Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Dimetria, дифлюкан суспензию и не тянуть, тк кандида может поражать и внутренние органы, а это серьезно! К врачу и настаивать на нормальном лечении, у меня просто был ребенок с кандидозом вн органов на обеспечении, ой долго там мама мурыкалась

 

Dimetria, себе свечи пимафуцин, мужу низорала 10 таб по 1-2 раза в день и половой покой 5 дней)))

извини, что вмешиваюсь, но кандида - прям больная тема, захватила человечество.

 

она не передается от мамы ребенку, если у мамы нет в ротовой полости, но - на деле обсемененность имеется, и если у дитя рецидивирует, то нефиг тянуть кота за тестикулы, а лечить, она ослабляет иммунитет, зачем тебе это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, поздравляю с первым зубиком!!! Скоро все октябрятки будут зубатики. Мы на подходе, десенка еще больше разьехалась но еще не стучит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Спасибо)))

 

Веселый_йож

Ого даже не знала что так может быть, ещё удивилась когда лор на направлении в бланках анализов и грибы написала а эту звезду подчеркнула чтоб обязательно, раньше их не писали. Теперь понятно почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, Санька не рычит, но постоянно говорит ай-яй-яй))) Ну и после того как у него получилось мама, теперь стал еще ма говорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  напугала( у нас на языке белый налёт. Может сдать анализ? Врачи вроде смотрят, да, налёт, и ничего не говорят больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.

 

Хелп ми))) что купить от комаров и мошек Мануэловне? Что можно? Едем на дачу,рядом лес,боюсь,что сожрут мою пышечку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила кашу гречневую Хайнс без молока. Других не было, состав прочитала только дома. Столько всего помимо гречки... Кто даёт, что скажите? Завтра планировала начать кашу вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  от камаров и мне надо. В городе не камары, а преродактели целые летают. Хорошо хоть в горах от них отдохнуть может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, я пол района обошла, нашла таки флер альпин гречу без молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у нас на губах белые волдырики, штук 5-7. И на кончике языка белые точки. Это молочница? Содой? И как, щеки или и язычок тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем...

Мы неожиданно оказались на море))

Поехали в Краснодар, вечерком сидели,дождь за окном,я говорю" А давай,завтра когда Кирилл заснёт ( первый сон) поедем в Геленджик,там набережная шикарная,приедем,проснется,погуляем часа три,кофе попьем и обратно ( заснёт на второй сон...)

В итоге ,утром после завтрака,не торопясь ,взяли трусы - носки,пару пелёнок,на смену пару слипов и уехали...

Тут сняли номер на двое суток,взяли коляску напрокат,купили пледик.. все проблемы по мере поступления решаем.

Пошли на пляж,на гальку,лапы намочили,даже загорали с полчаса,из за Кирюхи конечно не стали долго,ушли обратно на набережную...

С 10 утра вот до 6 вечера гуляем не заходя,памперс в коляске меняю,еда под пеленкой на лавочке... ничего так,за исключением мелких капризов всё норм.Я попсиховала из за этого малость,потом философски взглянула с другой стороны- ничего идеального никогда не бывает)

Людей много,загорают,некоторые купаются.

Жаль что мы тут на пару дней,а народ тусуется размеренно,видать по путевке....Но! Есть жизнь на Марсе ( то есть и в полгода ребенкиных можно разгрузить мозг,убедилась..

И на море спонтанно рвануть,и на пляже посидеть,и покупаться можно было бы...С собой термос и рюкзак( все можно помыть и положить )

 

 

Короче..у кого есть возможность- и не думайте,езжайте,в гости,кемпинг,на дачу,на море...Дискомфорт есть,уже не так свободен как раньше,но главное из жизни не выпадать

Р.s: единственная проблема со сном....сегодня пока полчаса за весь день (

Да и вчера тоже...

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, да, скорее всего она, у нас она есть..из последних советов: сегодня ходили в стоматологии там прописали Кандид 1% для полости рта 2 раза в день и бифидумбактерин 1 раз с едой.но мы давно уже лечим, сода не помогает и Кандид тоже не особо, стала побольше мазать, посмотрим.

 

*АлЁшка*,  очень увлекательное путешествие, как раз хотела поднять тему моря. Мы в конце июня собираемся ехать на машине(2000 км) тоже переживаю за сон и как в дороге.кто ездил, какие ньансы с детками?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Жаль что родных сестер и братьев нет... А мы думали про море но нам далеко а на самолёте в этот раз муж не хочет. Обычно я против у меня фобия, а тут он говорит слишком маленький еще. Но я надеюсь на отдых где то по близости)

 

*АлЁшка*

Как здорово что вот раз и можно рвануть на море) мы кстати очень любим отдыхать недалеко от Геленджика в Дивноморске)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, если на ГВ то вообще ничего страшного, тем более просто на языке налет не показатель, должно быть на слизистой - десны, небо, губы, либо беспокоить ребенка. Если она на это внимания не обращает - не парься и ты

 

Michelin//, блин, только потом про волдырики увидела, это молочница, для начала кандидом для полости рта

 

*АлЁшка*, я бы уже была за сто верст от дома давно, а муж - ой она маленькая, да ты подожди прививки сделаем и начинает блажить.... Он тяжеловат на подъем, а тут еще кровиночку куда то, ваще не сдвинешь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Свет, на губах вылезли белые точечки((( Но вроде не беспокоит Ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Ну наш папа ооочень педантичный и крайне размеренный,но я как то часто наверно завожу разговор о возрасте и о том что хорошо бы в 60 лет делать то же что и в 20... В плане- если в 20 я на банане каталась,то я и в 60 полезу,а не буду взирать из под навеса с куском газеты на носу)))Лишь бы здоровье было.

Может поэтому? Осознание что время идёт,а он по молодости не сайгачил,а потом все сложнее....Не знаю что вобщем- но мы тут ,в номере кавардак,но в целом все норм.Немного за здоровье беспокоюсь( ветер на берегу, солнце печет,в тени контраст), ну и прививок нет((

 

 

Маняша1982

Да мы в Дивноморск тоже заезжаем..Вообще в тех краях ( кроме Геленджика) самая чистая вода ....Осенью часто на море ездим( октябрь- ноябрь),я по дольменам хожу.

Теперь конечно немного придется сдвинуть график)

 

Dimetria

Проблемно ехать.Когда спит- блаженство,а когда нет....да простят меня все ( опять об автокресле) не смогла я в нём везти..проспал в нем около 140-150 км,потом "ааааааааааа"...пришлось половину заднего сиденья выстилать одеялами,сверху пелёнка,и так поехали потихоньку,он лёжа на спине играл...Потом вижу- глаза трёт,я его взяла,он ни в какую,вобщем кое как...

Термос с собой с теплой водой- пришлось среди дороги попу мыть, салфетки бы не справились так, слишком уделался.Ну и игрухи , руки,лицо мыть.

Вещи все в машину лёгкие,лучше одеяльцем прикрыть,а то в тёплых вещах тяжко(

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, ты все равно кандид запаси, у девочек проблема в том, что на губе, а потом ррраз и на писе, а вот тут уже - тушите свет сливайте воду... Со старшей мы это дело опробовали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  спасибо тебе огромное! Отправила старшего за кандидом. Дааа, видимо, зараза ещё та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера горячую воду отключили на 2 недели( Должны были с 17го, но из-за холодов и неотключенного отопления отсрочили, правда всего на 1 день)) А нам завтра Юрку крестить, так хотелось хоть намыть его перед этим по-человечески... увы, привет кастрюлькам)

Зато я выучила-таки за 2 недели "Символ веры", а то когда Сашку крестили, нас пристыдили, что никто ее не знал... А я и знать про нее не знала тогда, когда сама крёстной была, нас не просили самих ничего читать. В этот раз решила реабилитироваться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  спасибо. У вас тоже прям волдырики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Вот поэтому мы в Геленджик только прогуляться ездим и в сафари парк. но там сейчас цены слишком на мой взгляд завышены, если семья из четырёх пяти человек считай 10 надо выложить. Ещё мы берем отдельные путёвки в горы только семьёй, нас по таким местам возят))))но я фанат гор. Придётся к сожалению этот год без моря(

У нас папа лягушка путешествиница на месте не сидит,но как у Ёжика с появлением малого не хочет таскать дите даже по городу. Но об отдыхе думаем, тем более всем надо заняться здоровьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, да, на языке и щеках налет, а на губки вылезало пару раз то как волдырики по контуру белые в внутри прозрачные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  я такую кашу давала. Нам нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Болгарии. До моря пока не добрались. Заболели перед отлетом и здесь долечиваемся.

Погода - сказка. Свежий воздух, солнышко.

Перелёт был 3,5 часа, я одна и двое ребят. Вполне терпимо все было, даже с учётом поноса в самолете - 3 памперса меняли за это время, очень неудобно! Оказывается, зуб, и вот прилетели и вылезли наши нижние оба. :)

 

Тем кто сидит и думает, лететь или нет - вперед! Сейчас самое время. Не так жарко, фрукты уже начались, море в таком возрасте им не так необходимо, просто на пляже в песочке побаловаться. А вот маме такой отдых сейчас на пользу!!!

 

К августу расцветет ротавирус и будет немного опаснее, но это тоже не прямо ужас ужасный, лечится нормально.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, ура наконец то мы дождались, зубик щас застучал!! А второй походу завтра застучит, прям ложечкой чувствую под десенкой. А еще сегодня Ариана прошла до конца дивана, развернулась и назад прошла.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...