси кози тоби, осталось от старшей. Очень удобное кресло, раскладывается, по краш-тестам хорошие оценки.

вот, я тоже такого мнения придерживаюсь, что надо потянуть время в автолюльке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,читаю вас с самого начала,мы тоже октябрята:-)

Возник вопрос,а что то найти не могу,мы затянули с прививками,на днях будет первая не подскажите что дать ребенку после нее?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня сегодня долго смотрел, какие есть, и выбрал не с ремнями 5-точечными, а с подушкой впереди. Причем на каком-то немецком сайте, т.к. там разница в цене с русского сайта 12 тысяч... странно очень

я макси кози заказывала с немецкого сайта, разница тоже большая была. Доставили за 2 недели. Все хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет,читаю вас с самого начала,мы тоже октябрята:-)

Возник вопрос,а что то найти не могу,мы затянули с прививками,на днях будет первая не подскажите что дать ребенку после нее?

Если будет температура выше 38,5 - то дать парацетамол. Больше ничего.

Некоторые еще дают антигистаминные капли 3 дня перед прививкой.

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если будет температура выше 38,5 - то дать парацетамол. Больше ничего.

Некоторые еще дают антигистаминные капли 3 дня перед прививкой.

и про парацетамол и капли знаю,но слышала еще не раз что "пришли домой выпили ..."и вот тут в моей голове дыра может быть нурофен или что.... найти не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас Симон ножками тоже стучит. И Ева стучала. Все стучат)))

Мы вчера купили ксилофон, дала палочку Симону, второй показала, как надо стучать. Как он начал колотить по нему, мы чуть не оглохли, а он доволен)))

 

Насчет автокресла.

У нас до 4 мес была автолюлька Рёмер (которая плоская абсолютно), жалко, что она не рассчитана на подольше. Очень ее детки наши любили.

После мы пересели в финское автокресло Klippan KISS2, оно спиной к дороге аж до 3! лет. У него 3 положения наклонных, удобное кресло. И в России оно недорогое, у нас здесь в 3 раза дороже, я точно помню, т.к. смотрела, когда мы покупали. Ева его любила, а Симон не очень. Бывает, капризничает, но в основном все же спит.

Но я жалею, что мы не взяли кресло Рёмер, которое на коляску ставится, с ним удобнее, но уже поздно покупать.

 

Девочки, не возите детей на руках. Это же так опасно! Кресло ведь не для полиции создано, им то оно не нужно.

Алешка, особенно на Северном Кавказе страшно, как там ездят, это же просто караул. Права куплены по-моему, у большинства. Хорошо это знаю, сама оттуда и у меня родители на Ставрополье.

 

и про парацетамол и капли знаю,но слышала еще не раз что "пришли домой выпили ..."и вот тут в моей голове дыра может быть нурофен или что.... найти не могу..

У нас ничего такого не назначают. Нурофен же жаропонижающее, как и парацетамол? Зачем его сразу принимать, если нет температуры?

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего такого не назначают. Нурофен же жаропонижающее, как и парацетамол? Зачем его сразу принимать, если нет температуры?

Нурофен еще имеет обезболивающий эффект так как основной компонент ибупрофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya, парацетамол тоже обезболивает, причем очень хорошо. На себе проверено множество раз. Я его принимала в больнице, когда лежала там беременная с пиелонефритом. Без парацетамола даже с боку на бок не могла перевернуться от боли, с ним ничего не чувствовала. И после родов тоже выдавали, т.к. были швы. И еще много-много раз, т.к. тут это основной препарат от температуры и боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

§Бантик§, когда старшей делали прививки педиатр говорила сразу по приходу домой давать Нурофен, не дожидаться темпы. Как сейчас не знаю, мы тоже пока без прививок. Планирую начать в 8 мес. А лучше спроси у педиатра своего, самое надежное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в частной клинике сказали ничего не давать, ни антигистаминные, ни жаропонижающие просто так. Если температура выше 38.5 , тогда уже снижать, если аллергическая реакция - давать антигистаминные. А если все нормально - ничего не давать и не мазать место укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...