Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

ТаNя, меня как то объмы в той таблице насторожили, ну я естественно давала сколько съест, в основном это банка 80 или 100 мл, как то купила агушу, там 125 так мы не доели.

 

А потом вот на нее подписалась и такая статья сразу все поставила на место!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, а как узнать,что эта специалиста действительно специалист по детскому питанию,там есть ссылки на её образование? Или она тётка,начитавшаяся интернета?

 

Может она такая же как и эта спец мамазануда?

 

Там так прямо откровенно обсирается все то,что отличается от её мнения...

 

Про порции не соглашусь. У каждого ребёнка своё количество еды,нужное ему. Моей,например 100 г овощей с мясом - ни о чем))) 170г минимум. Иначе голод. И творог ест 100 г. Каши по 170-200 г.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ты творог давно ввела? Свой или магазинный?

 

Я вообще ни на кого особо не ориентируюсь, все умные шо пипец, а ребенок то мой. Они статьи пишут, а мне виднее что для моей кровинки лучше. Даю сколько съест, бывали случаи когда она за день и 50г фруктов не съедала, а бывает - мечет все, что не приколочено. И да, я не сторонник - молоко и молочка только после года, а то потом кровотечения желудочные, чета мы все выросли нихрена кровотечениями не страдаем. Если АД, тогда конечно вводить все не спеша с оглядкой на ребенка. А если у меня нормальная здоровая девочка (ТТТ), я ее на голой брокколи или как его там, козлобороднике, должна держать до года??? Да пошли они все в лес, эти спецы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девченки привет мои хорошие, с праздником вас с днем Великой Победы, пусть всегда над нами будет чистое и мирное небо.

 

qwerty28

ТТТ на вас, построить всегда сложнее чем разрушить, вот так потихоньку и построите фундамент крепкой семьи)

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет многих вещей ишу информацию только на русмедсерве. Даже интересно, что там про прикорм, пошла читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, творог с 7 месяцев даю,хотя на банках написано с 6. Даю наш белорусский "беллакт" ,он густой и вкусный. С грушей,бананом,черникой. Без ничего ест плохо))). Если не попадают на наш( его быстро разметают), то покупают агушу. Он немного жиже,но малая ест.

Свой варить не собираюсь,слишком трудозатратно для меня))),старшим наварилась на всю жизнь, тогда у нас нихера такого не было в магазинах,вот и варили шо дурные)))

 

Насмотрела так же молочко детское беллакт,на коробке написано с 8 месяцев, жду))) и буду пробовать дать. Если малая примет его,то особо жопу рвать над ГВ больше не буду.

 

Девочки,моя Диана выросла на манке и овсяном отваре с молоком с месяца возраста. В 1 месяц начинали сок яблочный. С 4-х месяцев прикорм начинался с картошки и желток. И вообще точила всякую хрень. Если б я здесь на БП рассказала как питалась моя старшая дочь,то меня бы четвертовали)))) и сказали,что детьми бедный несчастный инвалид)))) Дианочка здоровая красивая девушка,нет вообще проблем со здоровьем,ттт. А,ещё и в ходунах бегала)))

 

 

Правильно Света говорит,смотрите по своему ребёнку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм, дала своему чернослив в виде перекуса, так все три дня плюем овощи и на фоне зубов и капризов висим на сисе от чего часто срыгивает, воду пить не хотим балуемся выплевываем. Подскажите можно нам сейчас кашу вводить или лучше подождать когда зубки проклюнутся? Осталось чуток чтоб вылезли и все не как. И можно ли вместо воды ввести какой нить компотик?

 

И ещё новости с моего балкона, средством обработала, но с дуру много налила ( хорошую лужу и оставила скинуть на ночь) теперь знаю каким цветом бетон был когда его сделали) сначала запах исчез а потом смешался и получился запах общественного туалета( вина кальмаров) и я три дня мыла полы на этом балконе было столько пены, Ибица отдыхает.Надо было чуть чуть а я, когда смыла санокс( мне он понравился),кальмары воскресли. Рискнула средством доя устранения запаха животных, помогло, пока не закрыла окно. Сегодня уже залила все чистым уксусом, потом насколько смогла помыла свой балкон с ужасом жду утра.... Муж скоро возвращается он не переживет этого кошмара, если без проветриваний как то можно обойтись, то на балкон просто не выйдешь. Мне проще я уже давно не чувствую всей остроты запахов. Вот думаю есть ли специалисты которых можно вызвать для обработки на дом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон во Франции совсем другие продукты. Как буд-то там у детей ЖКТ по-другому устроен)))

 

Маняша1982, я приостанавливаю ввод нового продукта только в случае аллергической реакции.

Но повторю ещё раз,все детки разные,смотрите по деткам.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Прочитала статью, вопросов ещё больше что когда почему?) я уже капаю масло в пюре а получается рано, что убирать теперь. Тоже буду смотреть по ребёнку и общим рекомендациям, значит подожду пару дней и за гречку возьмусь) только давать её придётся вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, чето ржу над балконом твоим, особенно про Ибицу, хотя конечно смешного мало, не думаю, что есть такие спецы, а у вас застекленный балкон? Нельзя мужу сказать типа подростки сверху баловались и закинули кильку и она стухла, а я ваааще тут ни при чем?! А то огребать за кальмары - обидно))))

 

tatianaGG,

Прочитала статью, вопросов ещё больше что когда почему?) я уже капаю масло в пюре а получается рано, что убирать теперь. Тоже буду смотреть по ребёнку и общим рекомендациям, значит подожду пару дней и за гречку возьмусь) только давать её придётся вечером.

а у меня Люба вечером и есть каши, так лучче спится на сытый желудок) я и сама нажраться на ночь - хлебом не корми

 

tatianaGG, я вот думаю крутить в блендере простой ярославский со свежим бананом, чтоб не приучать к покупному вкусненькому, а то старшая так и не ест обычный творог, а в этих агушах непойми что намешано, ваши то наверное более натуральные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все про прикорм:

Ссылки скрыты.

 

 

 

Маняша1982, а может бетон в этом месте сточить напрочь? Высверлить?

И ещё, если щель, то может теперь и соседи снизу труп ищут и не могут найти? Там поди воняет тоже...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Да застеклен точнее не балкон, лоджия. Эх 7 этаж уже хотела про дохлую мышь или птицу наврать, но он у меня суеверный капец просто, скажем все капец примета плохая))) Просто он как раз в зале после больницы будет лежать, ему и заниматся надо а он любитель свежего воздуха.

 

Nado

Да старший предложил мне зашпаклевать щель, я согласилась на крайний случай , ещё думаю о грунтовка церезит мы ей стены обрабатывали и углы в квартире( до нас жила семья с 2 котиками которые любили писать под плинтуса) запах потихоньку ушёл после двух обработок. Вот про соседей я не подумала а запросто, я сама два года назад у соседей труп искала всех на уши подняла вот видимо и пришла расплата. Хорошая мысль снять слой бетона теперь надо думать как. Хочу ещё средство одоргон попробовать, но нужно придумать уак его добыть. Осталось три дня на решение. И смешно и грустно.

 

Nado

Все понятно написано, значит можно и два раза пюре давать.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  в этой статье как то ближе к делу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, сколько у вас всего уже трескают! У нас все по плану - 4 овоща и начали гречку. Прикорм не очень идет, у нас проблема с едой с ложки, рот вообще не открывает, впихиваю еле-еле, веселю, чтоб улыбнулся, и впихиваю в щелку. Даже если вкусную тыкву даю, ему в принципе нравится, но рот все равно не открывает. Ну что за дела... Гречку вообще не очень, кривится прям, и поперек горла ему встает... Из поильника тоже не пьет, жует соску и все, не умеет. Беда. Что-то не помню таких проблем со старшим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, значит не настало его время, или ждет мяса))) Тыкву на воде и я бы рот не сильно распахивала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, плюсуюсь. Старший рот иразевал, и глотал, а малая фиг. Нашла способ один, если ложку запихнула - не вынимаю пока не глотнет, иначе выпихнет улыбаясь. А с ложкой глотает нормально. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, не, ну тыква из банки оч сладкая и вкусная) Он так-то вроде и не против, но с ложкой не дружит и не понимает, что надо рот открыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

С зубиком вас,пусть растет крепким и здоровым)

 

А у нас не как не проклюнутся температура бывает уже третий день( но не высокая, один зубик прям видно что вот чуток и вылезет. Уговариваю сына что к папиному приходу зуб вылез будет отвлекающий маневр. Мне кажется когда хоть один зуб вылезет у меня будет такой праздник))))

 

Девочки кто вчера смотрел по первому "пусть говорят", про мам в возрасте. Ваше мнение?у меня из знакомых только один пример поздних родов в 44 года, родилась здоровая красивая девочка но делали амниоцинтез, причём сама мама родила в апреле а её старшая дочь в августе. Тетя и племянница растут как сестры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, я не смотрела Малахова, надо поискать запись, интересно.

А вообще мое мнение - у кого как складывается по жизни, так и надо рожать. На других не смотреть. К возрастным мамам отношусь так же, как и ко всем остальным мамам.

Я Еву родила почти в 36, Симона в 38,5. Мое мнение - идеально было бы в 28-32. Но если так сложилось, в этом возрасте не родила, что ж теперь вообще не рожать? Я в 34 только замуж вышла)))

Кто-то и в 20 готов, а я и в 35 была не особо готова, честно сказать. Все индивидуально.

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне через 2 месяца 40 будет. (Аааа!!!!) раньше не получалось забеременеть. Зато мы с мужем готовы к воспитанию ребёнка психологически. В 20 мне кажется и спать по ночам хотелось сильнее, и рутина каждодневная воспринималась как кара. Врач моя говорит, приходи ещё рожать. Но не сейчас, а когда организм немного отдохнёт. Муж вроде тоже хочет. А когда? Через год? Рожать в 42? Ну допустим. Так ещё и вырастить надо. Как подумаю, что ей 20, а мне 60!!!! Дай Бог дожить до внуков. Главное, как люди к этому сами относятся. Тоже предлагали инвазивку или дот-тест за 40000 руб. Слава Богу, все обошлось. Не факт, что так повезёт ещё раз. Кстати, про внуков. Старший(18 лет) поначалу говорил, не продавайте коляску, кроватку, типа его деткам останется. Сейчас насмотревшись на Катю, говорит, продавайте все. Скоро внуков не ждите.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, ха! мне через 2 месяца то же 40 будет :D .Старшая сказала, что от неё внуков вообще не ждите! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, очень сомневалась насчет второго ребенка, если даже не сказать - не хотела. Муж очень хотел. А я думала - ну куда в таком возрасте, тоже считала, сколько мне будет лет, когда ему будет 15-20. Теперь я очень рада, что у нас есть Симон. У меня даже иногда проскакивает мысль, что если бы мы были моложе лет на 5, то и третьего можно было бы.

 

А мне через пару недель 39 стукнет. эээх :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в теперешнем возрасте я к "ужасам" ухода за новорожденными отношусь более терпимо. Со старшими была "взрывная" :D .

 

Ох, собралися тута старые перечницы :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, собралися тута старые перечницы :D

И не говори! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...