Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

(изменено)

Нам в частной клинике сказали ничего не давать, ни антигистаминные, ни жаропонижающие просто так. Если температура выше 38.5 , тогда уже снижать, если аллергическая реакция - давать антигистаминные. А если все нормально - ничего не давать и не мазать место укола

Вот у нас точно так же. В вашей клинике международные нормы. Про антигистаминные тут даже и заикаться не стоит, но я знаю, что в России дают, поэтому написала.

А температура - это иммунный ответ, я читала, что не надо в это вмешиваться для нормального формирования иммунитета. Я слежу за температурой, но если дело днем, то могу и до 38,8 не давать жаропонижающее. На ночь даю после 38,5. Все, конечно, от ребенка зависит.

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  мы в автолюльке пока, любим ее безумно ))) она пока у нас и стульчик за собой везде таскаю, и люлька - спим днем в ней, удобно качать, ну и в машине само собой))) Да и все равно пока не сидим )))

 

§Бантик§,  приветик, оставайся!!! ))) Тут смотря какая прививка. Если АКДС, мы пили и фенистил до и после несколько дней, и нурофен давали сразу как приходили и перед сном. На следующий день уже по состоянию, но обычно ещё раз приходилось давать нурофен. А гепатит, пневмококк, просто следили, сразу не давала. Но это как врач сказала, так и делала.

 

Девочки, можно я тут тоже влезу со своими вопросами!!! ))) Разложите, пожалуйста, по полочкам прикорм. Мы вот вчера съели ложку кабачка, сегодня две. Завтра сколько, четыре? Потом восемь? И так в итоге до 100 гр доводить или до 150? И когда полностью введём кабачок, следом что? Броколли или цветная капуста? Ее начинать параллельно вводить, кабачок не прекращать есть? )))

 

Девочки, и все-таки, из чего поите? Из бутылки, поильника, кружки? Я просто ещё ничего не прикупила для этого даже... Надеюсь на днях получиться с мужем вырваться в магазин, заработался он у меня совсем, как вернулись из отпуска 15 апреля, ни одного выходного ещё не было....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, посмотри таблицу прикорма по воз. Там достаточно понятно написано. Я по ней ориентируюсь. Как вам кабачок? Мы тож вчера начали. У Златика с ним любовь: точит тока в путь. Ложку отбирает. Я немного побольше давала. 2 и 4 ложечки.

 

Единственное не уверена в конечной порции: 166гр. Буду смотреть сколько сьедать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

По поводу прикорма как мне врач говорила...первые день даем ложку смотрим на реакцию, на второй день2 ложки и если все хорошо,то с каждым днем порция увеличивается вдвое. То есть 4, потом 8,и так до150 грамм.

По поводу ввода продуктов других...мы начинали с цв капусты потом брокколи и кабачок, тыкву даю чуток и морковку. Когда будете вводить новое просто к кабачку(который у вас уже пошел хорошо и нет реакции) добавляете в это же кормление 1 ложку чего то нового, соответственно кабачка просто на ложку меньше. На след день кабачок на 2 ложки меньше, а нового овоща2 ложки. И если все хорошо,то можно последующие продукты вводить быстрее, то есть на третий день уж е 50/50. Смотрите по ребенку...нет аллергии и со стулом все ОК,значит можно давать побольше.

 

Поим нашего из бутылки и из непроливайки. Пробовала из обычного поильника с жестким носиком- не понял, все на себя вылил только

 

Девочки, читаю тут вас...дачный сезон начали...а я все никак не могу решится...как то слабо себе это представляю. И дело даже не в том как помыть/покормить, а как и чем занять ребенка...он же сидеть на одном месте долго не будет,постоянно таскать его на руках я не выдержу...а так хочется там и дома прибраться после зимы и на огороде повозиться...во общем сумбур какой то в голове...как вы организовываете пребывание на даче с ребенком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  игрухи и на одеяло на пол, потом в люльке сделала подушку под спину и на ножки типа столика и на улицу смотреть как папа шкаф собирает„ я ещё б/у стульчик туда купила чико Полли, ну и на руках поездить тоже святое дело

 

Девочки, у Любы лезут два зуба и это... нижние клыки, будет у меня вампиреныш дракулито что ли?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот у нас точно так же. В вашей клинике международные нормы. Про антигистаминные тут даже и заикаться не стоит, но я знаю, что в России дают, поэтому написала.

А температура - это иммунный ответ, я читала, что не надо в это вмешиваться для нормального формирования иммунитета. Я слежу за температурой, но если дело днем, то могу и до 38,8 не давать жаропонижающее. На ночь даю после 38,5. Все, конечно, от ребенка зависит.

а что с антигистаминными? наша педиатр перед каждой прививкой выписывает их за три дня и после дня два, чтоб реакции не было, это называется "прикрытие" у нас

 

Olga357, мы в автолюльке пока, любим ее безумно ))) она пока у нас и стульчик за собой везде таскаю, и люлька - спим днем в ней, удобно качать, ну и в машине само собой))) Да и все равно пока не сидим )))

 

§Бантик§, приветик, оставайся!!! ))) Тут смотря какая прививка. Если АКДС, мы пили и фенистил до и после несколько дней, и нурофен давали сразу как приходили и перед сном. На следующий день уже по состоянию, но обычно ещё раз приходилось давать нурофен. А гепатит, пневмококк, просто следили, сразу не давала. Но это как врач сказала, так и делала.

 

Девочки, можно я тут тоже влезу со своими вопросами!!! ))) Разложите, пожалуйста, по полочкам прикорм. Мы вот вчера съели ложку кабачка, сегодня две. Завтра сколько, четыре? Потом восемь? И так в итоге до 100 гр доводить или до 150? И когда полностью введём кабачок, следом что? Броколли или цветная капуста? Ее начинать параллельно вводить, кабачок не прекращать есть? )))

 

Девочки, и все-таки, из чего поите? Из бутылки, поильника, кружки? Я просто ещё ничего не прикупила для этого даже... Надеюсь на днях получиться с мужем вырваться в магазин, заработался он у меня совсем, как вернулись из отпуска 15 апреля, ни одного выходного ещё не было....(((

у нас до 150 гр довести за 10 дней надо было, я так примерно и сделала. На четвертый день можно уже грамм 50 дать, как педиатр говорила. Я после кабачка брокколи вводила) Про параллельно или по отдельности я не заморачивалась.

Я купила простой поильник курносики, для меня он вообще ни о чем. Вода льется ребенку безмерно, из стакана почти такой же эффект получится.. Сейчас ищем хороший поильник нуковский или авентовский, вот выбрать не могу. А пока нет его, я прямо из ложечки воду даю

 

qwerty28, вот и я насчет организации времени думаю. Ехать собрались, а чем заниматься там будем, слабо представляю пока... Мы заказали стульчик для дачи переносной, он еще к обычному стулу крепится. Манеж сейчас подыскиваем

Изменено пользователем Olga357
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, угу,вымпиреныш))) у моей племяшку у сына то же по рвые клыки вылезли, правда в 4-ре месяца)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, я не знаю. Только для прививки их не выписывают. В аптеке только по рецепту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  если дома то на полу кувыркается пока я занята. На улице часами в коляске лежит ветки деревьев и облака разглядывает

 

§Бантик§,  как раз сегодня третьи АКДС и полиомелит сделали. За 3 дня до назначали антигисиаминные, а после прививки дать нурофен.

 

Вчера второй зуб вылез, видать на шашлыки. Только в саду стол накрыли и шашлык дожарили начал капризничать, полезла десна мазать а там сюрприз. Утром когда мазала один только был)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а у нас дача круглый год)))) деревня)))). Вот тоже думаю как огород садить будем. У нас еще холодно, кое где снег еще лежит. Огородный сезон откроем недели через 2 не раньше, а то и позже))) Еще и муж по вахтам теперь работает, летом дома будет только месяц! Караул.... договорились приличную часть огорода застелить искусственным газоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

§Бантик§

Добро пожаловать в болталку) Девочки все уже написали,у нас так в поликлинике рекомендуют антигистаминные за три дня до и после плюс жаропонижающие кто сразу, кто когда температура начнёт расти. В частной клинике три специалиста сказали что хотя бы первую прививку надо посмотреть как будет реагировать ребёнок и препараты давать по факту.

 

 

Всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы,буду держать на готове нурофен:-)

я все никак сама не могу решиться начать делать прививки,головой понимаю,что пора,но то мне кажется что приболели,потом этот случай у сентябрят...все откладываю,откладываю,а муж поддерживает:-)давай позже говорит,будет взрослее,крепче организм итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ТаNя

Согласна про автокресло, раньше сама думала все это ерунда. Но когда муж с сыном попали в аварию и оно спасло ему жизнь, сказала спасибо тем людям которые приняли этот закон. Удар был такой силы что у мужа ремень безопасности оторвался с креплением, у машины повело балку и кузов, даже страшно подумать что могло быть с ребёнком и это учитывая что наша машина стояла.

 

Олюша2

Мы тоже без прививок, решились начать в 6 месяцев, не получилось теперь ждём 9.

 

Девочки а мы не сьедам 150 грамм, обычно баночку 80 гр. И плюс грамм 20-40 нового, когда привыкает то может грамм 120 мне кажется для малыша это много 150 грамм овощей. Или что я ребенка голодом морю?

Девченки как кашу вводить?

 

Веселый_йож

О какой сладкий вампиреныш будет.

У нас тоже зубы, врач сказала ждите недели через две точно полезут, но мы уже четвертую ночь толком не спим, днем капризы часто. Я понимаю что можно дать нурофен и будет легче, но каждый день надеюсь на чудо и сон, но силы заканчиваются да и спать хочется и ребёнок страдает, а зубиков наших не видно. Наверное тоже надо шалычок пожарить) или дать лекарство и будет всем хорошо? Девочки вашим помогает нурофен при зубах?

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я не пытаюсь впихнуть 150гр. Готовлю пюре из овощей, чтоб примерно по объему как из небольшой картофелины было, а на кашу 3-4 ложки смолотой из круп муки. Съедает все, потом грудь предлагаю. Сегодня детские кашки купила, будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу вводить так же как и остальное, помаленьку. Я правда мать-ехидна леплю сразу пару ложек, потом грамм 30, а потом сколько скушает - вот и все введение, но у меня Люба не аллергичная. Едим на сегодня тыкву/кабачок/брокколи/морковь из овощей

каши - овсянка, греча, кукуруза не пошла совсем, рис

фрукты - яблоко, банан, груша в ниблере, яблоко, груша, персик, абрикос, чернослив, яблоко/черника - пюре БЛ

из мяса - говядина БЛ, кролик свойский - перекрутила, заморозила тефтельки и варила, потом в блендере, пошел на ура

как то так :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Кашку сама готовишь или из коробок? Я вот думаю если начну сама, будет ли деть есть в отпуске из коробки, или уже кормить из коробки а потом уже после отпуска переводить на свою кашку. Кролика я заказала пока растет, у нас знакомые ими занимаются. Мой телефон живёт своей жизнью чуть вместо кашки кошку не сварила)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, теперь стало понятно ))) Будем кушать))) 150 г это кажется так много, почти две банки, я половину с трудом съела, когда пробу снимала, такая бяка )))

 

Масянька Лохматая,  ой, Викуське тоже понравилось )))) Вот прям как ты говоришь, ложку не отдаёт ))) Первую ложку мусолила минут пять, а на следующий день две очень быстро приговорила )))

 

Веселый_йож,  ничего себе как вы много уже всего кушаете )))

 

А мы пока без дачи... Теперь только в отпуске в сентябре, когда домой поедем, в этот раз к мужу. А до этого времени будем киснуть в квартире) У нас второй день плюс 23, отопление пока ещё не отключили. Но завтра вроде похолодает, ну и хорошо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  едим и свою и из пачек, но я во все каши добавляю фруктовое пюре, Люба упитышь и ни к чему раскармливать, так что заменяем часть каши на клетчатку, объективно - каши из коробок более гомогенные и гораздо слаще, они пойдут всегда, а свои после коробочных ещё вопрос, будет ли кушать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

А фруктовое пюре заранее ввела? Вот это меня и смущает как потом будет есть, старший из коробок кушал а свои не очень.

 

Тогда тоже буду потихоньку вводить и давать свои и из коробок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануэловна лупит каши из коробок,особо в почёте овсяная с бананом. Чисто рисовая не идёт как-то,даю только если какахи жидковатые(на мой взгляд :Crazy: )

 

нашла дома книжку теремок. решила почитать :Crazy: оказалось, что книжки у нас только для пожрать :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  у Алима уже мини библиотека собралась. В особом почете малюсенькая азбука, вертит ее, старательно обсасывает и грызет углы. Я уже сама на вкус ее попробовала, может в самом деле вкусная, вроде обычная бумага)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануэловна лупит каши из коробок,особо в почёте овсяная с бананом. Чисто рисовая не идёт как-то,даю только если какахи жидковатые(на мой взгляд :Crazy: )

 

нашла дома книжку теремок. решила почитать :Crazy: оказалось, что книжки у нас только для пожрать :Crazy:

Мы еще месяца в 4 основательно так "почитали" книжку с детскими стихами))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы делаете с остатками коробочных каш? они ведь 2 недели после вскрытия хранятся только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya, на каше Semper написано, что месяц хранится, но она безмолочная. хотя я бы таким вопросом не грузилась и съела бы в последний день сама. Моя диета не лучше этой каши))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши беллактовские 4 недели ,и молочные тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...