Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

<p>

<br />Девочки схема прикорма, которую Таня кидала, якобы ВОЗ, не от ВОЗ. Будьте осторожны, смотрите на своих малышей, их реакцию, а нк слепо следуйте. Я подписана в инстаграм на консультанта по прикорму, вот ссылка кому интересно, она опровергает эту схему https://www.instagra.../p/BQ8bF2FB2QY/<br />
<br /></p>

Таня, так я писала что смотреть по ребеночку своему, а не слепо следовать каким то таблицам и другим рекомендациям!

 

У этой девушки написано "сертифицированный специалист по прикорму" но это не важно, каждая мама решает сама ... и правильно делает! Кто-то ждет 6 месяцев чтобы начать прикорм, а кто-то в четыре уже дает, кто-то сам готовит, а другой покупает готовые пюре и тд.

 

Даже педиатры все разные ... У знакомых девочка в 5 месяцев 8 кг весила педиатр в шоке посадила на диету бедное дите, и мы в 5 месяцев 9 кг даже не обратили внимания, в 6 месяцев повосхищались 10 кг и сказали начать прикорм с картофельного пюре !!! Сколько врачей столько мнений!

 

Мы заболели...температура, сопли, кашель ...ааааа! Сходили в гости 5 мая, на др сестренки(4 года) Сестра мужа приглашала за неделю, накануне позвонила уточнить время ...пришли, а нам с порога говорят что у Сони сопли, близко не подходите!!! Ну какого ...мы вообще приперлись, что за необходимость! У Сони сопли ручьем, кашель, губы все обметаны, а она типа встали с утра, а у нее насморк, ага щазззз! Видно что давно болеет! Блин что за дуры есть, ну сказала бы, что мы обидемся или она обидется если мы не придем?! Ну ведь здоровье ребенка дороже! Короче я в ауте(зачеркнуто)

всю ночь не спали, нос не дышал, а когда он спал я от злости заснуть не могла! :( :( :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне так кажется или у октябрят большенство мам за 30?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне так кажется или у октябрят большенство мам за 30?

Не знаю, большинство ли. Но много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, вот засранцы,ваши родственнички.Выздоравливайте.

Виргуля то же с соплями((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вобще с ларинготрахеитом((,2 ночи плакали,дышать трудно было,сегодня антибиотик подключили(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы больше недели кашляем. От меня подхватил. Но кроме кашля, больше ничего. А от кашля ничего не выписывают. Завтра идем на прием к педиатру и заодно она послушает дыхание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малышам и мамочкам здоровья!

 

Я в 33 родила, первая и долгожданная беременность, планировала в 25 сразу после свадьбы, но увы...ждали 8 лет! Делали эко не получилось, остались снежинки, Помню 3 января сказала подруге, что сделаю в феврале одно крио и всеее, нет так нет...и пытаться больше не буду ...поздно! В том же цикле сама забеременела!

 

Сразу после беременности думала, что все, с этим делом завязала! И возраст уже огого и здоровья нет ...Сейчас 7 месяцев спустя, оттаяла, думаю за доченькой сходить...вот как то так, а там посмотрим!

 

Каждый для себя сам решает во сколько рожать! У меня есть знакомая дочери 21, ей 45, молодой муж, делает эко, уже 4 попытке, чтобы родить с этим мужем! А что делать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан,так пишите что прямо соревнования,кто кошёлистей)

40-+ это не возраст.Передачу посмотрела с интересом.Но там мамочки 50+-...и даже 59.Да она 40летним в мамы годится.это целое поколение в возрасте...

Пенсия в 55 допустим у женщин.Ребенок -старший школьник.Все норм.Мне понравилось что одна из гостей зала сказала что теперь это мотивация для работы над собой и здорового образа жизни.Чтоб в 60 лет кататься со своим ребенком на велосипеде и т.д.

Но мне тяжелее физически,хотя выносливость не поменялась у меня...А вот просто общая усталость какая то.

 

Но переношу я легче капризы,это может и рутина,но это МОЙ ребенок,который так быстро вырастет ( опыт то есть), детство не вернёшь.Пока он маленький- и я молодая...В общем уход за ним пропитан Ностальжи...мужу 45, дочка у него взрослая,лет 20 он о сыне мечтал- вот где вселенское терпение и безграничное счастье....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 3 дня с высокой температурой были, а теперь на что то обсыпало..толи нурофен,толи калгель..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, розеола???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки ровно в 6 проклюнулись 2 зубика)

И сразу начала балаболить) смешно так! Бадядя)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето думала я старая.....а народ оказывается и в 40+ рожает и воспитывает и молодцы...)

Мы с приема...нам завтра 7 мес...вес 8500(+460 грамм),рост 73.5см(+1.5 см). Что то прибавка веса меня смутила,что так мало,но педиатр ничего не сказала. И еще по ходу у нас третья пара зубьев сверху лезет...моя в шоке немного...

Хотела сделать мелкому 3 гепатит и на след неделе у нас 3 пентаксим, медсестра меня немного озадачила,сказав что после гепатита должен месяц пройти до любой след прививки,либо делать инфанрикс гекса...но я его не очень хочу делать. Погуглю,конечно, но опытные мамочки...действительно перерыв в месяц должен быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Терпеть таких людей не могу,точнее поступков. Зная что маленький ребёнок что сложно позвонить и сказать так и так, решайте сами идти или нет.

 

Девочки у кого детки болеют поправляйтесь скорее и чтоб больше ни ни! Мы орем ночью во сне, видно что не животик значит зубы( температура бывает и нос периодически как бы заложен что ли, хрюкает. Весь день стучу ложкой в надежде услышать привет от зуба, устали оба от ожидания и капризов.

 

Да по сравнению с теми мамами которые были в программе мы совсем зелёные) я тоже обратила внимание что в октябрятках большинство мам уже за 30. Моё мнение если позволяет здоровье и возможности то я за материнство, но тоже часто думаю о разнице возрасте. А с другой стороны сейчас такая жизнь что здоровье может и в 20 пошатнутся.

 

И я сегодня разобрала часть балкона точнее плинтуса или шва, пришла мама( свекровь) в гости пока игрались с внуком я пошла в атаку. Сначала мыла, потом мама предложила Надин вариант, говорит отскобли по низу, я взяла в руки канцелярский нож и молоток. Думала снизу у шва прочищу, но выяснилось что когда строили дом явно экономили на составе для отделки швов. Вобщем песка в отличие от цемента не жалели. И шов местами пропитался всеми составами которыми я мыла, прям некоторые куски были мокрые. Но самое главное что внутри между этим составом стеной и полом была пустота! Состав как положено не схватился со стеной из за какой то резиновой фигни( наверное для обработки мелких трещин предназначена) И вода попала туда представляете что за запахи там набрались плюс сырость. Я вошла во вкус и отколотила метр может полтора шва, все помыла чистой водой открыла все окна, если не выветрится то хоть есть шанс смыть теперь эти запахи без накопителя. Поразило то что не должно разрушается просто намокает и рушится, как так можно строить я в шоке, конечно этот боковой шов неважный и не влияет на устойчивость дома, но так же не должно быть. Да и мама предложила сказать что у нас просто где то сдохла мышь, я говорю- да просто наелась кальмаров и от обжорства сдохла, а я её искала и пришлось немного разрушить балкон))))

 

Bulo4ka44

С зубиками вас))) пусть растут здоровыми и крепкими)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 3 дня с высокой температурой были, а теперь на что то обсыпало..толи нурофен,толи калгель..

Розеола поди...

 

Чето думала я старая.....а народ оказывается и в 40+ рожает и воспитывает и молодцы...)

Мы с приема...нам завтра 7 мес...вес 8500(+460 грамм),рост 73.5см(+1.5 см). Что то прибавка веса меня смутила,что так мало,но педиатр ничего не сказала. И еще по ходу у нас третья пара зубьев сверху лезет...моя в шоке немного...

Хотела сделать мелкому 3 гепатит и на след неделе у нас 3 пентаксим, медсестра меня немного озадачила,сказав что после гепатита должен месяц пройти до любой след прививки,либо делать инфанрикс гекса...но я его не очень хочу делать. Погуглю,конечно, но опытные мамочки...действительно перерыв в месяц должен быть?

Нормальный привес! Ща уже не будет по килограмму-то) 200 грамм наскребли и ништяк. Мы тоже сегодня ходили, 9900 (+250) и 72 (+0). Нормуль. После полугода и 2-3 мес могут не расти вообще, а потом опять скачок сантиметра 3-4 за месяц.

Все прививки делаются либо в один день (ну там кроме бцж), либо с промежутком не менее месяца. А инфанрикса гексы нет у вас? Она с гепатитом уже, но сейчас не везде есть.

 

А про возраст - не в обиду, но для меня рожать после 30 - это поздновато. Меня мама родила в 32, и я всегда немного завидовала однокоассникам, у большинства мамы были лет на 10 моложе. Какой-то комплекс у меня на этот счет сформировался, что ли. Поэтому хотела родить всех строго до 30. И вот родила в 25 и 27, а теперь сокрушаюсь, что если вдруг все-таки решимся попытать счастья с девочкой в третий раз, то это будет уже явно не в ближайшие 2 года, а лет через пять, а мне уже будет АЖ 33, и сразу расстраиваюсь)) наверно, я псих) Но и совсем не факт, что на третьего решимся, пока бы с этими разобраться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Это наверное особенности психики человека,потому как такая же метаморфоза и со мной была.

Отмечая тридцатилетие ( как вчера) сидела прибитая пыльным мешком из-за угла и думала-ойейей, уже 30!

Люди возраста 35-38 были для меня тетеньками и дядечками.

Сейчас мой мозг подвинул границы молодости лет на 15...

 

Маняша1982

..... пришлось немного разрушить балкон....)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, мы ставили вместо пентаксима инфанрикс гексу как раз для того чтоб закончить гепатит.

Прививки можно ставить или в один день или через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,девочки. Скажу вам, что отношение к рутине декретной (и вообще воспитанию ребенка) меняется не только у тех кому около 40))). Я первую родила в 23, второго в 29. И скажу вам есть разница! Хоть мне и не к 40))). Он так быстро растет! Я пытаюсь ловить каждый момент. Со старшей я ждала когда она уже подрастет, ждала спокойных ночей. А сейчас даже есть сожаление, что все так быстро пролетает! А с возрастом у меня муж заморочен. Он на 8 лет меня старше, ему 37. Вот он переживает, что не успеет их "поднять". но хочет еще третьего)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец-то сегодня первая нормальная сонная ночь! Вот что значит лезли зубы :Crazy: .Вчера вылез, а сегодня ночью Виргуля спала как убитая :Crazy: .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по возрасту без заморочек, сейчас 34, а не удалась бы Люба- пыталась бы до 40ка точно, если мама и папа в силах и при Финансах то только за. Не все же могут рано родить. А по отношению 100500 % верно что осознаннее и как то размеренно и с умом все уже проходит. Есть база, в жопе детство не мельтешит. Особенно это касается мужиков!

 

Олюша2,  у меня мужу 39 в этом году, тоже переживает))) мило так, планирует уже чуть ли не замужество Любино и каких женихов он одобрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп!!!

Болит одна грудь (любимая) второй день, есть покраснение похоже больше на большую растяжку , сегодня темпа 38,4С, уплотнения нет. Когда доча сосет не больно, болит когда задеваешь, болит голова, дыхание горячее, не сильно режет глаза.

ПРОДУЛО???( Вчера выбегала по быстренькому белье развесить).

НАЧАЛО ЛАКТОСТАЗА??? ( уплотнений нет).

Состояние разбитое, что можно на крайняк из лекарств при ГВ.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все тело ломило,и обе! груди - тогда можно на простуду и прочее подумать....

Тут два момента- болит одна грудь и на ней же покраснение.

Все остальное- сопутствующие симптомы,общие.Плохо как при начинающейся простуде,из за темпы.

Но причина как мне кажется в груди.

Срочно разминать и раздаивать под горячую воду и остальные способы.Если не поможет- долго не сидеть ,к врачу,потому что покраснение может как начинающийся мастит трактоваться. Это уже не просто лактостаз.А поражена м.б.и глубинная долька или проток,поэтому уплотнения внешне нет,оно глубоко,в тканях

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то я тоже считала что рожать надо до 25))))). В итоге замуж вышла в 24, а родить смогла только в 30. Теперь думаю наоборот, что это для меня самый идеальный возраст материнства. Надеюсь родить еще хотя бы одного.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija

Я выше ответила по вопросу, обратиться по имени не указала(

 

Прогестероновый блок,отпусти уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, мы ставили вместо пентаксима инфанрикс гексу как раз для того чтоб закончить гепатит.

Прививки можно ставить или в один день или через месяц.

И как он у вас прошел?нормально? А до этого пентаксим ставили? Просто мне педиатр тоже предложила инфанрикс гекса,я в инете погуглила отзывы совсем не Айс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, у нас тоже 29 мая будут ставить в один ден пентаксим и гепатит одновременно.. И ты меня тоже озадачила) Наша педиатр так решила, сказала, что в разные ножки поставят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...