Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Olga357,  да он у нас всю дорогу жидкий и частый. С вводом кабачка вроде ничего не изменилось. Завтра начнём пробовать броколли))) Сегодня почти съела две банки кабачка, вторую чуть не доела, но я не стала сильно настаивать))

 

Olga357,  кстати, по поводу соски, уже с неделю экспериментирую, у нас получается использовать ее только для засыпания. Ну и пока сама не выплюнет. В другое время она ей совсем не нужна, если ей о ней не напоминать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, я тоже теперь только на засыпание даю, а потом вытаскиваю, как уснет. Сама она не выплевывает, будет спать всю ночь с ней, а по утру играться, пока не заберешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Совсем времени нет писать! Но почитываю вас регулярно. У нас все хорошо, правда весь апрель проболели по очериди и Андрей тоже. Нам 7 месяцев, вес 9700, очень ленивый парень только стал самостоятельно присаживаться ну и на четвереньках прыгает и раскачивается. Вылезло 2 первых зуба! Почти неделю беспокойно спал, каждый час титьку мусолил.

 

По поводу волос тоже ужасно лезут, спереди прям залысины. Но появилась новая поросль на лбу и я немного успокоилось. Пришли наконец-то месячные и я перестала потеть как конь и пропали приливы!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос возник про ПРИКОРМ: скажите, сколько цветной капусты за один раз вы даете максимум? Если это баночка, то там только цветная капуста?

Я сегодня приготовила пюре из цв.капусты, расфасовала по баночкам. Буду замораживать. У нас в рекомендациях к прикорму написано исключить цветную капусту. Нельзя ею прикармливать вообще :D . Я думаю, из-за газообразования? Другого объяснения у меня нет. Но я все равно хочу давать. Скажите, много от нее газов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ТаNя

Очень хорошо лопает цветную капусту,она воняет конечно,а на вкус ничего так,нежная , сладковатая...Кушал по полбаночки(банка- 80 гр) в день,с удовольствием,газов не было...Стул хороший по всем показателям))

Ну и марка...гербер вообще никакая- он без энтузиазма,а бабушкино лукошко-с удовольствием

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7 месяцев, вес 9700, очень ленивый парень только стал самостоятельно присаживаться ну и на четвереньках прыгает и раскачивается.

Ни разу не ленивый! Ровно по норме идет. Где ж ленивый?

Мой только второй день, как на четвереньки привстает ненадолго, о сидении еще и речи не идет - и то, назвать его ленивым язык не поворачивается, он очень активный, просто рано еще, крупнячок, размеры на годовалого, а скелет еще как у 6-месячного, как невролог сказала в полгода, так что всему свое время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

nastasjjja, , ну да, он у меня тоже активный "шилопопый" как муж его зовет, понимаю что был бы полегче быстрее бы научился.

 

ТаNя,  я начала прикорм с цветной капусты, отлично кушает, никаких газиков, аллергии и т.д. стул каждый день. Сьедаем тоже по 40 гр, иногда может и 60 сьесть и титькой запить! ������

Изменено пользователем Limy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чистую цветную капусту не даю. Сейчас вообще однокомпонентное пюре не даю. Пуков не много)) вместе с мясом получается за раз 200-230 г съедает

 

У кого малыши перешли рубеж в 7 месяцев - мои поздравлялки!

Сейчас будет скачек и в развитии,и в росте))) !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Я тоже точнее муж за отсутствием выходных закупает сразу много. Фруктовые просила купить на пробу мне и старшему сыну разные марки выбрала фаворитов. Каша стоит гречка и овсянка пока не начинала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  вообще не заметила газообразования с неё, даю столько - сколько скушает, до 150 гр, теперь уже с мясом и морковь добавляю например. Она вонючая но дитё кушает, ещё можно туда ложку смеси или своего молока перед употреблением, благотворно на вкус влияет

 

ТаNя,  чуждый нам батат так пожалуйста, а цветная капуста под запретом? Тьфу, басурмане!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а когда можно свеклу начать давать?

А то блин как-то обидно за детенка))) только 4 овоща

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, свеклу вроде попозже, я думаю картоха и белокочанная капуста вперёд, можно ещё стручковую фасоль, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы! С чистой совестью буду давать капустку)))

ТаNя, вообще не заметила газообразования с неё, даю столько - сколько скушает, до 150 гр, теперь уже с мясом и морковь добавляю например. Она вонючая но дитё кушает, ещё можно туда ложку смеси или своего молока перед употреблением, благотворно на вкус влияет

 

ТаNя, чуждый нам батат так пожалуйста, а цветная капуста под запретом? Тьфу, басурмане!!!!

 

Света, я не сцеживаюсь, а смесь нельзя - сыпет на бкм. Я и сама молочное не употребляю.

 

Батат - это я в баночке покупала. А также кукурузу, пастернак, что-то еще - забыла уже))). Т.е. я купила все баночки, которые есть с монокомпонентными пюре. Морковь еще есть, но я ее сама делаю.

Скоро картофель введу и буду уже тогда миксовать разные овощи в одном блюде. Пока я не мешаю, даю по очереди.

Я вчера приготовила яблоко: 5 минут на пару, блендер 30 сек и готово. Вкуснющее. Сама готова слопать.

 

tatianaGG, а ты сама борщ ешь? Реакции нет у Виргинии?

Я бы попробовала немного (полложки) дать, ты ж одной свеклой все равно кормить не будешь, это всегда как добавка будет.

 

tatianaGG, свеклу вроде попозже, я думаю картоха и белокочанная капуста вперёд, можно ещё стручковую фасоль, наверное

 

Зеленую фасоль можно. У нас ее в баночках продают (картоха + зел фасоль), с 4 мес написано.

 

Хотите я вам напишу весь список фруктов и овощей, что у нас рекомендуют и что не рекомендуют? Интересно вам сравнить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, напиши ка чем французские деточки питаются))

 

Надо у нашего папы спросить чем кормят детей в Никарагуа))) может нашей то же надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, я кормлю и цветной и брокколи. Каждый день! это пока единственные овощи которые нам пошли(((. С фруктами тоже неудача.... Мой детеныш пока есть гречку, рис, цв. капусту, брокколи и крольчатину. Газообразования нет, а ест он ее каждый день по баночке и в каши добавляю. Интуиция подсказывает, что слишком часто даю и много. Ног в нашем случает лучше так, чем смесь!

 

Скинь списочек, полюбопытствовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в овощи кидала немного свеклы, ничего не случилось.

 

Мы хоть и не крупных размеров,но тоже сами ещё не садимся,а на четвереньки встаёт если ногам опору ставлю сзади.

 

Сегодня была температура.намеряла 37,5 правда,но он потом теплее стал и очень капризный,дала нурофен,больше ничего не беспокоит. Теперь переживают,что ночь покажет.

 

А мы кушаем овощи( цв.капусту,брокколи, кабачок, морковь,свекла, кукуруза,тыква,картошка) каши (овсяная,гречневая,кукурузная,рисовая, мультизлаковая-безмлочные) мясо( говядина,кролик, индейка,ципленок) и творожки,а ещё фрукты(груша,банан,яблоко, абрикос, персик,слива,смородина,черника, брусника) пробовали желток перепелиный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос возник про ПРИКОРМ: скажите, сколько цветной капусты за один раз вы даете максимум? Если это баночка, то там только цветная капуста?

Я сегодня приготовила пюре из цв.капусты, расфасовала по баночкам. Буду замораживать. У нас в рекомендациях к прикорму написано исключить цветную капусту. Нельзя ею прикармливать вообще :D . Я думаю, из-за газообразования? Другого объяснения у меня нет. Но я все равно хочу давать. Скажите, много от нее газов?

Странно как то...наоборот,педиатры рекомендуют начинать прикорм с цветной капусты или брокколи. Мы едим за раз банку100 грамм и обычно еще либо50 грамм индейки/кролика либо брокколи или кабачок и еще все это запивается мл90 смеси. Газообразования нет, капуста БЛ идет хорошо,никакую другую не ест.

 

Dimetria,  ой сколько вы всего уже едите. Такие молодцы! А я все никак не могу ввести в рацион еще что-то новое...сыпет не понятно на что и смысла начинать что-то новое нет...иначе как понять аллергия есть на этот продукт или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я напишу обязательно, я не забыла, просто времени не хватает, сегодня в разъездах были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на гв и все. Прикормом плюется.

Вес 8500, уже ползает на четвереньках, присаживается с опорой на одну руку и сегодня встала! Я в шоке со скорости развития! Это ж она так пойдет через пару месяцев?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  не, не факт) Между стоянием у опоры и ходьбой огого может пройти.. Мой старший встал в 9, пошел в 1,2. Ну у вас всяко раньше пойдет, это точно, к году наверняка будет бегать уже) Но не прям завтра)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на гв и все. Прикормом плюется.

Вес 8500, уже ползает на четвереньках, присаживается с опорой на одну руку и сегодня встала! Я в шоке со скорости развития! Это ж она так пойдет через пару месяцев?

Мы уже месяц почти стоим и ходим вдоль опоры. И тоже думаю быстро пойдет,но практически все врачи и педиатр и ортопед и невролог сказали,что раннее вставание абсолютно не значит,что ребенок рано пойдет. Есть вероятность,что чуток раньше чем остальные дети в общей массе,но типа не ждите,что намного раньше. Так что я расслабилась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтобы попозже. А то летом учиться падать не здорово совсем, голые же почти. Зимой в комбезе мягко и не больно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а мне думается,что в комбезе и не удобно,как медведики,негде ногам и рукам разгуляться)))

 

Я надеюсь,что наша принцесса соизволит нас образовать ходьбой в июле-августе)))) наивная ,да? )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Нет,нормально.

Средний ( ДР 7 октября) в начале августа делал первый шаг( ходил с поддержкой).... Виргиния родилась 16 сентября, так что теоретически возможно.

Ну а практика покажет)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого дети до прикорма на груди ходили в туалет по большому часто и жидко? С прикормом стул изменился? У нас сегодня первый раз густой, я немного напряглась конечно.. Надеюсь это не предвестник запора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...