Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Елки, мы даже не ползаем, а тут детки ходят уже)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado

Молодцы, вы к родсвенникам в гости или сами по себе? И с зубиками вас пусть растут крепкими здоровыми)

 

Мама^Принцесс

Поздравляю с зубиком пусть его братья и сестры лезут легко) и с шагами вас шустрые вы какие))))

 

ТаNя

Мы в вашей компании, ну что поделать мужики, им главное хорошо научится лежать на диване)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаха ползает аки гусеница - то руки вытянуты, то - нос в пол, а жопа к небу, и так быстро, но так ржачно!! на четвереньки полностью встать может но почему то боится. Сама не садится, только с помощью, хоть за одну руку но поддержать.

 

Маняша1982, правильно, это умение им на всю жисть! Тут ведь и красиво и технично жим подушки надо выполнить

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Да не просто привлечь а так чтоб вся семья видела что встать это дело непростое))) и самое главное мимику держать что это ещё и тяжёлый труд, особенно когда спортивный канал включён.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

В беременное лето в середине июня ушуршала со старшими в Геленджик,т.к.мало ли что ,там больница.

У папы нашего не получилось,сами ездили....

Решила старших выгулять,т.к.потом хз когда.В сафари хотела пойти...ага ,билет что то типа двух тысяч( или даже больше),мы то развлекались по полной,каждый день была программа максимум,в общем прикинула цену на троих и пошла на пляж))

А заинструктированные вусмерть дети сами пошли в сафари,целый день там ползали,на канатке наверх ездили.Около пяти штук им вышло,с учётом что еду/воду я им в рюкзак положила,и довезла...

Дорого очень, согласна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  Мы крайний раз не поехали(2015год), ещё же время ограниченно с экскурсией. Решили другие места посмотреть. А так там хорошо животные чистые откормленные и т.д. Но мне кажется если сделать цену ниже народу будет в разы больше. Эх заскучала я по морю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно сказать на море купаюсь от силы 1-2 раза за сезон. И ехать то никуда не надо, квартира в 5 минутах от городского пляжа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со вторника в больнице. Макс после обеда как Я вам написала начал каккть часто водичкрй. Потом его вырвало...вызвала скорую пока ехали ребенок побелел и начал терять сознание. В скорую заносила просто тряпочку.обезвоживание...лежим в инфекционке...капельницы по8 часов в день...какахи вчера были желтые жидкие...сегодня разрешили написать кашица. Сегодня ребенок у меня очень вялый...спит весь день...у меня прям паника. Писать стал плохо сегодня...пьет мало.опять капельницы. Хотя бы темпы нет(ттт) сегодня...но это его постоянное пребывание во сне напрягает. Врач говорит типа устал и организм восстанавливаетсч...анализы мочи крови биохимия в норме. Ждем дисбак...в копрограмме небольшие остатки непереваренной пищи но тоже не смертельно. Напрягает что ребенок мало писает. Кушает плохо...максимум140 мл смеси может съесть раз в 4-5 часов. Потеряли за 2 дня 350 грамм. У меня паника...а врачи просто назначают капельницы велят отпаивать. Он истыкан весь...никому не пожелаю стоять под дверьми процедурой и слушать как орет и плачет твой ребенок потому что ему ищут вену куда катетер впихнуть

Господи за что....почему ему не лучше...вдруг что-то серьезнее чем думают врачи на вирус...а мы теряем время...

 

Девочки...блин...сижу и плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Как я тебя понимаю сама была в такой ситуации. Не раскисает убирай слезы ребёнок все чувствует плакать будешь потом, твоё состояние очень влияет на малыша. Писать как обычно будет не сразу надо немного восстановится, считай покаки и пописы и смотриобьем и констистенцию. Вялость сонливость из за обезвоживания и интоксикации нужно время терапию вам проводят. НО скажу по своему опыту смотри за врачами что делают и как, в процедурном можешь присутствовать будь наглее но и вежливо старайся. Если есть знакомые в сфере медицине подними всех на уши, лучше быть под дополнительным контролем чтоб весь персонал знал что вы " непростые". Самое главное пусть мало но ест, нет температуры, жидкость восстанавливается и вы в больнице. Если хоть что то смущает поднимай панику, не устраиваем мнение врача пусть смотрит другой. И как бы то не было верь в лучшее и старайся крепись, эмоции копить в себе вредно но придётся держатся, потом ночью в подушку поплачешь или родным все расскажешь когда уже все будет позади и малыш поправится.

 

qwerty28

И ещё спрашивай что назначают прям зачем и почему. Если сама даёшь пить прям по времени давай хоть по ложечке, хоть по капельке, засекай минуты и давай. Если смущает врач попроси другого.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, к родным. Тут мама с сестрой и племянником живут.

 

qwerty28, ужас какой... Крепись!

В такие минуты кажется все такой мелочью, все отдашь за здоровье малыша!

Как быстро обезвоживание вышло. :(

Поить надо чаще, а вес потом наберете, главное водный баланс.

 

Маняша верно пишет, хоть по ложечке давай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Не раскисай главное...У детей такая особенность- на локальные проблемы реагируют мощно общим состоянием.

Со старшей дочкой в ее пять месяцев лежала в инфекционном отделении,все очень хорошо помню...брррр

Самое страшное было когда лежала с сыном в его 10 месяцев,сначала он в реанимации 2 суток- ему подключичку поставили,там он спал постоянно,меня пускали- а он полусознании каком то,потом в палату перевели,там медсестра умудрилась " забить" подключичку,а нам сделали в руку бабочкой...Держала руку ему с 10 утра до 5 вечера....и кормила так....вобщем жесть...Но все прошло,и у вас все пройдет,главное возьми себя в руки и делай как Маняша написала.

P.s: если вы верующие а Макс крещёный( не помню ,сорри) закажите молебен за здравие,свяченой водой можно умыть...

Если не крещёный ,то молебен заказать о себе со чадом,и также умыть свяченой водой,маслом освященным помазать(расскажут как)

Выздоравливайте, очень это страшно,когда ребенок болеет,но просто не паникуй,заставь мозг работать,считай сколько писает- пьет...Детки на поправку тоже быстро идут.Сегодня- (ну край завтра)увидишь

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Нам даже в реанимацию разрешили крестик и икону. Верно девочки пишут и молитву закажи и маслом помазанья делай, я все делала. Держись все будет хорошо.

 

Nado

Как здорово и отдых и близкие рядом и нянек сразу столько)))

 

*АлЁшка*

Ой держать это что то, как вспомню эти часы ожидания волосы шевелится. Думаешь лучше бы сам переболел чем дети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

Я два года жила в Анапе.

На море не ходила(.Точнее первые 10 дней как на работу,а потом всё ( оно же рядом ,не убежит).Зимой ходила,осенью,ну просто на часок летом заезжали с сыном.Он окунется- и домой..

Теперь иногда вспоминаю и жалею.

 

Маняша1982

Я до сих пор помню ту абсолютную беспомощность под дверью реанимации.Мир не существовал.Вакуум .Люди плывут мимо....

И самое ужасное- неизвестность.не пускают,как кто то посмел не пускать!Это же мой ребенок...

А они не пускают,спасают человека,а другой человек будет мешать...Слава Богу все благополучно закончилось​.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  держись, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, крепись. Страшно конечно, но надо верить что всё будет хорошо. Помолюсь сегодня за малыша. И как Маняша и написала следи за врачами..у меня свекровь в своё время с моим мужем в 7-8 мес с кишечной палочкой попала в больницу, так всё записывала себе и пооверяла что это за лекарство и зачем..им не давали препарат пока свекр на уши прессу не поднял..всё нашли сразу..Пусть малыш выздоравливает, по возможности пиши мы все очень переживаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку и советы. Завтра буду поднимать на уши своего врача. Пусть что нибудь делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Как дела у сына? Полегче? Что говорят?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, держись дорогая, будь спокойной, малыши очень это чувствуют ...все будет хорошо !!!

 

Понимаю, что не утешу, но раскажу...мы подцепили вирус, я недавно писала, на четвертый день нам назначили антибиотики, так как поднялась температура, начался жидкий стул, прям каждые 20 минут пукал жижкой, а вот писить перестал, за ночь пустой подгуз, только к 11 утра пописил... Мы пепепугались и давай в него вливать: воду, ромашку, компот, прям по ложечки, по пол ложечки, позвонили педи она сказала РЕАКЦИЯ НА АНТИБИОТИКИ ... может и у вас реакция?, мы в него где-то милилитров 300 влили, расписился, чуть не уплыл

 

Девочки не знаете в 7 месяцев есть какой скачек роста ? Спим плохо, вроде уже выздоровели, а сон даже хуже стал, чем когда болели, может конечно еще и зубы, но последние два дня столько умелок: пытается сесть прессом, ноги в ротуху начал тянуть, на корачки пытается встать (смешной!). Сегодня вообще с кровати в полете поймала, отвернулась на секунду к тумбочке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  с 34 недели вроде скачек должен быть вроде. У нас тоже новые умелки за 1-2 дня пополз уверенней, содится на бочок, "болтает" без умолку, везде ищет деда и требует себя выгуливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, как ваши дела? Все будет хорошо, самое страшное, я думаю, позади. Вечером помолюсь за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  как малыш? Есть улучшение?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, какой кошмар, держитесь! Главное, что под контролем врачей сейчас, справитесь... А так, врагу не пожелаешь...

 

А мы вчера покрестили Юраху, все прошло хорошо, ни пикнул, только крёстной досталось, маленькой хрупкой девушке, держать большую часть церемонии наши 10 килограмм счастья)

Изменено пользователем nastasjjja
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, и мы ужасно спать стали. Вернее в кроватке у себя вообще не спит. Днем только на мне или на улице в коляске. А ночью когда со мной всё равно вертится и хныкает. А еще после температуры на зубы совсем перестала есть прикорм, любой ни пюре ни каши ни печенья..только банан и то малех..

 

qwerty28, как там кроха?

 

nastasjjja, поздравляем с Крещением!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Как вы там????

 

*АлЁшка*

Как точно ты состояние описала, у меня потом оно лет 6 сохранчлось при вызове скорой, походе кврачам и в кошмарах....

Докладываю по рюкзак: цена со скидкой только по тому что ручная стирка,(скорей всего были возвраты) вчера вышли гулять сначала показалось тяжело но потом так удобно, единственное животикам нашим жарковато, но руки свободны я на радостях даже в магазин зашла. Малой спал я его прикрыла, здорово. По спине непонятные ощущения в слабых местах, у меня шея и грудной отдел, там небольшое чувство тяжести, но без болей и усталости, думаю может спине нужно просто привыкнуть к новому положению. А так я очень довольна качество отличное. Но девочки почта наша берет за пересылку не по детски, знала бы то заказала бы транспортной компанией и быстрее и дешевле.

 

Мосяня

Думаю есть тоже спим плохо, и появляются новые умелки кататься стали быстрее( зачем нам ползать) папа наш тоже несмотря на костыли успел поймать сына на краю дивана. Ещё мы стали похожими на гусеницу вот жду когда появится бабочка и поползет.

 

nastasjjja

Поздравляю вас с официальным обретением ангела хранителя)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  нам ничего не дают...никаких антибиотиков.

Вчера все было почти хорошо...темпа один раз была37.5 и потом в основном37.1 37.2 что для нас нормально

Пил писал вроде. Даже кушал неплохо и сам бутылку держал. Играл и я уже надеялась что все...выздоравливаем.

Ночью в 4 утра темпа38.5...утром сейчас за 2 часа скакала...то 37.7 то 37.2. Потом ему опять кололи вены...исколоты обе руки и запястья и где сгибы локтей...живого места нет. Сказали типа кровь не можем взять не идет сворачиваются. Я поседела. Потом вроде взяли.

Утром поел 120 смеси. Покакал кашицей после еды. Вообще вчера какали только после еды.Сейчас спит и темпы точно нет.

Позвонили начмеду...я не понимаю что происходит. Уже ведь вчера хорошо было...уже играл ползал смеялся....

Девочки...может у него что-то серьезное...почему так...Господи.

 

Бакпосев пришел. Все норм. Что за **рня с ребенком...откуда темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...