Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

qwerty28,  ну да, нам делали массаж, но тяп ляп. 10 мин и только растирали его. По инете такие классные массажик показывают. Но врач сказала массаж только после лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лечение невролог или педиатр назначил?

 

Ага.. увидела уже)

Кирилл тоже и не думает сидеть( заваливается) и переворачивается только на живот.Ему 7 почти.Но до 7,5 точно не будет ни того ни другого.Но невролог пока молчит.Может у вас ещё что кроме умения сидеть его не устраивает?

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Если необходимо колоть-лечить то естественно жалко не жалко,а надо и не обсуждается.Маленькие восстанавливаются очень быстро.

Но в целом ещё как минимум один врач должен посмотреть...

Смущает то что ребенок по неврологии все это время был здоров).

нам гипертонус всё время ставили, просто он обычно к полуголую максимум проходит,а у нас остался в ногах.

Невролог, зав детской поликлиникой. Вроде как хорошая. Другая невролог прописал только таблетки и в 9 мес смотреть. Но я и время боюсь упускать.

Изменено пользователем @konfetka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ну сходите ещё к одному.Если и он на уколы съедет- то колоть и всё тут

И плюс в пользу массажа.Грамотный массаж чудеса делает.

P.s: пока скорректирую ответ,уже не актуально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, массаж делали? ну и не все сидят в 7 мес, до 8ми норма

 

Маняша1982, компот можно, а сока чуток, подсластить

 

@konfetka@, фига себе 10 минут. Я сейчас Любе второй курс начала общеукрепляющего массажа, так ее 40 минут мнут!!! Она аж уползает от массажистки, а тут лечебный вроде и 10 минут, хрень какая то. Массажистку проси посоветовать вашего ортопеда, или если в поликлинике есть врач лфк к нему за советом, они обычно знают проверенных людей, не халтурщиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  эмолиума не было им не мазала. Сегодня, слова Богу , уже нормальная розовая попка.

Попрошу отца поискать в местных аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Скажу по старшему тяжёлая асфиксия лёгкой степени в родах что то такое было в карте, сначала все нормально просто витамины массажик да тонус был, после болезни в 6 месяцев прибавилось другие проблемы ставили картексин, пили таблетки но там столько всего было, плюс постоянно массажи проблем с речью были но нам повезло с детским садом. Проблемы по интелектуальному развитию не было. Плюс мы из болячек не вылазили. сейчас нормальный парень учится, занимается спортом да есть проблемки со здоровьем но не больше других детей. И да ещё ленивый немного и сейчас гормоны скакать начинают) Мой совет такой же как у всех девочек ищи врача которому будешь верить сходи к другому спецу просто на осмотр и сравни. И до года ребенка легче лечить все быстрее проходит. Может вам физио и массажики помогут, может плаванье и т.д. Не оставляй проблему сейчас самое время её решать. А по развитию ещё есть время, мы тоже не сидим и не ползаем, старший сначала стал ходить а потом ползать.

 

qwerty28

Попробую из яблок сварить) и ко мне на ты)))

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  плюсуюсь к девочкам...нам обычный массаж общеукрепляющий делали30 35 минут. Да...делали платно и дороговато,но результат был и это самое главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп! Макс с утра покакал жидковато...думаю ладно,бывает. Потом поели он сходил так что целиком мыть пришлось...обдристался весь..сорри. Сейчас пришли с прогулки дала водички попить...опять покакал и видно что понос конкретный...водичка прям. Я энтерол дала...линекс купила. Темпы вроде нет...два раза меряла. Что делать то? Может быть такое на гречку или нет? Обезвоживания не будет? Сейчас ничего решила не давать из прикорма...смеси 180 развела...съел только140......врачу звонила говорит типа темпы нет наблюдацте...а если хуже будет?

 

Вот опять щас...пукнул видимо ,а памп в какахах...облизал где то что то?ротовирус?

Так вроде ведет себя как обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая расстроенная((( сыночку уже 7,5 мес, он не может сам сидеть-падает если сажу, не ползает, переворачивается только на живот. Невролог сказала проблема в голове-гипоксия и такое сильное лечение назначила- уколы, таблетки, сиропы.... Не знаю, что и думать, неужели всё так плохо? Так он активный, игрушками играет.

 

У нас все почти тоже самое. Педиатр сказала - отличное развитие, вопросов к ребенку нет, можете в следующем месяце не приходить, если все будет нормально, следующий визит к педиатру в 9 мес.

Все инстинкты, умелки она проверила. Если посадить, то может посидеть болтаясь и нагнувшись вперед несколько секунда, а потом заваливается. На четвереньки не встает еще. Крутится, правда, и на живот, и с живота.

Я прямо в шоке. Вот так сразу гипоксия, лечение? Или были предпосылки?

 

Про воду.

Мы воду из бутылочки плохо пьем, но я все равно даю, пусть и 1-2 глотка сделает. А с ложки нормально, только давать неудобно)))

 

tatianaGG, все хотела у тебя спросить: не знаешь, как дела у малышки, которая обгорела на солнце?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Мне рюкзак уже пришёл) 11 отправили и 16 у нас, завтра буду звонить на нашу почту)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, не знаю,сестра в отпуск ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Наблюдать за состоянием и температурой, за стулом из чего состоит. Пить побольше и девочки тут всегда смекту советуют. Если хоть что то смущает лучше скорую или врача. Может и на зубы такой стул быть.

 

И девочки у кого у ребенка попа покраснела, мне со старшим помогало облепиховое масло но при очень сильных опрелостях. Мы тогда в больнице лежали и одна медсестра мне посоветовала. Забивает очень хорошо. Но смотрите на аллергию мало ли что.

 

Тань напиши про ребёночка как что известно будет, я как гуляю на солнце всегда вспоминаю. И да майское солнце такое сильное, у меня руки за три прогулки загорели и очень заметно как в перчатках.

 

Веселый_йож

Куплю на днях сок, если воду нормально пить не начнёт.

 

 

 

Девочки нам вчера было 7 месяцев и чудо почти произошло зубик проклевывается почти весь вылез уже, на радостях дала сыну печенье детское попробовать надеюсь реакции не будет) Ой скорее бы он проклюнутся может хоть несколько ночей спокойно пройдёт.

 

коротко о русских женщинах:

 

К русскому мужику приезжает иностранная делегация с представителями

телевидения. Заходят во двор:

- О, у вас такой сад! У вас есть садовник?

- Да нет, жена...

- У вас есть огород...Что, мини-трактором обрабатываете?

- Да нет, жена...

- У вас такие ухоженные дети. Наверное, есть нянечка?

- Да нет, жена...

- У вас очень чисто в доме. Наверное, есть домработница?

- Да нет, жена...

- Вы знаете, у вас очень вкусная выпечка. У вас, наверное,

прекрасная повариха.

- Да нет, жена...

- Вы знаете, вы прекрасно выглядите. У вас, наверное, изумительная

любовница?

- Да нет, что вы! Это моя жена!

- Как, вы еще и спите с этой лошадью?!

Для настроения))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, нужна помощь! Болеем, бронхит, пьем антибиотики Амоксиклав, параллельно Линекс, ребенок какаяет жидко и пукает, простите, с подливкой, каждые 10 минут, попу разъело, уже алого цвета, весь день, естественно, без подгузника. Моем тут же, но это не спасает ...

Вопрос1. Чем закрепить чтобы не серил так часто?

Вопрос 2. Чем намазать попу чтобы снять восполение, покраснение, раздражение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  постою послушаю...ц нас вообще тоже понос не понятной этиологии....тоже интересно чем кормить и что делать

 

Мосяня,  бепантен пробовали? Это я про мазать...у нас покраснения хорошо снимает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  постою послушаю...ц нас вообще тоже понос не понятной этиологии....тоже интересно чем кормить и что делать

 

Мосяня,  бепантен пробовали? Это я про мазать...у нас покраснения хорошо снимает

 

не помогает нам бепантен :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, у нас гипертонус ног не проходит и по узи мозга гипоксия. Невролог сказала обычно проходит само, но раз до 7 мес не прошло, надо лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Мне кажется если бы у вас было столь критично лечение бы уже раньше назначили, а не ждали поищи ещё врача и хорошего массажиста.

 

Мосяня

Попробуй облепиховое масло, я уже писала про него, может поможет. Чередуя его с кремом, но смотрите чтоб не было аллергии и масло чтоб было настоящее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Возможно реакция на а/б..

Говорю проверенный рецепт при любом виде поноса.Рассказала моя( которая меня наблюдала) педиатр.Работала ещё в войну и после,ее уже давно нет.

Рисовый отвар( слизь вот эта вот ,в которой рис варился,поить по нескольку чайных ложек каждые полчаса- час( можно чаще)

Отвар ромашки( при инфекционном поносе) .Заварить как в инструкции,поить по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день, сделать клизмочку из ромашки.

Рисовым отваром только дочку и спасала когда сранье начиналось.

А она якобы маме говорила что в войну таким лечением выхаживали детей от кишечный инфекций и диареи.

 

Мама моя заваривает перегородки грецкого ореха. Полстакана такого отвара- и все прошло.Но я лично не пользовалась,а вот рис выручал с ромашкой не раз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, у нас гипертонус ног не проходит и по узи мозга гипоксия. Невролог сказала обычно проходит само, но раз до 7 мес не прошло, надо лечить.

Понятно. Нам узи не делали. А гипертонус ног как проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, пост выше тоже для тебя,а то на телефоне не могу поднять имена перечислить.

Надеюсь поможет..

 

А ромашка и в рот и в ..опу очень хорошо дезинфицирует...Она как природный антибиотик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы есть проверенное средство от поноса. Помогало всегда всем. У нас папа мой слабый на живот, чуть что не то съест или маленько не свежее - и все. Детям (племянникам) тоже помогало. Но его надо заранее готовить.

Может кому пригодится на будущее. Берем куриные желудки и снимаем с них пленки желтенькие (все их, думаю, видели). Сушим и перемалываем в порошок. Дать чайную ложку порошка, запить водой. Или развести в воде.

Я не знаю, как научно объяснить, но работает. Может, там ферменты желудочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы есть проверенное средство от поноса. Помогало всегда всем. У нас папа мой слабый на живот, чуть что не то съест или маленько не свежее - и все. Детям (племянникам) тоже помогало. Но его надо заранее готовить.

Может кому пригодится на будущее. Берем куриные желудки и снимаем с них пленки желтенькие (все их, думаю, видели). Сушим и перемалываем в порошок. Дать чайную ложку порошка, запить водой. Или развести в воде.

Я не знаю, как научно объяснить, но работает. Может, там ферменты желудочные?

свекровь тоже сегодня этот рецепт вспоминала, во времена ее молодости так делали (когда ее сын был маленьким)

 

*АлЁшка*,  спасибо, я сделала рисовый отвар, не знала по сколько давать, дала пару раз с перерывом в час по пять ложечек детских, и было это за час до сна, пока оценить результаты не могу, завтра повторю и посмотрим...ромашку тоже попробую, большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, когда зарядку делаю ножкам-сопротивление сильное чувствую. "лягушку" например когда делаю-трудно ножки развести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы есть проверенное средство от поноса. Помогало всегда всем. У нас папа мой слабый на живот, чуть что не то съест или маленько не свежее - и все. Детям (племянникам) тоже помогало. Но его надо заранее готовить.

Может кому пригодится на будущее. Берем куриные желудки и снимаем с них пленки желтенькие (все их, думаю, видели). Сушим и перемалываем в порошок. Дать чайную ложку порошка, запить водой. Или развести в воде.

Я не знаю, как научно объяснить, но работает. Может, там ферменты желудочные?

Оо, желудочки!! Меня мама моя от поноса тоже ими всегда лечила.. вроде как помогало... но при наличии кучи современных средств в аптеках я бы не стала изголяться...

 

А Юрка есть овощи начал со вчера)) купила ложки детские силиконовые, и сразу начал рот открывать резко! А то вообще не открывал, еле-еле полбанки всовывала. Сегодня 200 грамм влет съел. Правда каши так и не идут пока, ни гречка, ни кукуруза коробочные. Рисовую и открывать пока не хочу, она без всего вообще клейстер клейстером.. Правда вчера Сашке на ужин давала взрослую кукурузную, в варочных пакетиках, так Юрка заинтересовался, проглотил несколько крупинок, но поперхивается немного, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...