Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Нестле, 2 недели, но у нас за это время кончаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя принцесса не съедает. Малоежка. Эх... буду папе печенье тогда печь на кашах. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya, пшшш, не парюсь и едим дальше, это все развод. У тебя гречка портится за 2 недели? Или овсянка? С чего бы ей тухнуть, мы туда не плевали всей семьей, совершенно не понимаю этих временных рамок. Так что точим и радуемся

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, поздравляем с зубиком!!!!

Девочки я скоро превращусь в зомби..такое ощущение что я только с роддома и начались бессоные ночи.Ариана просыпается каждые 1.5-2часа и засыпает под титей только.вчера вообще с 2до 5 гуляла. Уже стала её к себе брать задолбалась бегать.решила что может не наедается..взяла смесь сходила думала ну а вдруг поможет..в итоге доча орала так, что думала соседи полицию вызовут..ни в какую бутылку сосать не хочет((( в итоге дала титьку, она уснула вроде как очень крепко..ага наивная полчаса и крик..снова под титькой уснула, и я ее у себя оставила.в итоге поспала лучше, просыпалась конечно,просто тут же титьку брала и засыпала..вот что мне сделать в этом случае? Смериться бегать к ней?

 

Один плюс схуднула.правда я еще на минус 60. 9.5кг скинула если считать с добеременного.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, спасибо. Конечно не портится, и не тухнет. Маркетологи в общем жгут. А то больно накладно получается покупать кашку.

 

Масянька Лохматая, с зубиком вас.

Мама^Принцесс, у нас тоже последнее время ночью сон не айс. Вертится, просыпается, хнычет. Списываю все на зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кормлю кашей после двух недель. Плюс минус неделька думаю ничего страшного) Скорее всего не сама каша портится, а может витамины, входящие в её состав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  это период у них такой наверно. Мой тоже ночью вертится, плачет каждый час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,сестра сегодня пришла с суточного дежурства и рассказала кошмар. В ожоговое поступила трехмесячная девочка((( мамаша-идиотка выставила ребёнка на 1,5 часа на солнце спать!!!! Лицо сгорело у дитятки((( в реанимации сейчас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,сестра сегодня пришла с суточного дежурства и рассказала кошмар. В ожоговое поступила трехмесячная девочка((( мамаша-идиотка выставила ребёнка на 1,5 часа на солнце спать!!!! Лицо сгорело у дитятки((( в реанимации сейчас(((

Ну она же не специально. Я, например, и подумать не могла бы, что на солнце можно так обгореть до реанимации.

Бедный ребенок. И маму жалко, представляю ее состояние. С ума сходит наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Ппц...ну наверное думала что весной не сгоришь((

Киру доктор прописал побольше на солнце- мы минут 15 на открытом месте находимся- лицо розовое сразу,загарчик липнет.

Она тоже наверно из лучших побуждений...

Маняша,вот какой опыт с креслом был, поневоле усадишь ,на душе спокойно.Конечно я за кресло всеми руками, но он лежит когда спит,когда играется.А если надоело- вопли.И как быть!?

Я просто стараюсь не ездить с ним без надобности.только к доктору.Ну вот на работу пришлось пилить 400 км((

ТаNя...да у нас летают будь здоров...Но тут уж не застраховаться.Я думаю когда начнет уверенно сидеть- проще будет усадить в кресло и развлечь.Когда на руках,по любому поводу переживаешь и просекаешь ситуацию по сторонам,тоже напряжно.Даже торможения боюсь резкого...

 

Можно ли у пойти так сказать на поводу у ребенка:пюре- мюре монокомпонентные так себе ест,а дала на пробу ложку цыпленка с овощами(БЛ)аж затрусился...так то мясо вроде с 7...но я вижу что ему хочется уже сейчас.Со стулом все норм было.Но из овощей которые в пюре кроме кабачка ничего не ел....

Ест ещё нормально цветную капусту,персик.Банан и яблоко в ниблере.И кашу обязательно безмолочную? Хотела баночную кашу гречневую или овсяную с молоком дать.Честно- сцеживать своё и разбавлять буду при необходимости,но так неохота....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, я вот все время путаюсь: с 7-ми месяцев или с 7-го месяца. Если с 7-го, то он начинается в 6 мес и 1 день)))

По поводу кресла: я бы не вынимала. Поорет и успокоится. На самом деле здесь других вариантов и быть не может. Никто не решится возить без кресла, пусть хоть оборется. Но я и никогда не слышала, чтобы были большие проблемы с этим. Наверное, привыкают дети быстро, с рождения ведь в кресле.

Мы в 2015 летом были у родителей. Я заранее начала искать кресло по знакомым в одноклассниках,а мне многие, в том числе мои родители, говорили "не парься, все без кресел ездят". Еве было 1,5 года. В итоге, мы нашли 2, брали их несколько раз на выезды попеременно. Кресла, конечно, были не фонтан, но Ева сидела в них без проблем. А вот моя крестница такого же возраста ездила все время на руках, кресло у них стояло в машине для видимости.

У меня принципиальная позиция - ребенок только в кресле. Во-первых безопасность (это понятно), во-вторых, даже на отдыхе не хотелось бы ребенку показывать, что другое в принципе возможно.

 

Девочки, посмотрела нормы прикорма - у нас 130 грамм. Каждая метла по-своему метет. А значит, норм нет. Сколько съест, столько и наше)))

 

Я вчера приготовила пюре из брокколи, сегодня попробую дать. Такая гадость, как они это едят?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Ужас какой, дай бог поправится ребеночек.

 

 

Девочки я не по теме, но нужна помощь советом. Размораживала холодильник и на балконе забыла КАЛЬМАРОВ!( точнее муж купил и поставил к продуктам что я доставала то убрала, а про них и не помнила. короче вонь жуткая три дня они там стояли полы под ними провоняли видимо жидкость в щель попала, я уже мыла водой со средством для пола, заливала перекисью, чистой водой с мылом, сейчас водой с уксусом залила, поставила соду кругом, открыла все окна( мухи счастливы). Даже белье пришлось перестирывать, в зале пахнет креветками как в рыбном магазине. Открыть балкон не могу весь запах в квартире, но там стоят велосипеды, и разные вещи и как то белье хочется сушить. Что еше можно сделать или все теперь жить в рыбном царстве? Один плюс мужа дома нет иначе ушёл бы жить к соседям, он очень чутко к запахами. В прошлом году воевали с котом теперь с дохлыми кальмарами.

 

Пол бетонный, а шель между полом и стеной. Может средством от кошек попробовать?

 

И может домостесом залить это место?

 

ТаNя

Тоже не понимаю как они это едят, я каплю пробую на температуру аж дергает особенно от капусты разной, кабачок ещё нормально. Сегодня хотела дать пюре из картошки и кабачка, снимаю оболочку а там вода и твердый комок срок годности нормальный, хлопок был! Достала другую баночку сравнить там все однородное партия одна. Получается ещё один плюс к пюрешками где на баночках нет оболочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал Симон брокколи: понравилось. А вот пастернак есть не хочет (это я в баночках покупала, у нас моноовощей почти нет в баночках, взяла то, что нашла).

А еще вчера и позавчера я давала сырую грушу. Как он ее ел! Аж пищал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я за хлорку, доместос или санокс

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

Мы тоже крутимся, плачем, просыпаемся часто я становлюсь зомби. Так как почти все время одна с сыном днем и ночью плюс дом. И ещё война с запахом от кальмаров)

 

Маняша1982,  я за хлорку, доместос или санокс

Вот и я решила была не была, залью все доместосом. Неделя точно в запасе есть на эксперименты.

 

Пойду посмотрю что такое санокс)

 

Почитала, отправлю завтра старшего сына за ним, отзывы очень хорошие думаю начать с него а потом доместос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, дешево и сердито - обожаю это средство, доместос и туалетный утенок нервно курят в сторонке. Да еще и за такую цену, сказка, а не гель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, дешево и сердито - обожаю это средство, доместос и туалетный утенок нервно курят в сторонке. Да еще и за такую цену, сказка, а не гель

Я тоже только саноксом.стоит 50 рублей +- ,а эффект!

Щавелевая кислота там? Любую грязь отчистит, только перчи обязательно,а то может хим.ожог быть( разъедает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  Лет 10 точно им пользуюсь всегда и везде, ниразу не подводил. Закупаю литровыми бутылями по 3-4 за раз, чтоб всегда запас был)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого ещё продолжают сыпаться волосы,есть в наших рядах такие? Уже подстриглась- без эффекта....

Гормоны проверять хочу,но пока доползу до лабы....хз

Первый день сделала маску:

Настойка жгучего перца

Касторовое масло

Репейное масло

Тиамин, пиридоксин, токоферол, аскорбинка, цианокобаламин

Масел по ложке столовой,витаминов по 2 ампулы.втереть в корни,час выдержать.

Кто ещё что делал?

Может мезороллер купить для головы,какие нить витамины поиспользовать?у кого опыт есть с мезороллером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, я купила репейное масло,но мажу редко,забываю.Потому, что вечно побыструхе в душ :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  у меня старший сын к трихологу ходил. Ему прописали генеролон втирать. Сначала сильнее сыпались, как врач говорит, выпадают те, что и так собирались. Сейчас лучше гораздо. У меня сестра мужа втирала гамабиол (ветпрепарат) и пила благомин (витамин Н). У неё прям подшерсток полез. Сыпаться перестали совсем. Я как гв закончу, так примусь за волосы. Пока боюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару недель как сыпаться перестали. И подшерсток полез. Ничего не делала. Один раз горчицу намазала, так потом кожа на голове кусками слазила. Пью только витамины витрум пренатал форте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Я боюсь ша к окончанию гв с такими темпами буду лысая как коленка)

Щас погуглю ещё ,что попринимать можно ( есть советы про цинк,железо,вит.комплекс,коллаген с айхерба.

 

Понимаю что щитовидку надо проверить,общий крови.. блин...на себя как обычно времени нет...

 

А трихолог какой диагноз ставил?

Прочитала что ставят физиологическое послеродовое выпадение волос и какой то АГА....что это,анемия может?

 

Amika_3

А когда начали сыпаться? Ну пишут что до 12 недель это норма...

Я уже так то с начала марта...март,апрель- 9 недель,ну и мая немного- ещё как бы в нормы укладываюсь.Но такие клочищи( прямо смотреть страшно....Кудлы были почти до талии..лесенку до лопаток сделала,и чую не предел...плак плак (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как сыпятся, так и не заканчивается. Стричься не буду. Длинные и виднее и проще. С сыном постригла, так потом фиг изо рта вынешь ему. До года лезли, страх, потом все нормализовалось. Просто жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...