Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Маняша1982

Как получишь рюкзак напиши ощущения ,плиз.Мне очень удобно, очень-очень..но как будто спина поднывает после него.. но у меня не спина ,а хз что,это я такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, смекта и судокрем. Смекта пакет в сутки, судокрем после каждого покака

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Не,ну я так не играю(( про УЗИ и гипоксию по нему никто не писал,а мы тут советуем подорожником лечить))

А то и насоветовать плохого невзначай можно...

Раз гипоксия на УЗИ- наверно всё норм с назначением врача.

Сейчас перебдите- и все хорошо будет.Дети быыыстро восстанавливаются)

А как колоть...вот же ппц.Кортексин глубоко внутримышечно по-моему колят(( что ж делать ((,если можно инсулиновым шприцом- то здорово,в ножку,может и не будет так плакать ((

Но все же покажите ребенкв ещё доктору,просто для полноты мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за поносная эпидемия у октябрят?

Мой сегодня раз 5 сходил, я и рада. Умаялась те дни мыть его каждые 5 минут. Попа сразу порозовела. Лечила тем что дома нашлось (хорошо всю аптечку из города с собой привезла). Смекту по пакетику в день разводила и давала постоянно, вместо воды поила регидроном, свартла рис и смолола в блендере с жидкостью в которой варился. Давала сколько съест перед кормлениями, прикорм убрала.

 

nastasjjja,  Алим рисовую детскую не особо жалует, а вот "клейстер" мной наваренный для лечения уплетает с удовольствием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3,  мне тут гастроэнтеролог говорит, что надо кашу из коробкок давать. Обычные типа вес лишний могут дать. Почитала я состав в магазине, так даже в безмолочных есть молоко и глютен. А, ещё витамин В. Может, он нам и не нужен. И волокна цикория. Может, это 100 раз полезно, но как я пойму, если вдруг аллергия, на кукурузу или на волокна цикория? Так мы и едим кашки из кофемолки и блендером перемешанные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тонус и лекарства. Сходить к еще одному доктору однозначно! Делать выводы (если есть сомнения) хотябы по трем врачам! Лучше так, дабы локти потом не кусать! Старшую и колола (Кортексин) и таблетки давала (уже не помню какие), массаж 3 курса через 3 мес., электрофорез, парафиновое обертывание. А еще баня с веником)))), тепло расслабляет мышцы (бабушки мои, которые ее в бане парили, считают что исключительно она помогла))))). Уколы делала сама, ей было 2 мес., когда мы начали все лечение. У нее был сильный тонус в правой ножке, она до конца не выпремлялась, ножки когда разводила орала дуром (Санька сейчас хохочет). Ставили ППЦНС легкой степени и синдром пирамидальной недостаточности. До 1,5 лет еще ходила и пальчики на правой ноге поджимала. К 2 годам полностью сняли все диагнозы. Унас вся эта петрушка была результатом внутреутробной гипоксии, из-за моего давления.

Мое мнение, лечить обязательно нужно!!!!!!! И ни чего страшного в уколах не вижу!!! Если действительно уверена в компетентности доктора и сама видишь, что у ребенка проблемы!

 

Michelin//, я тут вообще не понимаю)))). Тоже спрашивала гастроэнтеролога о кашах, говорит без разницы можете сами варить, можете покупать, как вам удобнее и как будет кушать малыш. Тут же спрашиваю про соль и сахар, говорит, что вы еще очень рано. А то что покупные каши откровенно сладкие? Там ведь сахар???!!

 

про понос, гастроэнтеролог говорила так, если чаще чем 4 раза за сутки к врачу. Ну и смекту рекомендавала.

 

Девочки, ни кто не сталкивался с повышенным АСТ у малыша? Кто может что знает? Повышен в 2,5 раза!!!! Сказали пересдать и сдать на гепатиты...

Изменено пользователем Олюша2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, совсем забыла поделиться радостью))). Санька вчера мама сказал! Не осознанно конечно, но очень четко. Я в это время снимала его на тел)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! И всё таки врач наша была не права это зубики лезут! Внизу прям просвечиваются, а правый скоро клюнется думаю к 7мес.

Нам от поноса только смекта помогает. А вот от красноты ничего..присыпочкой сыплю хоть чтобы не хуже было. Попробую циндолом как Кудряшка написала

Сок давать пробовпла персиковый в бутылочку нифига не берет, попробую банановый, банан сам любит

 

У нас сегодня опять снегопад..когда же уже весна будет конкретно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

А в каких пропорциях варишь и сколько минут?

 

Олюша2

Только тоже хотела про уколы написать, у нашего лет до трех попа в синих точках была, а лет до 6 было видно на теле где катетеры стояли. Дети терпеливые и привыкают ко всему. Зато мы анализы сдавали без слез все удивлялись почему малыш а не орет.

Конфетка в этой ситуации надо переслать себя о перспективе на будущее думать. сходи действительно ещё к врачу лечение скоректируют и все наладится и лучше не тянуть. Я если честно думаю вас итак подзатянули можно было уже и физио поделать и не один курс массажа а не ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, когда зарядку делаю ножкам-сопротивление сильное чувствую. "лягушку" например когда делаю-трудно ножки развести.

И у нас также. Бывает, когда переодеваю, ногу не согнуть. Зарядку вообще нереально делать, тот же велосипед. Значит, это тонус. Ну, я догадывалась. Но наш педиатр ничего не говорит. Я вообще не уверена, что тут такой диагноз ставят. Когда у ребенка все хорошо, то ладно. А если действительно проблемы, можно упустить время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я вас читаю с прошлого года, но молчаливо. Мы ноябрята вообще-то, но увидела у вас проблему, как дать воду.

Я даю воду из поильника Авент, бутылку моя дочь не признает совсем.

Вот такой поильник.

Ссылки скрыты.

У него плоский силиконовый носик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyBlond, моя с такого пить не хочет))) но бутылочку берет норм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая

Ну детки разные. Мы вот мучились, мучились. А потом я случайно нашла в ящике подаренный поильник. И она из него согласилась пить. Еще даю из обычного, с жестким носиком, но она пока обливается с ним. Так что такой простой только на кормежки в стульчике сидя.

Прикорм начала в 5 мес, на ГВ. Но ест она мало, несколько ложек всего. Ну я почитала в инстаграме фея брокколи ( вроде у вас же тут ссылку давали). И успокоилась. Мол, цели накормить нет пока, а только познакомить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я вас читаю с прошлого года, но молчаливо. Мы ноябрята вообще-то, но увидела у вас проблему, как дать воду.

Я даю воду из поильника Авент, бутылку моя дочь не признает совсем.

Вот такой поильник.

Ссылки скрыты.

У него плоский силиконовый носик.

У нас такой ,только фирма другая. Пьёт только что-нибудь вкусненькое,воду- нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я на глаз, чтобы не очень жидкая была, не вот прям пить, но чтобы язычком она кашу не мусолила, иначе все выплёвывает. Сегодня буду варить посмотрю пропорции, отпишусь. Овсянку минут 5 варю, а кукурузную минут 20, чтобы прям мягкая была. А когда плохо ест, добавляю молочка моего, чтобы жидкая, и из кружки даю. Ибо попить из кружки это за радость))

 

 

Девочки, вы сколько каши в граммах даёте? У меня 2 раза в день грамм по 100-120 получается. Сегодня гастроэнтеролог сказала, что это очень много. Максимум 180 в день можно. А вот овощи 100-150.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, Кашу едим утром 150-170г,овощи в обед 200-250г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, моя вообще после того как протемпературила перестала есть кашу, уже 2дня подряд выкидываю.зажимает рот и всё. Пюре тоже плоховато, но берет по пол баночке.

Ариаша сейчас прошла держась за диван шажочков 5 за пультом))) старшая тоже за пультом гонялась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyBlond,  приветик! )) Спасибо, будет пробовать все, хотя из бутылки делает пару глотков и все )) наверное просто воду не интересно пить, надо что-то повкуснее замутить )))

 

Девочки, а мы с приёма ))) 8300 и 67 см ))) Снова толстяки по мнению врача, сказала нужно больше двигаться ))) Ну я думаю доча ее поняла)))) Все куда-то нас гонит, типа давайте быстрее вводите все каши, мясо, бульон, соки))) Как будто мы на поезд опаздываем )))

 

Вчера были на новой квартире, отдали нам ключи, в субботу переезжаем!!! Жду с нетерпением, эх, скоро заживем )))

 

Девочки, а вот интересно, у вас детки тоже рычат? )) Моя очень отчётливо говорит ра-ра-ра, ры, ре ))) Бабушки умиляются, типа необычно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, моя не рычит а как будто мычит только горлом , а ещё так четко говорит оёё как будто причитает)))

 

Катерина-555-, 67см молодцы! А мне всё кажется что мы коротышки..ну через недельку на замеры, хоть бы 64 натянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели я вас перечитала, а всего с выходных не заходила..

Отпишусь все в одном сообщении. Сейчас мне тоже кажется что 30 это уже возраст, ну хотя бы не для первого ребёнка. Мама умерла рано, долго не могла забеременеть и родила меня в 33. У меня может на психологическом уровне.мне хотелось рано семьи, детей. Муж конечно не подарок, но люблю я его безумно и верю что все ещё впереди. Нас он любит, но ленивый конечно и суховат на эмоции...все вытягиваю и прошу.

 

Насчёт сына: мы тоже не сидим, не ползаем( вокруг себя только) особо не ворочается. Тонус ещё сохраняется. И массаж и бассейн и сама стараюсь гимнастику делать.врачи говорят здоров.

 

 

Про розеолу я тоже думала, но врач и слышать меня не хотела-аллергия и все тут.пару раз дала фенистил и перестало, через 2 дня и следа не осталось, думаю аллергия дольше держится. Сейчас правда сопельки где то в носу хлюпают.

 

Напоследок прошу совета: у Дениски молочница не проходит с 6 мес, он содой уже закормлен у меня, Кандид тоже почти весь флакончик..сначала на несколько дней она пропала и потом заново, сейчас вообще не проходит..я стала склоняется что дело во мне, хотя явных симптомов у себя не наблюдаю, бывают иногда кремовые выделения, но не постоянно, уже сама спринцуюсь. Думаю что с молоком ему передаётся и поэтому не лечится..записалась к гинекологу, но ещё больше недели до приёма. Что делать то? Что можно? И мужу же надо что- то?

Изменено пользователем Dimetria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, у меня когда была молочница Ариаше ничего не передаллось.но тоже странная была ни зуда ни выделений..только при ПА дискомфорт был поэтому и пошла сдавать анализы.а так вообще сидела бы на попе смирно. Мне прописывали флуканозол, мужу клотримозол втирать. Я кстати так долго её лечила..в итоге вытравили обсолютно всю флору..потом заселяли, это была моя первая молочница в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Конечно напишу, главное теперь дождаться бабушку чтоб сбегать его забрать. Погода мерзкая дома сидим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, наша молочница не передаётся деткам, если уж только совсем гигиену не соблюдать. Вот если молочница соска, тогда может. Может я не права, конечно.

Нас невролог тоже немного накрутила, типа не сидим, не ползаем. Крутимся вокруг себя, ну и по-пластунски, на животике. Она сказала брать под грудку-животик, можно пеленкой, и пусть стоит на четвереньках или ползёт. Сегодня попробовали) как таракан) за телефоном. Без стимула даже стоять так не хочет. Из полусидя в стульчике садится, держась за поручни.

 

Девочки, ищу докатку, коляску на добежать до магазина, доехать на общественном транспорте итд. Посмотрели априку. Блин, я в неё влюбилась! Посадили Катю и упс... мы не убираемся. Хочу лёгкую, складывать одной рукой и перекидная ручка чтобы была. Может, есть варианты? Мозг взорван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Dimetria, я сестре младшей и говорю не тяни со вторым как я, а то вдруг третьего захочешь а года идут) а сестры или братья у тебя есть? Главное что понимаете друга, значит все будет как надо. У нас тоже нос хлюпает где то внутри, но у нас зубы лезут. Про молочницу не подскажу, но мне кажется вряд ли от тебя.

 

Девочки урааааа у нас первый зуб) Сегодня стучали по нему, правда он как то вылез наискосок а не по центру десны. Наверное потом выправится?

 

Катерина 555 нормальный вес и рост)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  нет никого, особо и родственников то и нет.

У нас сверху лезут зубки, может тоже от них.

Да.потом у вас выровняется, тоже сначала одна сторона показалась зубика.

 

Соски я тоже обробатываю, но с ними все впорядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...