Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Маняша1982, да, 2002 год, давненько. Я рано начала замуж собираться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про голос спрашивал, моя так вокал пробует. Специально голову откинет и голос сипнет. Она так играется. Уже несколько раз за 3 недели наблюдаю. Сейчас поболела соплями, но до этого она 2 недели так игралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, новая квартира всегда какой то оптимизм вселяет) молодцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  я в 95-м вышла) 18 лет было) а главное считала себя таакой взрослой! У меня сейчас сын старше, чем я тогда. Я его в роли мужа вообще не представляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я спрашивала.

Чот не похоже на игру. И плачет, и гулит, и скрипит сипло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

А я в почти в 19 вышла замуж, тоже рано засобиралась, ещё думала что бабушка все говорит рано мол рано. Но я такая вся важная была взрослаяяяя. Сейчас смешно вспоминать) но често своей дочери бы наверное не позволила, хотя кто знает.

 

Michelin//

Я на племянника смотрю ему 22 он дите дитем, и взрослеть как-то не особо собирается. Может мужчины позже созревают???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем времени не было писать. Три дня мелкий поносил, попа красная как помидор была, ужас! Силком смекту с регидроном заливать пришлось, пить не хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357

Осиплость - один из симптомов начинающегося ларингоспазма( очень грозный признак" лающий" кашель...Очень часто инфекционно- аллергического происхождения это дело. Вот она Фенистил и приплела...Хотя лечат такие вещи супрастином и гормонами + вдыхание горячего пара.Потому как ситуация не терпит отлагательств.А тут она наверно решила упредить возможное развитие... только так могу объяснить))

Весёлый йож..как больно наверно вот так потерять любимого,я даже не представляю....

 

qwerty28

Этот пример я привела чтобы было понятно,как вообще бывает.Причем мы не маргиналы.Не упивались,не кололись))

Единственный плюс- он научил меня верить в себя и не бояться.Я работы не боюсь,одна остаться не боюсь.И знаю что все прорулю..И уж точно не жалею ни о чем.У меня отличные дети.

Если бы не ушла- была бы чмо бесправное,если бы сразу ушла- думала бы что можно было бы исправить наверное.. Так что все вовремя.Намотай эту инфу на ус и ничего не бойся!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая

Про ларингит посмотри,там осиплость один из основных признаков вначале( он необязательно бурно протекает)может только осиплостью и проявится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, а ты запиши на тел и к лору, ну или просто в охапку и к лорику, и да, я бы на всякий пожарный дома что то типа беродуала держала в растворе. Просто чтобы было, оно обычно как купишь - так и не пригодится, а как нет - ищи свищи посреди ночи. Надеюсь это просто она сорвала голос орамши))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3,  сейчас все норм? На что у вас так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу. Горло в норме, легкие чистые. Предположила что вирус легкий цапнули. Ромашкой поить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, у нас тоже понос 3дня, вчера и сегодня на смекте. Попу незнаю чем мазать ничего не помагает

 

Девочки есть здесь те, кто научил ребенка пить из бутылочки или соске? Скоро стану зомби, титю может гонять каждые пол часа. Засыпает только с ней во рту.

 

qwerty28, сестра моя 10лет терпела и ждала что муж изменится..перед тем как вроде все решила уйти от неот, он изменился..решились на второго..родила..и..понеслась п...да по кочкам..всего не расскажешь много чего было, но в один прекрасный очень счастливый день она решилась, и ушла..в никуда..с одними сумками, ему оставила всё! Это даже сходило на побег..в итоге прошло 3.5г она вышла снова замуж с 2мя сыновьями, родила дочку и живет офигенно! А он 2года как умер,а до этого уволили с работы, запил, видать и простыл по пьяне и от воспаления легких умер. Конечно плохой пример, но я к тому что если всё у вас пойдет к расставанию ничего не бойся, нормальному мужику чужие дети не помеха, а дуракам и свои в тягость.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, у меня как то легко приучилась. Если не хочет то просто не понимает, что это тоже еда. Фишка в том, чтоб в бутылке было что то вкусное, уловка - подмешать к молоку или смеси банановый сок, дите не удержится и попьет, а потом сам способ станет нормальным и будет брать бутылку))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Мы тоже не пьём из бутылки, а с кружки балуется и выплевывает может много глотнуть и поперхнутся и все дня два даже не пробует. Но как то надо воду пихать даже с ложки даю и выплевывает. Сколько сока мешать????? Может так приучу пить, варила компотик из курага, сделал несколько глотков но каждый же день как давать? Девочки что вы даёте пить деткам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я,наверное,совсем вам не помогу ничем...мой воду пьет с самого рождения...упрашивать не надо. Воду любит как и я( ттт).

А может попробуете варить компот из яблок? Многие девочки в инете пишут,что деткам нравится и нам наш педиатр тоже разрешила,но просто я пока не хочу давать..раз воду берет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая расстроенная((( сыночку уже 7,5 мес, он не может сам сидеть-падает если сажу, не ползает, переворачивается только на живот. Невролог сказала проблема в голове-гипоксия и такое сильное лечение назначила- уколы, таблетки, сиропы.... Не знаю, что и думать, неужели всё так плохо? Так он активный, игрушками играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, а ты сама с ним зарядку делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  само по себе, что не сидит, не ползает еще по возрасту совершенно не критично, у меня старший в 8 пополз, в 8,5 сел. НО по неврологии был абсолютно здоров, с рождения никаких претензий со стороны невролога не было, да и я сама видела, что активный, хоть и все позже. Все норм.

Но раз врач видит проблемы, наверное, стоит делать, что говорит... Сначала еще одного врача посетить, что он скажет. Хотя не представляю, как такого кроху колоть(( даже не знаю, стала бы я..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  Сейчас получше, хоть реже, погуще и без слизи каки. На что фиг знает, может верхние зубки двинулись, может где микробов нализал...

 

Мама^Принцесс,  от бепантена, до крахмала картофельного, что только не мазала/сыпала, попа красная все равно(((

 

Похоже за эти дни малой всю микрофлору прокакал, теперь бифидумбактерин даю. Может что еще посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  само по себе, что не сидит, не ползает еще по возрасту совершенно не критично, у меня старший в 8 пополз, в 8,5 сел. НО по неврологии был абсолютно здоров, с рождения никаких претензий со стороны невролога не было, да и я сама видела, что активный, хоть и все позже. Все норм.

Но раз врач видит проблемы, наверное, стоит делать, что говорит... Сначала еще одного врача посетить, что он скажет. Хотя не представляю, как такого кроху колоть(( даже не знаю, стала бы я..

Плюсуюсь....всему своё время и оно ещё не критично.Хотя бы ещё один врач ( а лучше два) пусть скажет своё мнение

Что то ваша тётя доктор борщит как мне кажется))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, Попробуй циндолом помазать,как то была краснота и помогло

 

@konfetka@, Наверное лучше пролечить,попробуй сначало просто проколоть(что назначил кортексин,глиателин?),я просто сужу по своему старшему-нам в октябре 8лет и задержка психоречевого развития,тоже с рождения все жалко было да и как сне казалось активный и нормально все,да и все родные отстань от ребенка,заговорит нормально....но ни фига(За то сейчас проходим лечения по полгода и колю и таблетки чтобы как то догнать сверстников и пойти в школу

 

И обязательно курс массажа пройдите,очень хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая расстроенная((( сыночку уже 7,5 мес, он не может сам сидеть-падает если сажу, не ползает, переворачивается только на живот. Невролог сказала проблема в голове-гипоксия и такое сильное лечение назначила- уколы, таблетки, сиропы.... Не знаю, что и думать, неужели всё так плохо? Так он активный, игрушками играет.

Курс массажа...найдите хорошего массажиста...у нас тоже гипоксия в родах была. После курса массажа Макс заползал через неделю,тонус в руках ушел и еще там какие то умные названия. Сейчас будем делать второй курс. Попробуйте если не делали...хуже точно не будет

 

2 недели массаж обычно курс...а проколоть и таблетками напичкать всегда успеете

 

Michelin//,  Сейчас получше, хоть реже, погуще и без слизи каки. На что фиг знает, может верхние зубки двинулись, может где микробов нализал...

 

Мама^Принцесс,  от бепантена, до крахмала картофельного, что только не мазала/сыпала, попа красная все равно(((

 

Похоже за эти дни малой всю микрофлору прокакал, теперь бифидумбактерин даю. Может что еще посоветуете?

 

Купите трилакт и бифидум баг. Нам очень хорошо помогли. Срок годности суспензий3 мес,так что смотрите срок годности. Курс2 недели. По1 мл того и другого. В шприц я набирала и в смесь. Хотя по вкусу сладковатые и детки многие так пьют. Намного эффективнее всех этих нормобактов и линексов и ацеполов. По стоимости у нас брала за400р.

 

Amika_3,  а эмолиумом тоже пробовали мазать?не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, да, конечно делаю и зарядку, и массажик небольшой. Было и 2 курса профессионального, но как-то мне массажистки не очень понравились, хорошую ещё не нашли.

 

Кудряшка))),  да, глиатилин и кортексин, оба. А потом ещё пить энцефабол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Если необходимо колоть-лечить то естественно жалко не жалко,а надо и не обсуждается.Маленькие восстанавливаются очень быстро.

Но в целом ещё как минимум один врач должен посмотреть...

Смущает то что ребенок по неврологии все это время был здоров).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...