Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

qwerty28,  ой какие ужасы!!! Дай Бог здоровья малышку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  а что вам за капельницы ставят? Обычно в инфекционке антибиотиками лечат?! Или это у нас так!

 

nastasjjja,  с важным событием вас! Заботливого Ангела хранителя, Юрочке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Бывает после перенесенной кишечки температура может скакать у нас так было причём несколько месяцев, но у нас все тяжело было. Что врач говорит к какому диагнозу склоняется? Тоже думала вам антибиотики назначили плюс капельницы. Узи абдоминальное делали? А может быть на зубы?

 

Мосяня

Кажется везде назначают, у нас любят антибиотики причём обычно сразу назначают, по результатам анализов корректируют

 

qwerty28

Сама подумай когда мы болеем у нас тоже температура скачет, может и у малыша так же. Не переживай все наладится и будет хорошо, анализы же в норме. А соэ повышено или нет? На фоне обезвоживания может и не могли взять плюс температура была. Бедный малыш ещё и медсестры мучают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну антибиотики без подтвержденной бак инфекции капать не станут, может это ротавирус был, смысл тогда в антибиотиках, наверное солевые растворы с глюкозой льют. Держитесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, можно я больничную тему разбавлю, научите меня чегонибудь печь. Кто умеет, только чтоб проверенный и несложный рецепт и подробно)))

типа хачапури, не торт сладкий

 

Я готовить умею хорошо, а вот с духовкой ну никак не налажу отношения. Боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Ссылки скрыты.

такой пирог пекла дважды-оба удачно, ватрушки с этого же сайта неплохо вышли, манник вкусный

Но автор все пишет для электрической духовки, в газовой нужно делать чуть горячее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, да, такое и я пожалуй осилю... попробую

 

А теперь развеселю вас немного на ночь глядя. Дочке старшей звонил папа (боровая матка (травка такая)">БМ) и сказал, что возможно им не удастся поехать в августе в Грецию потому что ВНИМАНИЕЕЕ!!!! У него долги по алиментам 80 тысяч и денежки на отдых (скопленные им с поте лица) уйдут на долг злой маме. Оба долго расстраивались.

Когда я потом дочке предложила сходить в кафе на ее деньги, взятые мной в долг, схему долговых обязательств она живенько освоила и расстройство по Греции само собой рассосалось.

Но каков затейник, мать его! Оцените способности, девки!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, засранец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, фига се, красавчик. Фуфуфу...

Чот у мужиков обострение какое что ли?! Все придурками прикидываются. У сестры малышу 4 месяца, ее муж нажрался и пришел домой ночью со знакомым спать. При этом постоянно ее к этому знакомому ревнует. И не считает в этом ничего такого. У подруги муж тож перлы выдает, ее с 2 детьми из дома выгоняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Какой манипулятор,ёмоё...ну откуда столько гамна в людях по отношению к СВОИМ детям? Ребенку ещё пообещал сначала получается,а потом обломал?Уродец,что сказать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, можно я больничную тему разбавлю, научите меня чегонибудь печь. Кто умеет, только чтоб проверенный и несложный рецепт и подробно)))

типа хачапури, не торт сладкий

 

Я готовить умею хорошо, а вот с духовкой ну никак не налажу отношения. Боюсь

 

Я тоже боялась все, что связано с тестом. Мне это казалось невероятно сложным. На самом деле надо просто начать. Я искала пошаговые рецепты и делала. Иногда смотрела видео на ютьюбе дополнительно. В общем, я и сейчас не гуру, и бывает не получается что-то, но все же иногда я пеку)))

 

Bulo4ka44, да, такое и я пожалуй осилю... попробую

 

А теперь развеселю вас немного на ночь глядя. Дочке старшей звонил папа (БМ) и сказал, что возможно им не удастся поехать в августе в Грецию потому что ВНИМАНИЕЕЕ!!!! У него долги по алиментам 80 тысяч и денежки на отдых (скопленные им с поте лица) уйдут на долг злой маме. Оба долго расстраивались.

Когда я потом дочке предложила сходить в кафе на ее деньги, взятые мной в долг, схему долговых обязательств она живенько освоила и расстройство по Греции само собой рассосалось.

Но каков затейник, мать его! Оцените способности, девки!

Гавнюк! Вот мужики пошли, а! Но что-то меня уже давно ничего не удивляет(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Ты посмотри какой шустрый то, даже мужиком то назвать не могу... Хорошо что дочка понимает. Радовался что с дочкой может свободно общаться, а он ещё и гадит.

 

Пеку печенье с яблочным вареньем. Мука 3-4 стакана, масло или маргарин 1 пачка 200-250гр., 2 яйца, 1ст. Сахара, щепотка соды и ванилин. Делаю песочные тесто, делю на две части одна побольше другая помешье. Маленькую часть в морозилку, большую в холодильник, но можно оставить на столе накрыть крышкой. Минут через 20-30 раскатать большую часть толщина1-2 см. можно чуть больше, если любите толстое печенье смазывают вареньем, можно повидлом, или выложить яблоки нарезанные дольками. Достаю вторую часть теста и натераю на крупной треке. Ставлю в разогретую духовку 180-200 градусов. Выпекать минут 15-25 смотря у кого как греет духовка.

 

А типо хачипури пеку сырные лепешки, быстро и очень вкусно сейчас ссылку поищу)

 

Ссылки скрыты.

 

Можно и без начинки, я делаю маленькие лепешки удобней переворачивать особенно когда внутри куча расплавленного сыра.

 

А самыйбыстрый вариант когда лень, но что то нужно беру готовое слоенное тесто раскатываю и начинку как на пицу и в духовку. Очень много простых рецептов на упаковках слоенного теста с Ю.Высоцкой.

 

Там же на сайте мягкое печенье из творога, очень вкусное.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помедленней я записую....

в эти выходные буду печь, решено!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  а я тут пирожки на кефире пекла, вроде первые были у меня. Очень быстро и вкусно, супер, мне понравились. Даже двое мелких не помешали, рецепт простой, а результат супер. Начинки делала и с яблоками, и с грибами-луком.

Рецепт:

пирожки на кефире

 

Безопарное дрожжевое тесто «как пух» на кефире

 

Ингредиенты:

 

• один стакан слабожирного кефира;

 

• стандартный пакетик (11 гр.) «моментальных» дрожжей;

 

• полстакана постного неароматного масла;

 

• 10 гр. соли;

 

• 25 гр сахару;

 

• три полных стакана пшеничной белой муки.

 

Способ приготовления:

 

1. В широкой посудине перемешайте дважды пересеянную муку, с сухими сыпучими дрожжами.

 

2. В отдельной, подходящего размера, посуде смешайте кефир с неароматным постным маслом. Добавьте в смесь соль с сахаром и тщательно размешайте, чтобы сыпучие составляющие, особенно сахар, хорошо растворились.

 

3. Слегка прогрейте кефирную смесь в микроволновке или на паровой бане и влейте её в муку. Сначала перемешайте всё ложкой, а потом густое тесто хорошо вымесите руками прямо в миске.

 

4. Затем, выложив на стол, несколько раз обомните его. Сформуйте шаром, положите обратно в миску и, покрыв полотняным полотенцем, уберите в тепло.

 

5. Через полчасика оно станет более мягким, слегка увеличится в объёме и будет готовым к разделке.

 

6. Из такого теста на кефире любые выпекаемые изделия: пироги или пирожки, воздушные булочки и даже домашняя пицца, всегда получаются пышными и воздушными. Для сладкой сдобной выпечки в него можно добавить немного растопленного маргарина и ароматизировать ванилином. Если будете добавлять маргарин, то обязательно увеличьте указанную норму муки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я сначала подружилась с хлебопечкой, а потом и остальное перестала бояться. Теперь понимаю, что глаза боятся, а руки делают. И понимаю, что часть рецептов без хорошего миксера никак. Бисквиты, безе и подобное мне пока недоступны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

А у меня есть тесто на кислом молоке для пирожков, но только жарить а не запекать . Корочка получается тонкая а начинка любая, я на этом тесте пиццу делала очень вкусно но надо смотреть чтоб не пересушить. 0,5 литра кислого молока, 1 яйцо по желанию, половина чайной ложки соды( можно полную), щепотка соли и сахара плюс мука сколько тесто возьмёт. Скатать шар положить в пакет и на два -три часа в холодильник. Я оставляю на ночь делю на две части, одну в морозилку( в любое время достала и наделала пирожков) из другой делаю пирожки. Особенно вкусные пирожки с тушенной капустой.

 

nastasjjja

Мне очень твой рецепт понравился надо будет завтра записать( сейчас муж не поймёт, скажет что то ночью подскочила и давай писать. Для мемуаров ещё не дожила как бы ). А если печь булочки надо наверное и сахара побольше положить? У меня где-то есть рецепт теста для булочек, тоже простой, но булочки вкусные получаются,до этого рецепта я думала что просто неспособна испечь булочки.

 

Nado

Хлебобечь все подумываю купить, говорят в ней кексы вкусные получаются?

 

А я заказала закваску для домашнего йогурта, только вот йогурницы нет. Девочки может кто то сам делает кисломолочку? Какие у вас йогурницы и какой фирмы берете бактерии?

 

Масянька Лохматая

Вот что за мужики пошли.... Не хочет жить, взял бы и сам ушёл.

 

qwerty28

Как вы там? Как малыш?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ,девчата да вы рукодельницы))

Я что-то в отношении теста рукожопица...

Да и не хочу начинать- жир атакует.

Но вот печенье как Маняша советует пекла часто( хорошо, рецепт напомнила) Вкуснятина....и просто очень.А вот тесто боюсь...Припрячу рецептик на потом)

Я раньше делала сметанник быстро: 1 ст жидкой сметаны( кефир+ сметана), 1 ст.сахара,3 яйца,чуть больше стакана муки.Сода гашеная уксусом ( разрыхлитель)

Консистенция как очень густая сметана должна быть.

Форму смазать маслом,присыпать мукой и в духовку.Выпекать при средней температуре- по времени - визуально оценивала.

Потом охлаждалась,резала на слои,средний можно пропитать сиропом, можно смазать сгущёнкой+ сливочное масло...А можно просто так есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказала закваску для домашнего йогурта, только вот йогурницы нет. Девочки может кто то сам делает кисломолочку? Какие у вас йогурницы и какой фирмы берете бактерии?

а мультиварка есть? Я в ней йогурты делаю с заквасками.

Хлебобечь все подумываю купить, говорят в ней кексы вкусные получаются?

кексы в ней не пробовала, а вот обычный столовый белый хлеб ооочень вкусный. Тесто хорошо там замешивать и дрожжевое и обычное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

У меня нет, есть у мамы возьму у неё. Только у неё самая обычная. Я просто думаю есть ли смысл покупать йогуртницу. Вот и подруга у меня печёт хлеб разный, но они в другом городе живут не попробуешь. Но она очень довольна.

 

Девочки если будете тесто делать на кислом молоке можете добавить пару столовых ложек сметаны или майонеза чтоб сода быстрее гасилась. Я ещё пару ложек растительное масла добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мулинекс йогуртница, очень довольна. Закваски беру на сп. Нравится виво. Делала с аптечной, кисловато. С натуральным йогуртом активиа тоже получается. Главное,все добавки типа ягод или варенья добавлять потом, перед употреблением. Если вдруг не получился или не нравится, то в марлю и на дуршлаг под утяжелитель. Шикаарный мягкий творожок)

Хлеб пеку в духовке, бездрожжевой на закваске. У нас православные ярмарки бывают, мне такую закваску дали. Давненько не покупали магазинный. А с остальным тестом я на вы(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Пойду йогуртницы изучать)) я тоже на сп заказала закваску. Ещё там есть кисломолочный напиток доя первого прикорма тоже хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть йогуртница, но ни разу ею пока не пользовалась. Купила не так давно. Но все никак.

Хлебопечка тоже есть, но давно не пекла, мне из булочной хлеб больше нравится. А мой дрожжами отдает, я и марку дрожжей меняла, и просто меньше дрожжей засыпала - ниче не меняется. У меня Панасоник-2512, вроде одна из лучших, отзывы везде прекрасные, но видимо я рукожоп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, хлебопечку для хлеба и для иогурта как раз использую. Кекс не пробовала, да и не дружу я с ним пока.

Закваска эвиталия в аптеке.

 

Старший как раз с эвиталии кисломолочку начинал и до сих пор ее пьет с удовольствием

 

Я обожаю ржаной заварной хлеб. Долго не могла сделать вкусно. И вот второй месяц я открыла для себя особенности и теперь каждые 2-3 дня делаю.

Белый вкусно, но его я не так люблю.

Вообще, хлебопечка оказалась для меня нужной. Магазинный хлеб я почти не ела. И тесто месить не люблю. А тут подарок прямо. Надо руками только раскатать и нарезать или в форму выложить. Как раз мне ленивой. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлебопечкой пользовалась первое время, теперь пылится зря. Печь люблю, с

тестом возиться могу хоть целый день. Вот только рецепты все на глаз у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Девочки почитала вас на ночь аж в животе заурчало..стащила все рецепты в записульку. Буду пробовать все..хорошо хоть на минус 60 утром можно всё что угодно. Кстати я тут опять как гармошка..была 68.7 уже, ну нет пару дней опять 70. Сегодня вот 69.3.как я могла перед второй б4беременностью до 78.5 дойти..этож грубо говоря 10кг..я за беременность меньше набрала. Пришлось кольцо снять обручальное, боюсь потерять.

Мы завтра на 3ю АКДС идем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...